Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 37)
229451
1000
J Lo
успеет еще пооесть, жизнь длинная :злорадство: :biggrin:
Шоколод Тася ела два раза, когда сама стыбрила со стола шоколадную конфету и зефир в шоколаде. С тех пор у нас этого дома нет))
J Lo
В нашей семье нереально что-то не попробовать. Тем более Илюшка видит, что мы едим и тут же просит (это о том, как при ребенке есть салаты, допустим). Во-вторых, если даже мы это не едим, то мои-то точно всунут, причем иногда втихую и ребенок все равно будет знать, что конфета и колбаса - вкусно.
J Lo
а специи нужны? или только соль?
По времени, часа 2?
Размораживать надо?

Ой как хочуууу языка :nom:
Kazulcka
Бедняжка(((( Я помню рассказ знакомой, у которой у дочки то же самое, ей в садике дед Мороз дарит подарок (коробку конфет), а она покорно маме их отдает и даже не прикасается (((

Илюшку сыпало в первые полгода, когда кормила, на любое сладкое, даже яблоки были ему слишком сладкие, потом ттт прошло. Но от 2 конфет ножки сухие будут, проверено.
Ramilla
колбасу вареную даем, редко, но даем. Бывают дни когда Таись вообще ничего не ест, так хоть что съедает.
Хотя может и от колбасы отказаться, раз на раз не приходиться. Для нее это не вкусняшка.
Kazulcka
Я на пару язык готовила, 2 часа, кажется, без специй.

Колбаса и сосики Илюшке тоже не вкусняшка, поесть может, но не глобально. У нас с мясом проблема, изредка курицу только ест, потому иногда все же сдаюсь и варю сосиску ему, но опять же максимум половину съест.
Ramilla
ой у моих другая крайность. Вобще ниче не разрешают. И мне еще говорят чтоб не давала. Мама до сих пор ей суп - пюре делает ))) грит ей же жевать тяжело :biggrin:
Kazulcka
я часа 4 иной раз варю на медленном огне. Да ток соль :yes.gif:
J Lo
Как бы до школы пюре не стала есть. На СМ у девочки старший сын кусочки есть отказывался, так голодал неделю в 6 лет, пока не приучился есть не блендеренного. Так что младшего они в 9 месяцев к кусочкам приучали.

У меня свекровь до фанатизма за здоровое питание, были в Икее в ресторане (Илюшкина инициатива), ее чуть инфаркт не схватил :biggrin:
Kazulcka
Язык размораживаешь, еще лучше брать охлажденный, и варишь как обычный мясной бульон - с луковицей, лаврушкой и т.д.
Главное - почистить, пока не остыл, чистить под холодной водой.
Я на этом бульоне потом делаю заливное, добавляю желатин.
Ramilla
да она давно уже ест все , я маме редко Варю оставляю поэтому суп пюре у нее в рационе раз в два месяца))
Автоинформатор
Девочки :help.gif:
У кого лезли пятерки? Как прошло?
У Гриши набухли 2 нижних пятых зуба, большие шишки. Температура держится 4 дня, последние 2 дня поднимается до 39,5 сбивается свечкой с первого раза. Приходила врач - ничего не нашла, сказала что горло хуже чем вчера, немного подопухло и назначила антибиотикики (положено же). Я сама смотрела горло - оно не красное, немного отекшее. Вот снова в сомнениях давать антибиотик или нет, врач сама говорила вчера что это ОРВИ, а сегодня вроде как уже положено антибиотик назначить. Вот думаю ждать день - два или давать начинать?
sheridan
Катю teakot и ее сыночка Алексея с 2 годиками!! :bday:
Счастья, здоровья и исполнения всех желаний!
И мы присоединяемся к поздравлениям!
Автоинформатор
Гриша ест уже практически всё, за исключением откровенной химии, а так же грибов и копченостей.
Что-то не ест сам, например молоко до сих пор не пьет ни в каком виде, зато кефир на "ура"
AAnya_
Илюшка картошку не ест, вообще никак. Но я ее маленькая не любила, да и сейчас не жалую. Может, поэтому.


У нас нормально последние зубы прорезались.
AAnya_
Пятерки это последние которые? У Вани они трудно режутся, с температурой до 39, но темпа максимум три дня. Нам осталось один зуб отрастить, надеюсь он полегче резаться будет.
Автоинформатор
Девочки, спасибо за ответы про игры во время купания :heart: все таки решила, что обойдемся подручными средствами.
Kazulcka
Я варю говяжий язык, потом от него еще бульон Тема пьет, прям две кружки может выпить. Язык получается мягким и нежным.
Сначала мою под водой язык.Дальше в кастрюлю нужно налить холодную воду, довести ее до кипения и положить язык. При варке язык увеличивается в размере, поэтому если он большой, лучше разрезать его пополам. Проварите язык до нового закипания воды, снимите пеню, варите 15 мин, затем слейте воду. Далее язык нужно положить снова в кипящую воду и дать ей закипеть, затем варить язык до готовности. Погружение языка именно в кипящую, а не в холодную воду, сделает его более сочным и нежным.
Варю язык где-то часа 3. Соль добавляю в конце. Также под конец ( где-то за 30 минут до готовности) добавяляю очищенную луковицу, морковку, лавровый лист.
Готовый язык выложить в холодную воду на 2-3 минуты, так проще очищать его.
Некоторые предпочитают солить язык только после очищения: для этого готовый очищенный язык снова кладется в бульон, где он варился, все солится и приправляется, язык варится еще около 15 мин..
Автоинформатор
Спасибо за ответы, склонилась к версии, что с одного раза если попробует не страшно и сделать для него спецсалат на сметане. Хотя, на какой-то праздник делали мы ему зимний на сметане, и не помню подробностей, но нехорошо было. И видимо не в сметане дело.

А про шоколад и колбасу, ест ребёнок и то и другое, бааа и хакакака - это что очень вкусное))) Добывается с криками) Но тут я считаю, не хочешь, чтоб ребёнок не ел это, нужно не есть и самому. Вот, уламываю мужа не покупать колбасу - пока не получается)
Т.е. специально не кормлю, но и в компании не отказываю.

Что мне особо не нравиться, так почему-то в разных местах стали давать Роме конфетки((( В магазине, на почте, парикмахерской и др. А я отказывай...
Аquаrеl
Вера у нас много что ест с праздничного стола, но всегда в небольших количествах поэтому даю все попробовать что просит за исключение ролов, копченой колбасы и сильно жареного. Тортик на ДР будем сами делать именно для того чтобы ей покушать можно было.
teakot
Лешу с двумя годиками :bday:
Ula3187
Да, Юль, это последние зубы. У нас температура в пятницу после обеда появилась и то есть то нету, не понятно как-то((
Легкие чистые, горло не красное, играет, прыгает, морковку грызет где зубы набухли. Подожду, наверное, до завтра. К нам, кстати, педиатр до сих пор не пришла хотя мы ее утром вызвали, приезжал врач из неотложной помощи когда я скорую вызвала. Интересно придет или нет?
Kazulcka
Да хоть когда. Звони, приезжай.
AAnya_
Девчонки с родников рассказывали, что врач порой и после 21 часа приходит, когда вызовов много :безум:
Ula3187
Да, пришла в 20-15.
Антибиотики не выписала, сказала если начнет кашлять часто, то прийти она направление выпишет на анализы.