Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 35)
245887
1000
Mita
Ого, кусок копченой грудинки это сильно! мне кажется никто, , кроме матери, не запоминает, что и в каких количествах можно ее ре, я теперь даже на мужа не надеюсь :злорадство:
Ugadanka
Света, спасибо тебе еще раз за отбеливатель. :роза:
Я наконец-то добралась до майки с пятном от банана. Оно исчезло! Я рада, как не знаю кто.

Кстати, пока ждала этот, поэкспериментировала с другими пятновыводителями.
Опробовала:
- жидкий Няня для детского белья. Неплохо, но он очень жидкий, как водичка, поэтому очень неэкономичный.
- персоль. Вообще не поняла эффекта. БОС однозначно лучше.
- Tyron. Очень и очень неплохо. Свежие пятна выводит сразу без остатка. Отстирывает все - я пробовала на траве, чернилах, крови, земле, варенье из жимолости, яблочном пюре и банане - все отошло без следа с первого раза. Низ у белых брюк после дождя тоже отлично отстирал, хотя тут по обшлагам пришлось еще щеткой пройтись. С застарелыми пятнами похуже, их он взял раза с 3-4-го, а старый банан так и не вывел до конца, хотя пятно значительно посветлело. М.б., надо было им еще 2-3 раза воспользваться, и оно бы тоже ушло, но тут у меня появился отбеливатель амвееский, и экспериментировать стало не над чем. При этом что еще интересно - такое ощущение, что он освежает цвета. Белое становится кипенно белым, а все остальные цвета первоначальную яркость не возвращают, но смотрятся значительно свежее, как будто с вещи невидимую пыльную пленку сняли, не знаю даже, как лучше объяснить. Минус - неэкономичный. Он в виде геля, поэтому расход у него поменьше, чем у Няни, но все равно, если лить щедро (а я по другом уне умею), то надолго бутылки не хватает.
sheridan
Я закзаывать не буду, п.ч. отдавать 4 штуки за торт меня пока жаба давит. Куплю в Эстели какой-нибудь из ьех, что мы уних любим, и все. У них вкусные торты, и натуральные, Ярику даю их помаленьку, реакции нет, ТТТ, так что именинник тоже будет торт трескать :улыб:
gold
Я видела как-то кровать-машину, она мне маленькой показалась - узкой и короткой. А он любитель у нас поперек кровати складываться. Но наверное надо еще посмотреть, хорошая идея вообще :улыб:
Mita
Я тоже календарики веду давно. После покупки планшета наткнулась на приложение, теперь там отмечаю:улыб:

А мя решили по поводу кровати повременить- взяли бортик в икее, прикрепили к кроватке, еще нв полгода хватит :biggrin: а то меня кондрат уже берет, когда онв под утро со словами мама ноги перекидывает через борт
sheridan
Знаешь у нас было , мы с Дашей вместе один арбуз ели , я норм , она пластом лежала . Наверное потому что маленькие и им меньше надо чем нам . Мне ттт повезло у меня дети любят и смекту и энтеросгель ( сладкий ) . Приучай , особенно к энтеросгелю , он правда хорошо помогает при многих гадастях ( там вродев инструкции и при аллергии его нужно )
А ходим мы все в здравицу , мотаемся в сан Сити ( с правого берега ) , а пальчик пойдем наверное тоже в здравицу , там хороший дет. хирург , но блин к нему фиг запишешься , или цнмт .
Ramilla
Не, я как штык. Он у меня в паспорте лежит, как только - так сразу пошла и отметила. Раньше еще их хранила все, потом подумала - нафига? Выбросила, и теперь только за текущий год держу.
sheridan
Сонь,я ссыль кидала как то.
Тот торт вообще выпекать не надо-и можно заморозить,меня это еще осень радует.
Ибо делать мне всё одной,в Пыжин сон.Если всё по уму сделать-лон обязательно получиться!!!
Mita
Ну, вот, а я забывала отмечать. Поэтому тоже только дату последней запоминала и все, ну, и прикидывала всегда, когда должны начаться, исходя из цикла 30 дней.
Mita
Прям про меня :biggrin: я тоже когда увидела ее , думала какая то она тесная . И спит он у нас на большой кровать поперек , а в ней нормально спит . Не знаю почему так , но спит и не вертится , то ли на стенку натыкается и успокаивается , то ли не интересно когда никому не мешаешь вошкаться . :biggrin:
sheridan
Кстати, вспоминала тут твой рассказ про друга с ноутом и выломанными кнопками. Ярик опять добрался до моего ноута, я еще экран не отшкрябала до конца, а он уже 3 кнопки выломал :зло: И ведь знает, что нельзя, и делает все равно! :зло: Я сегодня пошла за чайком нам с ним, вхожу в комнату с подносом, а он сидит на столе, ноут открыт. Увидел меня - и давай скорей по клаве лупить, пока я ставила поднос и мчалась его стащить. Итог - установленное обновление для какого-то видео-редактора, про который я даже не знала, что он есть, и минус 3 кнопки. Как я от злости не лопнула - до сих пор не знаю. :злорадство:
xieling
Не понь,бабушка Любу возить будет?или она на случай болезни?чо прям с первой недели уже соплищ ждать!?!?!?
