Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 35)
246322
1000
Utkaa
А аллергопробы еще же рано делать? Я правильно помню, что они после 3-х нормальный результат показывают, а раньше могут быть ложными?
Mita
Ну, вот, ты еще для грустной статистики))) А он сразу засыпал? Просто я где-то полчаса на руках носила, он засыпал, перекладывала в коляску и спал еще полчаса, а потом с криком домой.
Mita
Мы к 11 часам подтянется. Тоже возьму плед, могу даже 2 :biggrin: и пойду поищу термос! блин, лимона нет.
Стаканы пластиковые посмотрю. Хотя я бы кофею бахнула, только варить в таких количествах не умею :biggrin:
Ramilla
Маша, я даже не пыталась укачивать его на улице. Он начинал орать - мы разворачивались и ехали домой. Дома укладывались в кровать в обнимку, он чуть-чуть ел и засыпал, а я читала или телек смотрела. Или тоже спала. Ну или если я была совсем добрая :злорадство: , то чего-нибудь до дому делала. Хотя у меня была четкая позиция в первые месяцы, что у меня отпуск по уходу за ребенком, а не для того, чтобы всю семью обслуживать. Поэтому я расслабилась и спокойно жила в свое удовольствие. Это потом у меня шило в одном месте прорезалось и мне надоело такое спокойное существование, и я пошла работать, по дому шуршать и т.п. Ну и домашние у меня - золотые люди, все признавали, что моя позиция правильная, никто с меня еду-чистоту и т.п. не требовал, наоборот, все обязанности по дому на себя взяли. А мы с кошками Яриком занимались :улыб:
sheridan
Мы тоже ближе к 11. Термос не потащу, т.к. еще сумка с фотоаппаратом будет. А вот пледа приличного не обнаружилось, все на даче что ли.
Соня, тогда приноси два :смущ:
sheridan
Соня, вы на коляске будете? Игрушки берете? Какие?

А насчет кофе - по городу полно круглых маленьких киосков, где кофе на вынос продают = там рядом ничего такого нет? Я бы тоже бахнула)) Но тоже варить не умею, себе в чашке завариваю.
Mita
Свет,у зайца ведь и на фломики икеевские реакция была!?!!!
Так что пищевая аллергия за два года не высеялась,но ведь рядом еще стотыщ аллергенов!
У моей Томки на какой то вид грибка,точнее споры из за гниения листьв.
И на почки березы ,в пять лет только выявили.


Очень страшно конечно,а главное ведь дети уже могут в одной футболке пол дня гонять,и если из дома не выходить то только перед купанием на голенького и глянешь.

Пусть твои нервы быстренько в упорядоченное состояние прийдут!!!
Mita
А мой только на руках и дома спал. Причем не укачивался вообще, никак. Мы сначала ходили в слинге, он засыпал, перекладывала. Потом он отказался в лежачем положении быть, приходилось торчком на руках ходить, смотрели вокруг все, я болтала о том, о сем, вот он от впечатлений и засыпал. И зимой также.
Потом изобрела колясочный ход "змейка" и где-то в 40% случаев после минут 20 его применения ребенок засыпал. Но к этому моменту я уже была мокрая и уставшая и мне эта прогулка нафиг была не нужна. Когда "змейка" не помогала, опять на руках.
Пытались всяко - на качелях усыплять, возле фонтана (соседка говорила, что у них под звук воды засыпал) и прочие извращения, все мимо. Может, поэтому я не сильно своих прессовала насчет балкона, поскольку понимала, что ни фига не будет он там спать.
Сейчас с появлению малыша хочу расчистить, правда, уже с сопротивлением столкнулась - все им нужно, всем они пользуются и т.п.
Penelope_
Аня,был у меня мастит.и не единожды.
С рождения береглась,титями на ветру не трясла,на веранду в футболке не выскакивала,и даже ворота закрывать ходила одетая.
А в мае лето ж,чо.
Я приморозила руки,катая коляску.
Через час из титьки полилось молоко с кровью..

И правильно Соня говорит,титьные оляки они капец не прогнозируемые.
Повторно мастит образовался из за интерита.
Так шта береги бороду,Сеня!!

И это,темпер то-ты как меришь??
У меня подмышка показывала меньшую темпер,чем локтевой сгиб!!!
Mita
На Студенческой вроде есть, больше не могу припомнить. Я тоже кофе часто хочу почему-то.
И соленого. Ну, то есть я всегда пищу недосаливала, ели все всегда слегка соленое (а в беременность ту вообще себе не солила почти под конец), а сейчас посолю, подумаю, еще посолю. Классика))
Огурцы соленые, правда, не ела, зато дыню, а затем селедку с луком - пожалуйста)))
Lippewka
На фломики - не считово, п.ч. он их СОЖРАЛ. Там же голимая химия, это даже не аллергия, это отравление.
А на все остальное реакции не было. Не только пищевой - ст.порошки, отбеливатели, кошачий корм, сами кошки, всякая трава-пыльца, мед, эфирные масла и т.п. и т.д.

