Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 35)
246316
1000
sheridan
Мой уже заснул, пойду куриное филе делать.


Оля, это случаем не Прошика человечек с надписью Tolo?
Ramilla
И мои спят, пойду КВН досмотрю на пирс ТВ.
Ugadanka
А мне надо каким-то образом победить тошноту и сделать-таки кабачки фаршированные. Тяжело, блин, готовить, когда тошнит от того, что готовишь...
Ugadanka
Даша в 5 сама пошла легла, завернулась в одеялко и уснула. Всегда бы так :wub1.gif:

А я на очередной сеанс к мануальному сгоняла. Вдохнула запах метро)))3 года не ездила :biggrin:
sheridan
Я вдохновленная хорошим началом дня прогенералила ванную, с мытьем стен.
А потом приготовила полноценный ужин. И обед на завтра.
Теперь лежу без задних ног (почему так говорят?)))
Надо чаще встречаться!
Sreda
Да,мне тоже наши встречи сил придают! А то меня уже притомил какой-то день сурка...Я начинаю понимать мамаш, которые на работу стремятся :biggrin:
sheridan
Соня, идём завтра в лукоморье? Билетики у меня:миг:
Оля Манки, а ты как? Прохор извинился за несдержанность?
Ugadanka
ааа, , забыла к тебе заехать вечером за билетами! мы поедем! мужа уговорила))) скажи со скольки там?
во сколько вы поедете, чтобы нам либо билеты у вас утром взять, либо там пересечься
Автоинформатор
А у нас новая фишка, помимо обсыпания детей еще теперь плюется, причем во взрослых количествах :безум: мне было жутко неудобно перед мамой мальчика. Поджопник не подействовал, пришлось уйти в другую часть парка.
Автоинформатор
С запозданием, но..... Анечку с рождением дочки!!! :роза: :роза: :роза:
Всем именинникам :bday: :present:

А мы 1 сентября в садик идем :eek: я в шоке
sheridan
Мы к 12 поедем. До 14 там потусим и домой спать.
IskraHND
Поздравляем с садиком!!!! Ира гле пропала? Расскажи чего доченька умеет))
Ramilla
Вот проказник маленький))))
IskraHND
Ира, спасибо!!! и ничего не с запозданием - я такая радостная, что хоть каждый день меня поздравляй:biggrin: и, да...девочка - это нечто особенное - у меня с Сашей так не было...вернее другие ощущения, не менее сильные!!! но, девочка - что-то невероятное :wub1.gif:

ого...это вас как так с садиком угораздило??? :biggrin:
Брю
Юль, да как то почитываю вас иногда, но писать чет не получается никак:улыб:
Таиска начала болтать, только слогами..выделяет слог в слове...словарный запас не ахти конечно, но растет постепенно...из последнего...лё ко та бо(самолет высоко "летает" Тася боится) бояться начала после авиашоу в мочище, мы же впритык живем с аэродромом, СУшки прям над домами пролетали...
а так ...ТТТ как не было проблем с рождения у меня с ней, так и по сей день...спокойная девчушка растет, бывают капризы конечно с паданием на пол, но отходит оочеень быстро, так что считаю это мелочью.. единственное очень избирательна в еде, мясо до сих пор ни в какую не ест и рыбу тож, может куриную косточку облизать и всё на этом..
любит лепить из пластилина..т.е. когда мама с папой лепят:улыб:а она только "заказы" делает, кого хочет чтоб слепили...сама пока что только просто мнет в руках...
Книжки с одноразовыми наклейками в почете..
Бассейн продолжаем 2 раза в неделю. Очки ей купила недавно. Как будто с рождения в них и плавала - деловая такая:улыб:
Последние три дня на дневной сон укладываю ее в кровать (спит пока с нами), говорю ей ложись на подушку, закрывай глазки, засыпай и ухожу из комнаты, через 15 минут ребенок готов))) а со мной минимум час засыпала...
ну а так.... мы целыми днями на улице...бегает там с детками, сидят в песочнице ковыряются или на велосипеде катаю ее...
с горшком вообще не дружим...каждый раз ей проговариваю что куда и зачем, кукол сажу-показываю..пальцем тычет в него, может сесть посидеть, но дудонит в штанишки.... на улице спрашиваю писить хочешь? ведет на травку, садится на корточки, посидит немного...через пару минут в штанишки...надеюсь вот что в садике быстро научится:улыб: Про садик вообще соседи сказали, что повесили списки на местном магазине и что мы там есть :eek: на след неделе пойдем мед.комиссию проходить..
Lippewka
ооо, я ж совсем забыла, что в локте то мерить надо, хотя вот недавно из РД - нам же там об этом не раз сказали!!!
я теперь их (тити) тоже беречь буду!!!
Penelope_
Ага, угораздило...мы ж в поселке живем. Здесь летом вот новый садик сдали, через дом от нашего - из окон видно)))...сама думала, что только после НГ пойдем, когда 2 стукнет, а там оказывается ясельная группа есть... ... сижу вот растерянная, но радостная :biggrin: Списки у нас на местном магазине вывешивают :biggrin: соседи вот обрадовали, что мы там записаны))) В пнд пойду к заведующей - узнаю, что и как, да комиссию пройдем. Мы как раз еще 1,5 годовой осмотр не проходили...
переживаю конечно.... но больше из-за того, чем мне заниматься в свободное время :biggrin: работы нет - всех разогнали\перевели через увольнение в другую контору...а у нас остались одни декретники... а сидеть вообще без дела я не смогу... искать новую надо срочно, пара-тройка месяцев адаптации то пролетят быстро...

п.с. в младшей группе будет девочка с именем Принцесса Сергеевна...во как еще называют..
Kazulcka
А мы сегодня заявились домой только в пол одинацатого. Во мы гулять))))
IskraHND
п.с. в младшей группе будет девочка с именем Принцесса Сергеевна...во как еще называют..
вот это да!!! :eek: :biggrin:
IskraHND
Поздравляю с садиком :flowers:
Тасечка - сладкая девочка :wub1.gif: мне кажется она у тебя прям такая леди леди :knix:
Принцесса Сергеевна - это сильно! Родители оригиналы))
Kazulcka
Огогошечки вы гулёны)) всех бабушек навестили?)
Ugadanka
Мы гуляли:улыб:только у бабушки днем поспали и снова гулять ))))
У ребенка было одно из рекордных засыпаний на ночь - 4 минуты :злорадство:
Автоинформатор
девочки, хочу перейти с таблеток для посудомойки на порошок. Нужны порошок, сода и ополаскиватель? все в отдельных бутылках продается, да?
IskraHND
Ого! Списки на магазине? А так бы не узнали..)))))
У нас тоже со словарным запасом скудно) я надеюсь на развивашку с сентября))