Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 35)
246344
1000
Ramilla
Маша, я даже за себя не могу поручиться, чтобы за ребенком углядеть...видишь сама как с карусели сняла - повредила шею ей((( правильно Марина говорит, надо посылать позитив, страхи притягивают плохое, это точно!
sheridan
Ну да, но я же вижу, рядом стою, кроме случая с фонтаном, всегда вижу, что дело в том, что человек даже не предугадывает, что ребенок сделает. Когда со мной такой ситуации бы просто не было - я знаю, что он с лестницы может свалиться ил что когда дергается, то ногами отталкивается и может даже с рук упасть, на кой его на шею садить. Потому и боюсь, что на пустом месте страшные вещи произойти могут.
Вот за свекровь не боюсь, она классическая, ребенку шагу спокойно не дает, все у нее опасно. Меня это раздражает, но хотя бы душа не болит.

Дедушка и сам почувствовал, что не успевает, во всяком случае, сколько ни уходила, он больше не гулял, типа, ребенок не хотел. А по поводу шки выступила - и со мной гулять не будет, наверно. Хотя, может, и к лучшему.
Mita
Блин, Светик, мы вчера новый шампунь и пену купили, но еще не мылись, теперь оч страшно(((((
Слава Богу что человек грамотный попался в нужное время :respect: Выздоравливайте!!!!
А что за овсяное молочко? где его брать?
Ramilla
Маш, почему думаешь что не сможешь с детками гулять??? Малышок будет спать в колясочке, зимой, Илюшка не будет таким подвижным уже потому, что на нем будет одежда, и снег вокруг, все равно чуток медленнее будет. Колясь поставишь и будешь с Илюшкой гулять, ед что это тяжко обоих детей на улицу собрать!!!
Ramilla
Маша, если малыш в коляске будет спокойно гулять, то дедушку с коляской можно гулять отправлять, а самой с Илюшей:улыб:
Ula3187
Ключевое слово "если" - Илюшка в коляске не лежал вообще.
Ramilla
Помню, поэтому и говорю "если":улыб:у моей подруги мальчишки погодки, она когда их родила жили они в общаге на 8 этаже без лифта. Зимой гулять они почти не ходили, потому что не реально было выходить.
Ula3187
Без лифта, блин, тяжко. Я теперь велик не беру, т.к. мне его пролет на себе тащить придется.
Ramilla
Маша, нужно на позитив настраиваться да и к детки может подход немного иной искать. У моей тети первый ребенок жил с рождения на титьке и руках, спала с ними вплоть до того, что вторую уже из роддома принесли в кровать детскую положили, а первая с ними. Второй ребенок оказался совсем другой, может у мамы в принципе времени меньше было и поэтому просто физически не было времени таскаться так же как с первой, то ли повезло так, то ли как сама тетя думает что она уже намного спокойней сама была, т.к. уже все знала и поэтому второй ребенок полная противоположность первому :dnknow: Так что думай, что вторая ляля будет спокойный ребенком да и Илья будет уже взросленький, будете дедушку брать с собой на прогулки и делить с ним детей по мере их активности:улыб:
Ramilla
Можно поручить гулять только на определенной площадке более менее безопасной , где машин рядом нет и тд . ЦУ перед выходом, :biggrin: если деду доверяешь, что все выполнит. У нас дед странный я ему вообще не доверяю, один раз пришлось Леху с ним отправить, когда заболела сильно, дала сто наказов , через пол часа в окно выглядываю стоит коляска у пивнушки, думала пустая , потом вижу помпон от шапки калышится, сидит один , :зло:
мне кажется от человека зависит , бывает и матери за ребенком недосмотрят, ты плохие новости не читай лучше :biggrin:
teakot
У нас безопасный достаточно парк. Но тем не менее...
Utkaa
Ася, это дети разные все же. Вторые чаще спокойные, хотя бывает и наоборот, когда младший жару дает. Немного, но такие примеры есть.
Аня вот только мою последнюю надежду убивает, у нее оба беспокойные.
Mita
Тады мне на всякий случай дай 2))
Ramilla
Маша, вот поэтому вторые чаще спокойнее первых, как мне кажется, именно потому что они вторые, мама не может так же как с первым себя вести оттуда и различия. Когда оба неспокойные тут уже как раз характер все ИМХО
Utkaa
Ну, так у большинства и первые спят в коляске, едят, сидят на горшке, не бросают в лицо металлических машин, ходят за ручку и т.п.
Я не сказать, чтобы супер-мамой пытаюсь быть, скорее наоборот, ищу себе занятия, чтоб ей быть как можно меньше, тем не менее сын требует в среднем больше внимания, чем многие.
Ramilla
Маша, я тебя понимаю. У меня свекровь тоже тормозная, я с ней никого их детей под угрозой расстрела не отпущу на улицу. Они от неё ломанутся, а она только будет стоять и кудахтать, ни уговорить, ни силой с ними справиться она не сможет и вообще не авторитет для них. А кругом машины да трамваи... Ну нафиг нафиг...
Пусть уж лучше дома с ними сидит книжки читает.
Насчёт прогулки с двумя Оля правильно пишет, главная проблема - сборы. Приноровишься со временем. Я до половины витю и себя одевала дома, а застегивалась и шапки/варежки надевала уже в лифте. Иначе вспотеют все как мыши и замерзнут потом как суслики))
Ramilla
Ой по вторых я бы не сказала,что они спокойнее... У меня Витя спокойный, я с ним горя не знала, думала все дети такие... А Юля вообще оторви и брось... Везде ломится, ничего не боится... Витя в её возрасте гораздо скромнее был. А недавно ещё драться начала со всеми подряд. Детей бьёт. Дядьку в шортах в магазине за волосы на ногах схватила.
Ugadanka
Воот. Все дети разные, я ж говорю, не от времени, потраченного на них родителями, зависит. Я скромно надеюсь, что второй будет спокойным в отличие от Илюна.

Сейчас вот не могу уложить, методично все заплевывает и записывает :безум:
Ramilla
Маша, зимой фонтан замерзнет! Одной опасностью меньше :biggrin:
Поменьше в голове крути этих "если":миг:знаю, что это трудно, сама такая же, но надо себя перевоспитывать, иначе от переживаний можно с ума сойти
sheridan
Ох,всегда вспоминаю слова ведущей с вводного курса про роддомы - проще всего живется и рожается олигофренам :biggrin: горе от ума! :ха-ха!:
sheridan
Соня, не проходит это... Хоть как себя уговаривай... У меня когда Витя в садик ходил я очень переживала что они гуляют на не огороженных площадках возле домов где кругом столько машин и воспитатели могут недоглядеть за ребёнком. Звонила им по нескольку раз в день. А уж если они мне звонили, у меня аж руки тряслись когда я на звонок отвечала. И в голове все время жуткие картины, да с жуткими подробностями рисовались. Я реально думала что мне пора в психушку.
Все прошло только когда я не стала его в сад водить.
Маше думаю надо сделать перерыв и не пускать сына с дедушкой пока Илюша не подрастает и станет спокойнее или ловчее...
Ugadanka
А недавно ещё драться начала со всеми подряд. Детей бьёт. Дядьку в шортах в магазине за волосы на ногах схватила.
:rofl: :rofl: :rofl:
Ugadanka
Я б вообще в садик без огороженной площадки не отдала, т.к. знаю замашки Илюшки и рисковать не хотела бы. Он сегодня у меня убежал на проезжую часть, я бежала, аж штаны свалились. А там несколько детей и далеко не сильно переживающие воспитатели.

Да, пока они не гуляют, но и со мной казусы случаются, ну, то есть когда мы втроем гуляем с дедушкой. Иногда даже чувство возникает, что мне хотят показать, что лучше знают, что ребенку надо. Но гоню эти нехорошие мысли от себя.
Автоинформатор
Девоньки! Кстати, у нас в группе новая папочка есть "Творчество", я туда все свои замыслы скинула. Давайте делиться идеями!
Ugadanka
Дядьку в шортах в магазине за волосы на ногах схватила.
Под столом!!!! :rofl: :rofl: :rofl: