Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 35)
246217
1000
Автоинформатор
и еще в тему дестких перлов

Тася наконец-то стала говорить Игорю - папа, не гони! с ребенком едешь! :live: Моя работа :biggrin:
Kazulcka
:ха-ха!:
Я под столом.
Мы тоже, наверное, пораньше приедем.
Кстати, а куда мы едем-то? :biggrin:
Что с собой брать? Термосок и булочки?
Ugadanka
Мы обязательно присоединимся! скажите только когда!!!
Автоинформатор
Девочки, я не тормоз )) Инна спрашивала, даю ли я Владу пирожное картошка - да, он большой любитель! Только это лакомство ему и перепадает ))
Хотя вру, я стала его заманивать на горшок шоколадкой, это прям самая нямка - хочешь шоколадку? Кивает что да, хочу. Тогда садись на горшок пописить! Садится, писиит ))) а сегодня перед дневным сном уже в кроватке лежит, ручкой между ножек зажимает, спрашиваю - хочешь писить? Да, хочу - сели и пописили, уже без шоколадки :tease:
А еще и нас коснулась проблема запоров ((( не знала что картошка крепит, буду убирать... А то я уже забыла когда сына какал каждый день, чаще через день или даже два, и так туго (((
И со словами у нас наверно хуже чем у всех - в лексиконе только 7 слов, и то даже не слов, а звукоподражаний - типа паровозика, машинки ((( как думаете - нам наверно точно надо к неврологу/логопеду, или еще можно подождать? :а\?:
И нам сегодня 1 и 9 :tease:
Kazulcka
приедем! мы чуть по раньше прикатим, освоимся)) Мы ж на элетричке прикатим, она в 10 на речной прибывает :злорадство:
Инна, у нас около горского тоже есть какая то остановка для электричек, может вам до нее доехать?
Лампочка
Поздравляем!
вам к неврологу... он нас тоже ждет уже :злорадство: правда у меня есть козыри :biggrin: Даша уже говорит предложениями, правда пока элементарными, но все же
xieling
Девочки, тогда давайте в 10-30 и начнём))
Термосы с собой не тащите, этого добра иу нас полно, нам ближе тащить. Возьмите чего-нибудь легенького... Плюшки всякие...
Можем встретиться у меня дома или возле дома и я вас всех доведу до парка.
Kazulcka
И мы бы в березку приехали:смущ:
Ugadanka
Так, я все пропустила. Что? Где? Когда?
Ramilla
В пятницу идем гулять в ваш парк. Кто не местный, вроде нас с Инной, подходят в 10.30 к Светиному дому, и она у нас путеводной звездой будет. С собой плюшки и хорошее настроение :friends:
Ramilla
В пятницу в 10-30 в нашем парке))
sheridan
ну что ты сразу пугаешь. нам 2.7 месяц назад ходила к неврологу - сказала до трех погулять, если не заговорит еще раз прийти
Ugadanka
Хорошо! А то я испугалась, что завтра, а мы уезжаем. Что с собой брать? Мы к парку самые ближние, правда, все осложняется тем, что дите может быть на руках.
visna
Какая добрая у вас невролог :biggrin:
Наша в 1.5 года погнала нас бегом к логопеду))
Ugadanka
Прикол, что там в полтора у логопеда делать, мы что в полгода были, что в год, я так и не поняла смысла. Наша в 2 сказала, что не все дети и столько говорят и отправила на площадку нагуливать словарный запас :biggrin:
Сказала через полгода явиться.
Лампочка
Нет хуже всех это у Веры с речью :biggrin: нам 1 и 9 и слова дай и на по большим праздникам, а в основном ага и га, еще реже мама и гав (раз в полгода) на днях правда папа повторила за нами пару, но больше не захотела, вот и весь запас :tease: Были у невролога на днях сказала все нормально смысла паниковать нет лечение никакого не требуется, я про омегу у нее спросила сказала, что можно пропить и еще нам назначала какую то штуку натуральную для стимуляции мозгов, а то что нам до этого невролог назначала уколы, таблетки все отменила. Сейчас пропою омегой, если не будет результата начнем пить этот сироп.
Ramilla
В год конечно рановато, а вот в 1.5 нам лично было очень даже кстати. Через месяц и заговорил во многом благодаря её советам.
Ramilla
Маш, ты не тащи ничего... Ну можешь пеленку взять, чтоб на ней на травке сидеть и вафельку какую-нибудь.
Ugadanka
Ну, Витя все равно, мне кажется, очень развит в плане речи, в полтора нам столько же бы дал прием, что и в год, т.к. все было на одном месте.
Ugadanka
Я вот думаю фотик еще взять, но в мелкой комплектации, а то стукну чем-нибудь его, когда обратно дите потащу.

Блин, подумала, в пятницу развивашка. Так и быть, пропустим.
Ramilla
Мы с Любой вам развивашку устроим :biggrin: Мы много знаем всякого :knix:
xieling
Не сомневаюсь!
Илюшка обрадовался, что в развивашку мы пошли сегодня, правда, бОльшую часть времени как обычно фигней занимался, но даже красил листой красками, лепил рыбок и посыпал песочком.