Но в общем я уже успокоилась почти. Пятна сходят, он носится. Скандалит правда из-за того, что пока пятна не пройдут, его посадили на гипоаллергенню диету. Он хочет винограда и арбуз, а я ему предлагаю гречку на воде без масла и пустой чай без сахара. :злорадство: Я бы тоже на его месте скандалила.
Mita
На коляске конечно! Не дотащу на себе все)))
Кофе рядом нет у нас(( только на студяге! Ничего, будем здоровые напитки пить!
А какие игрухи взять? я чет на счет них вообще не подумала :dnknow:
Пледа 2 упаковала, термос помыла, 4 пластиковые кружки и 5 стаканов готовы :knix:
sheridan
Еще стаканы нужны, кстати? У нас есть.

Мы-то пешком пойдем, т.к. мне не вариант велик по ступенькам тягать.
Ramilla
Я не укачивала Ярика вообще. С первого дня в РД как-то так повелось, что если он гундит, я ему титьку в рот и на боковую. Я и там читала или музыку на плеере слушала, пока он сосал. Я тебе честно скажу, я морально не была готова к тому, чтобы про себя забыть. Ладно, пока он совсем маленький, можно поносить-покачать, а потом что? Надрываться? Мне еще жить дальше, и возможно, еще рожать. И вообще, я тоже человек в первую очередь, потом уже мама. Поэтому те варианты, которые по трудозатрам для меня были слишком, я их даже не пробовала. На ручках мы гуляли и квартиру рассматривали, когда он был наетый и выспаный, т.е. исключительно в качестве развлечения. Так что он не знал, что можно как-то по-другому засыпать. Насчет прогулок, что я не упиралась с ними, я уже сказала. :улыб:
Mita
Я по традиции укачивала его, но действовало до 3 недель, потом забросила и дома тоже старалась не носить. Так что на улице уже это была скорее прогулка на руках. А тогда бы мы вообще не гуляли, т.к. орал он с момента одевания и до того момента, как брали из коляски на руки.
sheridan
А не знаю, какие. Сама думаю. Пока положила лопатку, совок, грабельки и ведерко. Не знаю, пригодится ему там это все или нет.
Ramilla
У нас бабушка в месяц приехала и попыталась его укачивать начать, тоже по традиции, сидело у нее в голове, что ребенка надо укачивать. Я ей сказала - сейчас приучишь его к укачиваниям, и укладывать спать потом сама будешь. П.ч. я его качать не собираюсь точно, и если он без этого спать откажется, решать проблему будет тот, кто ее создал. Как бабка отшептала от укачиваний сразу :злорадство:
Насчет прогулок я уже говорила, что по моему мнению, их ценность в городе сильно преувеличина - это мое сугубое ИМХО, но не думаю, что дышать выхлопными газами, как это у нас в центральном сплошь и рядом, так уж жутко полезно. Ярик не орал, когда его одевали, но на сон в коляске его хватало на 30 минут, иногда 40. Ну вот столько мы и гуляли. Несколько раз в день по 3о минут. М.б., был бы балкон, по другому все бы было, но его не было, поэтому было вот так.
Mita
Видишь, Ярик спал сначала, а Илюшка спал после "ручной" прогулки. А если без рук, то прогулок бы не было вообще. И балкон бы не помог.
Хотя я все равно считаю, что гулять надо. По личной статистике опять же дети, которые всю зиму дома сидели, довольно часто болели. Но я только 2 таких знаю и без балкона тоже, просто "гуляли" в комнате, причем в одном случае даже форточку не открывали.

Укачивать никто в общем-то не пытался, у бабушки спина болит, у меня тоже не фонтан было да и не действовало это. Хотя пару раз и дома засыпал на руках. Но его особенность такая - не переложить. Как уснул, так и будет спать, переложишь - проснется. Потому, на диване с титей было гораздо удобнее.
Mita
Блин блинский, у нас все лопатки грабельки в моей машине, а машина на подземке, я туда не добегу, это мне надо дитя дома оставить, самой туда метнуться, а она у нас через 2 дома ((( ладно, возьму мыльные пузыри и мелки
Ramilla
Да не тащи ты стаканы. Света-Угаданка еще возьмет наверное, как в прошлый раз.

Света, возьмешь?
еще хотела спросить -у тебя Витя также увлекается динозаврами? я тут на книжку наткнулась, вдруг понравится ,смотри
sheridan
Блин, погода-то не гулятельная. Дождь:хммм:
Мы в ПК рванули. Если расположится, то приедем.
Ramilla
Блин, не знаю ехать нам или нет((( Вроде дождя днем н обещают...
Kazulcka
Если дождь не прекратится, то мы не поедем(((
Ramilla
Ох девочки читаю вас и не верится что малыши такие бывают...Даня засыпал как только мы одеваться начинали ну или максимум как в коляску положила...
Он и на балконе спал по 2-3 часа спал и на улке запосто! Колясочный сон у нас долго продолжался, месяцев до 8-9 где-то... Потом меня аж бесило, что ему мир надо изучать, а он спит! Дома только проснется, кушаем и я бегом на улку, смотрю через 15-20 минут - off!!!
sheridan
Соня, стаканы я возьму. Ещё термос кофе сварю)) так что с тебя чай, с меня кофа))
Ещё арбуз возьму и плед.
Из игрушек у Вити меч, у Юли мяч.
Девочки, не бойтесь дождя, там беседка есть, мы в прошлой раз очень душевно в ней почаевали))