Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 37)
229457
1000
Автоинформатор
Наташ, это нормально у детей... Детская вредность такая. Ему когда интересно, он же реагирует? Постарайся меньше его грузить занудными просьбами.
Ugadanka
Вот и Илюшка такой же, только на руках и вечно канючил, я не знала, куда деться.
Автоинформатор
Наташа, у нас пока так ни разу не было чтобы Гриша на имя с первого раза не отзывался, если он не хочет подходить, то будет говорить "нет" или "мама пока", но он в принципе мальчик очень активный и всегда за любой кипиш кроме голодовки :улыб:


Были у педиатра, нас выписали, правда мне больничный до пятницы продлили по моей инициативе - хочу горло своё долечить, а то только - только голос стал появляться. Погода сегодня на улице волшебная, вот бы на дачу уехать :wub1.gif:
AAnya_
А мы в зоопарк с утра сгоняли :wub1.gif: Ваня спит, не могу разбудить, в сад сегодня не пойдем похоже:хммм:
Ramilla
Ну значит ребенок у тебя всяко должен быть как мой Витя: неунывающий и во всех смыслах удобный ребенок)))
Должно же быть в этом мире равновесие...
Ula3187
а вы в сад не с утра что ли ходите?
Ugadanka
Воооот, пусть у нас тоже будет равновесие ))))
Автоинформатор
Наташ, у нас, чаще всего он конечно скажет что не хочет или спросит что мам? но и ситуации когда посмотрит а потом отвернется и продолжает заниматься своим делом бывают :улыб:

Наташ, а ты в какой экстрим ходишь? У них везде детские комнаты есть, присматривают а если плачет тогда сразу звонят и тренировка закончена :biggrin: правильно ??
Ula3187
Юля, была сегодня в аптеке, которая в Кристалле, меня молодая девушка не поняла и в итоге продала мне мазь "Доктор мом". Вы пользовались такой? Мне кажется это не совсем та мазь-растирка или ей можно тоже ноги на ночь намазать? :а\?:
AAnya_
Аня, я Доктором Момом мажу все, и пятки и спинку, и грудь. Хорошо прогревает.
Автоинформатор
Девочки, вопрос про массажные коврики-где покупали? вроде Света-Угаданка покупала, не?
Автоинформатор
Тася сегодня выдала :ха-ха!: "папа, пошли гулять! Шевели батоном!" :rofl: :rofl:
"Спасибо" мне за фразу, опять не слежу что говорю :злорадство:
sheridan
В маленьких ножках, в академе, есть на золотой ниве. В медтехнике, но там намного дороже.
sheridan
Соня, я покупала в магазине Лапатуль на Гоголя, там же, где орто обувь. Одна секция стоит 150-160 руб. Нам, кстати, еще нужно.

Сонь, а вам Федорова физио не назначила?
Нам назначила, но Маша не дает даже электроды подсоединить, вопит и плачет. Я уж и в Здравицу ее водила, и в Юнону, что делать, ума не приложу.
И в массажистке разочаровалась, надо другую искать.

Мы сегодня тоже в зоопарке были, жалко, Юлю с Ваней не встретили.
teakot
Я хожу в экстрим который на Октябрьской, а детские комнаты есть везде, кроме Маркса, но, честно говоря, я немного разочарована этой детской комнатой - я рассчитывала что там будут развлекать ребенка (как например в фитнес проджект), а здесь только присмотр, потому и берут уже деток, которые спокойно без мамы остаются. И да, если ребенок расплачется сразу же звонят маме )) мы первый день в таком режиме и провели - пришли, я там посидела минут 15, пока Влад освоился, ушла переодеваться, только переоделась мне уже звонят что бегите спасайте своего, посидела там еще минут 15, опять та же история, в итоге я так 4 раза приходила-уходила, на 4-й раз Влад уже спокойно отреагировал на мой уход, да и детки подтянулись, веселее стало. Теперь уже спокойно остается там (т-т-т). И очень мало деток в наше время - Влад иногда всю мою тренировку сидит один на один с воспитателем, никакого общения со сверстниками (((
А мы посетили сегодня невролога (а то я уже от беспокойства начала еще симптомы разные выискивать), сказали мне что я зря наговариваю на ребенка, просто у человека уже сформировалось свое "я", вот и не спешит он сломя голову, как раньше, выполнять мои просьбы. И вообще, сказали что раньше было больше послушных детей, и многие только к школьному возрасту начинали "перечить" родителям, сейчас дети более самостоятельные уже с такого возраста - вы в это верите?
Лампочка
У нас Маша тоже часто игнорирует вопросы, на которое предполагается отрицательный ответ). Например, спросишь - кушать хочешь. Если да, скажет - да, если нет - может сказать - нет, а может проигнорировать.

Наташ, а ты в какое время ходишь в ЭФ и на какие треньки? Я тоже опять начну ходить в ближайшее время.
sheridan
Мы на золотой ниве тоже брали.
Девочки, у вас дети ходят по этим коврикам? У меня сын разделяет его на квадратики и раскидывает по разным углам. Как бы склеить то его :umnik:
Суриката
Оля, , спасибо!
Нам назначили физио, в пк на 13 назначили одно, а сегодня в Синеглазке другое, , теперь не знаю, хоть платно иди. Не знаю как Даша выдержит, будем думать по факту.
А что с массажисткой? Почему разочаровалась?
sheridan
Соня, а тебе Федорова не говорила про обычный коврик типа "травка"? Дешево и сердито.

А так я в сп видела.

Были в диспансере у врача ЛФК, с массажем, похоже, пролетим, т.к. 2 из 3 уволились и третья лыжи в Здравицу навострила (вслед за неврологом), но в принципе много полезного узнала (впервые от этого врача конкретно, кстати, хотя с 5,5 месяцев с ней пересекаемся). С вальгусом машина-толокар - зло, провоцирует дальнейший изгиб во внутреннюю сторону, самокат тоже не очень, беговел, велосипед - хорошо.
Рисовать конкретно нам надо на мольберте, т.е. стоя, а не за столом, как мы обычно делаем, ибо это ведет к сутулости. И лучше - мелками (как вариант, карандашами). Висеть на кольцах нам нельзя, т.к. плечевой пояс слабый, надо на фитболе в "кран" играть, пытаться лезть по веревочной лестнице, учиться отжиматься, качаться в позе эмбриона.

А мы как раз купили кольца гимнастические, теперь за лестницей ехать, блин.
Суриката
В общем, нам тоже надо в Лапатуль :yes.gif:
Только я пока не решила, куда ортопедическую стельку покупать, если честно.
sheridan
Я в понедельник иду к физиотерапевту в диспансер, узнаю, что там скажут. В среднем обычно всегда корректировали назначения из Синеглазки.
В год и месяц прекрасно делали физио, там ящик с игрушками (точнее, ломом игрушек), 10 минут не хватало все до одной перебрать. И еще я из фигурок собирала несколько и сказки рассказывала.
sheridan
Я в медтехнике у нас на геодезической покупала. Ценник там конский: 700 руб за 4 пазла. Я две упаковки брала.
Ramilla
А мы сегодня были в синеглазке у физио и спеца лфк. Физиотерапевт согласилась с на значениями Федоровой. Спец лфк странная женщина, запомнить все действия я конечно же не смогла, записать на камеру нельзя (( именно она заговорила про массажный коврик, можно типа обычный жесткий коврик для обуви использовать. Для нашей проблемы толокар в помощь и велосипед.
Федорова про коврик не говорила ничего, про толокар зато тоже плюсанула. Ну и обувь надо купить для дома Сурсил, без супинатора.
Sreda
Мы в виде игры ходим: выкладываю им тропинку например от дивана до кресла и надо по тропинке сходить и принести из пункта А в пункт Б карточки с животными по одной штучке или в магазин сходить или ещё что-нибудь.
sheridan
У вас другая проблема, потому и толокар нужен. А у нас он вальгус усиливает (я для себя это заметила и до врача ЛФК).
Нам Федорова про коврик говорила, но сказала, что можно жесткий для входной двери положить на пути в кухню.

В Синеглазке странноватая дама, конечно, мы 2 раза у нее были. Первый раз убивалась, что ж я за мать (это классика), второй раз, когда невролог отправила нас за упражнениями для стимулирования ползания, она сказала, что Илюшка ползать не будет и дала комплекс для хождения. А Илюшка в этот день вечером и пополз, когда я смекитила, как его простимулировать к этому.
И, конечно, очень все быстро и нереально запомнить все. Хотя я первый раз честно пыталась даже записать.

В диспансере дама тоже с особенностями, но дала 3-4 упражнения, в принципе реально их делать. Но мы не с ногами, а со спиной, ноги у нас, видимо, не сильно критично нарушены.
sheridan
Девочки, я совсем запуталась, Маша пишет что когда ноги внутрь загибаются, машинка-толокар - плохо,усугубляет, а из сообщения Сони поняла что наоборот....

