Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 35)
245875
1000
Kazulcka
Я беру банан,только если мы куда либо едем.
А просто на прогулку не беру.
Да и жральня у нас с улицей не ассоциируется.
Столько дел ,не до еды.

А Пыж,а Пыж нашел потрон ,и-понес его в патронохранилище-деду под кровать.
Он всего один раз,в апреле разбирал и готовил патронтаж с дедом.
Я деду пальцем погрозила,и сказала что ответственность целиком и полностью на нем.

А сейчас думаю,что капец мне повезло.
Сноха,жена,а теперь еше и мама охотника :eek:
Penelope_
Аня, может, тебя продуло немного и от этого грудь заболела? Раньше же не было, тем более, что Аленка сосет, а грудь болит.
Utkaa
Ася,у нас только на близлежайшую осень ботики кожанные есть.
И резиновые сапоги,надо кстати померить.
а то мы неожиданно выросли из сланцев.и сейчас и в пир и мир допинываем сандали.

Чего там дальше еще не думала.
Если Угаданка не обманула-а я ей верю,то скорее всего куплю мембранну,сад нам не светит.одной парой обуви обойдемся.
А нет,так купим.по мере надобности.

Показать спойлер
У моего мужа при словах 'надо купить'дергается и правый и левый глаз.
Показать спойлер
Lippewka
Девочки,звёзды величинной с кулак!
И чё я не астроном!?
Ну иль на худой конец космонавт
Заманчиво и прелестно.
Оттачиваю мастерство загадки желаний за 1,567милисекунды!!!
Lippewka
Показать спойлер
У моего тоже :biggrin: Благо, я тот еще куркуль, потому у меня еще в декабре комплект на эту зиму был куплен, а предзаказ на шлем оплачен. А куртка на осень и того раньше куплена. Вот с обувью только был вопрос, с размером непонятки. Но все равно расходы на новый сезон не так ощущаются, когда они сделаны задоооолго до сезона.
Показать спойлер


Сегодня Иглу оплатила, буду ждать. Тоже надеюсь, что не обманули меня и что они не хуже Куомы. В Куоме нога не мерзла у нас, хотя гуляли до -26 точно. Илюшка и тогда достаточно активно на площадке перемещался, потому ноги не мерзли (на площадке все, кто жаловался на мембрану, по большей части на санках и в колясках сидели). Сейчас, думаю, будет еще быстрее носиться.
Ramilla
И еще, девочки, кто в декрете, вы с каких щей подарки мужьям делаете, из общего бюджета?
А то у моего юбилей в этом году, себя любимую дарить уже как-то неактуально, дитенок будет только в марте...
Остается надеяться, что съемки будут, но с того момента, как стала телепузиком, маловато их стало. Видимо, посыл ощущается да и я не против, мне б с моей эпидемией спанья с долгами рассчитаться бы... Второй день вот только не знаю почему, но могу ночью поработать. И то готовлюсь к съемке опять же сейчас, а вчера доделала одну аж с начала июля (((
Lippewka
У нас котофеи на байке и резиновые сапоги, заказала я все таки викинги, что то не утешительно пишут про котофеевскую мембрану :хммм:
У моего тоже дергается :biggrin: я тут еще посчитала сколько мне нужно на термобелье и муж прослезился :biggrin:
Ramilla
Мне повезло, пока все праздники были и др и годовщина у меня детские еще были, а теперь наверно из общего придется у меня тут никаких доходов :спок:
Utkaa
У меня и на эту годовщину не было, потому обошлись без подарков (итак июль у нас месяц урожайный - 4 дня рождения среди родни, а еще и годовщина).

