Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 38)
257371
1000
Lippewka
Носим, когда снег лежит и ноль и ниже.
В дм есть. В кот сапогофф.
Kazulcka
Ну, посмотрим, может, вечером поедем еще, после массажа. Или опять же вечером с папой сделают (я уже не помню, как).

Да, конечно, надо объяснять и без длительных нотаций (у меня иногда проблема). Но вот когда в комнату отправляла, то сказала что-то типа: "Ты попросил какао - я тебе дала, пусть и в другом стакане, но ты же именно какао просил. Теперь вместо того, чтобы готовить нам всем ужин, я буду убираться на кухне. А ты будешь в своей комнате и никаких мультиков".
Ugadanka
Ну, да, а то я мысленно представила, как двоих на руках тащить одновременно :безум:
Ugadanka
У меня с Любой примерно так же, как с тобой и Юлей. Будет орать дурниной и на ноги кидаться.
Ramilla
А еще я поняла, что у Таси потрясающая память на местность!
В зоо были в начале лета, тут число случайно проезжали мимо парка, так она сказала, что это зоопарк, там миша живет :eek:
или помнить под какими кустами мы видели кошек.
Или подъезжали к дому св, со всем с другой стороны, так Тася сразу поняла куда едет.
В какой момент будет река Иня и Обь, фонтаны и парки :eek:

У меня пространственный критинизм, заблужусь в трех соснах. Это точно в папу у нее!
Kazulcka
Здорово! Илюшка тоже запоминает многое, но вот иногда называет места не те, где мы сейчас (едем по частному сектору - говорит, что к СВ на дачу приехали).
xieling
Наташ, я понимаю, что когда мне это говорили, меня это тоже бесило, особенно месяца 3 назад, когда истерики были каждые полчаса у нас и вроде ничего не помогало (даже толком игнорирование - за прошедшей истерикой шла новая), но это означает, что Люба знает, что ты под нее прогнешься, и активно этим пользуется. Если б она знала, что не подействует, то уже бы направила энергию в другое русло.
Света же написала про себя, знала же, что родители сдадутся.

Для себя я решила немного по-другому проблему - я уменьшила число запретов, т.е. больше разрешаю. Но если нельзя, то уж точно нельзя, хоть искатайся. И стало меньше истерик.
Ramilla
Гыы... Моего витю уже просто так не поднять)) а вдвоём с Юлей и подавно)))
AAnya_
Аня, наверное к тебе вопрос - зачем я Маше перевела деньги и будут ли у меня витаминки???
Аquаrеl
Показать спойлер
Оль, вроде ж все порешали, Аня тебе витаминки уступает, просто человеческий фактор :friends:
Показать спойлер
xieling
Наташ, мне кажется это "не лечится". Тут нужны разные подходы. Одному надо дать возможность проораться, пробыть одному, другого - переключить, отвлечь.
Даже не так...
С одним и тем же ребёнком: иной раз переключить, в другой раз - оставить одного...
Ramilla
Про обещания я в какой-то лекции читала то ли в мамином доме, то ли в культуре материнства.
Ugadanka
С одним и тем же ребёнком: иной раз переключить, в другой раз - оставить одного...
Именно! Иногда даже начинаешь чувствовать, когда что сделать (но если не устал, не голоден и т.п.), иногда в какой-то непринципиальной мелочи уступить, чтоб получить большую уступку от ребенка. Ну, то есть я дам ему ножницы под присмотром поиграть, а не буду грозно говорить НЕЛЬЗЯ, зато потом он будет кататься и нормально поест, т.к. настроение хорошее. Ну, это условный пример.
А в следующий раз скажешь, что не можешь дать ножницы, т.к. нет возможности проследить за ним, зато потом, как освобожусь, поиграем. И ребенок нормально воспринимает.
Ramilla
Маша, я вообще либеральная мамашка. У нас дома можно почти все, я даже не лезу, когда это не смертельно. Пусть делает, познает мир. Но скандал на пустом месте меня выбивает из колеи.
Угол буду пробовать. Сейчас пока ограничивпюсь тем, что говорю, что не слышу, когда она орет, говорю чтоб успокоилась, потом поговорим. Ухожу вдругую комнату, она приходит жалеться и залазиет на колени.
Еще так мило лезет целоваться, когда я ругаюсь и говорит:" Мама, не ааа"(мама, не ругайся).
Про по-разному реагировать, соглашусь. Но, блин, человеческий фактор в виде устал-отложен, рис опять же :tantrum:
xieling
Ну, правильная реакция у тебя. Просто этот период пережить надо и все.
Автоинформатор
Девочки, а у ваших детей родинки есть? У Вити уже штуки четыре появилось. Не рано ли? Может к врачу его сводить?
Ugadanka
У Таси есть, тоже штуки 4. А что это повод для беспокойства???
Появились, но не растут и цвет не меняют...
Ugadanka
У Ярика одна маленькая родинка появилась. Давно уже. Я если честно не подумала, что это повод для беспокойства :umnik:
Mita
у Насти тоже одна маленькая :wub1.gif: я так хотела чтобы на щечке была, как у меня, но пока нету))
Ugadanka
У Любы одна родника на голени. Появилась в месяц
Ugadanka
У Артема одна родинка на ножке, где-то в год появилась. Мне кажется, это нормально)
Kazulcka
Ну я как-то всегда думала, что чем меньше родинок у человека, тем лучше... А четыре штуки так рано... Сколько же потом будет?
Ugadanka
У меня их много, очень. Жить не мешают:улыб:
У Таси наверно тоже много будет. Главное чтоб мои веснушки не передались!
Ugadanka
Угол для нас не вариант - она там стоять не будет.
Наташа,она будет стоять-в углу!
Если сказать это измененным тоном.
а вот не факт!
Я витю ставлю в угол или отвожу в отдельную комнату проораться. А с Юлей этот номер не проходит. Она будет ещё больше орать и бежать следом за мной.
Я такая же в детстве была. И помню как своим детским умом понимала, что чем громче орешь, тем быстрее тебя простят. И орала до хрипоты (бедные бедные мои родители).
И это тоже было-деть-знает,что-еще чуток поднажмет и получит своё.
У Юли просто границы этого чуть-чуть размыты,но она жмет до последнего.

Перетерпеть уже не реально,если вы в самый первый раз сдались,а что делать теперь то?

Правильно Света сказала-страшно,чо потом то будет.
И виноваты то сами

Я кстати помню,как мама меня дрочковала за каждое неправомерное действо
Я это называла психологическая атака.
В школьном возрасте конечно,но лучше б она орала и отпала ногами.
Ан нет,сядет и за ноздри.ни одно раза не упустила.
Kazulcka
И у меня их много, место конечно не занимают, но кожа без них выглядит красивее.
И с годами они прибывают, на крема с spf у меня аллергия, а без крема их становиться больше((

У Ромы тоже примерно 4шт.