Мы все лето провели на этой машинке, и чуть ли не спали на ней, ну вот любит он ее и все тут....и ноги у нас тоже кажется во внутрь :cray-1:
Mankey
У Илюшки с Дашей разные диагнозы. У Илюшки вальгус - внутрь, а у Даши - вангус, т.е. наружу.
Потому Илюшке лучше избегать толокара и носить обувь с супинатором большим и жестким, а Даше - все наоборот, т.е. толокар и обувь без супинатора.
Ramilla
блин, посмотрела в инете и визуально разницы не пойму :смущ:
у нас ножки до колен как бы иксиком а стопы , т.е. пяточки во внутрь накоренены...
короче,нам надо бы к врачу!
Mankey
Да, это только врач подскажет, что и как. Я вижу, что что-то не то просто и все.
Суриката
Я в понед с утра, часов с 9 до 11, и во вт и чтв с 17 примерно до 19. Щас к нам свекровь на месяц в гости приезжает, буду почаще ходить :бебе: если конечно она найдет с Владом общий язык, прошлые разы у нее не получалось :шок:
Ramilla
Я просто никак не могу собрать себя в кучу, болезнь че то прогрессирует, температуры нет, а состояние- ужас, все чихаю, сопли и прям мешок с костями(((
Mankey
Конечно, ты поправляйся! У меня не так давно насморк был по колено. Причем после Илюшки, у него за 3 дня все прошло, у меня - почти 2 недели.

Я просто выдираю себя заниматься здоровьем сына, т.к. потом не до того совсем будет, вообще не до того. А надо опять же это только мне, т.к. поддержки у родителей своих поводить не найду, все, типа, такие выросли и нормально. Ага, то-то я косолапая, каблуки вечно ломаю, с проблемами со спиной в 20 лет от сутулости и прогиба в позвоночнике и т.п. Конечно, глобально жить мне это не мешает, все наше поколение такое, но вот если есть пока время и возможность - ребенком надо заниматься.
Ugadanka
Неа, у нас группа с 16 до 19 часов:улыб:
AAnya_
Доктор мом тоже подойдет:улыб:
Ula3187
А деток там кормят в это время? Ваня устает? У меня Влад так устает от нахождения в детской комнате (по сути тот же детский сад :biggrin: ), что когда я его забираю он бедный весь растрепаный, взгляд утомленный и в машине по дороге чуть не засыпает, хотя времени там проводит тоже примерно часа 2-2,5 :dnknow:
Лампочка
Нет, не кормят. Только пить дают:улыб:я б не сказала, что Ваня уставший. Он дома потом еще играет активно. Спать только раньше стал ложиться, но он и днем сейчас меньше спит.
Ula3187
Юля, а если вы пропускаете занятия 3 дня, вам нужно будет справку от врача нести?
Ramilla
Маш,сегодня была на явке, анализ на гормоны не очень((((
ТТГ самая нижняя граница, отправили к эндокринологу(((((
А еще, я за 10 дней 1 кг набрала, никак не могу понять - от чего? я каждый день почти с унитазом обнимаюсь, ем мало, потому что от всего воротит, ед что лежу больше, но и ем ведь меньше. я оч. расстроилась(( нифига не пойму :cray-1: а еще у меня вечный дисбактериоз(( говорит, надо мужа в больницу тоже отправлять, так как вам ничего, а если ребенку перепадет, то мучиться будете(((
AAnya_
Да, как и в обычных группах. Только не 3, а 5 дней сейчас можно без справки:улыб:
Mankey
По поводу ТТГ - лучше по нижней границе, чем по верхней, через месяц-другой поднимется, обычно не лечат.
А прибавка - может, отеки?
У меня мазок был плохой, сейчас контрольный сдала, на той неделе узнаю. Причем до беременности все всегда хорошо, а в беременность даже эрозия появляется.
Ramilla
На счет отеков- не рановато? воды пью много, все время горло сохнет. Врач про отекиничегоне сказала. мне просто стало сильно сильно страшно, недель то всего 10, куда меня несет то? я что потом во всем этим делать то буду :cray-1:
Ramilla
Очень жду узи, только 15 октября. Хочу успокоиться, а то как то мне не по себе, что там с отслойкой, мысли самые ужасные, на этом фоне стали сниться прям жуткие кошмары, каждый день, сенгодня с 6 утра не сплю, только глаза закрою-какая нибудь ересь :хммм:
Mankey
Дык мож пораньше сходить, не ждать еще почти 3 недели, раз беспокоишься? Мне кажется это ж и ребеночку вредно, когда мама на кипише... А так будешь уже знать все хорошо ))
Mankey
Не знаю просто если ты не ешь, то откуда вес берется?
Mankey
Оль, а правда, че б сейчас не сходить на узи? 3 недели беспокойства это не есть гуд ((
Mankey
Оль, да не переживай ты так...
Ну наела немного больше чем хотела, подумаешь... И в небеременном состоянии такое бывает. Ты ещё не забывай, что при беременности есть ещё и другие факторы увеличения веса, не связанные с обжорством, например, крови становится на 20% больше...
Я себя так успокаивала когда стрелка на весах меня не радовала :rofl: