Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 36)
239971
1000
Эвдемония
Юля, я уже выше написала, но на всякий случай))) - свид-во о рждении (твое), для оформления мат.кап не нужно!!!
Penelope_
Аня, у меня Женек тоже с рук не слазит, на руках может хоть 3 часа проспать, только стоит переложить - 3 минуты и ор((( Иногда приходится дела под истерику делать, и висит-висит на груди. С Настей меня это не напрягало, а сейчас столько забот, не могу себе позволить батониться. Под вечер звереть начинаю, редко но метко! Еще же и голос пропал, хрип один могу издавать. и вот представь хриплю: Настя иди мыться, Настя иди мыться (Женя орет в это время), ИДИ мыться говорю (и это все хрипом, под дикий ор), после 10 позывов - ИДИ МЫТЬСЯ, МАТЬ ТВОЮ, тут сразу оба ребенка успокаиваются)))))) легче, когда муж может помочь. Сегодня например он дома, так с утра забрал детей и до пол11 я спала...впервые за 2 года! Силы на исходе, тешу себя, что это года на полтора. Хотя вижу, что дети скорее всего буду разные. Мне повезло, что Настя самостоятельная, и играет часто сама, может по полчаса зверушек своих усыплять, попы им мыть, кремом мазать и т.д. Меня привлекает только рисовать красками, тут мама должна участвовать обяз-но, кукольный театр и книжки читать))) почти все сама умеет, даже кофты снимать и надевать через голову (не всегда правильно), только говорит маловато. И помогает мне очень, все унесет-принесет, игрушкой Жене побренчит, пока я выхожу. Хорошо, что не боюсь оставлять, иначе жизнь бы сильно усложнилась((
Автоинформатор
Девочки, были у ортопеда. В общем, не все так плохо, но надо заниматься. Массаж, ЛФК, бассейн и физио. Ортообувь. Причем с ногой не так критично, как со спиной. Бассейн не знаю, финансов пока нет да и фобия у меня, а вот с массажом и физио надо себя вытаскивать из беременного анабиоза и начинать все делать. Вот только если бесплатно получим, то как его туда возить, не на себе же тащить.
Ramilla
И еще забраковали обувь Котофей, босоноги куда еще ни шло, а ботинки ребенку неудобны, именно из-за них он косолапит. Без обуви все нормально. Так что вот так. Но у меня сходное мнение были, так как модель каая-то неудачная.
Ramilla
А что со спиной? мы 17го идем, представляю, что нам скажут :злорадство:
значит котофеевская дерьмо? блин, а я намылилась за ними..
я сегодня моталась в Синеглазку, нам там энмг ног делали, изза наших носочков. Выявили некоторые изменения, но не критичные, решаемые витаминами группы B.
Теперь еще к ортопеду наведаемся.
sheridan
Обувь ни разу ни орто, а загребание означает, что ребенку неудобно. Как и в мокасинах Том.м. А вот в дешманских кедах и кроссовках Некст нормально ему, так как загребания нет.
У нас еще есть одни боты, они повыше и пятка тверже, их будем носить пока.
Ramilla
Нам ортопед тоже ругал Котофей. Но мы все-таки осенние ботинки донашиваем с орто стелькой. Я решила, что не критично, все равно в такую погоду мало гуляем, а дома нормальные орто сандалики носим.
Ramilla
Маш, вы у Фёдоровой были?
Нам тоже самое сказали один в один. Ну, ещё что витамин Д по 3 капли в день пить.
Спина у нас слабая, да. Мы массаж вот только закончили, завтра к педу пойду за направлением на физио. И к врачу ЛФК не полениться к ним же заехать.
Сандалики орто, а вот остальная обувь нет... Думаю стельками обойтись, чес гря.
В бассейн не пойдём, потому что собрались в частный сад, а это очень накладно сейчас выйдет.
Суриката
девочки, привет всем! Столько тут оказывается событий! Всех ожидающих прибавление поздравляю и восхищаюсь вами, девочки :flowers:
А Аню - отдельное поздравление с Аленкой!!! когда успели, сколько вам??
а мы все лето прожили на даче, счас вот вторую неделю как дома. массаж делаем и на физио ходим и в бассейн пошли после летнего перерыва.
J Lo
О Лена, , мы вас потеряли! как Варя?
да, тут у нас бурлит жизнь :biggrin:
J Lo
Лена, привет!!!
давно тебя не было, ага!!! вспоминала тут недавно, где вы есть)))
я 2 августа родила))) ты разве не знала? (я за Юлей (Эвдемонией) сразу пошла))) уже 1,5 месяца нам!!!:улыб:
Ramilla
Маш, я сегодня встала на учет. Офигела от того,сколько всего надо сделать((((
Зато меня без проблем записали на узи на Киевскую, на первый скрининг ))
И выяснилось, что мне в больнице, когда лежала на сохранении не давали важных таблеток, собственно которые и нужны для сохранения. спрашивается, чего я там почти 2 недели валялась???
sheridan
Соьнь, а часто Даша на носочках ходит?
Тася тоже ходит. Хотя невролог сказала, что все у нас окей.
Sreda
Да, у Федоровой.
Нам бассейн тоже накладен будет. Хотя, может, и обсудим это на семейном совете. Тогда развивашку придется отменить, хоть она и существенно дешевле.
И рыбий жир сказала пить, кстати. Где продается, в аптеках? А главное, как его ребенку впихнуть?
Mankey
Да, я тоже офигела... Всех уже прошла, только вот стоматолог остался. Но я зубы пока не могу нормально чистить, не пойду.
Kazulcka
У Федоровой в НИИТО. Про сутулость спины знала и раньше, проблема, хотя сейчас еще не так критично, как было чуть раньше, перед физио и массажами.
И загребание меня напрягало, тут хоть отлегло, что дело в ботинках.

Где стельки покупаете?
Ramilla
Маша, я даю Живинка витамины, рыбий жир. Капсулу выливаю в воду и даю пить, объяснила пару раз, что это, чтобы не болела никогда, витаминки. Пока пьет говорю - видишь, как вкусно...в таком возрасте формализм бьет во всю, и Настя отвечает - ага)))
Эвдемония
Неее, я аквадетрим не могла его заставить выпить, так что только силком ((
В аптеке продается?
Ramilla
нет, это сибирское здоровье! У меня Настя хорошо пьет лекарства, все, кроме капель в нос - их вобще никак не закапать(((
Эвдемония
У нас даже вкусно пахнущий Нурофен отказывается (((
Это какие-то сетевики?

А кто заказывал из-за границы?
Ramilla
А где территориально она принимает, на фрунзе? Стоимость приема?
А про обувку ты специально спрашивала?
Kazulcka
800 рублей, Крылова 7.

Нет, она в рекомендациях написала про обувку, продемонстрировала, как это все выглядит, а я показала наши босоножки Котофей. Ну, и про загребание спросила. Он в ботах прошелся - гребет, без бот, босиком, нормально все. Сказала, что или большие, или неудобные. Большими быть не могут, там 5 мм запас где-то, значит, неудобно ему.
Гребет в этих ботах и в мокасинах Том.М. Мотаю на ус.
Ramilla
А что-то не совсем понимаю, что значит гребет? Шаркает, ли что?
Ramilla
Маша, у меня Леха рыбий жир не пьет выплевывает все, я заказала на айхерб, мишки, но они правда из семян чиа эти семена богаче омега чем рыба, есть еще диснеевские желейные вроде они говорят вкусные и рыбой не пахнут , Юля ссылку давала на них