Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 35)
246334
1000
Автоинформатор
Аня, Наташа, поздравляю с садом! это так волнительно :wub1.gif:
Ula3187
Есть педиатр, но с заведующей всё быстрее выходит, без неё нам бы за неделю, наверное, заполнили.
AAnya_
У нас медсестра заполняла карту. В понедельник сдали в среду получили. Педиатр только печать ставила. Видимо, в разных ПК все по-разному.
AAnya_
Мы последние разы ставили в Смитре на студенческой прививки, правда корь-краснуху-паротит в Пк, тк не было платной вакцины долго. Еще у нас в цнмт на горском ставят прививки теперь. Кстати у них с 1 сентября опять цены повышают :tantrum: второй раз за год!
shapokliak
Да,кстати термонаклейки именные это хорошо, только группа московская. Видела на см что-то подобное.
sheridan
Вот и я видела, а сейчас ссылку найти не могу. Вроде сохранялась, а нету:хммм:
Автоинформатор
А я не устаю "удивляться" нашим врачам из пк. Вызвала сегодня врача, тк у Даши болел живот и прям замучил ее понос. Прибежала опять тетенька-метеор. Ее присутствие в нашем доме снова 1 минута! Руки водой ополоснула и к ребенку :eek: второй раз ее ловлю на этом уже! как так,девочки? потом наругала меня,что темпу не померили, собственно она не стала дожидаться,когда я ее померю - выписала смекту,мезим и линекс. Фенистил отменила. Почему? у ребенка красные щеки ,живот и краснейшая жопка.. Капец, пойду в среду на прием, там заведущая принимает, все выскажу. Я понимаю, что работать некому, но так у них работы еще прибавится, если руки не мыть перед осмотром :ухмылка:
Автоинформатор
Девочки, кто торт малышам на др планирует заказывать - с мастикой приторно, имхо. Какой планируете?
Mankey
Спасибо, буду знать, а то я аж расстроилась.
sheridan
Соня,я буду творожный с черникой делать.
И кексиков Натиных испеку.
Хочу,чтоб Пыж все амамки сладкие покушал.потому сама всё делать буду.
Может еще и взрослым зафигачу Ининн торт вафельный.
sheridan
Охота тебе жаловаться ходить , все равно ничего не изменится . Я уже на пк сильно не рассчитываю , вызываю только что бы послушали , когда до своего добраться не могу .
А по лечению , мне кажется у вас и аллергия и расстройство ( может кишечная инфекция ) все вместе . Поэтому я бы первым делом дала энтеросгель ( люблю его ))) или смекту . Если понос не прекращается ( а попа красная у вас скорее всего из за него ) то тогда какой-нибудь типа энтерофурила . В место линекса ( почему то не очень я к нему ) дала бы либо хилакфорте , либо аципол . Ну и если щеки красные то конечно или зиртек или фенестил . А попу бы помазать деситином чудесно красноту убирает .
И продолжение про наш пальчик , съездили мы на море , просолились и все прошло ... Пока . Но ноготь слазиет . Вот пойдем теперь в частную клинику , что там скажут , может пусть он и так сам слазиет ( я на это оооочень надеюсь ) не хочу я под наркозом .
Ugadanka
Ага :biggrin: С Яриковой любовью к женскому полу, боюсь, невесту он приведет еще из садика :biggrin:
Он крутится в процессе сна как уж на сковородке. Пару раз ночью с кровати шлепнулся :хммм:Все равно я хочу ему обстановку в комнате сменить, сделать прям детскую, со спец.мебелью. А кровать сразу забабазть большую и пусть дрыхнет на ней до армии. :злорадство:
Ramilla
У нас и с 2-спалкой место для игр останется, так что не критично :улыб:
NikaLetta
Кулачки вам на выздоровление @@@@@@@@@@@@@
Как сейчас дела, лучше?
AAnya_
Ой, Аня, ну свекровки - они такие, иногда у меня ощущение, что не от мира сего, а с другой планеты. Хотя у меня бывшая была нормальная - по отношению к невесткам, кровь пила исключительно из мужа и сыновей. :злорадство: А нынешняя далеко, слава Богу, и вообще у них там перманентная Санта-Барбара, так что ей не до нас :злорадство: И слава Богу, я считаю. Хотя когда приезжала, вроде не показалась неадекватной.
Мужа только в ваши терки не втягвай, никак совсем, даже не жалуйся. Она ему мать, пусть даже с гусями, и выбирать между вами - ну зверская ситуация. Мы тоже будем свекровками, как ни крути, и я например к своей стараюсь относиться так, как мне бы хотелось, чтобы моя будущая невестка ко мне потом относилась.
sheridan
Соня, у меня моя тетка родная учудила. На прошлые выхи Ярик как раз только-только после приступа крапивницы, на гипоаллергенной диете. Я ей это все рассказала, она поохала, приехали на дасу, я вещи раскладываю, ребенок прибегает с куском копченой жирной грудинки в руках :зло: Отобрала со скандалом, п.ч. это вареное мясо мы не едим, а жирнре-копченое-вредно - за милую душу :зло: Пошла разбираться - ой, ну это же мяско, пусть кушает ребенок. :зло: Со психу устроила скандал и чуть домой тут же не умотала, после этого вроде дошло, что не надо ребенку что попало совать.
Lippewka
Дык я тоже хочу, чтобы дети торта поели, но духовки у меня хорошей нет, не рискну, я там только кексы-печеньки максимум выпекаю.
Mita
А у меня позиция: мужнина мама - пусть он с ней если что и разбирается. Но он своих построить может только так. И поражается, почему мои родители на любое мое слово ужасно обижаются (хотя, бывает, часто по делу, в частность про те же конфеты по всему дачному дому).

Кстати, тоже часто отправляю мужа с Илюшкой, муж едет помогать, а Илюшка - общаться. Правда, в последнее время муж ворчит, т.к. Илюшка не с бабушкой водится, а с дедушкой (и с моими родителями точно также - "диди" на первом месте), в итоге помогать мужу с техническими делами приходится его маме. А помощи, понятно, немного (как и от меня бы было).
Mankey
А ты чего, календарик не ведешь?
У меня память дырявая, я с самого начала М. календарик веду. Не помню даже, кто мне об этом сказал, кажется, гинеколог.
Mita
У нас Сашка тоже крутится как уж ,весь извертится . Купили ему кровать-машину ,у нее достаточно высокие бортики и он в ней так не вертится ,и не падает .
xieling
С садиком вас! :роза:
Желаю не болеть и ходить хорошо :yes.gif:
Mita
Моим бесполезно что-то подобное говорить. Только обиды и рассказы, как я в полгода питалась уже солеными огурцами и пельменями. И что я ребенка сначала к нормальной пище не приучила, вот он ни фига и не ест.

Мое счастье, что аллергия ттт ттт ттт не вылазит почти. Но, блин, выяснилось не так давно, что они с 2 месяцев его компотом поили. Получается, я тут на гречке сидела полгода, а они его компотом с сахаром (а они только такой варят) потчевали. Не ругалась, конечно, т.к. толку ноль будет, только обиды опять, что они стараются изо всех сил, а я неблагодарная.
Mita
В книжке-ликбезе, которую в школе давали, про календарик было))) Но я тоже не веду, ибо лень, пока дойдешь отметить - уже следующие начались))

В этот раз хорошо запомнила, т.к. за день до съемки свадьбы у меня монстры начались и я этому не обрадовалась. Правда, про задержку не сразу спохватилась. Как и в первый раз, там тоже ни сном, ни духом было, интуиции у меня ноль по этой части, как и по части пола ребенка)))
gold
Конечно не охота, да и не люблю я ругань, мне проще выводы свои сделать. .ео иногда надо, , чтобы не расслаблялись :злорадство:
Я тоже в пк редко обращаюсь, но что то последнее время наш пед платный меня не совсем удовлетворят :biggrin: вы кстати на маркса в здравицу ходите? к какому педу?
муж мой сегодня с другом этот арбуз съели до последней корки, а был он немаленький-кг 10 гдето, так им хоть бы хны. Я уже последний раз обратила внимание, что стул у нее неправильный после арбуза, а тут видимо не справился организм с такой порцией. Фенистил даюввсе равно, места красные тоже мажу им, , только гелем ( самое интересное жопка красная не столько внутри, как на булках). Смекту с горем пополам вливаем, а вместо линекса пьем биовестин, я его больше люблю. Ну и мезим подсовываю. К вечеру 1 раз только сходила, ттт.

Отдых все болячки лечит! куда пойдете показывать пальчик? может обойдется все @@@@@