Помогите собрать аптечку в путшествие
4970
25
Доброго дня всем! Собираемся ехать отдыхать с маленькими детками, надо собрать аптечку с собой, не хочется ничего упустить. Посоветуйте, что надо взять обязательно, без чего можно обойтись?
От аллергии/живота - обязательно, это понятно. Пластыри? зеленка или перекись? От температуры, что лучше именно в багаж с учетом дороги? Сиропы или свечи? Или, говорят, есть пластыри такие от температуры? Кто-нибудь пользовался?
Опытные путешественники, помогите пожалуйста. Что-то растерялась...
Хемуленок2014
бисептол, валидол, если в жару
Cindy
Спасибо! А от аллергии что лучше взять? на всякий случай? И про пластыри магикопласт вы ничего не знаете, говорят хорошо темпу снижают и дети не возражают против них?
Хемуленок2014
Слегка попахивает рекламой пластырей.
Хемуленок2014
В отпуск проведенное на своих детях надо брать. Кому-то помогло, а вдруг на ваших не подействует?
Пс. А это точно не реклама пластырей?
Хемуленок2014
А если по теме - то взяла бы смекту, активированный уголь, свечи эффералган, ношпу, пластыри, перекись,банеоцин, називин, аквалор, зиртек, виферон, найз, бепантен, лизобакт. Это для ребенка, для взрослых добавила бы норбактин, гастал, мезим, активированный уголь, терафлю. Остальное уже на ваше усмотрение, какие у вас заболевания - у меня аллергический кашель бывает, поэтому вожу с собой турбухалер. У мужа изжога, для него гастал и ланцид.
Хемуленок2014
Страховку медицинскую, главное, не забудьте.
IrishSummer
Есть же общие места, что должно быть обязательно. КОнечно, если у кого-то конкретные проблемы - то тогда и лекарства будут специальные.
Про пластыри мне подруга рассказала, но я сама не пользовалась, не знаю.
Хемуленок2014
иммодиум еще, проверен на практике, в паре с бисептолом быстро купировали отравление
Хемуленок2014
Однозначно очередная реклама пластыря. ТС не сообщает ни куда едут, ни состава семьи - это все неважно, главное - прокукарекать про китайский чудо-пластырь. На "ЗиМ" уже неоднократно такие появлялись...
Cindy
иммодиум
его детям нельзя.
Хемуленок2014
...Про пластыри мне подруга рассказала...
Не иначе, "трансдермальные".
asiuhka
травануться может и взрослый, детям как раз еду дают более безопасную, а взрослые едят что попало. Я в Макдональдсе картошку с колой съела, потом так скрутило в метро, а еда вроде самая обычная, напихала таблеток, помогло.В другой поездке выпила воды из источника, сильно пожалела об этом
Cindy
Детям токсины выводят( рвота,обильное солевое питье). Можно еще нош-пу, строгая диета(рисовый отвар) и ферменты . Опять же,наблюдение врача. Но это уже не по теме .
asiuhka
как я понимаю, необходим быстрый результат, а не по больничкам на отдыхе бегать.
tonim
Про состав семьи - пожалуйста: папа-мама - нам по 30 лет, деткам - 5 лет дочке и 2,5 сыну. Едем к теплому морю, на три недели. В таком составе выезжаем первый раз, поэтому возникло много вопросов, как-то растерялись немного, не хочется ничего забыть и упустить.
Cindy
Про валидол я, кстати, даже не подумала, он ведь, если с сердцем плохо?
Cindy
Вот этого бы точно не хотелось.
Rustymusty
Что Вы имеете в виду? Если они китайские, то может и не надо тогда, ну их...
Cindy
В Тае есть в аптеках чудо-средство от живота Fly rabbit. Такая суспензия - отлично помогает при отравлениях, боли, изжоге, похмелье и жестком поносе. 65 бат - цена вопроса. Проверила на себе. через несколько часов жизнь налаживается.
Хемуленок2014
валидол можно пить, если на жаре плохо стало
Elloiza
Обычно, когда прихватывает уже не до беготни по аптекам, все надо носить с собой. Просто не успеете добежать и купить что-то.
Еще обычный бактерицидный пластырь надо иметь, на случай содранных коленей
Elloiza
Мне бисептол помог через 10 минут, через час полностью все прошло. Села в метро, отсиделась немного и пошла гулять дальше, штаны не пострадали
Хемуленок2014
энтерофурил - средство от отравления, тоже возьмите. суспензия для детей, но и взрослым можно. прям очень хорошая и пьется приятнее, чем смекта и эффективнее. проверено летом на собственном ребенке пару раз)
Bayleys
Девочки, огромное спасибо вам всем! Все советы записала, все собрали почти уже! В выходные улетаем! Спасибо!