Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 39)
246204
1000
Mankey
Пневмония чаще вирусная. Комаровский хорошо рассказывает про неё.
Aleno4ka2008
Я что то не подружилась с мыслями Комаровского, как то и без них растем и развиваемся :смущ:
А в краце, какие симптомы??а то что то запугали вы меня, что все вокруг болеют...вовсе мне не хочется беременной лежать с Прошкой в мочищах :шок:
Брю
Бедные детки!((( Данечке и Тасечке скорейшего выздоровления!!!
Mankey
Вот тоже читаю,и волосы шевелятся.
Думала,что пневмония не заразная зараза.
И что это чаще "взрослая" болезнь.

Юля!какая ты молодец!
Могла бы ждать и ждать-с нашим то терпением и авосьпростосопли.

Инна,если у вас то самое-начит и вам с Игорем должно перепасть!?вы как себя чуствуете?
Нас каждый год,в период всплеска косит он.
С появление Пыжа обязательно приезжает м/с с моего участка и берем аналиуз из попцы,всем кто в доме в данн минуту находится :ухмылка:
Mankey
А зря...про болезни очень грамотно рассказывает. Пневмония сопровождается высокой температурой, влажным кашлем, частым дыханием. Определить можно только послушав ребёнка или снимок сделать. При пневмонии обязательна госпитализация.
Aleno4ka2008
Ну офигеть.
Я им всех беременных задолбала на своем дите режимные моменты все проводила-и купание,и темпер в комнате 17градусов,а про пневмонию ни строчечьки не помню..
Mankey
Дай если не жалко)) вот только наш Витя уже на все четыре или даже пять лет тянет)))
Автоинформатор
Девочки, да что ж такое?! Бедные детки, выздоравливайте! Инна и Юля, лечите своих крошек...
А можно я поною? Просто вы тут про отдых от детей поговорили, и я в тему
Показать спойлер
у нас бабушки все далеко, муж работает от рассвета до заката, получается что сын только со мной, никто не помогает. Подалась я на спорт, хожу в экстрим, там сына в детскую комнату отдаю, получается что раза 3-4 в неделю часа по 1,5 я от него отдыхаю, а сегодня он отказался туда идти, на мне виснет, ревет и ноет, полчаса поуговаривала его, плюнула, развернулись и уехали, и вот так мне обидно стало от этого пропущенного раза, что прям до слез. Щас пока сына укладывала украдкой ныла, что и муж мне не помогает, и бабушки на краю света живут, и сын мамсик, даже из комнаты выйти нельзя, сразу за мной с ревом бежит, и вообще ничего не получается у меня ((( в общем пустячок, а так вывел из равновесия, что до сих пор слезы, видимо накопилось :хммм:
Показать спойлер
visna
Дай бог! В спорт конечно нужно обязательно, тем более мальчишка) эх скорей бы домой! Хоть отдельную палату взяли, а крики за стенкой спать не дают!(( Данька тоже настрадлся, всхлипывает во сне и меня зовёт(((
Mankey
Оль никак ты сама не отличишь, врач должен слушать легкие и делать назначения! Главная черта пневмонии - очень высокая температура, которую тяжело сбить (т.е только понизилась - час полтора и опять по новой под 40, по крайней мере у нас так). Первый раз Даня и не кашлял почти, нам орви ставили 1,5 недели и видимо запустили до пневмонии, темпер дикая была аж до судорог рвоты и пены, думала чекнусь! Сейчас больше к вирусному происхождению склоняюсь, тк нигде не замерзали и уж больно резко сопли полились+кашель...у него зубы лезут, на ослабленный иммунитет мог хватануть( буквально за сутки ребетенка скрутило( посмотрим что врач скажет(

В случаях у меня, первые 2 раза переохлажление 100%, последний думаю вирусное, тк весь день было хорошо все, никаких симптомов болезни, а ночью Дима разбудил, типа ты че трясешься - темпер мерю а там 39,7...
Лампочка
Натусь, это усталость просто! Я понимаю тебя прекрасно, у меня и бабушки вроде нет-нет, а посидят, редко, но всё же лучше чем ничего...муж тоже блин от заката до рассвета(((( Канеш тяжело так, но запасись терпением, скоро сад и все дела) и с мужем поговори, в конце концов всех денег не заработаешь! Главное внутри не держать, по себе знаю!
Показать спойлер
мы додержались уже, почти до развода(( решили к мозгоправу походить! Наступила та самая точка кипения, когда мой муж -ярый противник таких терапевтов, согласился составить мне компанию((((
Показать спойлер
Автоинформатор
Чо там со снами с чт на пт!?!? :злорадство:

Приехали мы значит к Свете(это сон уже начался) а у неё пузо 7-го мес беременности!!
Мальчика говорит ждем,надо бы успеть того то и того то...

Счас доелем,во все глаза смотреть буду:yes.gif:
Брю
Юль, а ты не думала прививку Превенар поставить??
Вам через годик же в садик, а там фигни всякой полно!

Мы после нг планируем Тасе поставить! Если она теперь вснгда так болеть будет как сейчас, я с ума сойду!
Лампочка
Наташ, я тебя понимаю. .. это усталость и день сурка:хммм:я всегда себя успокаиваю, что это всего 3-4 года из всей жизни. А потом наши крощки вырастут и скажут - не целуй меня, я же уже взрослый мальчик (девочка)...

Мне тоже ппц как все надоело и устала я. Один сплошной день сурка. Нескончаемая смена 7/24 :злорадство: хоть и бабушки близко! Но че то не рвуться помогать то. Ну и ладно... пью чай со свежей мятой))))

Скоро детки пойдут в садик, а потом школа... будем вспоминать наш декрет как радостное и беспроблемное время))
Kazulcka
А я первый раз про такое слышу.... Помониторю что за зверь такой!
Брю
это прививка от пневмококов. После нее дети реже болеют, а если болеют, то переносят легче болезнь. Орв не перерастает в отиты, пневмонию и т.д.
Kazulcka
О, молодец, что напомнила про превенар!
Кстати не знаешь, со скольки ее ставят? по возрасту я имею ввиду.

КАк Тася??
Lippewka
Нормальный такой сон :biggrin:
а меня там беременной случаем не было? :rofl:

П.С. спасибо все девам за мини встречу! как всегда душевненько :wub1.gif:
вот сегодня я Варю узнаю, а то сидит всегда такая скромняжка :миг:
Брю
Юль,вас ренген еще не делали? не подтвердили пневмонию?
да уж, вот зараза то прицепилась к вам!
Автоинформатор
Девочки, делюсь ссылью на книжку ,может кому иди понравятся
Показать спойлер
Показать спойлер
sheridan
С 2 до 5 лет. Потом пневмо 23 и ее ставить 2 раза.
Превенар лучше, чем пневмо.
После него (превенар) надо дома сидеть 2 неделе (по общественным местам сильно не ходить и в садик нельзя), только после 2х недель начинают выбаратываться защитные антитела.

По состоянию здоровья нормально, только истерит пуще прежнего:хммм:
Kazulcka
А мы слепили сегодня снеговика, точнее гламурную Снеги :biggrin:
Автоинформатор
в нашем случае и у дочери, и у мужа температуры не было вообще,либо 37,2 не более, начиналась одышка и цвет кожи менялся -они прям серые становились ((( и хрипы
Mankey
А у нас костюм медведя не комбезом :бебебе: Там шортики, жилетка и шапка-мордочка. Тоже боюсь что упарится, возьму с собой платье переодеться:миг: