Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 39)
246226
1000
Суриката
Получила сегодня витаминки - большое спасибо Ане за заказ и Ире за рекомендации!!! :роза:

Маша хитрюга - сначала по одной рыбке скормила маме и папе, а потом уж попробовала сама)). Меня, если честно, чуть не стошнило от вкуса и запаха рыбки((.
Автоинформатор
Я ж вам забыла рассказать эпопею утро моего, сего дня :спок:
Проша наделала дела, я его посадила в ванну, сама пошла постель заправлять...мы такое практикуем, он там любит понырять....прихожу.... :шок:
Он достал из ящика лак для ногтей, причем был заныкан в самый низ, открыл его, измазался весь, даже писюн, изрисовал мне всю ванну :шок: :шок: :зло:
Наверно целый час я карпела над ним, пытаясь все оттереть, потом и ванну....к 12 часам я была никакая, я даже разговаривать не хотела, а от того что надышалась ацетоном голова была пол дня шальная :хммм:
Какие то шалости не детские поперли у нас....
Ugadanka
Свет, сегодня пока стояла в пробке задумалась о грядущем....
Накануне общалась с сестрой, нылась на свое настроение и она сказала что к концу второго декрета она была как комок нервов...типо то ли еще будет... :безум:
Суть вопроса: Ты как???? :biggrin:
Когда стало нормально, ну то есть когда ты стала в состоянии расслабиться???
Автоинформатор
Амвеевский отбеливатель не смог вывести пятно от икеевских фломастеров, эх...
Два раза уже замачивала.
Mankey
Оля, мне кажется, что комком нервов может не быть, если есть бабушки - дедушки, которые готовы посидеть с детьми, чтобы было личное время для себя и своих дел, либо няня, а когда почти 24 часа в сутки ты с детьми, то ... нужно крайне сильно любить детей и быть готовой "всю жизнь на них положить", тогда и нервов не будет, наверное
Суриката
Мне тоже рыбки не понравились :bad: я почувствовала вкус рыбьего жира((( а Леша ни чего так схомячил и еще просил. Мне мишки больше понравились на вкус


У нас не было алкоголя , ну это просто мои тараканы, детский праздник только соки компоты и водичка :biggrin:
teakot
Гриша пьет рыбий жир ложками :biggrin: Только сегодня, первый раз за год, поморщился и стал запивать его чаем. Видимо скоро перестанет пить.
Kazulcka
очень вкусно творожный сыр, малосоленая семга и зелень :nom:
или плавленый туда, тоже вкусно!

Еще делала с листом салата, помидором и ветчиной/колбасой. В общем рецептов в инете куча, выбирать можно в зависимости от ингридиентов, которые любишь. Но вот с семгой мои самые любимые!
Суриката
Варь, насчет алкоголя я как раз не любительница, особенно с утра, но вдруг окажется, что гости ждали))
Оля, я сразу предупредила, что тусовка безалкогольная :biggrin: да и большинство у нас за рулем было))
AAnya_
Ничего себе :eek: Гриша молодец какой , ну пока пьет вам и рыбки не нужны :улыб:а Леша плюется я покупала думала мож прокатит :biggrin:

Амвеевский отбеливатель тоже не вывел пятно не известного происхождения на свитере мужа, видимо он не всемогущий :biggrin: но все равно хорош
Kazulcka
Инна, напиши еще технологию приготовления, пожалуйста.
AAnya_
Кстати, про икеевские фломики. Люба в понедельник разрисовала себе все лицо, рот быт зачиркан так, что я полчаса ее отмыть не могла :шок: Рёву было. :безум:
В результате сильное раздражение кожи до сих пор не прошла и аллергическая реакция в виде опухших глаз. Сперва думала, что у нее круги под глазами от перевода часов. Сегодня дали Зиртек, круги почти прошли. Убрала фломастеры подальше.

Еще с красками акварельными отбеливатель тоже не справился. У меня подозрение, что он только пятна органического происхождения выводит :dnknow:
Автоинформатор
Ищу аниматора на день рождение и что-то совсем печаль. Нет красивых костюмов мишек или зайчиков, всё какое-то страшненькое. Есть, конечно, в самом ресторане программа с аниматорами - 3800 руб. за 40 минут.
xieling
Намазываешь полностью лаваш сыром, укладываешь семгу, посыпаешь зеленью, скручиваешь и в холодильник ненадолго, а можно и сразу порезать и хомячить :nom:

Вот например фотки тыц
Mankey
Ой, Оля... Прям больную тему затронула. Я уже ужас как задолбалась дома сидеть. Чувствую, что стала нервная, ревнивая и тупая.
Каждый день одно по одному: три готовки, две уборки. Бессмыслица какая-то.
Например, сегодня няня была у меня с 15 до 20. Я за это время в душ спокойно сходила, потом на маникюр и педикюр, вечером за час приготовила ужин и обед на завтра. После чего села, а у самой упадок сил. С чего казалось бы...
Не могу больше дома сидеть. Не понимаю как некоторые всю жизнь в домохозяйках. Мне ни шопинги, ни салоны красоты не в радость. Хочу делом заниматься.
Кто-то скажет, что чем тебе твои дети не дело? Люблю их, обожаю. Но не могу больше. Хочу наварить кастрюлю борща на неделю, уборку тоже один раз в неделю делать. С детьми по вечерам и выходным на полную катушку отрываться, а не нудную повинность 24/7 отрабатывать.
Вобщем, надо мне было быть папкой, а не мамкой :biggrin:
При этом с детьми сейчас легко совсем стало. А в голове у меня вот такие какашки булькают. :злорадство:
sheridan
Ага, спасибо :роза:
Теперь понятно, как это ваять.
sheridan
а мне рулеты не нравятся,так как лаваш увлажняется сильно.
и получается слишком мало хлеба.
плюс слишком много воздуха.не смогла тугие рулеты скатать :dnknow:
Ugadanka
:eek:
еще ж совсем чуть чуть и всё,выйдешь на работу..
млииин,я не могу сказать что мне тупооднообразно сидеть,я очень хочу еще троих деток,но дома сидеть всю жизть не хочу :безум:
Mankey
Оль и моей всё нет :cray-1: завтра на сайт пойду(((
Lippewka
Если еще троих, то к пенсии на работу выйдешь :biggrin:
Вообще детей смыслом жизни я делать не хочу, хочу работать, собственно с Илюшкой уже занималась тем, что нравилось и приносило какие-никакие деньги. Так что думаю, что очухаюсь от родов и продолжу. А потом после 2 лет буду пытаться вернуться в профессию :безум: Если честно, это пугает, но не вижу себя фрилансером. Как и домохозяйкой в общем-то.
Но вот мне беременной точно работать противопоказано, все ресурсы, сокращенные к тому же, приходилось на работу отдавать. От того и угроза была. Так что если и третий когда-то случится, надо будет решать что-то с этим.
Ramilla
Маша, альбом очень классный! :live:
Lippewka
Варя, ты купила терку для корейской моркови?
Я сегодня зашла вновый магазин бытовой техники в Мегасе на Автовокзале, на 3-ем этаже открыли, и там были такие терки. Без всяких доп.прибамбасов. 94 или 96 р. стоят. Я сразу тебя вспомнила :улыб:
Mankey
Да детские как раз шалости. :улыб:
У нас наоборот все закинуто на самый верх, а весь низ обмотан скотчем. Это уже не спасает, п.ч. скотч Ярик научился отдирать, и таскает свою мебель по всей квартре, куда хочешь с нее залазит. Ну почти. Я подумываю системы хранения привинтить к потолку, у нас 3 метра высота, со своего столика Ярик еще не скоро до них дотянется :злорадство:
xieling
Вот. Я ж говорила, что икеевские фломастеры - это отрава. Не знаю, что такое термоядерное они туда кладут. У нас когда Ярик их пожевал, то ал.реакция вылезла на писюне. Как вспомню, так вздрогну :хммм:

Кстати, на днях мы сделали попытку опять порисовать, уже не икеевскими фломиками, а обычными. Ярик покалякал на бумаге, потом себя разрисовал. Руки-ноги-пузо-лицо :eek: До сих пор отмываем, с некоторых мест еще не вывелись следы, я пробовала жидкость для снятия макияжа с глаз, косметическое молочко, тоник, спирт, оливковое масло и жидкость для сняти лака. Не берет НИ-ЧЕ-ГО :безум: Водой с мылом оттирается понемногу. Но реакции ТТТ - нет.
И никто не знает, чем еще можно попробовать с ребенка вывести следы от фломастеров? :злорадство: Я подумываю об ацетоне и/или растворителе, но Ярика жалко, поэтому пока что он ходит в полоску и пятнышки :злорадство: