Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 35)
246189
1000
Ramilla
Как радостно,Маша!

А пипку не разглядели!?:смущ:
Автоинформатор
Девочки, а кто-нибудь проходил уже медкомиссию для садика? Каких врачей надо пройти?
Lippewka
Да и не смотрели, похоже. Через месяц уже точно разглядим :yes.gif:
Ula3187
Эмм,медкомиссию обычно в июне-июле проходят,а в августе анализы,да заключения педиатра.
Ибо-сейчас какой то творится аншлаг-аншлаг.
Может только в нашей ПК конечно.
К школе деткам справки и тд.
К узким специалистам только по направлению записывают.
В два года я б хотела Пыжа показать,но кажись потерплю до октября.
Эвдемония
ой, Юль...ты про мастит то погоди!!! :eek: я сама тут застудилась - еще отголоски долечиваю - очень тебя понимаю...может лактостаз??? мажься, лечись...
Алена как-то странно ест - она переднее молочко выпивает, а от заднего нос воротит...причем видно, что еще есть хочет - губами чмокает, грудь ищет, но не берет...не помню, чтоб с Сашей такое было :dnknow:
Kazulcka
И мы походу к 5 никак... Данич только лег...(( толи погода сегодня такая, толи что....
Ramilla
Ага увидела уже отправки)))
sheridan
Сонь, ты права что голословить сложно. Я и сама при всем этом мнении вещички для детей передавала беженцам на затулинку.
Совсем мне не нравится что народ раком ставят(((
но и за своего ребенка то тоже переживается.

Закроем тему, посмотрим, чаво наше правительство еще придумает ))))
Эвдемония
Ой-её, лечись скореюшки!!!У меня есть масло Веледовское для груди, Светику Мите оч нравилось, мне почти не пригодилось. Могу с кем нибудь передать, сама не могу, завтра родня приезжает
Автоинформатор
Ох Юльчик как ты там одна с ними и с темпой(((( смотри ежели чего звони, если дождя не будет, гулять пойдем, могу Настюшу взять с нами)
Автоинформатор
Девочки, напиши те пожалуйста кто в чем зимой ходить будет???
Я кроме Демаров и Куомы больше не знаю ничего. Сестра предлагает Капика. Кто нибудь слышал про них что нибудь???

Маш Рамилла, ты вроде куому заказала, во сколько обошлась пара? и сколько ждать надо доставки???
Ula3187
КАких врачей нужно пройти - это от конкретного педиатра зависит. У нас в садике мед. персонала пока нет, заведующая сказала - каких педиатр участковый напишет пройти, тех и надо))). А участковый педиатр сказала пройти: лор, хирург, стоматолог, гинеколог, невролог, окулист. Сегодня всех разом прошли мы. Из анализов ОАК ОАМ кал на яйцеглист и соскоб. Результаты комиссии заносятся в спец мед.книжку ребенка. Ну и педиатр по итогам уже выносит вердикт..

По информации из инета комиссия действительна в течении месяца.
Mankey
Я Викинги заказала, еще валенки с той зимы остались. А что именно у капики? я когда про мембрану читала, про капику плохие отзывы больше ничего не знаю, хотя и про котофеи пишут фу фу фу, а мне нравится у нас ботинки на байке и резиновые сапоги все отлично :dnknow:
Mankey
Я Иглу заказала, 2420 + доставка. Вот по срокам не уточнила, но поди должны к зиме прийти.
Где-то читала, что мембрану Капика не хвалят, но опять же это так, на уровне слухов.
Эвдемония
Ойой, Юля. Даже не знаю что посоветовать, вроде говорят что нужно как можно чаще прикладывать к груди.
Выздоравливай!
Utkaa
Ботинки на байке Котофей мне нравятся, хоть в 2 дня носки убились. Но вот босолапки уж слишком быстро вид теряют, моментально, в сравнении с той же Капикой.
Я их валенки смотрела, показались слишком тяжелыми, а мембране бы не очень доверяла, уж очень разнится внешнее качество производства с той же Куомой в принципе.
IskraHND
Комиссия год действительна, анализы может быть месяц всего. Нам до 5 сентября надо пройти комиссию, как успеть не представляю. Вроде еще психиатра надо, на Инской нас на 18 сентября записали :biggrin:
Ramilla
Поэтому и не стала котофей брать, а заказала викинги, а на картинке красивые, но отзывы не ахти и вроде как они только до -10, а это точно нам не подходит.
У нас боты как новые может потому что замшевые, может потому что Вера не сильно то бегает-прыгает, но ходили мы в них много по весне.
Utkaa
У нас носки до дыр продраны через 2 дня были. Хотя вроде и не падал. А так тоже в отличном состоянии, но следующие заказала уже с полной защитой носка.
Ula3187
ну да, скорей всего из-за анализов 1 месяц действует...
мы проходили платно там все врачи есть
Показать спойлер
"ваше здоровье" на новой заре 51а, каждый врач 300 рублей, в порядке живой очереди, чуть больше часа на 6 врачей у нас ушло
Показать спойлер
IskraHND
О, я тоже смотрю на этот центр. Завтра к педу сходим, узнаем кого точно проходить и скорее всего пойдем платно проходить.
Ramilla
У меня у племянников у обоих Капика мембрана, они же всю зиму у нас жили, так они на площадке носились и не разу не говорили что ноги замерзли. Я короче вся на распутии. Ща еще иглу буду смотреть