Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 38)
257372
1000
Kazulcka
Я тоже с ребёнком катаюсь на автобусах и маршрутках. Завтра вот в хитек мне нужно, сяду да поеду :хехе: на такси тоже не редко ездим, но если остановка рядом, время не пробочное - сяду да поеду) Артем нормально себя ведёт.
Mankey
Оля, наверно, легко говорить, но самое важное сейчас - малыш, потому не нервничай по пустякам!
У меня тоже не всегда получается, но стараюсь изо всех сил.
Мне Новикова, наоборот, понравилась, ты других там не видела. А Прошку с дедушкой можно было с собой взять в здание. Это лучше, чем в машине сидеть.
Mita
Нам в любом случае почти всегда ехать на другой берег, то есть пробка вероятна скорее всего. Берем у мужа машину, точнее, он сам не горит желанием ездить по пробкам на работу.

Ну, и вообще на машине мне комфортно, ребенок зафиксирован, привычный к этому делу.
Автоинформатор
Разгадала загадку тасиных истерик - зубы!! Лезут две нижние пятерки :безум:
Боженька дай мне сил!!!
Ramilla
Так дед с ним на улице гулял, гоняли голубей, а потом бабка их выгнала :biggrin: мол я голубей кормлю а он их шугает, как будто им обоим по 2 года, а потом и дождь начался, вот они в машину и пошли.

Да если честно, я удивилась так как запомнила эту фамилию, ты же мне тогда про нее говорила и когда увидела подпись на узи-прям улыбнулась...только со мной такое приключиться могло.
Просто я считаю что отрываться на своих пациентах из за своих касяков это минимум непроф-но, тем более если работает с беременушками. В общем завтра попрошу своего врача расшифровать)))))
Mita
Кстати, да, трамваи мы тоже уважаем. Правда самый длинный маршрут у нас пока был три остановки)))
Mankey
Ох уж эти муниципальные клиники... Стараюсь обходить их стороной. :шок:
А че дед с бабкой? Недовольны были, что ты задержалась?
Lippewka
Девочки, спасибо за пересказ лекции!)
Помню, что сделала открытие из мира физики в сыниных 2 года - чем меньше давление, тем меньше сопротивление :biggrin:

Я вот не представляю, как игнорить наши истерики. Катался бы по полу - да, а когда бегает за мной и наскакивает, как петух? Хватает за руки, за ноги и требует своего. И какого бы металла оттенки в голосе не звучали, как бы я ни пыталась не обращать внимания. Хотя никогда и ничего таким образом он не добивался, кроме последующего наказания за такое поведение (обычно это лишение удовольствия - всего одна сказка на ночь и т.п.)
Последние разы это было из-за кол-ва мультов. Договорились на одно, потом захотелось больше. Один раз, когда он нормально попросил, я разрешила +1 (не хватало мне для чего-то этих 10 минут). Когда в следующий раз не разрешила, началось ЭТО. Наверное, сама виновата - нарушила свой же договор, теперь я умнее, теперь в договорах мое слово - крепче крепкого.
Помогает одно - держать закрытым в комнате, пока не успокоится. Обычно хватает пары минут - все, я успокоился. Обнимаю, усаживаю, проговариваем, что случилось и почему. Мне не нравится этот вариант с закрытой комнатой, но другого пока не нашла. Но таких случаев все меньше, сейчас может сам уйти в комнату, если что-то у нас пошло вразрез - мне надо прийти в себя. Надеюсь, что это утихнет и исчезнет в конце концов.

Еще читала в книге про мальчиков и девочек - для мальчиков нотации должны быть в первых же фразах, дальше они уже не слушают, всплеск мозговой активности уже прошел и внимание переместилось куда-то в другое место.
Lippewka
Ой,я всё успокоиться не могу!
Темаш воспитания меня не отпускает.
Как мама без второго ребенка,искренне не понимаю как одна женщина может воспитать двух абсолютно полярных людей!
Одни сказки им читая и тыр пыр.

