Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 36)
239994
1000
Sreda
Вот и я грешу на большое кол-во фруктов и овощей, все таки не зря пишут,что арбуз только после 3 лет и т.д.(а далее я уже и не припомню, Даша у нас все за милую душу хомячила). Видимо подорвали этим ее жкт,другого не вижу, тк ест остальное все по правилам - утром молочная каша, обед- суп , ужин - овощи тушешые,а в перерывах йогурт, сушки, детское печенье и....сок зараза,а вдруг от него??? :eek: она каждый день по 200 мл выпивала.
Kazulcka
Да и Тася папина дочка)))
Обнимает, целует его :wub1.gif: Приходит с работы, а Тася - "ждала папу. Встречала! Дай поцелую! Юбью-юьбю!!!!"
А когда болела, я ей сопли откачивала, а она кричила - папочка, помогииииии!!!!!!

вчера ездили в садик заключать договор, у нее там спрашивают "кто тебе красивые хъхвостики сделал? мама?", "нет, папа! папа хаесый" :biggrin: Кстати, делала хвостики я)))
Kazulcka
И мне витамины с омега нужны!!!!
Автоинформатор
Девочки, подскажите ссылку на витаминный сайт:смущ:
Kazulcka
Добро пожаловать в мое царство "неуправляемого ребенка" :злорадство: Все это конечно шуточки, но я то ли привыкла что мы спокойными не бываем, поэтому сравнить не с чем :смущ: Хотя сейчас, при условии моего положения, делаю меньше, не то от того что я царевна на горошине, а от того что реально хреновасто, ничего лишний раз делать не хочу, плохо сразу становится. А после моего прибывания в больнице вообще заметила что я ребенку не нужна :хммм: он все папа да папа, кушать с папой, хотя давно сам есть, спать с папой, купаться с папой...короче, как то обидно даже :cray-1:

Маша, очень я боюсь периода после роддома, страшно представить как Прохор будет себя вести.

Анечка, крепись, это реально не просто и со стороны кажется это реальным, но ты и Саню должна понять, для него все это оч сложно((((
IskraHND
Ира, я помню кто то говорил про какие то диснеевские витаминки с этого сайта, я что то искала и не нашла, может поможешь? :flowers:
gold
Поправляйтесь скорее!
sheridan
Соня, я конечно не спец, но ИМХО - сок имеет больше верятности сорвать ЖКТ, чем просто овощи-фрукты. У меня Ярик сок же не пьет вообще, а овощи-фрукты хомячит все, без исключения, что любит, то и ест - а любит он все, кроме персиков. И ТТТ, ни разу проблем не было. А сок один раз пил, мы сами его не покупаем, а тут крестная принесла, я не уследила и он дорвался - так с сока потом 8 раз покакал. Ни с одних овощей-фруктов так не было, даже со свеклы и чернослива.
И взрослые эндокринологи, например, против сока - он очень тяжело на поджелудочную действует, фактически это удар углеводов по организму, причем "пустых", некоторые специалисты эпидемию диабета в мире связывают как раз с развившейся привычкой у народа пить сок, особенно натощак. И они же утверждают, что взрослому здоровому человеку достаточно пару лет каждый день натощак попить свежевыжатого сока, и привет, диабет скажет "здравствуй". Я не знаю, так это или нет, проверять на себе желания нет :злорадство: Но вроде исследования это подтверждают.
А у детей же вообще организм неокрепший, для них сок еще тяжелее, чем для взрослых.
Penelope_
Аня, может Саше правда внимания не хватает? у него сейчас период сложный, потерпеть надо годик))) не срывайся на парня, не думаю, что он со зла делает!
Ramilla
ннп
девочки, я вот тут хочу спросить у тех кто водит (или только начал или собирается) водить в детский сад - вы не испытываете чувства вины *или я не знаю как правильно это назвать* что в ребенка отдаете на весь день ? Я может сумбурно напишу счас.. когда я вышла на работу жутко мучалась что ребенок маленький, а она с бабушкой, а не со мной. Решила уйти, посидела дома я 4 мес. И счас (о ужос опять) предлагают работу. И опять , зараза, хорошую :tantrum: Теперь Варю мжно отдавать в садик, не напрягать бабушку, она уже и не малыш, все умеет все знает, любит общество детей. но у меня опять такое чувство что если я соглашусь, то променяю воспитание ребенка на свою работу. Вот у меня гуси, да? :а\?: и мне просто вот не с кем это обсудить - то. МОи подруги в декрете радостно сидят и на работу не хотят. И меня не понимают. А мне и хочется опять тк предложение хорошее действительно для моей карьеры. Но вот как Варю отдать ума не приложу.
Ugadanka
Света, я пока ничего не придумала с коляской. В ближайшую к дому шиномонтажку позвонила, там сказали - не делают детские коляски, типа у них камеры плохие и не беруться поэтому. В общем, муж приедет, пусть решает вопрос. А мы пока пешком ходим, вроде Ярик ТТТ начал ходить. Тетя мне отдает свою машину, мне надо пойти на права учитсья, так что насчет коляски я не особо теперь парюсь, я не знаю, куда на права податься учмиться, сейчас какая-то катавасия с новыми правилами, теперь ен все школы могут по ним учить, а кто может - я пока не нашла. :а\?:
А что за чемодан? Я вчера в ДС была, ничего похожего не видела. Может не там смотрела? :umnik: Где он там примерно?
Ramilla
Ох, Маша, ничего себе у вас происшествие :eek:
Ты как, пришла в себя?
Я как представлю, что тоже начну водить машину и попаду в аварию - аж плохо делается.
Хочу сначала права получить, а потом ещ на курсы экстремального вождения пойти, я видела где-то такие, мне кажется, мне так спокойнее будет.
Mankey
Я могу первую закупку по витаминкам провести, только немного отойду от аварии, мигрень на нервной почве началась.
И посоветуйте что-то с витамином д, но в форме конфет. С Илюшкой я не справлюсь давать ему именно лекарство, зубы-то почистить не могу.


Вчера вечером младший попинал старшего, когда тот пятку к животу подставил))) но старший не заметил.
Суриката
И я тоже за витамины :улыб:
Давайте правда скооперируемся вместе :yes.gif:
Mita
Я тоже на такие курсы хотела, но говорят, после них королем дороги себя чувствуешь, а за рулем самоуверенность -страшный грех.
У меня от стресса мигрень началась, третий день не отпускает. И 2 ночи не сплю, хотя умом ситуацию уже к вечеру отпустила, а психика все равно продолжает реагировать. Врач Новопассит назначила.
Ramilla
Мигрень - это *опа :хммм:
Она меня несколько лет назад начала мучить, каждый месяц перед КД - я вешалась.
Потом в Б. отпустило вроде, всего пару раз было, я спасалась гомеопатическим препаратом - Сангвисан вроде, он безвреден, разрешен в беременность и при лактации. Действует не мгновенно, но часов за 8 приступ снимает. Если учесть, что обычно он у меня длится 3-е суток и никакие обезболивающие не помогают вообще, то это хорошо, я считаю.
А сейчас освоила психотехнику по работе с болью, может, самовнушение, но помогает, поэтому мне плевать, что работает - техника или эффект плацебо, главное результат. :улыб:
Mita
У меня до беременности и н было в этот раз, а тут на почве стресса ((( обычно 4-5 дней приступ.
Penelope_
Аня, мне кажется что Саше очень не хватает твоего внимания.
У моей сестры была такая ситуация, только мальчик в себе замкнулся, стал забитым и зажатым, у него проблемы с адаптацией в новых местах и дружбе с детьми. А у тебя маленький скорпиончик, который и так имеет взрывной характер и не умеет управлять своими эмоциями.
К тому же он прекрасно чувствует твой страх, и свою беззащитность трансформирует в негативные эмоции, защищаясь таким образом.
Я бы не стала отдавать его на пол дня, вдруг это только усугубит ситуацию, а наоборот проводила бы с ним много времени, обнимала и целовала его часто-часто, говорила как он мне дорог и как я его люблю :wub1.gif:
sheridan
Думаю, от сока может быть. Но у нас точно не от него, не даю Артему. Если только муж ... Он может.
Сейчас вот в сад идти, что сказать воспитателю - не давать соки, молоко в чистом виде, все слабящее? Сейчас все восстановилось, надеюсь не навредят там.
J Lo
Я не испытываю чувства вины) мы, правда, будем пару раз в неделю ходить. Сад мне нравится, детей там всего 8 в группе, мне кажется Артему там понравится. Я надеюсь)) но есть дети, которые плачут все время и очень тяжело переживают разлуку с мамой, вот здесь я бы напряглась.
sheridan
Соня, поправляйтесь!!!
Видимо у всех какойто период папства - и у Саши он тоже наступил, после того, как они с папой съездили с ночевой к тетушке!!! наверное, там какой-то мужской разговор состоялся :biggrin:
Лампочка
Наташа, очень, очень рада за тебя...продолжайте в том же духе :flowers:
Ramilla
Девочки, я бы тоже присоединилась к закупке по витаминам - мне надо одни в жидком виде для трехлетки с омегой
а вторые для подростка тоже с омегой, но в любом виде
Суриката
может быть, его поведение еще усугубляется тем, что, когда я с Аленой (кормлю ее или памперс меняю) и Саня начинает требовать моего внимания, СВ говорит - Саша, не трогай маму, она с Аленой...и это звучит постоянно...я в подобные моменты ему объясняю, что мама сейчас покормит Алену и мы будем играть, либо совсем на него переключаюсь (ну смотрю по ситуации)
я, конечно, не ищу в ней причину, но, к слову, мне не нравится, как она с ним на эту тему разговаривает (и, наверняка, на него это тоже как-то влияет) - сказать ей - она все-равно будет по своему делать (проверено временем), и опять же обидется, т.к отношения у нас по-прежнему не дружеские...
"вот Алена не плачет, а ты плачешь"
"вот Алена покушала, а ты не покушал и с папой никуда не поедешь"
"вот Алена искупалась, а ты не хочешь - так и будешь грязный ходить"
"ты визжишь, как девчонка, даже Алена так не визжит" и пр
вот написала все это и ужаснулась...она считает это методами воспитания!!! и, что она мне очень помогает...
дед думает, что я трясусь над ним чрезмерно, хотя я бы так не сказала и, что не надо с ним сюсюкаться, а то вырастет непонятно что...