Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 35)
246222
1000
sheridan
Соня, спасибо за ссылки :роза:
Вечером посмотрю, если не усну.
xieling
А что именно брала шорты, леггинсы, платья, футболки или майки?
Kazulcka
У нас есть все тобой перечисленное :knix: еще юбки есть.
Ramilla
Маш всё бы ничего, НО меня даже в известность не поставили, что они едут куда то....меня это задело очень(( и если очень хотелось в гости, значит надо было не забирать ребенка! у меня эта скрытность массу недоверия вырабатывает(( Даню сег как подменили...истерит чуть что не по его, раньше как то умеренно, а тут ваще ппц...даже соседки заметили(((( там вседозволенность полная... он сегодня рыдает постоянно, видимо искренне не понимает почему столько "нельзя"....наверное разговор на тему воспитания назрел)))
xieling
Везучки, и мы в садик ходим))) Сегодня совершила налет на ОО, офигела от очереди((( в общем не попала, потому что там создали какие то списки, и вышла тетя из кабинета , запомнила последний номер, типо больше не записывать(( может это все таки связано с тем, что люди верят что могут получить путевку сейчас, и надо срочно оформлятся в сад??? Решила недельку подождать, а то что то мне не улыбается занимать очередь в 7 утра!
Брю
Тебе не сказали скорее всего, т.к. ты бы запретила, я думаю.
Я ничего плохого не вижу в этом, ты же в гости с Даней ходишь.

Насчет истерик - дети имеют свойство истерить и без причин. Во всяком случае мой точно. В общем, на твоем месте я б валерьянки хряпнула и не стала нервы ни себе, ни другим по пустякам портить.
Что касается дозволенности - я устала бороться со своими, но и поняла, что ребенок не дурак, он принимает правила игры и по ним играет. Я это вижу и перестала биться, ибо только отношения испорчу. Главное, чтоб у родителей один взгляд был.
Ramilla
Напишу про наш поход в садик.
Встали раненько утром. Люба быстренько собралась, я ее покормила молочной лапшой, а то думаю, вдруг откажется есть в саду и будет биться в голодной истерике. После лапши отрезала ей кусочек бородинского хлеба. Она его любит очень. Сама пошла одеваться. Слышу забегала, зашуршала пакетами. Прихожу, а она уже сидит в коридоре, а в руках......пакетик с корочкой черного хлеба :eek: И важное заявление "Ляля, ам"...Короче, повезли мы самое вкусное лялям в садик. Всю дорогу она этот пакет из рук не выпускала. Вот смотрелись мы ржачно, наверное. Мать собрала ребенка и корочку хлеба положила :rofl:
Приехали в сад рано, переоделись. Пошли дарить букетики воспитательницам, а Любе были ляли важнее, поэтому она один букет чуть Ксюше не задарила. :flowers:
Попрощалась я с ней и когда она пошла вручать букет второй воспитательнице, я быстренько срулила. Нервно обошла пол горского за эти два часа. Пришла забирать, Люба веселая и довольна, как меня увидела, так от радости в другую сторону побежала, а ко мне еще какая-то девчушка обниматься полезла :friends: . Ну мне-то не жалко. Обняла одну, тут и моя прибежала :wub1.gif:
Воспитательницы сказали, что она голосистая. Плакала, но недолго. Пыталась рассказать им про какого-то ГО-ГО и показывала руками (слава богу, что не про бляма, а всего лишь про щенка бабушкиного, который вымахал уже с Любу ростом) :rofl:
Есть сама отказалась, спрятала ручонки за спину, но съела все, что ей дали :nom: Голодной смертью не помрет, даже в тылу врага :biggrin: , ну и кусочек хлеба в кабинке был припрятан на всякий случай.
В общем ребенок доволен, завтра в сад собирается. Я успокоилась и надеюсь, что Люба все таки не через три дня заболеет (ттт).
xieling
Классно описала! Самой захотелось в сад своего архаровца отправить :wub1.gif:
xieling
Наташа :respect: , читаю - улыбаюсь, очень позитивно))) Представляю, как она везла этот кусочек хлеба...у меня такая же, сердобольная)))блин, нам видимо не засветил садик, весь день трубку в оо не брали, завтра поеду туда...эх...
вчера доча, ткнув меня кулачком по лбу, сказала: ка дам бубна - щас как дам в бубен... папа научил...капец)))))
Ugadanka
Света, я про качелю спрашивала, вы где ее покупали? я в дочки-сыночки видела (но не уверена, что там есть еще), а больше нигде не могу найти...Новосиб такая дерёвня блин, все на заказ, даже пунктов выдачи инет-магазов нету нифига(((с доставкой дороже намного выходит((
Эвдемония
Мы как раз в дочках сыночках купили. Последнюю нам дали. В сан сити.
Позвони в дочки сыночки, которые в ТЦ маршал, я год назад там качелю видела, тогда её и захотела))
xieling
Здорово, что у вас так все замечательно прошло :улыб:
Хорошего вам иммунитета!
Ugadanka
вот я в нашем то тоже видела, и решила что и в сан-сити есть, а тут вон оно че))))
Эвдемония
Может это как раз та качелька и была... Её поди из маршала в сан сити перевезли, а там мы её и урвали :tease:
xieling
Здорово как! пусть Люба всегда с радостью ходит в сад! :flowers:
п.с. а сад вам на горском дали?
sheridan
мы сегодня ездили с Настей в оо. были мы 37, стали 27...обалдеть)))) переписали заявление в другой сад, будет доукомплектация в других садах, шанс призрачный есть))
Света,может быть, она на маршала тыщу лет стояла...((( и нигде в деревне нашей нет качели этой...ну вот как так то, все через заказ, да еще и через ТК(((
Брю
Юль, Машуня правильно говорит, у всех деток наступает период истерик. Я тоже не вижу смысла сильно парится на счет поездки, мне кажется ничего в этом такого нет, все ж прилично было. А бабушки и дедушки всегда деток баловали и будут баловать. Просто может ты предвзято относишься к свекрови и любой ее поступок от обговоренного вами тебя приводит в негодование? Ребенок уже большой, так сильно трястись над ним не надо. Я вот только рада когда дед например берет внука в гараж, я отдохну и он с дедом побудет, че все мама да мама
Mankey
Вот, мне тоже куда бы сбагрить сына ))))
Даже свекрови один-на-один оставляла как-то, а то он свекра больше любит.
Автоинформатор
Всех с началом осени!!!

Вчера и у нас был первый день в садике. Пришли к 8ми, побыла с ней часик пока она осматривалась, позавтракала и я бочком бочком :biggrin: убежала домой. Ближе к 11 ти пришла посмотреть как она - а они на улице гуляют..посмотрела из далека - воспитательница помахала мне, чтоб я скрылась из вида :biggrin: Потом пришла к обеду - Таиса при мне покушала и мы довольные пошли домой))))

Сегодня тоже самое, только перед обедом меня воспитатель отправила опять домой, сказала, что сегодня спать ее будут пробовать укладывать, если что позонят - сижу жду...звонка нет, спит детка наверное...

Единственное, что ребенок там полуголодный :хммм: Порции не такие уж и большие, мы раза в два больше съедаем, ну и от второго на обед вчера отказалась - ни пюре, ни котлеты Таис не ест - так что домой пришли и еще сверху тарелку овсянки закинули, а сегодня с утра кашу кукурузную есть отказалась из за явно ощущаемых крупинок, надеюсь хоть обед полностью съела *переживаю*
IskraHND
Здорово, что все детки так хорошо восприняли садик, ттт))) Теперь еще больше садик захотела)))
IskraHND
Какие девчонки молодчинки :live: мне кажется я еще из садика не успею выйти как мне позвонят что бы шла забирала своего орущего мальчика :biggrin:
Ula3187
Юля , ты заказывала с iHerb, сколько заказ ждала?
teakot
Не Юля, но отвечу))) месяц идет примерно. Если через боксберри, то за 2 недели может долететь посылка, но по стоимости там дорого получается - я заказываю только когда у них акции на доставку
sheridan
Девочки, всем спасибо за поздравления :flowers:
Сегодня Люба сильно плакала, но ничего - мы все вместе ведем полиьобработку-человека :friends:

Соня, наш сад через дорогу от Светиного дома, Веснушки называется.