Мой брат однозначно проверяя маму на прочность никогда не подвергался квтегоричным нормам.
И в два года мог выкинуть баночку напитка,на что мама только вздыхала.
NikaLetta
Сказали одинарное обвитие, которое в родах не помешает...
Вероника, не соглашайся рожать с обвитием в тазовом! Ты пойми, первая попка пойдет, а петля может затянуться.. Мне гинеколог сказала слать всех в сад ( а она очень уважаемая в городе и я ей доверяю), если предложат. А зав в 4ке даже не предлагала, очень это опасно говорит.
Не бойся кс, главное, чтобы ребенок здоров был, а каким он путем родился - это уже неважно.
Kazulcka
Я не езжу на общественном, благо есть возможность передвигаться на своем. Но если бы не было - садилась бы и ехала, не хрустальные :ха-ха!:
Kazulcka
Про НГ - я бы через д Мороза маленький выдала подарок, а большой под елку . Кстати что дарить будете? biggrin:
были сегодня в икее, уже столько к НГ продается :wub1.gif:

Платье принцессы заказала на диснеевском сайте (принцесса София). Скоро придет, буду потом корону искать, с сайта чет дорогая.
IrishSummer
Ира, ты про книгу Мальчики и девочки - два разных мира? я ее в группе выкладывала. Сама читаю ее сейчас ( только дошли "руки" до нее). Там правда написано - мальчиков и девочек по-разному надо воспитывать, причем мамам мальчиков сложнее в этом плане...
Автоинформатор
Девочки, инициатива конечно наказуема, но если мы не начнём подготовку к новогоднему утреннику, то можем остаться без помещения.
У меня предложения по дате 20-21 декабря и время с 10/11 до 13/14.
Место проведения: детский центр "Иссумбоси" на Золотой ниве, "Улыбника" на Державина или Остерия Бергамо на пл. Ленина (там детская комната и мамам можно заказать еду).
Давайте голосовать за дату, время, место, а я сведу файлик для определения большинства:смущ:
sheridan
Да Сонь, эта. Я начала до отпуска, надо найти и снова.... Мы с тобой поди по одним и тем же дорожкам в ИГ бродим:улыб:
Счас вот увидела еще одну животрепещущую - "Дети-тюфяки и дети-катастрофы" :umnik:
Kazulcka
Ин, пятерки это какие зубы? Это самые дальние- жевательные???
Aleno4ka2008
А мы самую "крутую" в нашей жизни заразу подцепили в детской поликлинике. А в транспорте - ни разу и ничего. Вирусный стоматит вообще начался ДОМА, накануне мы никуда не выходили, и никто больной не приходил - так что я жуть как удивилась диагнозу. ИМХО, но дело не в месте как таковом по большей части, а в состоянии иммунитета в конкретный момент времени.
AAnya_
Мне по дате все равно))) По времени 10/11 наверно всем будет удобнее, все таки 13/14 уже ко сну все готовятся.
Из заведений оч понравилось Иссумбоси)))) ужас какое название интересное)))))
Ань, там уже бронировать что ли надо???
Ramilla
Когда я получу права, то тоже буду пользоваться своей машиной :улыб:Но пока ее нет, метро и трамваи наши друзья, вызывать такси на каждый чих - денег не напасешься.
Понятно, что например на дачу я на автобусе с ребенком не поеду, только машина или такси, ну а по городу - да милое дело, сел да поехал. Заразы я не боюсь точно, ни в транспорте, ни в бассейне. Кстати, и там и там мы ниразу ничего не цепляли, ТТТ.
Ugadanka
А мы на трамвае за хлебом ездим, с центра до Писарева и обратно :улыб:
Там другая засада - по дороге к трамваю есть место, где целых 7 парковочных столбиков, так что мы пока их все не переобнимаем ни на трамвай, ни с трамвая :biggrin:
sheridan
Соня, скинь мне пожалуйста эту книгу, если возможность есть.

Или ссылку, где ты ее взяла :улыб:
Mankey
Мне кажется что уже да.
Мы искали базу отдыха на Алтае доя встречи НГ, очень много где занято, да и многие организации уже оплачивают авансы за новогодние корпоративы.
Пока мы определим место, дату и время уже ноябрь будет :улыб:
Mita
Тема аллергик, у него иммун итет слабый на фоне аллергии. Пед говорит, если поднимать иммунку, то вылезет аллергия, а так болячки цепляются. Мы вот последнюю болячку подхватили тоже непонятно где, сидели дома даже гулять не выходили - возможно папа.
А в метро подхватили болячку это точно, тк когда ждали поезда к нам пара больная подошла, вся в соплях, кашляют. Мы от них ушли, потом смотрю в одном вагоне едем.
IrishSummer
Да Сонь, эта. Я начала до отпуска, надо найти и снова.... Мы с тобой поди по одним и тем же дорожкам в ИГ бродим:улыб:
:friends: стопроцентно :ха-ха!:
AAnya_
Тогда надо ОСТРО поднимать вопрос. Создаем списочек, ориентировочно раскидываем сумму, выбираем один счет, переводим денюшку. Давайте девочки, оперативно