Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 38)
257396
1000
xieling
Расскажите, что вчера ели-пили?
А я пельменей наваяла :nom: Сейчас какэналопаемся:бебе:
Автоинформатор
Соня, я первой беременностью точно не наслаждалась, только боль и страх помню, в этот раз зато ловлю себя на мысли о глупом счастье ))
Ramilla
а я наоборот - первая в удовольствие, а вторая - только бы выносить, и дикая усталость от ранних подъемов, купаний, каш и т.п....((сейчас носить было бы намнооого легче, Настюшка прям самостоятельная совсем.

У Насти ни с того, ни с сего, темпа 39 поднялась...че к чему не поняла, гулять собирались, а тут на тебе...ничего больше. Дала парацетомол, спадает немного. Так то активный ребенок, сидит вон помидоры требует)))
Ramilla
Маша, это здорово!
я в мечтах, что буду меньше нервничать и кайфовать)))
xieling
Пили мы пиво (келлерс это ж пивной ресто), ели кто что.. всякие вредности типа жареных во фритюре кальмаров, сырных палочек, я салат любимой рукколой ела еще, Оля семгу заказывала вроде , больше не помню :ха-ха!: помню, что не жутко хотелось продолжения банкета :biggrin: но совесть не позволила :злорадство:
sheridan
Вот правда - если бы сейчас забеременела, то было бы гораздо проще...
так что Соня, решайся:улыб:
мне тут сказали - а за третьего землю дают :eek: ну, вроде намек...
девочки, как предохраняетесь??? все таки я не ошиблась - месячные у меня начались!!!
я таблетки не пила никогда :eek:
Автоинформатор
Показать спойлер
Девочки, кто хочет в закупке камушков для рисования поучаствовать?
сцылко
нам такие с Дашей дарили-они такие классные! Один правда попробовала, разгрызла, а теперь сокрушается и говорит, что Настя погрызла ( крестница моя :rofl: она любительница погрызть карандаши, мелки и фломастеры). Я теперь побольше цветов решила заказать, у меня 8 было, хочу еще 16.
Кого нет на см, могу через себя заказ кинуть
Показать спойлер
Эвдемония
Юля, а у вас все зубы вылезли???
у Саши лезут последние - правда темпы нет, зато соплищи...
Penelope_
Ох Аня, уговорите же меня :biggrin: муж вон на днях выдал, что хочет еще одну ДЕВОЧКУ :biggrin: а все сына просил ведь :злорадство:

Про предохранение...
Показать спойлер
ппа, през.. Таблетки ни за что-от них кровь сгущается, а у меня она и так густая была, еще для разжижения пить -это горсть уже. Ктото спиралб ставит, но я не люблю внедрения подобного в мой организм :biggrin: :
Показать спойлер
sheridan
Соня, две девочки - это чудесно!!! :wub1.gif:
я с Аленкой балдею просто...и вспоминаю, как оказалось, совершенно забытые с Сашей ощущения...так здорово:улыб:Саша называет Алену Ави... :wub1.gif: придумал же...
еще снеговик - сикавэй...
Показать спойлер
я вообще никогда не предохранялась :secret: ну только в опасные дни ни-ни...таблетки пить не хочу, спираль не хочу, през не хочу :biggrin: и что получается - аборт делать не буду...и рожать тоже :biggrin: не, надо что-то делать
Показать спойлер
Penelope_
Показать спойлер
У мужниного знакомого благодаря "безопасным" дням 2 дочки появилось на свет :biggrin:
Показать спойлер


а самое главное экономия! все шмотки, игрухи есть :biggrin:
Эвдемония
У меня первая была кошмар: тонус-нервы-пробки-больницы. Сейчас хоть Илюшка не сахар, но все равно гораздо легче, чаще таскаю его, когда усаживаю в машину или попу мою. Ну, или испугается когда, но это реже. В остальном, даже если не хочет идти, то стою с ним до победного, тащить не буду.

Может, какая розеола у Насти? У нас тоже раз так бывало, но причину не нашли.
sheridan
Соня, а чего нервничать-то? Даша уже вон какая продвинутая, по работе никто не будет доставать, вставать по звонку тоже не надо и т.п.
Penelope_
Мы презиком предохраняемся. На третий раз использования календарного метода появился Илюшка :biggrin: от таблеток мне худо было, не рассматриваю вообще.
sheridan
Про совесть не позволила :biggrin: :live:
Мне б тоже не позволила, а как хотелось. :help.gif:
sheridan
Сонь, а почём камушки? Я пароль забыла от см, а востанавливать лень, один фиг снова забуду.
Так аппетитно про алкопати рассказываешь, читаю и слюной захлебываюсь :pivo: :nom:
sheridan
Смотри, Соня, сейчас девчонки сманят тебя на вторую беременность :rofl:

А у нас похоже кризис трех лет расцветает махровым цветом. Абсолютно на все я слышу одно: НЕТЬ :tantrum: и все делает поперек. Это просто невыносимо :безум:
Penelope_
Аня, видимо, тебе путь в матери-героини :help.gif:
Penelope_
Ави! Как мило :wub1.gif:
Витя Юлю иногда вшутку называет Ю :biggrin:
Показать спойлер
я в свою память в последнее время не сильно верю, поэтому поставила спираль и живу спокойно
Показать спойлер
я так и не решила пока как предохраняться. Пока самое лучшее предохранение - дикая усталость)))
будем как и раньше ппа применять)
Соня, девочки это чудесно))
sheridan
Сонь, не знаю, что за камушки, но нам тоже надо!)) Маша любит рисовать.
Показать спойлер
Пошли вместе за вторыми дочками!)
Я хочу-хочу, но немного очкую))
Показать спойлер
Суриката
Девочки, кто-нибудь хочет культурно отдохнуть и составить мне компанию 25 октября на этом мероприятии
Показать спойлер
Заслуженный артист России Лаврентий Сорокин читает стихи из новой книги "Политшансон" первого поэта Москвы Всеволода Емелина.
http://www.sobaka.su/item/1162-lavrentij-sorokin-chitaet-politshanson-vsevoloda-emelina
Показать спойлер

Я такое очень люблю, должно быть классно!
Автоинформатор
Мы сегодня были в гостях у сестры моей и племянника, которому 4 месяца. Не спит толком, по полчаса, что в очередной раз во мне разбивает надежду на ребенка-сплюшку, хоть он и на ИВ. То есть продолжительность сна не зависит от вскармливания.
Такой крошка, я реально забыла, как с такими малышами обращаться. Илюшка в принципе интерес проявлял... Ну как проявлял, все повторял - ему надо на коврик, ему надо в кроватку мобиль смотреть, в коляску уже не пустили. Бутылку пытался утащить, хотя у нас вообще бутылок не было, я очень быстро продала молокоотсос и с ним бутыль. Рассматривал пальчики у братца, но опять же силу не рассчитал, напугал немного малыша.
В общем, будет у нас очень весело.

И еще мы ортосандали забрали, такие мощные в сравнении с Котофеями, но у ребенка дискомфорта не заметно, бегает быстро.
Ugadanka
Показать спойлер
там в 3 посте ассортимент и цены без орг(15%)

я вот такие заказала, 330 рублей без транспортных, но думаю тр маленькие, тк они легкие
Показать спойлер
sheridan
А рисовать просто карандашами не полезнее для моторики? Ну, и заодно как бы учатся держать ручку.
sheridan
Соня, а мне такие же закажи... А?
Я тебе при встрече денюшку отдам. Кстати, Витя утащил ёжика дашиного. Мы на все прогулки его с собой таскали в надежде вас встретить. Но теперь сидим дома с соплями, не знаю когда гулять начнём опять.
xieling
Смотри, Соня, сейчас девчонки сманят тебя на вторую беременность :rofl:
Сманят в секту второмам :ха-ха!:

Оля-Суриката, давай рискнем:миг:
sheridan
Соня, очень уж мне их съесть захотелось))) прям конфетки из детства))) я бы заказала, но они у нас валяться будут((
xieling
Аня, видимо, тебе путь в матери-героини :help.gif:
девы, ну вы жжете :ха-ха!:
Ramilla
Вот что про них написано
Показать спойлер
“Легендарные камушки-мелки были изобретены американским психологом Барбарой Ли, которая много лет работала со "сложными" детишками. Как известно, таких деток не просто учить чему-либо, особенно рисованию, но Барбаре удалось найти простое и гениальное решение проблемы удерживания карандаша - так родились легендарные трехгранные камушки. Оказалось, их форма идеально подходит и для самых маленьких художников, линии получаются живые и живописные, а что бы закрасить большой участок бумаги нужно гораздо меньше времени и усилий. Мелки камушки абсолютно натуральны и безопасны. Они сделаны из соевого воска. Окрашены камушки исключительно натуральными пигментами. Ну, а самое главное, выглядят они очень "аппетитно" - кто-то скажет, что это мешочек с конфетами, кто-то подумает, что это коллекция морских камней с далекого побережья. Все цвета летние, солнечные, при наложении на бумагу очень напоминают пастель. Только масляную. Они не крошатся, не пачкают одежду и не откалываются при падении. При рисовании штрихи мягкие, усилий прикладывать не нужно. Рисовать я советую ими не только на бумаге - они отлично ложатся на любую поверхность - дерево, кирпич, например. А чего стоит их уютная упаковка! Мелки расфасованы в льняные или бархатные мешочки, что делает их удобными для хранения и путешествий. В США камушки используют дефектологи и арт-терапевты, а также воспитатели детских садов. “
Показать спойлер
Ramilla
Мне тоже кажется, что карандашами полезнее рисовать.
Любе нравится пастелью рисовать. Очень мягкие карандаши. А еще краски любит. Сегодня, весь шкаф изрисовала, паразитка :tantrum: Она сперва решила дорисовать что-то на рисунке, который на шкаф приклеен, потом вошла во вкус и измазюкала дверцы.
xieling
А что я такого сказала? :dnknow: :biggrin:
да ничего особенного, просто живо представила Аню с наградой мать-героиня лет через 5 :ха-ха!:
Суриката
Маша, Света - у кого есть гель Рокс для покрытия зубок, сфотайте, пожалуйста! А то я в аптеках ищу то, не знаю что, и нигде найти не могу).
Ugadanka
Света, Оля, закажу вам такие же, как объявят стоп- тогда платить надо будет, так чьо я свистну)

Оля, на счет собаки-меня заманили ссылки под названием - Смехуелочки :ха-ха!: даже муж заинтересовался
Суриката
Вот такой. А рядом тот, что советовали в платной стоматологии.
Автоинформатор
Девочки, я собрала всех желающих на витаминки в один файл. Никого не пропустила?
У некоторых девочек заказ получился больше 40 долл., поэтому можете сделать заказ на свой адрес и получить скидку 10 долл. Катя (teakot) и Оля (Суриката), будете так делать?

Выкупить надо до 15 октября, а то закончится акция.
xieling
У них форма такая с выемкой под пальчик- очень удобная. Как я поняла, наоборот,помогают развить правильное удерживание ручки и карандаша
sheridan
Оля, на счет собаки-меня заманили ссылки под названием - Смехуелочки :ха-ха!: даже муж заинтересовался
Сонь, сходите, не пожалеете!
Мы у них новый 2012 год встречали - программа супер! У них все программы клевые!
AAnya_
Аня, я попыталась на сайте разобраться, и не поняла - чтобы оплатить, надо указывать данные банковской карты, другого способа нет?
sheridan
Вот чего только не придумают! Даже камешки рисовательные есть. Выглядят они заманчиво, как конфетки морские камушки, Юля точно подметила.
AAnya_
Что-то у меня мозг не может настроиться на витаминки :not_i: Значит не надо пока:улыб:
Автоинформатор
Мы сегодня ходили на концерт Димы Билана, классно конечно, но я большего ожидала :смущ: голосище у него потрясающий.
sheridan
А что я такого сказала? :dnknow: :biggrin:
да ничего особенного, просто живо представила Аню с наградой мать-героиня лет через 5 :ха-ха!:
:rofl: :rofl: :rofl:
Ramilla
Маша, ну а что...Саня в Аленину кровать постоянно залазит...шезлонг, качели, мобиль - все убрала - потому-что только Саша всем этим пользуется - (можно было и не убирать, но он так всем этим "играет", что не пройдет и пару дней, как будет сломано)...и в Аленкиной коляске он катается постоянно :безум: (он в своей то никогда не ездил, а тут на тебе)
я так радовалась, думала классно, все есть...теперь не знаю даже, есть ли смысл доставать коврик развивающий - т.к прекрасно понимаю, кто на нем лежать будет... :biggrin:
xieling
Наташ нам до трех еще как до китая, а "неть" - любимое слово(( что не спроси - все неть(((