Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 39)
246186
1000
Kazulcka
У нас не маскарад вроде. Сказали просто платье.
Причем если б я сегодня не спросила, то завтра мы бы вообще пришли в шортах, т.к. физкультурный день у них в саду. Странно мне было, что не было объявления и что не предупредили заранее.
xieling
Мы сегодня в сад когда шли, я Любе песню про мамонтов из нашей студенческой-археологической жизни спела. Люба была в восторге от МАМОНТЫ,МАМОНТЫ МЧАТСЯ НАПРОЛОМ. Первое, что она стала делать в группе - показала воспитательнице, как мамонты несутся напролом :rofl:
Аquаrеl
У меня зрение в начальных классах начало портиться. Во втором классе начала носить очки. Так сложилось, что никто и никогда меня за очки не обзывал. Вообще в первый класс мы пошли все вместе из садика, где у нас уже произошло расслоение на главарей (заводил) и жертв. Я была среди первых. Почему-то у нас мелкие ростом были самые говнистые (и я в том числе) и обижали дылд, хотя по логике все должно было бы быть наоборот.
Аquаrеl
У нас отдельная детская комната (ну ты видела). Но это и оказалось самой большой проблемой. Витя до полутора лет со слезами шёл спать в детскую в то время как Юля оставалась спать с мамой в спальне. И был очень сильно рад когда Юля переселилась к нему в комнату. Сейчас иногда просыпаются утром и даже не выходят из комнаты. Играют там тихонько, о чем-то щебечут. Правда бывает что Юля среди ночи просыпается несколько раз... То ли зубы, то ли ещё что...
Днём пока ещё спят в разных комнатах.
Ramilla
А мне не пришли пока(( хотя вроде ж в один день заказывали с Машей :dnknow:
Lippewka
Девочки, кто витаминки заказывал, они пришли, завтра забираю.
Сама штоль!?!?!?!?!?

И мне кажется это повод для встреч,для мааленькой такой встречи с детками.
Кто там на хвосте?в смысле чьи витам?
Мои+...
А вы только витаминизированных на встречу берете? Я тоже хочу:смущ:, ну возьмите меня :appl: а?!
Ugadanka
Девочки, кто витаминки заказывал, они пришли, завтра забираю.
Сама штоль!?!?!?!?!?

И мне кажется это повод для встреч,для мааленькой такой встречи с детками.
Кто там на хвосте?в смысле чьи витам?
Мои+...
А вы только витаминизированных на встречу берете? Я тоже хочу:смущ:, ну возьмите меня :appl: а?!
Козы-Мимозы!
Редиски-Сосики!!
День-место за вами!я прикачу со своего Ухрюпинска к вам,ибо вас на левом бреге больше живет!
Гуляться,не?
Четверг,9-10утра!?

Вообще это приобщение к астрономическому бесит крайне
День длинный.
Деть выносит мой речевой аппарат на раз.
Я уже физически не могу подадакивать,умгумкать и проч.
Последняя фишка -Пыж меня хвалит.
Мама,ты молодчина!какой красивый куличик.
И мы как дикари кстати гуляем в такую мерзоту-иначе я начну душить людей в лифтах,ибо такой нужный час у меня лично забрали.а еще,а еще тв гид по телеку по старому кажут.а я без него жить ге могу-ибо тока определенные мультыПыжу амаМегера разрешает...


Про Краги -я себе тож купила.
В них не очень удобно держать лопатку,и ручку ребенка.
Но теплющие.
Сегодня мы не замерзли
Ramilla
Ярик тоже падал и не шел. Я сидела рядом и шипела, потом мне надоедало, я вставала, говорила - ну, ты как хочешь, а я пошла домой - делала пару шагов, он мчался за мной с криком "м-а-а-а-а-ма", и падал на новое место,передо мной. И опять все по новой. Так и мы "шли". :безум: Но кстати, после этого он заболел, а потом и вся семья от него. Наверное, нахватался холодного воздуха, уже в принципе прохладно было на улице.
И наверное я мать-ехидна, но если он и зимой вздумает опять таким же макаром заставить меня тащить его на руках, то фигушки, будем опять орать и валяться, даже если опять потом заболеем. У меня совсем уже нет сил его носить, прям ощущение, что кишки вылазят :хммм:Когда сильно-сильно торопимся куда-то я его несу, и уже на пределе возможностей, так что по максимуму исключаю такие ситуации, выходим с большим запасом времени всегда.
Аquаrеl
Ага, было такое летом. Я действительно сбежала из дома на кладбище :biggrin: У деда день рождения приближался, надо было убрать могилку, а тут дома устроилось ледовое побоище в миниатюре. Я и сбежала. И там кстати было хорошо, тихо и спокойно. :biggrin:
Аquаrеl
У меня у мамы зрение плохое, очень. У нее это осложнение после скарлатины, перенесеннй в детстве, и вроде бы, мне говорили, такое не должно передаваться по наследству. Мне однако передалось - ни у кого в семье больше особых проблем с глазами нет, возрастные обычные изменения, близорукости ни у кого не было, только у нас с ней. Я в первом классе получила сильное сотрясение мозга, после него зрение чуть упало. Потом еще два, тоже добавило. Потом в переходном возрасте сильно ухнуло. Ну и последний рывок вниз - после того, как линзы начала носить. Они у меня были на -6 и -6,5, и на момент подбора это соответствовало зрению, а перед операцией уже -9 и -9,5.
Но кстати, что странно. При моем ужасном зрении я всегда неплохо стреляла. В тире практически все фигурки всегда сбивала, еще до операции. Сейчас не знаю, давно не была, а тогда все удивлялись, как так-то?! А фиг его знает, получалось, и все.
Автоинформатор
Девочки работающие, подскажите 3е число рабочий или выходной?
Lippewka
Не... На улице встречаться я боюсь)) да и жалко будет на вас смотреть как вы обмениваетесь витаминами скрюченными от мороза пальцами :cray-1: :злорадство:
А давайте все к нам!
Мы спортивный комплекс детский поставили.
И четверг для нас - отличный день для приёма гостей :friends:
Ugadanka
А возьмите нас :смущ: если часов в 9-10 то мы приедем на часок с удовольствием :-)
Ugadanka
Как раз к четвергу книги и амвей у меня будут, смогу заодно их раздать.
Аquаrеl
И, девочки-второмамы, у всех деток есть своя комната?
Или может кто-то заводил второго не отселяя первого? Как? Я сколько ни пыталась - не получается представить как завести второго не ущемляя первого в правах на сон. И
Да и .
Другими словами напишу - жила раньше и делала, что хотела. Появился ребенок - занял Всё мое время (честно, не ожидала, что прям Всё время). И где взять время на второго, или второй - он и есть второй?...
Но помимо прочего, интересует именно сон.
У нас есть именно детская. Там дочки и спят. Но играют они у нас в зале, там же столик, книги и т.д.
Детская маленкая: стоит шкаф и 2 кровати и на мой взгляд играть там негде. Да и зачем тесниться?
С возростом ребенок проявляет больше самостоятельности и требует менше внимания. Да и друг для друга они компаньены для игр. Как только Света стала ползать Маша стала с ней много играть. А со мной уже почти не играет, но зовет чтобы я была в комнате. Хотя у меня такое общения что я нужна именно чтобы поговорить. Вот Света заговорит и меня похоже и звать перестанут :not_i:
Да и скоро детки в садик пойдут и у них начнется новая жизнь в которой мамы будут занимать не так много времени. Ростут карапузики..
Я только недавно поняла, что на самом деле рада что Маша в садик не попала:смущ:. А вот в следующем году у нас будет весело в садик пойдут вместе :tease: главное чтобы в один сад попали:yes.gif:
И со сном у нас больших проблем небыло. Света спала на груди и Машу ложила под бок. Так и спали в нашей спальне днем до лета. Ночью Маша и Света спали в разных комнатах ведь Света просыпалась кушать и нам не хотелось ее беспокоить. В итоге Маша спала с папой, а Света со мной
Лампочка
А возьмите нас :смущ: если часов в 9-10 то мы приедем на часок с удовольствием :-)
берём :agree:
Только давайте лучше в 10. А то 9 для нас экстремально рано:улыб:
Ugadanka
А то 9 для нас экстремально рано:улыб:
Наш человек :live: :ха-ха!:
Я даже после перевода времени не могу подстроиться вставать нормально. Даша поздно все равно ложится, а я еще смотрю Кухню потом,белье развешиваю,в инете полазию. Отчаянной сове хоть на 3 часа переведи время :rofl:
AAnya_
Спасибо. А когда за него работают?
Автоинформатор
Девочки - девочки :appl:
21 декабря с 10 до 13 цена 2 000 руб./час итого 6 000 руб. за 3 часа делим на всех участников.

Есть программа для деток Дед Мороз и Снегурочка за 35-40 минут стоит 3500 руб., в неё входит рассказать стишок за подарок, но т.к. нам это не подойдёт, то готовы сделать программу под нас т.е. исключить из неё такую раздачу подарков, сумма ориентировочно будет 2500-3000 руб.

Без аниматоров получается по 300 руб. с чел при 20 участниках (нас 21 т.е. будет ещё меньше)
С аниматорами (по цене 3000 руб.) по 429 руб. с чел. при 21 участниках.
Мне кажется это не слишком много :смущ: Давайте с аниматорами? :смущ:

AAnya (Аня) с Гришенькой
Kazulcka (Инна) с Тасей
xieling (Наташа) с Любой
sheridan (Соня) с Дашей
Penelope_ (Аня) с Сашей
Аquаrеl (Оля) с Ромой
Lanaaa (Света) с Богданом
Ugadanka (Света) с ВитЮлей))
Ula3187 (Юля) с Ваней
Эвдемония (Юля) с Настюшкой
Брю (Юля) с Данилом
Uzhik585 (Лариса) с Машенькой
Sreda (Марина) с Артёмом
Iskra (Ирина) с Таисой
Ramilla (Маша) с Илюшей
Суриката (Ольга) с Машей
Lipewwka(Варя) с Пыжиком
Mita (Света) с Яриком
Mankey (Оля) с Прошечкой
Солнышко (Олеся) с Машей, Светой и пузожителем
Лампочка (Наташа) с Владом
Аquаrеl
По-моему новогодние каникулы были меньше из-за этого...
Ugadanka
Только у нас в четверг последний день физио. И развивашка еще. Так что если что закинем витаминки и побежим.
AAnya_
я тоже за аниматоров:)
Про сон: так как Женя плохо спал, то мы с ним ушли в гостиную, папа с Настей спали в спальне нашей, причем Настя спит с ним, одна отказывается:(
сейчас сплю с ними двумя на одной кровати. Неудобно очень. Приходится спать между ними, постоянно кручусь, то покормить, то успокоить, то просто обнять захотелось:) когда вернемся Настю в кроватку заново начну отселять, Хотя бы до утра, Женя с нами. Как только он перестанет есть грудь, обоих начнем переселять в детскую! А это еще года полтора будут в нашей спальне:) сначала в одну комнату, наверное, а как мелкий чуть старше станет, то его в свою комнату!