Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 39)
245342
1000
Автоинформатор
Сонь, спасибо, я в этой теме обувку Рикоста присмотрела, у нас сандали прошлым летом были, оч мне понравились, на следующее лето обязательно закажу сандалики
Автоинформатор
Соня, мы 31 октября уезжаем. Посмотрела темку на см столько прикольных в наличии будет
teakot
Ты позвони этой Елене, объясни ситуацию. Может она безе денег тебе забронирует. Если успеет прийти посылка, то заберете, нет - то другому продаст.
Вроде посылка на выхах приходит, но почта может подсиропить :злорадство:
Автоинформатор
Марина-Sreda,
Показать спойлер
за нами числится время к Денисову на 4 ноября. Напиши мне пойдете или нет. И контакты ваши с лс, я свое время вам отдам.
Показать спойлер
sheridan
Маша,Аня - в той теме где вы инлу заказывали - тама есть пристрой.
дык вот,у нас ножка была 14 см в середине августа - сейчас мерю 14,5 см.
я бы хотела взять ему размер на 1,5 см больше,но млин.
16 - это 25 р-р,16,5 - 26 р-р.
дайте совет! :help.gif:

ножка у нас еще и широкенькая,хотя может мне кажется.я ж другие лапки не видела..
sheridan
50-52!?????
капец,ну что за малышканские размеры :wub1.gif:
мы весной этот размер носили - осенью щёки не влазили..
Lippewka
ааа,не я в ваших сп и см вообще не могу находиться.
всё такое радужное,моргающее..
как вы там заказы делаете? :respect:
Автоинформатор
Варя, у Пушемихи спроси, она подскажет, там какие-то размеры же еще маломерят, как мне говорили.

Про Киват - нам 1 нормально, и 2 тоже в принципе, носим 1, хотя дырочка немного маловата.

Про Барни - давала, может, съесть раз в месяц, иногда даже реже. Киндер-шоколад тоже не очень любит.
Lippewka
Варя,а какая голова у Пыжа?

см это да...жесть :biggrin: но потом привыкаешь))
Lippewka
Это маленький размер???
Я думала Тася капец головастая)))
Kazulcka
Мама у тебя точно героиня))
sheridan
Не,голова то 52-53см.
Только шапки на этот размер на малы.
Мож я не так мерю.
Темпер падает,метель за бортом
А мы утром в Ауру ходили,и через час еще пойдем :tease:
Lippewka
Киват не маломерит, скорее, даже наоборот, потому нам при 49 единичка спокойно налазит. А вот шапка из Глории на 4 года мала)))
Lippewka
Что там в Ауре такого интересного?)))
Ramilla
Я начистиоа больше 1кг морковки,и в минуту сгребания очистков вспомнила,шта выкинула тёрку для корейской моркови,подумав что скорее куплю новую.
В окее её нет.
А там жешь еще уютерра есть.
Это жешь уже честь мундира-сделать именно
сегодня морковку та!
Lippewka
А мы до сих пор 49 см носим )) в 3 года...купили в год самый мелкий размер и он нам само-то,прошлую зиму немного большеват был. )) хотя сами тоже не большие - всего 13,5 кг и 93 см росту )
Ramilla
Маша, у тебя муж уже взялся за доску с замочками? Что в качестве основы выбрал?
Автоинформатор
Кто-то недавно писал про мега пазлы... Где их покупать? Может какой-то конкретно фирмы брать надо?

Тася похоже наконец-то созрела до пазлов :knix:
Kazulcka
Инна, они макси-пазлы называются. Есть в ДМ, в Оич фэмили. Я в сп брала. У нас домашние животные. Собираем иногда.
xieling
Люба сидит на унитазе. Я у нее спрашиваю, откуда в ней столько? Она: я им го-го :rofl: Логика железная!!!

А еще из книг узнала слово мать, причем она знает, что это мама. Теперь часто можно услышать - Мать, сять! :help.gif: :rofl: а дальше-то что будет???
xieling
Мой племяш на днях спросил, откуда берутся какашки :злорадство: Вторым вопрос был - у всех они появляются :biggrin:

