Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 37)
230197
1000
завтра снова в сад, чет мандраж у меня)) нагладила все, висит красота...ээх, никто не заценит))) только бы завтра не орала все 2 часа((( как я поняла ее, она не собирается играть там без меня... :шок:
Ugadanka
Здорово! Значит как получим сразу носить можно будет :улыб:
Суриката
Я Иглу сегодня в Лапатуле видела, коврик покупали.
Меня от ортостельки отговорили там, буду ждать тогда сандальки из СП.

Я тоже 27 заказала, переживаю, что неудобно ходить ему будет.
Эвдемония
Девочки, я в группе выложила книгу об адаптации ребенка в саду. Кому актуально и интересно можете скачать:улыб:
Ula3187
Юля, сбрось мне на почту, пожалуйста:смущ:
Спасибо! :роза:
Эвдемония
Мне Люба все выходные твердит, что к лялям она не пойдет:хммм:
Ramilla
Я сегодня тоже в Лапатуле была, видать, мне не по шарам было). А почему от стелек отговорили? У нас диагноз - плоско-вальгусная установка стоп, я Федоровой стельки показывала - она сказала, то, что нужно.
Суриката
У нас вся обувь с низким либо мягким задником, толку никакого от них не будет, лучше ортосандали дома.
Ramilla
Я брала для резиновых сапог, сегодня взяла для зимней обуви. Знаешь, я вижу, что ножки Маша ставит со стелькой и без абсолютно по-разному - например, в кроссовках ножка без стельки заваливается внутрь.
Суриката
Тогда Иглы придут, для них куплю. Но еще сказали, что боты наши узкие для стельки.
Utkaa
Даша в принципе двигаться то двигается, но не могу сказать, что бегаю за ней по парку, хотя в футбол с ней летом любили погонять. Мне тоже хоть что одень на ноги- все равно замерзаю((
Ugadanka
Света, а малышей твоих ноги в резиновых не мерзнут? у нас хоть они и утепленные каким-то материалом, я не рискую ниже 10 градусов их одевать.
Сейчас у меня Даша в котофеевских ботах на байке ходит. Они до 0 максимум, на слякоть точно не пойдут.
А мембрану какую берешь?
xieling
Наташ, я отправила. Ты напиши потом нормально она пришла или нет.
sheridan
Тася молодец!
я Дашу никак не могу научить отвечать на вопрос- сколько тебе лет. С годиком все было ок. А теперь кричит - пять! :biggrin: мужу говорю - девочки все до 18 себе возраста прибавляют, а потом сбавлять начинают :rofl:
Пыж в день рождение отвечал
-Восемь-девять!!

А фамилия сначала была Асикин,потом Васика,ВасикаН,а теперь Васииикииин)))
Lippewka
А куома это не мембрана!?!?!?!?!?
sheridan
Может и не стоит с мембраной заморачиваться, если не уверена, что много ходить будете, хотя мне кажется что для любых детей которые ходят мембрана вполне подойдет.
У нас резиновые тоже с "мехом" я их до 0 планирую носить пока лужи замерзать не будут, я сама в резиновых хожу в дождь мне нормально. У Веры одинаково чуть теплые ноги что в резиновых, что в ботинках на байке. Последний раз гуляли в резиновых примерно часа 1,5 активно двигаясь при 5 градусах ноги были как обычно немного холодные, но для нас это как теплые))
Lippewka
Нет куома это овчина если не ошибаюсь, просто более приличная чем демары.
Lippewka
Нет, куома не мембрана вроде. Это валенки финские. Чет я уже совсем в сомнениях на счет нее..
sheridan
У моих не мерзнут. Носки шерстяные надеваем и вперёд. Ноги горячие.
Ugadanka
Девочки, кто-нибудь знает, можно в метро с велосипедом? Не охота по правому берегу пешком топать, а на велике через мост ехать чё та лень.
Utkaa
Куома - не овчина, чисто визуально на Иглу похожи. И если в них не двигаться, то ноги мерзнут точно также. Это из опыта прошлого года - долго на коляске или в рюкзаке - ноги замерзли. Но Илюшка и в прошлом году двигался, потому за всю зиму только пару раз замерзали. И в этом не побоялась мембрану брать.
А резиновые у нас без подклада, в любую погоду с любым носком ноги мерзнут ((((
Ugadanka
В метро можно, только надо скручивать переднее колесо и покупать доп жетон
anna_dub
А как его катить без колеса? :eek:
На себе тащить что ли?
Ugadanka
Света, ты куда на велике собралась?
Ula3187
Юля, спасибо :flowers: Я получила.