Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 39)
246016
1000
Ramilla
Как я тебя понимаю.
Недавно вечером шли с Яриком из Мегаса на Автовокзале, и он требовал, чтобы я взяла его на ручки. А я не могла, у меня пакет с продуктами нехилый был. В транспорт не стала садится с ним, п.ч. он уже орал, я морально не готова орущего ребенка в замкнутом пространстве терпеть. :зло: Так и шли, орал ВСЮ дорогу, вообще не затыкаясь, и извалял всю Советскую. :безум: Я злая была настолько, что мечтала, чтобы хулиганы какие к нам пристали, что ли - я бы их убила с чистой совестью, ребенка-то нельзя :злорадство: Но видимо такое мое настроение ощущалось, ни одна зараза ни подошла, а те подозрительные личности, что проходили в темноте, быстро-быстро шуршали мимо. :dry: Ох и долго же мы шли. :безум: Он валяется, я рядом на корточках сижу и шипю, что пока он не встанет и не пойдет, домой мы не попадем, и купленную вкусняшку есть не будем.
Но кстати с того случая он больше не устраивает таких истерик на улице по поводу ручек, говорю ему - нет, вздыхает и топает, как миленький.
Kazulcka
Инна, с садиком вас! Буду ждать рассказы про последующие дни)
У вас всяко всё ОК будет!!!
Mita
Илюшка не идет, он падает и все. И истерика крепчает, если разойдется, то вообще капец с ним, у нас это неуправляемое состояние. Ну, и горло застудить сегодня запросто можно. Вот я его на ветру уговаривала - теперь и горло болит (((
Mita
Я злая была настолько, что мечтала, чтобы хулиганы какие к нам пристали, что ли - я бы их убила с чистой совестью, ребенка-то нельзя :злорадство:
))))))
Повеселила,
жаль, смайлы не добавляются.
Ещё навсегда запомнила твою фразу, что-то вроде "надоели все, ушла от них... на кладбище")))
Ramilla
Маша, с желанной девченкой!
Аquаrеl
Вот, почитала, почти все здесь с плохим зрением, а в школе я одна в очках в классе была, в другой - двое. Но не так чтобы каждый второй.
У вас, девочки, когда зрение упало и как сильно?
У меня после первого класса -1, и дальше пошло-поехало( Не стоило, наверно, в школу ходить...

Маша, а у тебя дальнозоркость? С ней тоже что ли плохо живется?
Mita
О, Света, я такая же. Иду и не смотрю по сторонам, поскульку ничего не вижу, размышляют о чем-то. Меня надо тормозить, чтобы поздороваться.
Ula3187
Юля, а вас пустили на утренник?
У нас утренник завтра, но на первый утренник родителей не зовут:хммм:
Сказали, что фото и видео будет.
Купила Любе красные заколочки. Завтра наберет красное платье в горошек и будет кружиться :knix:
Аquаrеl
Показать спойлер
Когда один глаз +5,75, а у второго 100% зрение, то первый просто перестает работать, мышцы атрофируются и глаз начинает жить своей жизнью. Проще говоря - косоглазие. Если рано начать лечить, то можно несколько лет с заклейкой походить, выправится. Не выправится - операция. Я ходила с заклейкой, но чего мне это в школе стоило... Дети очень жестокие. Меня за очки-то шпыняли, а с заклейкой вообще кошмар был. Удивляюсь стиху про очки у Агнии Барто, в жизни все не так.
Ну, и в принципе для хождения по улице дальнозоркость никакого дискомфорта не создает, но вот учиться, читать и т.п., зрение не выдерживает, начинаются мигрени. А еще есть такая вещь, что очки не могут 100% скорректировать такую разницу, в итоге на больном глазу 2,5, на здоровом +1,75, т.е. садят за компанию и второй глаз, не корректируя до конца больной. И опять же голова при зрительных нагрузках болит, глаз забегает.
Прозрела я уже когда на один глаз надела линзу. Я ПОНЯЛА, что такое обоими глазами смотреть, непередаваемое ощущение. И косоглазие окончательно сошло на нет.
Когда работала, надевала линзу каждый день, сейчас только когда фотки обрабатываю, на улице мне не нужна она. Очки вообще не могу носить теперь, при этом сочетании голова кругом моментально идет, т.к. уже левый глаз привык смотреть.

Следующий виток несчастий у меня будет ближе к 40, когда будет падать зрение параллельно на обоих глазах, т.е. будет на одном 6, на втором - +0,25 и так далее.
Показать спойлер
Ula3187
А у нас только через неделю утренник - долго что-то. Надо принести 3 грецких ореха, шарики и 3 гриба (мягкие/резиновые), надо шить будет.
И на НГ уже 1000 руб собирают.
xieling
Да пустили. У нас воспитательница классная, просто сказала если ребенок плакать будет забирайте его к себе или выходите с нами хороводы водить. Ваня пол праздника рядом со мной провел:улыб:
Аquаrеl
И, девочки-второмамы, у всех деток есть своя комната?
Или может кто-то заводил второго не отселяя первого? Как? Я сколько ни пыталась - не получается представить как завести второго не ущемляя первого в правах на сон. И прочее.
Другими словами напишу - жила раньше и делала, что хотела. Появился ребенок - занял Всё мое время (честно, не ожидала, что прям Всё время). И где взять время на второго, или второй - он и есть второй?...
Но помимо прочего, интересует именно сон.
AAnya_
Ого 1000 руб. Что дарить собираются?
Ula3187
Не знаю что, я не стала в родительский комитет вступать. Есть контактный телефон - позвоню потом.
Завтра надо не забыть позвонить по нашему утреннику.
Ula3187
Мне тоже сегодня сказали 1000 сдать - на нг и нужды группы.
Как сказала моя мама "начались поборы" :злорадство:
AAnya_
Аня, напиши в лс номер своей карты, чтобы денежку тебе закинуть.
Аquаrеl
У меня начало падать в начальных классах. Очки одела только на первом курсе универа. -3, 5оба глаза были

У нас тоже праздник в ДС будет 30ого.приглашали всех родителей...про нг пока молчат
Автоинформатор
Ивана с первым утренником!

Мы сегодня на массаж ездили, вроде до машины только добежали, а Даша уже разревелась, ей не нравился ветер! Вечером в магазин за продуктами- та же история! такой ветер и меня раздражает(( и вообще у нас номер- выходим из квартиры, сразу садится в коляску, не хочет ножками идти,прям в истерику. Надо видимо сани брать. Девы, кто брал - посоветуйте/отсоветуйте?

Про шубы - сегодня несколько человек видела в них. А чего бы нет - полноценная зима на улице :злорадство:
Автоинформатор
Кстати зрение начало падать в школе,заметили в классе 3ем, что щуриться стала. Сначала говорили, что мышцы расслаблены, гоняли на занятия, а потом подзабили на это. В 8 классе уже -3,5 было. Сейчас уже около -5,5 и -5,75. Я прям боюсь этих ощущений,о которых рассказала Света. Я с кесарева то пыталась сорваться со стола, хотя понимала неизбежность процесса :злорадство: Но сначала надо за второй лялей сходить, а потом уже думать про операцию.
IskraHND
Это что только у нас утренник без родителей :dry:
xieling
У нас вроде утренник будет без родителей. Завтра точно узнаю!
Еще надо узнать про костюмы, у всех одинаковые или можно свой.

мы завтра на замеры платья поедем для нашего форумского утренника:улыб:
xieling
И у нас тоже без родителей
xieling
А у вас как с костюмами - одинаковый или любого персонажа можно?
sheridan
У меня врожденная катаракта:хммм:ее оперировать надо обязательно:хммм:хотя жить она мне не мешает, на этом глазу совсем не значительный минус, вижу им хорошо! А второй глаз минус 3. Поэтому очки у меня один с диоптриями, второе обычное стекло.

Очки не ношу 2 года, вообще)) Вижу как мне кажется хорошо))))
sheridan
Вот и у меня Артем как на улицу собираемся - сразу к коляске бежит. Но после сегодняшнего случая - только ножками! Пусть будем вокруг дома гулять - но так хоть двигаться будет. Санки у нас есть, обыкновенные. Но в них вообще холодно, наверное.