Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 37)
230147
1000
Ramilla
А если попробовать поговорить с бабушкой когда дети заняты своим делами и не играют чужими игрухами? Может она реально не понимает, что Илья напугался когда его схватил чужой взрослый человек?
Солнышко
Олеся, да там быдло-бабушка... с ней ваще не надо разговаривать. Я сегодня Маше сказала какими я словами на неё рявкнула бы :злорадство: . С такими только так и не иначе.
Ugadanka
Ну раз 30 значит вместе пойдем с 4-х лет :ухмылка:
А Витю сейчас куда-нибудь водишь?
Укладываемся все так же за час, но в этот час входит 30 минутное чтение книжки. Засыпать вроде стали лучше (без гундежа и требования на ручки), но Света просыпается минимум 3 раза за ночь. Маша теперь просыпается только если Света плпчет минуты3, а не сразу. Поэтому ползу сразу. Прорезались верхние моляры. Верю и надеюсь, что с появлением нижних эта развлекуха закончится. А то я и правда диван в детскую запихну.
Сегодня в 3 ходила успокаивать и потом до 5 не могла заснуть. В 5 успокоила и пошла спать :biggrin:
Солнышко
Я пыталась, она сразу орать начала, причем какую-то несвязную ерунду.
Поняла, что у нее на меня жуткая обида на тот пистолетик, что мы когда-то не принесли, потому она теперь считает себя в праве делать то, что хочет. Для меня игрушка, оставленная на площадке (не унесенная домой, не оставленная где-то за пределами парка и т.п.), вообще ни фига не одного уровня с тем, чтобы тупо отобрать у ребенка игрушку со словами: "Покатался, хватит тебе".
Наши игрушки оставляю в начале прогулки и в конце собираю, потому ее стенания кажутся бредом сумасшедшей старой женщины, у которой в сериалах не хватает страстей.

Больше говорить не буду, полезет к Илюшке в третий раз, скажу, что сейчас включу диктофон ее бред записать и потом к участковому. Если ее внук возьмет, спокойно заберу игрушку и отдам ДРУГОМУ. Как она и сделала.
Ugadanka
Ну если все так запущено, то, конечно, только забить или поговорить на ее языке, но чтобы сын не видел и не слышал:миг:
Солнышко
Это сложно, она орет как умалишенная, причем я с ней спокойно начала, в сторонке, а она в гущу детей и родителей от меня побежала и давай вопить.

Короче, чем меньше трогаешь, тем меньше воняет. Правда, в любом случае надо за ребенка заступаться, а то я, честно, при таком исходе жалею, что в первый раз спустила ей, когда она его отчитывала за тот пистолет. Надо было сказать, чтоб своего воспитывала. Может, вчерашнего бы случая не было.
Ramilla
Больше говорить не буду, полезет к Илюшке в третий раз, скажу, что сейчас включу диктофон ее бред записать и потом к участковому. Если ее внук возьмет, спокойно заберу игрушку и отдам ДРУГОМУ. Как она и сделала.
и это правильно :agree:
Унас таже фигня с игрухами. А если мне лень потом везде искать я сразу как поиграли в песочнице собираю и отношу все в коляску. Ну не играем мы сейчас в песочнице много :dnknow: Если вижу что чей-то ребенок увлеченно играет так и говорю маме найдете меня потом или сразу игруху отдадите? Обычно сами приносят
Ugadanka
А 76е, а в остальные даже 150е. Короче, точно к армии...
Ramilla
Маша, нужно звонить и узнавать общую очередь, а не ту которая по садикам. По крайней мере в нашем ОО сказали так.
Солнышко
Так аналогично. Если мне лень мелкие машинки собирать, я сразу в сумку, крупные собираю потом, т.к. ходим пешком и складывать некуда. Вообще проблем не было до этого. Скорее у меня - когда за хоккейную коробку как-то экскаватор унесли наш и сидят играют, фактически это уже не парк даже. А так обычно поиграют и оставят там же.
Солнышко
вот и Света проснулась. Пошли мы кушать и гулять :бебебе:
Солнышко
Ой, у нас часто растаскивают черте куда. поэтому и стала собирать почти сразу. Ну и пороще когда есть куда засунуть игрухи.
Хотя как-то наехала на мамашу которая стояла и смотрела как ее ребенок вытаскивал из нашей коляски наши игрушки. На что услышала офигенский ответ: а что такого? поиграет и положим. Пришлось объяснять, что это частная собственность и брать ничего нельзя. Хотя я всегда считала, что это и так понятно :umnik:
Солнышко
Мы немножко походили все вместе в группу, где дети около двух лет. Она и Юле и Вите подходит. А потом засопливили. Со сл.недели опять будем ходить.
Олеся, про машино поведение в развивашке: может тебе тогда не настаивать на самостоятельном занятии? занимайтесь как раньше вместе. Наверное ей это сейчас важно, чтобы мама была рядом.
А зачем вы два раза в день ходите? нельзя эти занятия на два разных дня разделить?
Солнышко
Я из колясок запрещаю брать, это понятно. Но игрушки на площадке обычно как бы общие.

Нам справочно и с сайта пойдет, т.к. как раз к 4 и нормально бы было.
Ugadanka
Мы что-то не в восторге от новой преподавательницы, потому в раздумьях. Про какую-то бесплатную развивашку говорили в парке, хотели сходить, но туда ехать надо. Правда, пока времени нет ни на ту, ни на другую.
Солнышко
Олеся, а Маша в куоме не мерзла?
я тут пообщалась с подругами, у кого детки постарше - они вторым деткам до 3 лет не берут куому.
Да я уже и настроилась на котофейские валенки..
Ugadanka
Да я бы с удовольствием ходила вместе с Машей тем более что это единственное время когда мы без Светы. свету с собой брать не разрешают - она пищит:смущ:.Но свекровь уже изнамекалась, что ей тяжело 3 раза в неделю к нам ходить :tantrum: .
Это 2 разные развивашки. В одной занятия раз в неделю по вторникам после обеда. И в другой 3 раза в неделю по часу. Ходим в две т.к. если свекровь откажится со Светой сидеть прийдется ходить раз в неделю по вторникам.
Да ее это и не напрягало вроде. наоборот когда я ее будила что нужно идти с радостью соскакивала и бежала кушать и одеваться :dnknow: . Я так понимаю ей не хватает общения. А в этой развивашке воспитка молодая и с ними прям нянькается и играет сама с ними в перерывах и вобще почти индивидуальные занятия с каждым ребенком (там группа всего 5 человек)
sheridan
Соня, у Маши ножки были прохладными если стояла. Но у нее так и в самокатках было. Обычно после прогулки с бабушкой потому что та брала санки и предпочитала ее просто катать :tease: , поэтому и самокатки купили.
В зимних важно не брать большой запас чтобы не было пустоты.ИМХО
Ugadanka
Ну ладно, завтра так ззавтра!
А Даша как будет радаааа :rofl:
Солнышко
решила побрить Свту что-то часто у нее волосы закатываются, хотя моем голову 2 раза в неделю и ест вроде аккуратно. Интересно это поможет? :umnik:
Солнышко
Ну планирую этой зимой на санках гонять, так что для нас валенки форева :biggrin:
Солнышко
У Маши плоскостопие и вобще-то ей валенки противопоказаны. А так нифиг отдавать 3-4 тысячи на сезон за сапоги. валенки теплые и дешевле вразы:yes.gif:
Солнышко
Не жалко волосюшки?
муж настаивает на бритье Даши, чтобы волосы гуще росли :biggrin:
Ugadanka
Света,привет!
Я тут вчера узнала, что один ребенок вовсе не ребенок сотрудников вуза, что родители кривыми путями получили путевку в наш сад.
Может тебе стоит попробовать попасть к заведующей и выяснить, если возможность как-то попасть в группу:смущ:
Солнышко
Ну самокатки да, совсем не ортопедическая обувь. Мы на прошлый год брали котофеевские, они жесткие, хорошо ногу держат, нога не мерзла.