Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 37)
230316
1000
Эвдемония
Юля, а посудомойки нет? Мы бы без нее чокнулись, жалею, что у нас маленькая.
Ramilla
У нас тоже нет помудомойки...круговорот посуды на кухне, особенно с выходом на работу стал утомлять.
Ramilla
Есть, но ее пока не подключаем, хотим кухню сначала, а мойка встраиваемая, большая, хоть в ванну подключай, блин. Бывает что покушать не могу, на посуду тем более времени не хватает...к вечеру посуды гора.
Эвдемония
Я в такие моменты про маму вспоминаю...ведь не было тогда ни посудомоек, ни стиралок и нас в тяжеьенных губах таскали на руках за несколько километров в сад, т.к. транспорт не ходил и машины не было...и ведь все успевали, а мы тут стонем. Вот как они все успевали???? Я понимаю, что у меня с выходом на работу нет ни сил, ни времени на Любашины игры. Максимум посидеть рядом могу, башню из кубиков построить или книжку почитать.
Автоинформатор
Девочки, поделитесь где купить массажные коврики для Вани? Кажется, недавно обсуждали, вспомнить не могу.
Суриката
Давайте тогда соберемся в следующую субботу в 17, раз Юля Брю ее подождать).
Оля
Наташа
Соня
Юля
Инна
Света

А в эту субботу могу составить Наташе компанию кофе попить (и поговорить о девочковом), может, еще кто-нибудь к нам присоединится?
На следующую субботу и я могу :улыб:
А в эту пока не знаю. Если что - подойду
Ula3187
Мы на Золотой ниве в магазине ортообуви покупали коврики.
xieling
Ага, точно, я про свекровь думаю еще, они жили бедновато, 11 детей, она последняя, потом муж увез в деревню за 2 тысячи от дома, перевели его, 2е погодок маленьких, вода на колонке в километре от дома, в доме печь, рядом никого, ни родных, ни друзей...с ума сойти. А я ною)))) но как говорится у всех свои проблемы))) всем тяжело по своему))) надо было бы воду носить -пришлось бы носить
xieling
Наташ, вот со мной не родители не фига не играли, всегда были дела поважнее(.
Слава Богу, сейчас у меня есть стиралка, посудомойка, мультиварка, робот-пылесос, есть возможность покупать полуфабрикаты и готовую еду, периодически пользоваться услугами убиралки.
Но если бы пришлось делать выбор, я бы предпочла срач в доме, но максимум общения с ребенком.
Может быть оттого, что мне в детстве очень не хватало родительского внимания. Я до сих пор не могу понять, чем была всегда так занята моя мама, живя в благоустроенной квартире с мужем и одним ребенком и имея рабочий день до пяти... На музыку меня водила бабушка, в театры-музеи другая бабушка, все каникулы я тоже проводила у бабушек. Не говоря о том, что с года до пяти лет я жила с бабушками, родители соизволили меня забрать, когда из двушки переехали в трешку. Так и не смогла получить у мамы внятного ответа... Ну да ладно, это я о наболевшем((.

Юля Эвдемония, зачем руками стирать, я даже лифчики и колготки в машинку кидаю. Машины вещички просто периодически перед стиркой замачиваю в амвеевском отбеливателе ( Света-Угаданка, в очередной раз спасибо!).
Ula3187
Юль, мы коврики в Лапатуле брали.
Ula3187
Юля, давай мы тебе 4 наших отдадим в отличном состоянии.
Мы покупали в СП, который на Золотой Ниве, у нас 8 шт., но это нам много, я бы 4 отдала. Фотографии могу вечером отправить
:смущ:
Суриката
Когда родители ничем не заняты - это одно, а когда ребенок видит, что папа с мамой постоянно что-то делают - это совсем другое. У нас вторая ситуация была. Причем из детства не осталось ощущения, что мало внимания уделяли или не долюбили.
Я тоже даже капронки в машинке стираю :knix:
Суриката
Да я боюсь, что белое потеряет яркость, скажем так. Прям предубеждение какое-то. Не знаю почему. Но думаю однажды мне это надоест)))
Я тоже рада, что сейчас куча всего, что упрощает жизнь)))
Эвдемония
Я просто собираю все белое и стираю при 90 градусах. Иногда предварительно в отбеливателе замачиваю. Ну не вечно же их носить. Посереют, значит пора новые покупать. Да и дети быстрее вырастут, чем футболки престанут быть белыми.
xieling
Наташ, абсолютно с тобой согласна! Я в детстве так завидовала подружкам, у которых неухоженные мамы, бедненько в квартире, но такие счастливые семьи, чувствуется атмосфера любви. И поэтому всегда хотелось ходить к ним в гости).

Самое смешное, что мои родители тоже всегда были чем-то заняты. Но мне не понять, почему есть время на всякое вязание-вышивание, но нет времени поиграть с единственным ребенком(.
Суриката
Пожалуюсь еще до кучи).
Показать спойлер
Сейчас у моей мамы такие же приоритеты - есть время на все, кроме Маши, и мне пипец как обидно! У нее есть муж, постоянные концерты-театры-рестораны-гости с ним (он публичный человек), работа ради удовольствия, практически не приносящая денег, всякие хобби (например, она всю зиму училась диагностике ауры)))), подружки, их дети-внуки, парикмахерские, магазины...
Я не собираюсь делать из нее няньку, но почему ей самой не приходит в голову, что внучка по ней скучает, а дочери хотя бы раз в месяц хочется побыть с мужем вдвоем?!

Блин, мне никак не удается отпустить эти обиды!(((
Показать спойлер
Суриката
Оля,ты сожалеешь об упущенной возможности твоей мамы накайфоваться тобой и теперь уже твоей дочерью?

Здорово,что ты другая.
А мама может только к правнукам проникнется..или когда Маша,гонимая гормонами из дому,когда авторитет родителей упадет ниже канализации,найдет понимание только в доме бабушки...

Света,выпуск "с кем спать ребенку"
Я еще раз пересмртрела,чтоб себя уверить в правильности деяний.

Самое главное для нас-это прозрачность ситуации-мама немножко посидит и уйдет.
И еще я его не держу,и не разрешаю волосы держать-очень он это дело любит.

Читаем книжку,укрываю,крепко крепко обнимаю.целуемся,в ножку ,жопку,куда попросит
Говорю всё,спокойной ночи.
И сижу тихо рядом.

Еще хочу ему ночник купить
Проектор радуга.
Типа вооот,включаю тебе волшебство,засыпай.
Но это где то через месяц
Когда привыкнет к своему местечку.
И еще решила-если приходит до 8утра-веду обратно.сегодня так было.
Ревел,продуктивно но не долго.
Уснул,и еще час поспал один.
Эвдемония
Юля, заяц, ты давай отдыхай побольше! подождут гербарии ваши:миг: у меня вон нет совсем сил на развивашки, охота к верху пузом лежать и ничего не делать, так и делаю :biggrin: а когда у меня усталось накапливается, организм заболевать начинает, нафиг надо...
Без общения туго,ага.. У вас совсем там на поселке нет никого, с кем пообщаться можно, в гости сходить? я бы чеканулась(( итак лезу на стену без общения,поэтому наши встречи для меня такая радость, даже просто на площадке языком почесать и то развлечение
xieling
А я считаю, что нельзя предыдущее поколение сравнивать и нас. Они поздоровее были, это точно - питание, экология,компьютеры сказываются. А мы дети,выросшие на инвайте и юпи :biggrin:
Mita
в ЭТУ субботу встреча в Кардамоне,да?
Света,если придешь-одолжи нам скидку в стоматологию?и если совсем не сложно,напиши на бумажке адрес и фио врача,кто Ярику зубки считал.
Мы быть может тоже заглянем .
Эвдемония
Юль, ну нафига стирать то на руках!
Я все -все стираю в машинке, если даже одни тасины трусики надо постирать срочно, я в машинке стираю))
белое стираю на 60-90 градусов с функцией предвариельная стирка! вещи белые!
Станут серыми, ну и выкинуть их :злорадство: Новое купить же можно, не советский союз на дворе, дефицита нет))

Короче, надо тебе раслабиться однозначно!
Mita
Давайте тогда соберемся в следующую субботу в 17, раз Юля Брю ее подождать).
Оля
Наташа
Соня
Юля
Инна
Света

Марина!
Суриката
Оль, а может к психологу сходить? с таким грузом обиды тяжело жить..это ж болячки только дополнительные тебе((
а с мамой ты пыталась поговорить на эту тему?
xieling
Наташ, раньше люди голыми с дубинкаи бегали за мамонтами и все успевали :злорадство: :biggrin:
не стоит сравнивать времена... Жизнь меняется, менются темпы и приоритеты.

Вот смотрим мы сериал 80е. Я бы ни за какие коврижки не хотела бы жить в советское время, НИ ЗА ЧТО!
Дефицит во всем, одежды нет, еды нет, секса нет))
Суриката
Оля, надо просто отпустить ситуацию. маму уже наврятли исправишь... А дети наши нужны только нам.
Понимаю, что хочется побыть с мужем вдвоем, наверное, надо искать иные варианты.

Показать спойлер
Игорь мне тут сказал, надо бы Тасю у его родителей с ночевкой оставить...
Спросили- когда же вы Тасю возьмете себе? ответ -ой, мы же ее совсем не знаем. И при этом узнать то ребенка не спешат!!! Не звонят, не приезжают, ничего!!!!
Вот это как понять?! при этом обиды какие то что ребенок плачет когда их видит :шок:
Показать спойлер