Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 36)
239896
1000
Ramilla
Держусь...я стараюсь ему все объяснять...если он что -то делает для Алены (а он строит ей башни и погремушкой развлекает) всегда хвалю!!! видно, что в такие моменты он очень доволен собой...кстати, когда его переклинивает на агрессию, он очень внимательно наблюдает за моей реакцией - что же я сейчас буду делать...
Ugadanka
Вот, Света, да, я чувствую, что только со временем он начнет понимать, что нельзя сестру обижать...сейчас все бесполезно(((
Эвдемония
может, он обалдел от нас взрослых - кто что говорит - я одно, деды другое и не знает кого слушать? :dnknow:
Mankey
конечно, со временем, все устаканится, самое главное, чего я хочу - не навредить ему, чтобы психологически ему было комфортно, особенно сейчас...а получается, что мне самой нужна помощь :biggrin:
Ramilla
Вчера вечером младший попинал старшего, когда тот пятку к животу подставил))) но старший не заметил.
:wub1.gif:
Penelope_
Аня, тебе надо обязательно со свекровью поговорить. Возможно даже поругаться с ней придётся... Возможно не один раз... У тебя выбор: либо худой мир со свекровью, либо душевное благополучие твоего сына. Она его затюкает вконец и твои усилия все сведет к нулю.
Моя свекровь жила у нас месяц. Я её постоянно одергивала, очень устала от её присутствия и нервозности, которую она создавала. Если Юля делала на диване и Витя рядом крутился их любопытства, то она его вечно отталкивала. Ну и фразы примерно такие же: ты же большой, ты должен то, ты должен это... Полуторагодовалому ребёнку :шок:
Ramilla
Маш, я наверно упустила момент, у вас будет сынишка?????
AAnya_
мне кажется он дуреет тут - с детками вообще не общается и однообразно что-ли...он только на улице хорошо себя чувстует (в плане себя развлечений), дома ему быстро все надоедает, поэтому думаю про развивашку...
и я его при любой возможности обнимаю и целую и приятности говорю всякие...надеюсь, он чувствует, как я его люблю...вообще, я понимаю, что с двумя детками ни в коем случае нельзя делать приоритеты в чью-то сторону...
блин, как бы СВ это объяснить, чтоб поняла и не обиделась...
она то именно так детей воспитывала и считает, что и мне так надо...
Penelope_
Блин, Анют, наверно у всех такая беда со СВ и мамами...у меня мама такая...чуть что скажешь...сразу жертву включает :шок:
Mita
Света, точно сок... Еще ж перед этим отравлением арбузом, св с утра на голодный!!! желудок дала ребенку сок!я тогда просто рвала и метала! А ее оправдание - ну она же попросила :tantrum: и с арбузом этим - она ей 2 тарелки нарубила арбуза,пока я не видела! я не знаю, как ее простить, у меня внутри сильная злоба и обида на нее, хотя внешне не подаю вида. Просто она человек без мозгов - сама отек квинке себе спровоцировала- жрала апельсины в несметных количествах ,чтобы вылечиться от простуды. Меры у нее нет ни в чем. Если освоит одно блюдо - то закормит до тошноты им :bad: фух, выговорилась :biggrin:

На счет вождения - я ходила на теоретическую часть курсов контраварийного, дальше не пошла- на тот момент не было свободных финансов, но хотелось бы продолжить. Хотя бы ради того, чтобы научиться делать полицейский разворот :biggrin: а на теории мы бешено крутили руль на тренажерах :biggrin: ну и много полезных советов типа, как по колее ехать, как по открытому колодцу проехаться и пр. Вообще самые лучшие курсы- это устроиться таксистом :biggrin: опыт - лучшие курсы:миг:
Автоинформатор
Девочки, про диснеевских рыбок с омегой писала я. Ваня их просто обожает, но сейчас их нет на складе. Их продажа возобновится с 30го сентября, вроде бы.
Ula3187
Ань, может и правда жестко поговорить со св? Обидится, ну и хрен с ней, все равно помощи от нее ноль, так может, и вреда меньше будет.
Я тебя очень понимаю, только у меня с мамой такая фигня - невозможно ничего сказать, сразу обида. Я месяц назад уже не сдержалась и устроила ей истерику, нервы не выдержали(((. Потом более спокойно поговорили, сейчас получше себя ведет)).
Penelope_
Аня, у нас такая же ерунда была со св. Настя, видишь маме некогда? Я всегда резко одергиваю, откладываю все, чем бы ни была занята, Женя и без памперса может полежать немного, беру Настю на руки и говорю, как это некогда? У мамы всегда есть для тебя время. Но так я делаю только если занята Женей. Чтобы не возникало отторжения, что из за Жени мама не берет Настю. И вообще стараюсь не одергивать Настю. Например ложится ему на животик, я вижу что ему не больно, значит пусть лежит, или просит помочь памперс надеть, если Женька не орет- разрешаю застегивать, даю кремом ручку намазать, расчесать волосики. Это и для нее опыт хороший, она начала в игры играть, делает все тоже самое с куклами. Вобщем приобщай. И нам очень помогла одна вещь: Женя не мамин-папин, а Настин. Очень часто звучит фраза, это же твой братик любимый самый. ?. Она такая гордая, сразу целовать бежит, говорит, ага, деня мой, мой))) и что говорим так: Женя смотри какая сестренка у тебя, самая лучшая, как же повезло нам, что она у нас есть, она научит тебя Играть, на горшок ходить, кушать и т.д. Настя стоит и агакает))) или так: Настя, смотри Женя Без сестренки своей засыпать не хочет, любит тебя очень, поможешь усыпить? Почти всегда прибегает и засыпает))
А еще если мы едем по работе папкиной, то все вместе, в магазин все вместе, а если св пытается ее оставить, пока мы едем по делам, то мы делаем вид очень расстроены, я говорю а как же мамочка без тебя будет))) Настя очень рада, почему то)))
Суриката
Сегодня на прогулке женщина сказала, что на днях от медцентра Юнона, в соседнем доме, украли ребенка. Якобы ей рассказала женщина, у которой дочь работает на скорой и туда выезжала. И что недавно в Октябрьском районе украли ребенка из садика.
Не знаю, склоняюсь к тому, что это очередная утка, но все равно как-то не по себе теперь((. Все-таки утрою бдительность на прогулках.

И еще, девочки, давайте все-таки встретимся, а?
Вот сентябрьские малыши отпразднуют свои днюшечки и соберемся, кто сможет и захочет?
Penelope_
Ань, по сути твоя св сейчас говорит Саше что он плохой, а Алена хорошая! Поддержу девчонок, уж лучше поругаться со св, но зато отстоять своего ребенка, чем наблюдать как она его гнобит :tantrum:
Дурында, разве так можно ребенку говорить? Бедный Сашок, ему и так тяжело, что мама стала теперь не только его, так еще и "бабушка" указывает на его якобы промахи!
Mankey
Мы пока не знаем, кто будет, в воскресенье посмотрим, называю малышом, это мужского рода. Ну, и внутренние ощущения, что пацан. Потому уже имя придумали.
J Lo
Лена, я даже не знаю что тебе сказать...
Гриша пошёл в садик тогда, когда я начала лезть на стенку, срываться на мужа и ребёнка. Это был полностью осознанный шаг и никакого чувства вины не было.
Иногда мне кажется что я с радостью бы сейчас посидела дома и не работала, но мне хватает больничных, когда я сижу с Гришей, чтобы снова захотеть идти на работу.
Ты же вот совсем недавно писала что она у тебя такая маленькая и ты не представляешь как бы она пошла в садик, может всё таки ещё не время для работы? :а\?:
Ula3187
Может тогда подождём диснеевских рыбок? Я бы их тоже взяла.
AAnya_
И я тоже за рыбок, так хоть какая-то вероятность, что лопать будет.
Mita
Свет, а ты уже узнавала длительность учёбы? Правда, что теперь 4 месяца учат?
Я тоже учиться пойду, в октябре-ноябре.
Суриката
Я хочу встретиться) правда, не во все дни смогу, но если получится, то с удовольствием!
sheridan
Аха-ха!! :biggrin:
Я Соня и Я умею делать полицейский разворот!!! :respect:

Пенелопа!мой Пыж еле еле держится-завтре свадьба же у брата,и два дня назад приехали гости,четыре половозрелых человека,которые ходют трясут своими волосищами,плюхаются в ванной по 30минут..
И вот,днями они куда нить мчат-дитё спит всего час.Час вместо трех!
А вечерами это танцы малых народностей.
Родня моя придуривает дитя на раз два
Уклвдываемся по часу,спим крепко но не долго!в 6,6-30 уже готов к новым подвигам!!
А сёня еще и брачо приедет-ему ж нельзя в одном доме с невестой ночевать....
А я в 7утра завтрашнего дня уже визажирую мамочку,ибо она Оооо как готовилась к этому событию...
Спать мне некогда,ем раз в сутки
И с погодой не свезло,и вообще у меня скоро КД.

Хожу вся такая,улыбаюсь :ухмылка:

Это я всё в кучу собрала,и пожаловалась и бытиё наше осветила


Напишите,сколь витаминки приблизительно будут стоит!!!
Lippewka
Мы завтра тоже на свадьбу приглашены :улыб: погода канеш не радует, но мы кататься не поедем, а вот невесте с женихом по грязи придется походить :biggrin:

Где ты научилась полицейкий разворот делать? на моей машине не удобно, ручник у нас где педали, те ножник. Вот на мужниной по зиме попробую, если не продаст :злорадство:
sheridan
Что такое полицейский разворот?