Я отчего то думала,ну месяц..ну две-три недели точна...
Ramilla
У меня до Б. цикл был плавающий, 32-35 дней. С самого начала так. Я сначала паниковала, но все врачи хором сказали, что это вариант нормы, и отклонений по анализам не нашли. Потом пока грудью кормила - отдыхала, вот я расслабилась :злорадство: Тоже немного переживала, нормально ли это, но врач сказала - вполне, и даже хорошо, яичники отдыхают. А вот после завершения ГВ ровно через 30 дней - получите, распишитесь. И цикл установился четкий. В общем, моему организму Б. и роды на пользу пошли.
Mita
Илюшка тоже ноут драл, помнишь, я рассказывала. После поджопника больше не стал трогать, только мышку иногда и то, когда Лунтик медленно включается (он тоже, как и большинство пользователей, думает, что если мышкой крутить, то быстрее загрузится).
Ramilla
После закраски штрихом экрана он тоже словил поджопник. Но как выяснилось, его это не останавливает. А мультики и т.п. на ноуте я ему вообще не включаю, он только на телевизоре это смотрит.
Mita
У меня в 10 месяцев Илюшкиных месячные начались, хотя, понятно, еще кормила. И забеременела тоже на фоне кормления. Так что у меня ничего не отдыхало (к слову о тех, кто еще верит, что на гв нельзя забеременеть) :злорадство:
gold
Ой, ну будем думать тогда :улыб:
Все равно пока это только планы, только думаем, что и как
Mita
У нас ноут на кухне, в нашей комнате вообще нет телевизора. Я включаю, когда надо его с улицы подуспокоить, чтоб поел. А то, бывает, набегается, и уже спать хочет. Есть тоже хочет, но меньше, вот и воюет. Даже если заснет голодным, то на полчаса.
Правда, у нас уже какой день просто нет дневного сна.
Ramilla
Везучка,у меня после родов и кормления цикл 21-23дня.
Я вообще не успеваю глазами моргать-как вон оно опять :tantrum:
А если это дело еще и полнолунием сдобрить-всё,лежать всем мордой вниз,руки за голову :dnknow:
Ramilla
Маша, как в пк к физиотерапевту попасть и есть ли таковой вообще у нас?
Ramilla
У нас в последнее время на даче нет дневного сна. И ведь хочет спать, видно по нему, а засыпать отказывается. Мозг выносит в эти дни - только в путь :шок: А в эти выхи спал только со мной днем. Лежу рядом - спит. Встану - тут же ноет. Плюнула на все и спала вместе с ним.
Lippewka
Это я до родов была везучка :улыб:
А сейчас - все стабильно, но ровно 27 дней. Мне по старой памяти кажется, что это ужОс как часто :злорадство: 21-23 - это вообще свихнуться можно. Правда, ПМС у меня нет, ТТТ, поэтому мордой вниз никого не укладываю :biggrin:
sheridan
Есть, но она долбанутая. Не шучу. На первом этаже сразу направо дверь, вроде в первую смену раньше работала, но нужно уточнить.
Показать спойлер
короче, мы в Синеглазку ходили, нам назначили амплипульс на спинку в 8 месяцев. Я пришла с направлением. Невролог невменяемая тоже у нас, 3 ноотропа за раз назначила 2 месяцами ранее и еще пара укольчиков. А в месяц - электрофарез от несуществующей кривошеи, который мы не делали, т.к. предполагалось, что этот невролог и будет его нам делать на дому вместе с массажем за 850 руб.
Она с порога: что вы за мать такая? Таскаете ребенка по непонятным врачам, которые всякую ерунду назначают. Вот почему невролога не слушаете? Она же вам назначала электрофарез (в месяц, нам уже 8, кривошеи нет), вот поэтому у вас ребенок не ползает и вообще что за мать. Нет, амплипульс вообще бесполезен, я вам только электрофарез назначу и дальше бред за бредом... :безум:
Я тогда была не беременная, потому сдержанная, спросила в регистратуре, где сидит заведующая и пошла к ней и спросила, на какой планете обитает физиотерапевт и не заделалась ли она случаем неврологом, т.к. отменяет назначения, сделанные этим врачом. Та покивала (видимо, я не первая) и дала направление в диспансер на Котовского.
Показать спойлер
Lippewka
Я девочек почитала и почувствовала себя самой несчастной-у меня цикл 25-26 дней, хотя был всегда 28. А ты переплюнула меня :biggrin:
Варя, нам надо срочно второго, а то яйцеклетки все потратим :rofl:
Mita
У нас не проходит. Вроде вместе ложимся, потом перелазит и ускакивает шароборить по комнатам.