Мне внешне Викинги меньше Иглу и Куомы понравились, плюс, не очень довольна была их хозяйка. Но тут следует учесть, что там размера 4 в плюсе было и ездили они в основном на санках.
Utkaa
А у меня сейчас ребенок такую истерику закатил перед снов два часа не могла уложить :безум: :шок: раньше не было такого, а сейчас стабильно раз в неделю, укладываю спать как обычно проходит 5-10 минут начинает плакать, если к ней подойти, то начинается кошмар можно два часа ее гладить, обнимать, рассказывать сказки, но стоит отойти все до истерики, вот я и бегаю с ней, главное если с ней рядом сидеть она не уснет хоть тресни, в итоге после долгих мучений я ухожу и через ор ребенок засыпает, самое интересное что если к ней не подойти в первый раз как она заплачет, то поноет пару минут и заснет, понимаю что выход один не вестись на ее вопли, но периодически забываю про это да и вообще всегда думаю может что то случилось, а в итоге делаю только хуже :cray-1:
Ramilla
А я наоборот Иглу видела мне не понравились :смущ: да и везде про викинги пишут, про иглу мало что-то. Я тоже побаиваюсь, что мы можем мало двигаться, но сейчас Вера много двигается надеюсь так и будет зимой. Маша, а ты на от скольки градусов планируешь носить? А то что то везде пишут до, а от так и не нашла.
Utkaa
Ну, на девчонках в парке Иглу мне нравились, надеюсь, наши тоже будут симпатичными. Викинги для девочек, наверно, тоже симпатичнее мальчуковых моделей. Но в парке те знакомые их только на межсезонье носили, купили валенки. Больше всего - Куому носили. Причем от малышей и до подростков. Вот думаю, может, зря Иглу заказала...

Вообще я думаю, что тут все просто - как в Котофеях на байке и с носками нога замерзнет, так и наденем. Обычно сразу ощущаешь, что пора.
Ramilla
Я их тоже на межсезонье взяла, но тут оно другое и морозы другие, поэтому валенки самые обычные у нас есть на холода, какие бы супер продвинутые технологии не были, но в -30 и ниже вряд ли спасут. Я про куому тоже думала, но все таки они валенки, а тут подкупает что можно в разную погоду с разными носками носить и в 0 и -20. У моих родственников ребенок с года ходит в экковской мембране и они не жалуются, на морозы обычные валенки, в машину, тц и теплую погоду ботинки.
Ramilla
Я Иглу видела только одну модель в магазине, а так по каталогом практически одно тоже по моделям как мне показалось, только у Иглу расцветки лучше.
Показать спойлер
Я тут вообще не на ком ничего не вижу, на ногах в лучшем случае котофеи, а так вообще не понятно что, зимой валенки и демары, одежда рынок/барахолка, верхняя максимум кико. Хотя есть дорогие магазины и в детском мире том же рейма с хуппой висят, но я очень редко видела детей в них, правда много в киватах ходят, но в продаже не видела, может заказывают или привозят, а может все таки продают где-то. У нас конечно район проживание не самый лучший, но и в других местах особых отличий не замечала я. Поэтому я даже сравнить не могу как это все в живую выглядит, а уж чтобы узнать как это в носке и подавно
Показать спойлер
sheridan
У нас случилась острая крапивница.
Я чуть не поседела. :eek:
Ярик же вообще не аллергик, я на ГВ горя не знала, ела все подряд, единственное, кофе, шоколад и цитрусы только в полода ввела, а все остальное - с рождения, любые овощи-фрукты, хлеб и т.п. И все нормально было всегда.
А тут такое :eek:
И я не знаю - на что.
Он ел арбуз, но это было днем во вторник, а приступ начался ночью на среду.
Так долго в таком случае реакции не бывает, она сразу возникает.
Мы помылись новыми гелем-шампунм, но в принципе, пару раз до мы ими уже мылись реакции не было никакой. Еще я его маслом чайного дерева разведенным мазала от укусов комариных, но опять же, мы уже тыщщу раз так делали.
Я еще думаю на тайский бальзам - мама руку мазала, он мог проконтактировать с ней. Но по словам маман, даже если так, то площадь контакта была очень маленькая, а его всего обсыпало, с пяток до макушки.
И еще он вчера вечером и сегодня с утра все тискал новую книжку из Л., я не сразу поняла, но от нее типографской краской пахнет. Отобрала пока и спрятала, там посмотрим.
Но вообще грешу на сочетание шампуня-геля и масла ЧД.
П.ч. мы помылись перед сном, оделись на ночь - и он сразу чесаться начал. Я даже его перемыла, просто водой, и фенистила на всякий случай дала, и он уснул. Ночью не очень спал, хныкал во сне.
А утром встали - пятна (немного) и чешеться. Днем всего час поспал, проснулся с плачем и все чешется. Я соседку позвала, она КНМ, дерматолог - думала, скажет, чем помазать и т.п. А она пришла и говорит - немедленно или скорую, или к педу. Лучше к педу, п.ч. по скорой неизвестно, что за спецы приедут. Благо у нас в ПК в 2-х минутах ходьбы. Причем оказывается острая крапивница - это очень срочный случай, прием вообще у любого врача и без очереди, п.ч. может в отек Квинке перейти. :cray-1:
В ПК нам вкатили укол преднизолона и супрастина, и еще где-то час мы по коридорам гуляли, ждали, пойдет улучшение или нет - сказали, что если через 30 мин. улучшения не будет, то скорую вызовут и отправят в больницу. ОБещали, что от супрастина Ярик будет сонный, может уснуть - ага, сщаз :злорадство: Он первозбудился и пошел приставать к девочкам и всякие кнопки на стенах нажимать, ручки дверные крутить, пришлось на улицу уволочь, а то я побоялась, что он всю ПК на запчасти разберет, пока мы ждем. К счастью, ему стало лучше, чесаться сразу перестал, и краснота пошла на спад, так что обошлось без скорой.
Вот такой у нас выдался веселый денек :eek: :cray-1:

Пригласительных я много хапнула, как раз в расчете на пятничную встречу, так что привезу все. :улыб:
Penelope_
Аня, мне очень нравится масло веледа для груди в период лактации.
Тоже пару раз было, как у тебя, вроде комков нет, но грудь как камень и болит. Я с этим маслом массаж под теплым душем делала, и все как рукой снимало. :live: Ни разу капустой пользоваться не пришлось, хватало массажа с ним. Первый раз оно меня еще в РД спасло, когда молоко пришло и все закаменело сразу. А последний - в завершение, как раз и масла остатки ушли. В общем, для меня это оказалась-чудо вещь.
Ramilla
Маша, мы с тобой в одной закупке по иглу:улыб: только я себе заказала, а что с обувью для ребенка делать еще не решила :безум:
Lippewka
Варя, у тебя был мастит??? :eek:
Во второй раз гораздо быстрее адаптируются!!! но разгрызаны были до крови...мне чудо мазь Актовегин помогла - буквально за три дня все прошло!!!
и у меня ничего не проходит :cray-1:
Mita
Нам нужны))) можно на 2х мам 2х детей?
Ramilla
Маш, я с кредитной карты деньги трачу на своё усмотрение в том числе на подарки, а муж её раз в два месяца пополняет... Правда бухтит каждый раз, что изымет её у меня :злорадство:
Mita
Ярику респект за неугомонность и оптимизм :respect:
Свет, повезло тебе, что соседка оказалась КМН и вовремя вас послала куда надо...
Ну раз билетов у тебя много, то и я себе возьму)) сколько народу по одному пригласительному может пройти?
Penelope_
А у меня с витей наоборот все гладко было, он захватывал грудь как ватнус, и высасывал в один затяг)) ничего не травмировал...
А Юля модничала: еле-еле прокладывалась и посасывала как коктейль через трубочку... У меня все соски от неё были изгрызаны. И переучиваться ни в какую не желала.
Ramilla
а может быть такое, да? из-за того, что продуло :eek: мы тут свидетельство о рожд. ездили оформлять с открытыми форточками...т.е это может быть не лактостаз??? тогда что???
а на подарки - пока с декретных :biggrin:
Ramilla
Маш, я пока подрабатывать не начала из общего дарила) а сейчас опять не работаю, у Димы др 29 сентября, видимо опять у него ему на подарок возьму :biggrin:
Ugadanka
У нас по началу так же было... Изъяли:хммм: