Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 35)
246221
1000
Автоинформатор
Ваня тоже любит кнопки нокиа отковыривать :biggrin:

А мы начали проходить комиссию в сад. Это ппц :biggrin: вчера ругалась с педом другого участка, сегодня в наглую вломились к хирургу и лору. Весело нам, это еще при том что на следующей неделе мы улетаем и работы куча :безум: все разом.
Ula3187
Юль, а нет платного центра где за те же 300-400 руб за спеца пройти можно? без гемора?
Mankey
Оля, можно. Мы за час-полтора прошли всех узких спецов :спок: Нервы и время дороже...
Mankey
Есть такие центры. Но... К педу нам вчера надо было на прививку, к хирургу и лору сегодня, в принципе, без проблем попали. Завтра вот поедем невролога, стоматолога и психиатра проходить платно. А к окулисту хочу нормально в пк сходить, все равно в 2 года надо показаться.
Автоинформатор
Девушки, совет нужен. Влад потихоньку приучается к горшку, но когда писиит вместо того чтобы расслабиться, он напрягается - аж пукает иногда :смущ: и писиит не до конца, а немножко. ни у кого так не было? Это значит что неготов? Пед наша сказала что к деткам только к 2-м годам приходит полное понимание процесса, и нужно на некоторое время убрать горшок, но мы уже привыкли перед сном хоть немного, но пописить туда... Подскажите, мож у кого мысля умная возникнет как научить его правильно писить...
Ula3187
Ой, мы так давно не были в ПК, даже боюсь туда соваться. А теперь время ревакцинации Пентаксима, надо показаться педу? или достаточно осмотра мед. сестры в центре на горском???
Лампочка
Может ему больно или неприятно? Может лучше к урологу, или хотя бы к грамотному педиатру. Если бы он просто отказывался, тогда да, не созрел, а тут ты говоришь, что так напрягается, чтобы пописить...я бы насторожилась.
У нас вот новый прикол с горшком, садится не до конца, на руках держится и заглядывает туда, когда писиет, интересно жеж)))
Эвдемония
Когда дудонит не в горшок а в штанишки - очень даже хорошо получается ) потому что не задумывается, что сейчас надо пописить, а наоборот забывает про это, и расслабление получается естественным. И после того как посидит на горшке радостно вскакивает посмотреть, что у него там получилось )) так что мне кажется здесь именно психологический барьер, а не больно...
А Настюшка молодчинка - изучает процесс полностью ))) только неудобно наверно :biggrin:
Лампочка
Рома тоже когда на горшок садиться напрягается. Старается же. Но у нас это редко происходит, вообще горшок игнорирует, и в последнее время его даже и не заботит что-то, что пиписюн писить захотел. Раньше как-то суетился, и я горшок ему предлагала, а сейчас сюрпризом научился это делать)))

И порадуюсь - у нас карапуз сам голову моет - шампуньку выдавливает и намыливает) Папа смывает(они вместе мыться ходят). Иногда раза по три моет))) И ноги ещё любит мыть губкой.

И вопрос мамам мальчиков
Показать спойлер
А как вы ухаживаете за писюном внутри? Головку саму моете с мылом? А то этот крендель открывает её целиком. Из-за этого голопопым по квартире не ходит, чтоб не лазил грязными руками туда.
Показать спойлер
Лампочка
Наш тоже не дописивал сначала, ну, когда как. Сейчас тоже день ходит, 3 - мимо и уговоры бесполезны.
Еще прикол - пипку поднять и тогда мимо горшка.

За пипкой никак не ухаживаем, у нас головка не открывается до конца, т.е. по идее можно, но с силой не открываем, а Илюшка интереса особого не питает.
Ramilla
За пипкой особого ухода нет, не открываем, когда купаемся - мою, но не открывая. Да и Тема особо не дает - ржет и убегает. :biggrin:
Aleno4ka2008
Мы душем моем, а так муж одно время боялся, что фимоз, потихоньку приоткрывал, теперь не дается.
Mankey
Пентаксим мы просто ставили в центрах вакцинации, а вчера полиомиелит капали, в пк только через посещение педа ставят прививки.
Инна, где и почем вы брали Тасе батут с сеткой? Насте хотим на день рождения заказать бабушке:) машину заказала сегодня. Торт надо определиться! Хотела еще ходячую фигуру лунтика, но как обычно такие только под заказ, не успеют к др:( раньше надо было:( завтра поеду шары покупать и посуду по тематике нашей:)о, еще платье надо бы...
Лампочка
Артем тоже напрягается, когда в горшок писиет) старается же :biggrin:
И тоже чуть писнет на горшок, вскакивает и убегает в другом месте дела доделыввть :зло: объясняю, вытираю и так каждый день. Но я особо не парюсь, многие детки так делают.
Ramilla
Не, мы вообще не открывали. Это он сам. Видимо, так природой задумано.
Эвдемония
Какую машину заказали? Я тоже про батут думала, но нам тогда ходить негде будет((( а было бы отлично, тк ребенок испрыгал все поверхности, уже сил нет гонять ее с нашей кровати и дивана. Я не против, но уже пару раз падала оттуда нехило(((
sheridan
бумер красный! 2х местный! Хотела мерс заказать, там двери даже открываются, но он на 5тыщ дороже, Да и слишком большой:( хоть и нравится очень:( а этот 8600, характеристики лучше! Вобщем решили не перебарщивать, так как день рождения и так золотой Получается:) у меня мама в шоке как я деньги трачу и какие подарки беру. А когда узнала торт около 3тыщ выйдет у виска покрутила:) я все понимаю, но ни у кого денег на это не прошу, может Насте это и не нужно, зато мне нужен праздник видимо:)
sheridan
я вобще хотела надувной комплекс на улицу! Но решили Женьке на год подарить, а Насте домик на улицу подарим на следующий год, когда игры ролевые будут!:):) в этот раз будем брать складной, чтобы если что и унести можно было на другой этаж, и вобще убрать:)
Эвдемония
О а где брали? наш прям сильно дороже вышел, тоже 2местный.
Я тоже люблю деньги на ребенка тратить, себе давно уже ничего не покупала, но мне это нужно больше самой, чем ребенку))
sheridan
Эти детки, интернет магазин!
Света, у Вити с Юлей на фото видела качелю балансир! Нравится им? Качаются?
Эвдемония
Юль, батут бабушка с дедушкой в мЕтро покупали, за 4 тысячи.
Эвдемония
Юля любит эту качелю, но как только Витя подходит, сразу сматывается, боится с ним качаться. И правильно делает))) он тяжёлый и резкий, как сядет на свою половину, так бедная Юлька аж подлетает.
Может когда сравняются по весу (если такое случится) или поумнеют (а это вероятнее), то будут нормально качаться)))
А пока в основном одну Юлю качаю.
sheridan
Соня, вот Юле понятно зачем машина, у них частный дом, можно во дворе кататься... А вы как часто ею пользуетесь? Вряд ли ты её сама на улицу можешь вытащить? Только когда с папой вместе гуляете?
Какие препятствия она может преодолевать? Т.е. может заехать на тротуар высотой 5 или 10 см? Или только по ровной поверхности?
Автоинформатор
Девочки, спасибо за ответы ) теперь парится не буду, раз у многих мальчишки "стараются" )))
А писюн я никак не открываю и тп, слышала, что еще опаснее, если головку полоностью открыть, а она может не закрыться, и тогда только хирургическим путем закрывать, ну его, врач регулярно смотрит и говорит что все как и должно быть...