Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 35)
246301
1000
Ula3187
А меня всегда ставит в тупик вопрос: "ну чё, справляешься?" :шок:
Какой смысл человек вкладывает в слово "справляешься": устаёшь ли или успеваешь ли гладить бельё и мыть посуду или исполнять супружеский долг или кормить грудью? Или все это вместе взятое и одновременно?
У моей св это любимый вопрос, она им меня при каждой встрече или звонке уже три года донимает. А недавно моя сестра родила, так она ещё теперь и про неё " интересуется " каждый раз :безум: вот какая ей разница? :злорадство:
Автоинформатор
До меня сегодня слух дошел, что с 1 сентября приостанавливаются очереди на сад и начинают давать путевки беженцам, причем в те сады, в которые они захотят.... :зло:
Ugadanka
:rofl:
Моя св знает что я дома работаю, знает что второго ребенка хотим и все равно спрашивает когда работать пойду:улыб:мама меня повеселила, сама себе придумала, что я на работу не хочу потому что мне работать тяжело и не нравится. Я пыталась объяснить, что сейчас не вариант мне на работу идти, Ваню то куда девать... Пока я не предложила ей приехать в новосиб и с Ваней сидеть, а я работать пойду. Только тогда мы пришли к общему знаменателю :biggrin:
Ugadanka
Оооо... Света, у нас тоже этот вопрос теперь хитовый))) видимо очень хотят услышать, что нет))) и посмаковать, как мне тяжело, да позлорадствовать, мол зачем же вы погодок то рожали))) но не дождутся))) конечно, не легко, но как понимать - не справляюсь, вообще то мне деваться некуда)))
Mankey
Что значит приостанавливаются очереди? На этот год сады уже укомплектованы, детей беженцев планировали добавлять в группы сверх нормативов (по одному два ребенка).
Mankey
Как-то не верится, честно говоря, будем надеяться, что это только слух. Детей там не настолько уж много, чтобы останавливать очередь.
Автоинформатор
Про беженцев мне тут рассказали, что в Томск приехала семья, дали им землю, здесь в Новосибирске собрали дом - привезли им, а они нос начали воротить - не понравился... вроде как опять на Донбасс вернулись... :безум:
Автоинформатор
Девочки, земля слухами полна!
мне вот тоже хочется ребенка в сад отдать, но это больше прихоть, чем необходимость. Хотя понимаю, что кому то позарез надо. Но люди оказались в бедственном положении, не дай бог никому! и то, что нашему государству не безраличны судьбы беженцев, это достойно уважения! случись у нас в стране такое (ттт) , никому мы нафиг не нужны будем (((
в общем это все я к чему.. давайте не будем злиться нв их льготы, ее последний кусок хлеба у нас отнимают, так ведь? :миг:
выход у нас пока один- рожаем второго или улыбаемся и машем :flowers:
Дублирую, а то не туда написала)))
Кто завтра с нами гулять? Мы завтра с Юлей Даней собрались на хорошую площадку детскую, напротив рощи. Марина, приезжайте с Артемом)) девчат, давайте подтягивайтесь с детками!!!
Эвдемония
Да девченки Марина и Юля! Спасибо за прогулку))) так хорошо прошлись) Настенька такая нежняша прям обалденная, Женечка!!!! ми ми ми я прям не могу!!!!! Такой кроха!!! Такие пальчики, такие пяточки крохотные!!!! а Темик щекастик и такооой серьезный мужичек))))
Эвдемония
Юля ориентир по времени!?!?!!
Lippewka
Часиков 5) Только погоду бееее обещают((( надеюсь дождика не будет... Ну ежели чего мож к Юльчику на чай напросимся))))))))))
Автоинформатор
Сходила на узи, все хорошо, с токсом сказали еще пару недель потерпеть. Зато отвес даже получился, несмотря на то, что сегодня в джинсах, а не шифоновом платье.
Ramilla
Маш хорошо что все хорошо))) сколько неделек уже?
Брю
Почти 13. Кисты не нашли, к счастью.
IskraHND
мне вчера знакомый историю рассказал, что вроде приехали беженцы в НСК, им не понравилось, поехали в Барабинск, им не понравилось, привезли их в Карачи, типо курорта, им понравилось и они согласились. И уже не первый раз слышу, что они нос воротят. У них хлеб никто не отбирает, просто они на икру притендуют. А сейчсас бензин опять подорожает, это чтобы беженцев обустроить. Простите, а почему тогда з/п не поднимают? мы то как жить должны... :зло:
Эвдемония
А мы пока воздержимся... У Вити сопли потекли, надеюсь не надолго.
Брю
Мне тоже оч понравилось с вами гулять, сегодня не получится, может завтра присоединюсь.
Данька милаха) Настюшка очаровательна, а крошка Жук впечатлил своей шевелюрой!
Наконец то познакомились!
Эвдемония
Мы бы тоже хотели бы с вами погулять. Но время нам совсем не подходит, Таись спит (((
Брю
Девочки, я сегодня пас (((( похоже мастит заработала кормлениями на улице (((всю ночь температура была и грудь прям фиолетовая и дотронуться невозможно ((((жук мой совсем не спит сегодня, животик все болит ((((
Завтра, если темпы не будет, мы пойдем)))
Mankey
Оль,ключевое слово из всей истории - вроде.
Ты сама посуди - у людей нет смысла выпендриваться, они полуголые приезжают, даже одежды нет толком. Ты видела их сама?а я видела. Я понимаю, что есть недобросовестные люди, которые воспользовались ситуацией, приобрели статус беженцев и нос воротят, но не надо на всех ярлыки вешать. Мне лично безгранично жаль этих людей!А обвинять во всем государство - это легкий способ. Хочешь хорошо жить - хорошо работай. Я,не имея в на сегодняшний день своего жилья, ни грамма не завидую и не злюсь не беженцев. Да, ситуация такая в стране сложилась, но это стимул больше работать над собой, а не обвинять всех в округе.
И вообще, давайте больше не станем поднимать эту тему. Она такая же острая, как религия :спок:
sheridan
Я тоже считаю, не от хорошей жизни люди убегают с места жительства в другую страну
Вот только все равно местным обидно может быть, так как на маминой работе приказали уволить человека, чтоб место освободить. Фиг с детскими садами, а вот без работы остаться вряд ли кто-то хочет. Но это опять же не беженцы виноваты, не они же приказы такие отдают.
Эвдемония
Юля, Поправляйся! Я уже в такую погоду не рисковала кормить, боялась застудить.
Ramilla
Маша, поздравляю с хорошим узи:улыб: