Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 39)
245356
1000
Ramilla
Машуня, классно то как!!! Поздравляю!!! :heart:
xieling
У меня глаза прооперированы, уже почти пять лет прошло. Ни капли не жалею. А было минус 3,5. Линзы носила года 4 - вспоминаю как ужас ужасный, впрочем как и очки. Сестре прошлой зимой тоже операцию делала - довольна как слон)))) Делали в Эксимере. Первое вречатление от четкости линий конечно не забыть....прям ООООООООО...
Utkaa
Ого! я даже те, , которые можно не снимать ночью, снимаю, тк потом как будто песка в глаза насыпали. Врач мне не советовала спать в линзах вообще.Я настолько привыкла к ежедневному туалету линз, что длч меня это как ежедневная процедура умывания))
Суриката
Да там такие упражнения, которые я ей сама делаю. А те, что с Даше самой надо делать, бесполезная история((
Ramilla
Маша, , Машенька, Машуня!!!! я вас искренне Поздравляю!!! :wub1.gif: :appl:
Будем все теперь вместе ждать Настеньку :роза:
IskraHND
Ира, расскажи, как это все проходит? операция?
для слабонервных можно под кат :biggrin:
я тоже мечтаю об операции! но страх пока пересиливает ((
IskraHND
Вооот и мне подруга говорит, что одного понять не может: почему она не сделала этого раньше :biggrin:
Говорит после операции у неё даже мышцы расслабились на глазах и она перестала и щуриться и пучеглазить. Она мне когда про это сказала, я поняла что у меня тоже все время эти мышцы напряжены, а когда очки ношу ещё и уши непроизвольно назад сдвигаю)))
Блин, тоже хочу расслабиться :biggrin:
sheridan
рассказываю
Показать спойлер
ну конечно сначала обследуют по полной, потом сдаешь анализы - точно не помню какие...но на гепатиты обязательно, берут анализы там же, через две недели как только результаты анализов придут - на операцию.... капают капли расширяющие зрачок, сидишь полчаса, потом заводят в предоперационную капают в глаза анастезию, одевают халат шапочку одноразовые - и на стол, говорят смотреть на точку, всё. через 5-7 минут выводят в коридор, еще сидишь полчаса - потом отпускают в темных очках обязательно, т.к. светобоязнь первое время...ну и потом домой, видеть четко начинаешь сразу, я к концу дня уже не испытывала никакого дискомфорта... а вообще в течении нескольких дней все приходит в конечную норму. За компом только ограничения по работе, хотя я уже через неделю села работать по 12 часов смена была. Капельки прописывают какие капать. Это по ласику. Сестре делали по другой системе из за тонкой роговицы - она дня два-три прям с ощущением песка ходила, особенно первые сутки просто лежала и глаза почти не открывала, ну и зрение устанавливается в течении нескольких месяцев, т.е. плавает еще в небольшом диапазоне... еще прописывают зарядку для глаз, которую я забросила через неделю из за лени своей
Показать спойлер
Ugadanka
Света, :ха-ха!:
Уши назад - это сильно!!!!! :ха-ха!:

Блин, так хочется видеть все по-нормальному. Сейчас обсудим все и ломанемся толпой в эксимер, групповую скидку просить :biggrin:
IskraHND
Ира, а во время операции видишь что-нибудь? Я панически боюсь иголок, а-если ее еще и в глаз пихают, то я просто умру от страха.
sheridan
Я знаю что нужно снимать, но я до этого применено лет 5 носила линзы обычные и у меня глаза так устали от того что я 2 раза в день лазию в них, что сейчас я прям кайфую дискомфорта нет никакого, глаза периодически проверяю все в порядке. Операцию тоже хотела все обследования прошла уже оставалась только кровь сдать, но я что-то так и не решилась может когда нибудь и наберусь смелости:смущ:
Kazulcka
Вай, красота какая)))
Маша от чистогоо сердца наши поздравления....
А я капец какая пузатая, срок то 15 неделек всего...че происходит????
Сегодня одела пуховик зимний, и офигела, что теперь скрывать то уже бесполезно....

Маш , у тебя какой срок????Когда ПДР ставят???
xieling
Иголки в глаз не пихают:хехе:, лазерная ж операция, глаз расширяют, чтобы не моргать, и просят смотреть на яркую точку, получается что видишь во время операции ту самую точку... и вообще безболезненно все проходит, даже послеоперационный период, но это по ЛАСИКу. по методике ФРК - там восстановление тежелое в течении нескольких дней песок чувствуется. Но сестра нисколько не жалуется на то, что ей операцию сделали :biggrin: стоит потерпеть...

я еще укрепляла сетчатку, тоже безболезненно, просто смотришь на точку и слышишь хлопки, так лазером прижигают сетчатку... ну и по времени тоже не больше 10 минут 2 глаза
Mankey
Оля, просто разница у тебя между беременностями маленькая, мышцы ещё с первого раза растянуты, вот и выпятился животик
Ugadanka
А мы с мужем вчера в синематограф ходили на Судью. Я вся уревелась, даже голова заболела. Даже напилась по этому случаю с мужем когда детей уложили :bottle:
Ugadanka
Так у нас с Машей вроде одинаковые разницы между беременностями((((
Хотя признаться честно с прессом у меня всегда беда была, но тут глянула на себя и решила, во что бы тоне стало, буду качать пресс, а то даже стыдно сказать какой у меня срок :смущ:
Ramilla
Маша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как здорово...у вас будет принцесса :wub1.gif: девочки - это правда что-то невероятное!!! :wub1.gif: и я тебя маленько успокою - Алёна стала гораздо спокойнее и спательнее, после того как бяку в кишочках пролечили...)))
Mankey
Девочки, спасибо за поздравления! Тоже довольная весь день :смущ:Забронировала ляльке конвертик на весну розовый :wub1.gif:
Срок 21 с небольшим неделя, ПДР 5-8 марта.
У меня тоже животик ощутимее в этот раз (хотя и до беременности он был), но в куртке никто не видит в упор, даже когда говорю, не верят))
Mankey
А ты говори всем, что у тебя 55-я (40+15) неделя:миг:
Ramilla
Маша у меня такой живот был в 5,5 месяцев как сейчас :cray-1:
Муж сегодня спросил, случайно не двойню ли мы ждем? :cray-1:
А я теперь стала бояться, а вдруг пацан? Скорей бы второе узи))) Ты кстати снова на Киевской делала???? А второе делают с 18 по 20 неделю или нет?
Mankey
У меня был такой живот, наверно, в 26 недель, может, даже меньше, но я зашла в интернет, посмотрела фото живота на 22 неделе и успокоилась, у меня все вполне в норме)))
Света и Соня меня видели, может, скажут более объективно, муж-то с 6 недель бегемотиком зовет :rofl:

Нет, я в Алмите делала у Каленицкой, сейчас второй скрининг на 20 неделе, но меня еще на 16-17 неделях отправляли, потому я на 22 неделе пошла, т.к. уже много чего посмотрели.

Мне раз 5 снилось, что будет пацан :смущ:Я рассуждала, что по логике вещей все не может быть по заказу... Даже имя придумала))
Ramilla
Машенька, поздравляю :friends: девчуля это здорово :wub1.gif: я сегодня себе и доче купила одинаковые шапки с мордой кошки и ушками, такая довольная , всегда мечтала что будет доча и буду ее наряжать
Ramilla
Я была у Воронкова, вот теперь думаю, записаться к нему же или к Каленичкой????
Ты за какой период записывалась???
Надо тоже фото в инете поглядеть, может у меня тоже нормально все :biggrin: