Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 35)
246180
1000
Kazulcka
Надеюсь на лучшее! ну ладно св не знает, чем кормить ребенка, но муж и нее на поводу пошел итить колотить :tantrum: уже ведь замечала, , что слабит ее он , и ему говорила ((( буду умнее след раз. Вроде всегда через мой контроль еда к ребенку проходит, а тут расслабилась (((
sheridan
Ооо,Соня :спок:
Я давеча на мать собственную гаркнула.
В гостях мы были,у подружки целый день с утра,дети перевозбудились,поспали позже обычного.
Нам уде пора домой ехить а Пыж тока встает.
Кароче банан я ему скормила,а маман моя не успокаивается-с'ешь да с'ешь голубец-а они мягко говоря не той системы категорически,жирные ,мы такое воообще не кушаем.
Ну и я горшок пошла выливать,чую вилка ко рту моего сына подносится.
И как рыкну :зло:
Что не фик дитя насильствовать,в стопятый раз повторю-он не будет есть!

Раньше нападки всезнаек отбивать было легче,а теперь дитё взрослое жешь.

Он кстати на конфеты в магащах говорит-взрослая еда,и припоминает всех кто при нем это ел.
Aleno4ka2008
Конечно можно, просто там где обычно гуляем совсем безлюдно, вот мы и двинулись в толпу, были там первый раз утром и второй вечером, до этого гуляли у нас во дворе, отсюда и грешу именно на ту площадку :dnknow:
sheridan
Положили в инф. На семьи шамшиных, нас тут в палате 3 беременных, одной уколы и таблетки, другой таблетки, а я пока просто на диете, взяли анализы и всё, но хоть под присмотром, хотя к вечеру вчера уже бодрячком была. А симптомы тоже уже все прошли, орвота была, пронесло пару раз и температура, стандартный набор. Какие ж тут койки неудобные, меня дочь испинала за ночь :biggrin:
Lippewka
Я своих воспитала, без моего ведома ребёнку в рот ничего не попадает, только после разрешения :biggrin: я один раз с психу дверь пнула, так что она из косяков чуть не вылетела, все это запомнили :biggrin:
NikaLetta
О питание моя больная тема. Мама моя без разрешения ничего точно не даст. А вот св :шок:
В 8 месяцев тасичкиных пытались накормить шашлыком покупным. В год селедкой. В год и три сгущенкой со взрослой печенькой. И ведь обижаются почему мы Тасю им не доверяем.
А еще были жареные котлеты в 11 мес.
Lippewka
Молодцы, девочки, держите своих на коротком поводке! У меня св как то с утра ребенку сок на голодный желудок дала,это пипец, я такая злая была,что она слиняла быстро. Чую скоро меня прорвет и тогда держись св! Кстати у мамы моей таких загонов нет,с ней я спокойно ре оставляю.
NikaLetta
Когда у тебя встреча со второй деткой? :wub1.gif:
Да уж кровати в больничках конечно мало где удобные :biggrin:
sheridan
У меня свекровь безпроблемная, может потому что живет в другой стране :biggrin:
Да она в принципе и так всегда меня спрашивала что Проше можно, но тогда ему был годик.

А вот моя маман))) может из под полы чаво нибудь дать, честно сказать я реагирую по настроению, всего и не углядишь. Наверно это не правильная позиция, но у нас как то так!
AAnya_
Ань, мне кажется что общение должно быть обычное, смысл из-за этого обижаться, это может перерасти во что то серьезное. Я больше чем уверена, что она уже подумала-что сказала не правильно, глупо как то настраивать дите против бабушки. Просто взрослые вообще не любят чтобы им делали замечания, тем более , как ты говоришь у нее периодические гуси.
Конечно все это неприятно, но раз этого не избежать, так проще уже игнорить. Все равно правой не будешь :спок: это еще со своей мамой поспорить можно, а с мужниной-лучше воздержаться!
Mankey
Да я даже не обиделась, у меня осадочек такой остался....
Как можно ребёнка, которому нет 2 лет, против кого-то настраивать? Научите меня этой методике, я его настрою быть послушным и со всеми играть :biggrin: Замечания я ей не делала, она предприняла пару попыток с Гришей поиграть, но он "нет, с мамой" и всё на этом, но Григорий очень маменькин сыночек, он даже с папой не играет если я рядом. Чтобы Гриша с кем-то играл нужно чтобы меня не было рядом, если я рядом, то он будет только со мной рядышком.
Выход - не общаться, пусть муж с Гришей без меня к ним в гости ездят.
sheridan
27-29 ноября срок ставят, но я настраиваюсь на 2 недельки раньше, а потому ноябрь в расчет не беру, т.е. пару месяцев ещё спокойно ходить можно, а потом подгоняться, хотя у меня Соня иногда такое вытворяет, что я думаю как бы в сентябре не родить :злорадство: в последнее время каждый день по 2-3 новых слова, а ещё она прелестно делает всем бутерброды на завтрак, берет тост, мажет маслом, затем колбаса, сыр и огурчик :nom: и если увидит что кто то доел, тут же делает новый))) а ещё в процессе может подойти и вытереть мне или папе ротик полотенчиком, такая она мимимишная в эти моменты :wub1.gif: в общем младшенькую сестренку она многому научит :heart:
NikaLetta
Так тебе еще ходить и ходить)))
да, , такая заботливая старшая сестра-прямо мечта :wub1.gif:
NikaLetta
Ух ты, хозяюшка и забота растет)))))
А мы папке массаж часто в четыре руки делаем, он кайфует, а сегодня пока делала массаж, включил папке музыку на телефоне,положил возле головы, притащил кружку с кефиром и начал его с ложечки поить, пока я массажировала)))))

А меня что то мысли постигать начинают, что я могу быть Б. как то в сон клонит неделю последнюю нереально и вчера так затошнило резко, я чуть не упала в подъезде... от чего от чего бы???? Сегодня пойду за тестом...и к своему стыду забыла когда были последний раз М. вот вылетело из головы, обычно всегда помню до след раза , а тут...
Автоинформатор
Все на свекровей жалуются... Илюшка тоже не очень общается с бабушкой, но она меня в этом не обвиняет. Мои могут накормить чем-нибудь, особенно сладким перед едой. У них на даче в каждом углу сладости и конфеты. В итоге с сыном сегодня час ругались, он увидел сливочную колбаску, какой ему суп после этого. Потом кое-как уговорила на творог и уже потом супа поел. А они бы дали и тогда обед с концами. И это не единичный случай.

И еще на госуслугах мне очередь не видна, на мужа теперь ждать пароля...
Автоинформатор
А мы собрались в садик :knix:
Одежду нагладили, в рюкзачок сложили, цветочки завернули.
Осталось только не проспать, т.к. край в 7.30 надо выйти из дома.
Автоинформатор
Девочки, подскажите, может кто знает контакты хорошего иммунолога для ребенка.
И ещё подскажите где на Студенческой ставят прививки, помню что рассказывали про какой-то центр :смущ:
xieling
Точно, надо же вещи для садика подготовить :eek:
Совсем из головы вылетело :безум:
AAnya_
Аня, а вы в муниципальный сад оформились? На сколько часов завтра пойдете?
xieling
Да, в муниципальный. Вроде на 2 часа первый день.
Потом до обеда 2 недели, потом неделю до полдника и 4-я неделя на целый день.
А вы насколько?
xieling
Наташа, ты вещи подписывала или не надо?
AAnya_
Надо подписывать, но я не успела:смущ: Постепенно сделаю. Вообще слышала, что есть нашивки с именами. Завтра в Логос забегу посмотрю.
Мы тоже на два часа завтра. Хотя воспитатели говорили, что до 11.30, но что-то я боюсь ее сразу так надолго оставлять.
xieling
Не переживай, всё должно хорошо быть, хотя я тоже переживаю как Гриша смену воспитателей и садика перенесёт, к тому-то он уже привык и с радостью каждое утро убегал.
Mankey
Ольк, ну чё? Сделала тест?
Автоинформатор
Наташа и Аня, у вас завтра прям настоящее первое сентября :wub1.gif: а мы завтра последнего врача для комиссии проходим и анализы сдаем:улыб: