Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 36)
239993
1000
IskraHND
Варю и Степу с 2 годиками! :bday: :present:
Счастья вам, неиссякаемой радости и вселенской любви :роза:
Хорошего парня растит мама-Варя!
Сестренку Пыжу, а Варе дочку ;)
Поздравляю :present:
sheridan
Каждый день праздники! :live:
сама вернулась с др плямянника, завтра рано вставать, но я все же поздравлю...

Варю и Степу с 2 годиками! :bday: :present:
Счастья вам, неиссякаемой радости и вселенской любви :роза:
Хорошего парня растит мама-Варя!
Сестренку Пыжу, а Варе дочку ;)
весёлых человеков маму Варю и её сынулика Степашу с двумя годиками :flowers:
sheridan
Каждый день праздники! :live:
сама вернулась с др плямянника, завтра рано вставать, но я все же поздравлю...

Варю и Степу с 2 годиками! :bday: :present:
Счастья вам, неиссякаемой радости и вселенской любви :роза:
Хорошего парня растит мама-Варя!
Сестренку Пыжу, а Варе дочку ;)
Мега позитивную маму Варю с днем рождением сыночка!
xieling
Наташа, какой у вас размер платы за садик?
xieling
Варю и Степу с 2 годиками! :bday: :present:
Счастья вам, неиссякаемой радости и вселенской любви :роза:
Хорошего парня растит мама-Варя!
Сестренку Пыжу, а Варе дочку ;)


Степана, нашего друга, с днем рождения! Ура! :appl:
:present: :bday: :роза:
Присоединяюсь! С днем рождения веселое семейство!
sheridan
Я неправильно получается поняла первоначальное описание :улыб:
Ну да, идея с пластиковым конвертом тогда удачная очень.
sheridan
фух, уже 10ое, , можно поздравлять :смущ: :bday: :роза:

Наших замечательных мамочек Свету-Uagadanka и Юлю-Эвдемонию с днем рождения!
Девочки-красавицы, цветите и расцветайте! пусть мужчины ваши любуются вами и гордятся-ведь такие позитивные и красивые дважды мамы погодок-это просто загляденье! побольше вам отдыхать и наслаждаться материнством :flowers:
Ура-ура! Поздравляем! :flowers: :роза: :present: :appl: :bday:
sheridan
Ну и отдельным постом поздравляем подрастающее поколение :biggrin:

Тасечку и маму Инну с 2 годиками! Урааа! !!!
Пусть этот положительно заряженный человечек растет непременно здоровой, умной, красивой и обязательно счастливой! :bday: :present:
Радует маму, , папу и конечно же нас :biggrin:
Сколько событий! :улыб:
Поздравляем-поздравляем! :present: :bday: :appl: :роза: :flowers:
AAnya_
Аня, у нас Ярик больше всего радовался сладостям и развелкаловке. А подаркам - ну тоже порадовался, но чуть-чуть повозился с новыми игрушками и также забыл, как свои обычные. Наверное, они у нас еще слишком маленькие, чтобы понять как следует все. М.б. на следующий год будет уже по-другому, посмотрим.
Брю
А где эта Лапушка и какой ценник?
Степку с 2 мя годиками!!!!))) УРАУРАУРА)) Варюшку с рождением сынули))) Пусть :bday: все мечты сбываются)))А сынулька никогда не болеет и растет настоящим мужчиной)))
:роза: :present:
Друг за дружкой мы рожали, классно)))
Ugadanka
Девочки, Светочка, Юлечка - поздравляю вас!!! :flowers:
всего вам самого лучшего и прекрасного!!! :роза:
и Таюшку, маленькую принцессу поздравляю - много, много радости ей!!! :bday:
Аquаrеl
Я пока пас с зимней обувью п.ч. как раз в полным непонятках насчет рамера.
За лето точно нога подросла, я это по сандаликам вижу. Капика была 23, в начале лета большеваты, к концу - тика в тику. Но осенние Сказка 21-го размера носит сейчас с большим удовольствием. Я их брала весной в расчете на пару ближайших месяцев, и они тогда были ему совсем чуть-чуть большеваты, а в итоге носит и сейчас замечательно, и они ему ни разу не маленькие. Я теперь вообще не понимаю, какой размер обуви ему нужен. :umnik: То ли капика с размерами напутала и их 23 - на самом деле 21 или 22, то ли еще что, не знаю. Пока думаю. У нас прошлогодние демары еще есть, на первое время если что их хватит (я надеюсь), потом по ситуации сориентируемся. На крайний случай валенки-самокатки продают всю зиму, так что на морозы их возьму, а на весну уже соображу, как быть.
sheridan
Каждый день праздники! :live:
сама вернулась с др плямянника, завтра рано вставать, но я все же поздравлю...

Варю и Степу с 2 годиками! :bday: :present:
Счастья вам, неиссякаемой радости и вселенской любви :роза:
Хорошего парня растит мама-Варя!
Сестренку Пыжу, а Варе дочку ;)
Поздравляем! Желаем сбычи мечт и исполнения желаний! :bday: :appl: :present: :flowers: :роза:
sheridan
Варю и Степу с 2 годиками! :bday: :present:
Счастья вам, неиссякаемой радости и вселенской любви :роза:
Хорошего парня растит мама-Варя!
Сестренку Пыжу, а Варе дочку ;)
Поздравляем !!!
teakot
Варю и Степу с 2 годиками! :bday: :present:
Счастья вам, неиссякаемой радости и вселенской любви :роза:
Хорошего парня растит мама-Варя!
Сестренку Пыжу, а Варе дочку ;)
Поздравляем !!!
Пыжика с днем рождения!!!!!! Расти мужчиной! !!!! :bday: :present:
И сестренку еще пожелаю :wub1.gif:
Kazulcka
Про обувку.
У Таси 21 босолапки, с запасом небольшим. Думаю брать куому 23. Хотя может и 22 будут большими. Будем мерить вообщем)
sheridan
Каждый день праздники! :live:
сама вернулась с др плямянника, завтра рано вставать, но я все же поздравлю...

Варю и Степу с 2 годиками! :bday: :present:
Счастья вам, неиссякаемой радости и вселенской любви :роза:
Хорошего парня растит мама-Варя!
Сестренку Пыжу, а Варе дочку ;)
Поздравляю!!!!!
sheridan
Девочки, всем привет!
Спасибо за поздравление очень приятно и неожиданно :wub1.gif:
Машины 3 года отметили пока скромно утром на часок сходили в игровую, купили шары и съели тортик дома, на выхи арендавали игровую комнату на три часа с незнайкой и выносом торта. Надеюсь Маша не сбежит!
Сходили в ПК поставили манту и измерелись рост 95 вес 12,350. Совсем не набирает :not_i:
В детский сад нас не взяли. Говорят возможен добор в январе, но я что-то сомневаюсь что так повезет. Хорошо, что все равно со Светой в декрете
Даже и не знаю что писать из умелок снимает/одевает штаны, носки и юбки, обувь. Совсем плохо кофты. Никак майки.
Любит прыгать по лужам поэтому у нас 2 пары резиновых сапог и осенних костюма (утро и вечер :biggrin: )
Полюбила аппликации, рисует почти попадая в контур(раньше просто лист закрашивала), но это если в раскраске, а если сама на листочке-просто разноцветные полоски
Рассказывает стихи, сама придымывает истории.
Отказалась одна ходить в развивашку (2 раза в неделю по 2 часа). Я прям расстроилась :cray-1: . Только с мамой. Но с нашими бабушками это не реально ведь нужно со Светой сидеть тогда. Не знаю что делать. Мне там понравилось :beee (рисование песком, гимнастика, окружающий мир, изо, музыка). Кто водит деток в развивашку остаются без вас на занятия? Может что-нибудь посоветуете?
Мы подарили машинку-перевертыш даже не знаю кому она больше понравилась. Маша рулит, Света догоняет, я валяюсь на диване :ха-ха!:
Ждем еще домик с мебелью деревянный, остальное сюрприз даже для меня.
Девочки, :help.gif: у кого дома есть спортивные уголки? Детки на них лазиют? На что обратить внимание? Нам прям срочно нужно покупать Маше ставят подозрение на сколиоз. Обследование в НИИТО только делают, но с 4-5 лет (рост не ниже 115 см). Нужно спинку выпрямлять срочно
Sreda
И мы поздравляем с 2 годиками Настеньку и ее мамочку Юлю-Эвдемонию! :роза: :flowers:
Желаем здоровья, новых умелок, не обижать братика и слушаться родителей (хотябы иногда)
Mita
По размерным сеткам производителя не стоит ориентироваться. Я дома обвожу лапку, замеряю сколько см и уже в магазине по стельке либо по таблице выбираю.
Солнышко
Ну вот, пропащие наши)))
откуда у такой малышки сколиоз? и как спорт уголок решит проблему? что врачи вообще говорят?
Солнышко
при сколиозе лучший спорт это бассейн - значит у вас слабые мышцы спины. плюс лфк, комплект упражнений лучше спросить у врача.
спортивный уголок тут может не помочь ( хотя подтягивания один из видов физ нагрузки ).
sheridan
Варю и Степу с 2 годиками! :bday: :present:
Счастья вам, неиссякаемой радости и вселенской любви :роза:
Хорошего парня растит мама-Варя!
Сестренку Пыжу, а Варе дочку ;)
Поздравляю! Пусть Пыжу достанется мамино чувство юмора!