Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 36)
240172
1000
Ramilla
Я привозила с Болгарии рыбий жир в капсулках маленьких, пили мы их следующем образом я брала капсулу и давала ее вместе с едой, которую жевать не надо каша, пюре, творог. Вера как утка глотала первое время, потом она просекла что я ей в ложку что то добавляю и начала тщательно пережевывать даже йогурт и возмущается что что-то не так, как я поняла ей не нравился не сам вкус, а то что оболочка к зубам липла, вообщем пропили мы 2 недели сейчас нужно снова попробовать да допить пачку.
Kazulcka
Соьнь, а часто Даша на носочках ходит?
Тася тоже ходит. Хотя невролог сказала, что все у нас окей.
Много ходит. Половину времени. Короче это закоренилось в привычку по мнению невролога, тк все что можно уже проверили. Последняя инстанция ортопед.
Меня это сильно напрягает, видела лето девочку лет 8 на носочках...капец...не хочу так
Ramilla
Аааа!!!!! А че не так с ботами? Выкидывать?
Ну это же те самые, которые у нас как у вас?
Аquаrеl
Нет, мы предыдущие носим еще. Общие повыше и у них пятка не такая мягкая, а подошва не такая тяжелая. В них попробуем ходить.

Инна, сложно объяснить, но нога во время ходьбы не прям, а полукругом идет.
Penelope_
Ань , я знала то ты должна родить , но когда это случилось не знала, не могу представить конечно как ты с ними. Саша с Варей ровесники, так Варвара у меня такой малышкан. Смотрю многие в сад пошли или собираются, я помню раньше тоже думала этой осенью дочу сдать, а счас вижу что она меня дитё-дитём, какой нам сад
Penelope_
Аня, Юля, держитесь! Скоро обязательно будет легче *заодно и себя успокоить*
Я в цейтноте таком обычно начинают рычать не по-детски или впадаю в уныние. Как бы мужа к этому подготовить.
Ну, и молюсь, чтоб младшее дите не было таким же, как Илюшка, а то буду разрываться между ними.
Ramilla
А мы уже ходим, холодно же.
Только узкие они какие-то, и не спросить. На любой мой вопрос на любую тему - туго? Отвечает - туга) всегда.
Аquаrеl
Гм. Надо посмотреть. У нас весенние еще нормально, миллиметров 5 осталось, вот я новые не доставала.
Ramilla
Не, я не про длину стельки. Когда ногу запихиваешь еле-еле пролазит. И когда застегну, кажется, что туго там, где косточки может быть.
Аquаrеl
Мы примеряли, нет такого чувства, хотя взъем большой, надо сейчас померить.
sheridan
Ой, у меня одногрупница ходила вечно на носочках, смотрится это конечно странно :смущ: и она то ли таким образом себе ноги накачала, в общем у нее такие банки были :biggrin:

Девочки, еще напомните , вы тут какого то невролога хвалили, подскажите кто и где?
Kazulcka
Инн, а я не пропустила никаких новостей про рыбку????
И еще, а метро сейчас так же, только по картам вход???? Хочу такой же батут(((((
Mankey
Мы с 8 месяцев ходим к Зайцевой в Синеглазку, пока не возникло желания менять врача.

Нашла ортосандали, заказала, в теме про Иглу были. Про ортостельки расскажите, кто пользуется? Их в обувь вставлять, которая не орто? Где покупать?
Mankey
Пришла первая партия. Игорь сказал, что плохая(( Будет еще завоз.
Хочу рыбку малосольную не могу по вареному рецепту:бебе:

В метро вход по картам. Батут кстати подорожал, стоит 5 тысяч
Ramilla
Как я поняла, есть ортоботы, в которых уже супанатор.
Есть орто обувь,в которую надо отдельно стельку покупать. Лучше их покупать в ниито (и еще где-то забыла только где), под ножку конкретного ребенка делают. И еще стельки вставлют не в орто обувь. В кросы например.
Mankey
Мы в индиго ходим, к Ковалевой. Я благодарна доктору за проведеное лечение и наблюдение!!!
Kazulcka
Спасибо! В медтехнике еще, думаю. Посмотрим, заказала, вроде хвалят их. А так уже сориентируемся. В зимние поди ортостельку можно будет.
Ramilla
да в медтехнике, можно. При подборе стельки просят обязательно обувку, в которую берешь.
Цены в медтехнике космос :шок:
Kazulcka
Да, я наслышана про цены. Ну, посмотрим, как ему новые боты будут удобны осенние, если норм, туда стельку приобретем, наверно. Хотя опять же не так много в них ходим...
Kazulcka
Блин, помоему ты говорила что до этого он 3 тыс стоил. Вот это скачек цен!
Ин, как думаешь, до скольки им можно пользоваться???
Mankey
Пляменник наш скачет:улыб:ему 6 лет
Mankey
Оля, мы в ричфэмили взяли, без сетки, но она нам и не нужна, вобщем за диаметр 120 см заплатили чуть больше 2х тысяч, кач-во нормальное, я сама прыгаю с Женькой))
Ramilla
Маша, Гриша тоже а одной паре обуви "ножки косолапит". Были у ортопеда и тоже сказали что не удобно ему.
Я не парюсь, мы её сейчас уже не носим т.к. холодно стало, а до этого ещё месяц активно носили. К след. сезону перерастет - купим удобнее.
Ramilla
Маш, я покупала ортостельки в магазине Лапатуль на Гоголя, рублей 500 стоили в июне. Федоровой показала, она сказала - то, что нужно. Я одну пару сую то в резиновые сапоги, то в кроссовки, то в осенние ботинки).
Суриката
Спасибо за наводку, заедем на выходных.