Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 36)
240162
1000
IskraHND
таааак, Ира!!! как мужа зовут???
Penelope_
Владлен зовут. На самом деле не знаю в честь кого, может просто имя нравилось родителям)))
xieling
Нет , Наташа , не беременна, но очень хочу :улыб:надеюсь я следующая в нашем списочке второмам :biggrin:
Ramilla
Это Федорова сказала? У Илюшки тоже пузико, но ножки вроде ровные. Ничего не сказала. Хотя мы за лето пытались солнце по максимуму получить.
Да, Федорова, но диагноза такого не поставила в заключении, как я поняла-это только первые признаки
Mankey
нет, Оленька, у нас у всех ноги ровные и у Даши были ровные, я ж сама вижу как искривились ((
Sreda
Тему тоже по пузу похлопала - сказала что преcса вообще нет. Блин, мы же на ЛФК так и не записались :безум:
вот вот, и у Даши пресса нет (( но у меня его тоже не было сроду)) мы записались в Синеглазку в на лфк
sheridan
Так может и нам надо бы сходить к Федоровой)))) МЫ что то вообще давно у врачей не были, за искл. пальчика. Надо бы к неврологу да ортопеду, а то упустим момент((будет потом маяться как я со своей плоскостопией :хммм:
Penelope_
а бабушка моя водила грузовой автомобиль кстати :biggrin: и назвал папа меня в честь нее :смущ:
здорово!!! а меня хотели Мишей назвать (думали мальчик будет) :biggrin:
девочки, а вам родители рассказывали как выбирали вам имя и почему именно это???
Кстати и сестру старшую, и меня мама все Машей хотела назвать, в честь акушерок :biggrin: но папа был непробиваем))) сестру Натальей величали, а меня Софье-в честь его матери.
Mankey
Вообще странно, мне в пк одного только врача говорили проходить в 2 года, сейчас уже не припомню кого. А в цнмт полный список, как в год. И ведь я пойду всех обходить! Моя позиция-лучше перестраховаться!

Девы, я с удовольствием почитала ваши рассказы-в честт кого и как назвали. И поржала даже)))
кстати Дашей хотела моя сестра дочь назватт, но у нее Даня родился))) потом просто когда забеременела, мне сразу это имя на ум пришло и мужу понравилось. А еще мужу понравилось имя Доминика :eek: :biggrin: но я уболтала на Дашу. И его прабабушку кстати тоже звали Дарьей.

А мы со свадьбы вернулись, , Даша отплясывала там весь вечер не угомонить было. Посмотрим, как она спать будет ночью :злорадство: завтра нас на второй день позвали с шашлыками и пловом, а в воскресенье у Дашуты др. Неделя насыщенная!
Mankey
Так может и нам надо бы сходить к Федоровой))))
Напишу вы сами делайте выводы . Были мы по весне у Фед-й , вышли с листом диагнозов . И рахит , и вальгус стоп , и ноги х и т.д и т. П. А главное она сказала , что у нас слабая спина , я конечно сильно удивилась , переспросила , но она настояла : слабая ! Это при том что мы с младенчества качаем спину , ребенок может самолетиком стоять бесконечно , ходим в бассейн . Ну ладно подумала я , значит точно пройдем комиссию в ортопедический сад . Ага фиг вам , комиссия ( из того же Ниито ) отмела все ее диагнозы , а про слабую спину просто удивленно спросили : у него слабая ??? На мое жалобное блеенье , что нам де врач это написала и про ножки . На меня таак посмотрели , как будто я ее как минимум сама накатала , мах купила . Про ножки кстати сказали что то типо того : что вы хотите , он сколько сам то ходит ? 2 года ? Летом по камням , по травке и все ок будет .мы кстати спецом на море , где галечный пляж ездили . И на даче только босиком ходил . Про рахит , нам наш пед сказала , что в нашем регионе практически всем можно смело этот диагноз ставить , потому что не хватает вит д . Ну и в конце приема , после того как : ой у вас то , у вас се , нужна ортопедическая обувь , ее кстати можно купить вот там то :спок:
А так врач очень приятная , все рассказывает :biggrin:
gold
Мне Фёдорова не говорила, где купить обувь, но я заметила, что всем говорит про слабую спину и плоскостопие. Но у нас точно все так и есть) хотя, может это норма в этом возрасте? :dnknow:
gold
Мы тоже у Федоровой наблюдались с самого начала. Ничего никогда лишнего не ставила. Всё только по делу. Но сказала всё равно ходить в ортопедической обуви и визитку на скидку, где эту обувь купить дала, чем вызвала у меня негативное к ней отношение. Скидка это хорошо, но я обратила внимание, что на этой визитке были написаны определенные цифры, я подумала, что это идентификатор самой Федоровой :biggrin: что от нее пришли.... Больше и не ходили с того раза.
IskraHND
Блин, у Таисы температура так и держится 38-39. Были вчера у педа - послушала дыхание чистое, ушки подавила - ноль эмоций, горлышко норм, сказала вирус - садиковские же. Сопельки небольшие и темпа уже шестой день сегодня...вот что это?? Может платно съездить куда нить? Чет уже паника начинается... а то кроме нурофена, виферона и капель в нос ничего и не прописали...
хотя Таиса бодра и весела, носится во всю, не висит тряпочкой ТТТ
IskraHND
Ой, да ладно, че вы, девочки... Все врачи так делают. И Звездина мне в медтехнику давала листовку. И Киселёва витамины. Но от этого они худшими спецами не становится и у вас нет обязательств покупать именно там, куда они послали. Можно купить аналог в проходящем вам месте.
Ugadanka
Да это понятно, просто мне вот никаких диагнозов не ставила лишних, а могут и "заиграться" продвигая что либо...
Kazulcka
Думаешь, если два таких по квартире шлындать ночью будут - это легче пережить? :rofl:
Sreda
Я планирую сразу начать ездить вместе с Яриком, поэтому ничего "рисовать" не буду, 4 так 4, рисковать в таком деле не хочу, если честно.
Kazulcka
Мы Вигантол пьем, только на лето сделали перерыв. Сейчас опять начнем. Пили по 1-2 капли, пятен и т.д. не было.
Sreda
Ну вы прям хорошо в садик пошли, мне кажется :улыб:
Пусть и дальше так же спокойно все будет :улыб:
sheridan
Соня, вам врач поставли начинающийся рахит? А сама ты какие-то признаки видела?
sheridan
Ой, уже дочитала про диагноз :улыб:
Нам в ПК тоже сказали пройти к 2 годам только стоматолога.
Хирурга еще мы проходили в августе, но нам так сам хирург и сказал за полгода до этого, у нас же водянка яичка была, ее наблюдали, если бы не прошла, пришлось бы делать прокол. Обошлось, к счастью.
Блин, почитал пр о Федорову, теперь не знаю, идти к ней или нет, доверия нет как-то :umnik:
Наш ортопед в ПК вообще никакой по отзывам, Звездина ушла, куда податься - неясно :хммм:
xieling
У меня очень много клиенток Полин.
Ramilla
Маша, Ярик вчера долго-долго вам в след радовался и ручками махал. Я его спрашиваю - узнал Машу - да, говорит. А Илюшу? Да. Соскучился? Да.
Вот не знаю, то ли правда помнит, то ли прикидывается, он у нас артист еще тот.
Как-то увидел в Ворониных приступ апендицита, вечером нам показывал номер "У Ярика апендецит" :злорадство: Причем один в один с киношным. Мы сначала напугались до посинения, потом разобрались, в чем дело, и ржали так же. :злорадство:
Penelope_
Да ну, у меня непростая девичья, никто не дразнил. А вот муж для все однокурсников и одноклассников Арбуз.
gold
У нас спина точно слабая, сутулится часто.