Мы с сестрой катались от смеха :rofl:
xieling
Кинь ссылку на паззлы, плз. Мы не созрели, но надо попробовать.
Ramilla
Маша, я у Лидии-купочки заказывала, наверняка знаешь.
Мне с телефона не удобно очень на см лазить:смущ:
xieling
Не знаю, но поищу. Если забуду - у тебя опять орга спрошу ))) просто в сей момент денег нет все равно, когда появятся,буду искать.
Автоинформатор
Девы, макси пазлы заказывала на лабиринте. А сейчас тарюсь в Фикс-прайсе- там все по 39 руб, вполне сносное качество))
Ramilla
Маша, вот я и у компа. Нашла тебе ссылочку. Вот :улыб:
sheridan
А где это? Мне для пробы в самый раз цена)))
xieling
Наташа, спасибо! Поставила в закладки!
Ramilla
Их много по городу, у нас тут рядом в ТЦ меркурий (около ленинского рынка).
sheridan
Девочки, у вас на чем дети за столом сидят?
Хочу стулья в икеа купить детские, у кого-нибудь есть такой: ингольф ?
Ugadanka
Гриша сидит на обычном стуле или у меня на коленках.
AAnya_
На обычном стуле даже у Вити голова едва видна из-за стола, а у Юли и подавно. Она пока в малышковом стуле сидит, но постоянно её надо то вытащить, то обратно посадить. И так раз пять за обед :безум:
На коленях не люблю держать, она тоже то залезет, то слезет.
Поесть спокойно не даёт. :зло:
Ugadanka
У меня сидит на своем стульчике - на нашем чикко убрала стол, придвигаю - отлично сидит. Или сама залазит на наши табуретки:улыб: На руках у нас тоже одно мучение - не поесть толком :безум:
Ugadanka
У нас такой, по началу было трудно пивыкнуть - постоянно слазил и уходил или с нами на диване ел(у нас кухонный уголок), через несколько дней привык и ест теперь только в стуле.
Конечно, можно было бы кормить на диване - по высоте нормально, но постоянно двигать 70кг стол туда-сюда неудобно - если придвинуть близко, то на пол не летит еда, но мы не пролазим.
Стул очень компактный, устойчивый, удобна подножка,когда сидит и когда залазит. Поначалу боялась, что перевернет стул, когда залазит, но он устойчив, даже не шелохнулся.
В разы удобнее мыть его и под ним(я сравниваю с нашим стульчиком чико поли...если он его устряпает, то каждый шов надо протереть, а до ванны тащить лениво такой гроб да и чехол сохнет сутки....).
Автоинформатор
Девы, макÑи пазлы заказывала на лабиринте. Ð ÑÐµÐ¹Ñ‡Ð°Ñ Ñ‚Ð°Ñ€ÑŽÑÑŒ в ФикÑ-прайÑе- там вÑе по 39 руб, вполне ÑноÑное качеÑтво))
Aleno4ka2008
ой,спасибо :роза:
мы до сих пор в икеевском со столом сидим,он сам в него и из него залазит.но меня это пластиковое чудовище уже достало.
Lippewka
всё таки лох я,печальный.
нет тёрки то моей,ни в Ауре,ни в Ашане,ни в Ленте.
совсем они штоль из города исчезли.
есть со всякими насадками - мне абсолютно не нужными.
месяц назад за 42 р в Ашане была,а теперь нет.
приехала в 12 ночи домой,морквы погрызла,поплакала.. :death:
Lippewka
Варя, брякнула бы мне. У меня есть, я б тебе дала. Сегодня поеду на ЦР, если увижу, куплю тебе.
Ugadanka
У нас пластиковый вариант, они одинаковые по строению, по-моему. Все норм, удобно, Ярошек сам садится, сам встает, переносит куда надо. Если с силой оттолкнуться от стола, чтобы отодвинуться - назад не опрокинется, у него ноги широко стоят.
IrishSummer
Ну все девочки, хочу хочу хочу этот стул :appl:
Тоже как Варя уже задолбалась с пластиковым икеевским стулом.
Тогда ещё вас помучаю. У вас дети аккуратно едят? С какого возраста? Юлька чушка какая-то. Всё по себе размазывает. Стоит отвернуться она уже руки по локоть в творог запустила и по пузу себе размазала. Витя таким не был, он с рождения педант и аккуратист.
Ugadanka
Мы брали высокий стульчик у которого нижняя подставка переставляется и ноги ровно стоят. Картинка не крепится. Зайди по ссылке глянь.
Не дешево, но я ни разу не пожалела. Да и пригодится он лет до 10. Маша уже почти год сидит на нем. сама слазиет\залазиет без проблем где-то с роста в 90 см, но наверно можно и раньше. От ребенка зависит. Мы уже задумались о покупке такого для Светы, а то скоро тяжко ее в стул сажать будет
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=937890
Показать спойлер

Там, кстати, стоп планируется сегодня\завтра
Солнышко
У меня дети аккуратные только в плане того что по себе не размазывают. Наоборот если замарали руку сидят протянув пока не вытру. Машу заставляю вытирать самостоятельно, но она все вытереть не может :dnknow: .
Хотя Света тоже может палец в тарелку запустить чтобы пощупать что там дали :biggrin:
Солнышко
Сегодня приснилось, что на седьмом месяце схватки начались и надо срочно в больницу ехать. А еще ни скем не договорила и номер врача найти не могу. И муж к телефону не подходит. а свекровь в город уехала.
Лежу и думаю что за фигня 2 раза только со стимулированием рожала, а тут сама да еще и так рано!?
Вот че к чему? И засело в голове. Теперь сижу и думаю может малышковые вещи стирать\гладить начать :tease: Когда там вещие сны снятся?
Ugadanka
У нас на подобие такой, тоже из икеи , только пластик , удобно , у Леши раньше был огромный трон он привык встать потанцевать на нем , попрыгать, а у этого место для попы только, не натанцуешся , я рада поел и пошел . Я ему еще подушку для попы купила в икеи в виде лягушки

У нас когда кушает грязь везде вокруг него , а если сам грязный, салфетку мне :biggrin: зато может быть и на обоях , и на шторах, а под стулом вообще молчу, собаку подкармливает :tantrum:
Солнышко
С четверга на пятницу, будем надеяться что это просто так, кошмар :biggrin:
teakot
А подушечка нужная вещь? Мне кажется она только мешаться будет.
Ugadanka
У нас Машин стул без подушки. Большие уже да и грязная будет вечно