Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 40)
264816
1000
sheridan
Ну фиг знает как должно быть в семье у педиатра, но мне всегда казалось что они все знаю, все умеют и вообще люди-космос)))))
А тут пришли на д/р ее старшего сына, она всех сосисками копчеными накормила да толченкой (слава богу сварила их) :biggrin: ладно Прошка у меня любит, но я сосиски покупаю качественные и вообще не считаю что вообще правильно поступаю...
До сих пор кормит грудью своего младшего ребенка, но я в этом вопросе ничего протиф не имею, просто комент ее к этой ситуации- Я не знаю как завязать :biggrin: Да и кормит она при всех, за столом :спок: , при том сидит и пиво пьет :спок:
Да и вообще, сифак вечный у них дома, насколько я не чистюля :смущ: у нее просто трэш дома)))))) Но муж у нее нормальный))))) а вообще в ужасе что придется с ними НГ встречать, уж сильно наши мужья дружат :безум: да и то что живем в одном доме наверно роль играет, с одного подъезда вышел, в другой зашел))) Хотя у меня подруга живет через дом, я бы лучше с ней и ее семьей встретила праздник...но видать придется мне покориться(((( Вооот! Но это между нами :смущ:
sheridan
Не, у нас на вызовах нормально. Еще поболтали в пятницу о том, как выжить с двумя маленькими)))
Mankey
Фигасе педиатр :biggrin: не переживай, не скажу никому:миг: зато медсестра у нас волшебная, я ее обожаю:смущ:
sheridan
Нее, может как врач она дельные вещи говорит, но лучше мне этого не знать.
Предпочитаю либо общение либо деловые отношения, если поругаться там надо, а тут пришлось бы молчать :злорадство:
sheridan
У нас в развивашку ходила гинеколог из консультации на Ватутина, вот мы от нее щемились в смысле общения. Сейчас на работу вышла, представляю, каково пациенткам :biggrin: хотя кроме назойливости никакого криминала, конечно, только с соплями водила ребенка откровенно больного и назвала на весь парк папу одной из девчушек дедушкой :biggrin:
Mankey
У нас соседи врачи, там ТАК накурено, что глаза слезятся и в отсечку несет. И что готовят, тоже непонятно, но в токсикоз тяжело мне было )))) Но в плане помощи обращались - помогли в очень серьезном вопросе, очень благодарна :respect:
Ramilla
:eek: я бы наверно не стерпела, курево это жесть для меня. С мужем борюсь чтобы в машине не курил(( пока дела не очень((((
Mankey
Ну, так в квартиру нашу не попадает, только в отсечке. Ну, и пару раз я к ним домой заходила.
А так у нас никто не курит из домашних, я б мужа сковородкой, если б в принципе курил))
Mankey
Не такой уж он и длинный:смущ:
Я длиннее наизусть знаю и не только на русском :secret:
xieling
У меня вообще памяти на стихи нет, причем вечером выучила, утром рассказала на уроке, а вечером - не помню. Вечная проблема была в школе.

Кое-как запоминаю четверостишия Барто, когда Илюн шумит, начинаю декларировать :biggrin: Обычно его реакция - удивление :eek: :rofl:
xieling
Просто у меня всегда беда была с памятью,поэтому для меня это прям вау)))))))))
Mankey
Все понятно с вами:смущ:
Я-то когда с Любой еще в коляске гуляли могла по два часа ей стихи детские рассказывать. Причем я их не учу специально. Сами запоминаются при прочтении многократном.
xieling
У меня бабушка оооочень много стихов знала. Например, Бородино полностью. И это она школу только 7 классов закончила, не до обучения в те годы было в семье с 9 детьми, она старшая - нянька.
Ramilla
Я тоже знаю много стихов и песен наизусть:смущ:мойдодыр, айболит, тараканище - были нашими хитами до 1,5 лет, только под них успокаивалась:улыб:
Kazulcka
Я, наверное, Тасю к неврологу повезу:хммм:Че то истерики ее меня пугают до ужаса! Упертость зашкаливает :безум:
IrishSummer
бывает, когда ребенок реально устал, голоден и т.п. То есть я делаю большуууую скидку на это его состояние.

А про позу... Не знаю, у нас осторожный обезьян. Порадуйся, что умеет, дверь в ванную держи закрытой)))
у нас это чаще бывает после гостей и дома.
типа там я вел себя идеально,а воот в родных стенах :злорадство:

а двери запирать - это ж мы так купаемся!!! :ухмылка:
я думаю что до лет 8 то можно и с открытыми дверьми ванны принимать.
Kazulcka
Инна, ну ты чего? у нас тоже истерики, выпендрежи . Если все молчат, это не значит, что у всех все хорошо. :biggrin:
Как бы Тася тебя не раскачивала, старайся вести себя ровно. Если онв просечет, , что ее истериками можно тобой управлять, то дальше еще хуже будет.
Kazulcka
Инна,отставить невролога.
возраст это.
приезжай на лекцию 18-го,"и тебя вылечат,и меня тоже" :friends:

я пытаюсь найти статью об ослах,обезьянах и верблюдах - поке не могу.

кароче физиологически деть не может переключиться,вот не может и все.
это скоро пройдет,через год где то(Ира так сказала:миг:)
а я Ире верю
потому жуй моркву и клюкву.
и вообще,поехалите все гулять в Заельц бор!?????
sheridan
Соня,задание партии :help.gif:
стих про буку должон быть каким нить изданием обверложен?!?
мы тока книжки с картинками воспринимаем.
даже моих любимых Смеянцев не хочет слушать/а ведь два года назад на дню раз по пять и радовался,я ему массаж под них делала :heart: /

Света,а ты в какой исторический момент начала его рассказывать?
а сейчас?
Utkaa
О_О,и вам уже два стукануло!?! :nea.gif:
для меня ноябрьские девочки когда тогда,когда мой был уже почти двухмесячным мужиком,такими ромашками казались :wub1.gif:
Ася,пусть твоя маленькая Вера будет здоровенькой,звонкой и смешливой! :bday:
sheridan
Я пью новопассит :ухмылка:
Я уже подумываю ребенка съездить покрестить. Она орет во время истерик как при сеансе экзарцизма, я на полном серьезе! !! Прям страшно и жутко!
Истерики на пустом месте и по "очень" вескому поводу. Дала чай не в той кружке, одела трусы, а надо было штаны, "они удобнее". Одела штаны, но с цветом не угадала :шок: все, писец!!! Покатилась колбаской по новой спасской :шок:
Просто ЖЕЕЕЕСТЬ!!!
Может и правда период.. пережить надо.... но я скоренько так в свихнусь...

На лекцию надеюсь попаду. Если св не подведет и с Тасей посидит. Св кстати так ехидненько поулыбалась, узнав что я на лекцию иду :ухмылка:
Kazulcka
Инна, если, конечно, невролог не любитель выписать чего-то на всякий случай (а таких, к сожалению, много), то пошлют к психологу. Тебя. Чтоб училась справляться с истериками ребенка. Такой сценарий был у двух мам в парке, типа, с ребенком все хорошо, а вы, мама, валерьянки попейте.
У нас период был ого-го, думала, что чокнусь, сейчас уже гораздо меньше, но... в кризисе есть положительный момент - развитие. У нас, мне кажется, скачок сознательности произошел после полутора месяцев ора по любому поводу и валяния на земле.в
Это просто надо пережить.

Просто знаю одну маму, она при каждом случае, когда ребенок пытается проявить свое "Я" тащит его к неврологу. И невролог радостно назначает достаточно серьезные препараты (не глицин), ребенок затихает, но через 2-3 месяца та же тема - орет, не знаю, что с ним делать. Теперь она вроде сразу препараты дает, даже без невролога. И непробиваемо у нее, что ребенок должен делать то, что говорят, а если упирается - неврология.
Mankey
Наизусть???? :eek: :appl:
ага:yes.gif: в школе делали постановку на новый год по этой сказке, с тех пор помню.
Kazulcka
Вооот, Инна, какао не в той кружке, ложка нужна "маинькая" (а мама, зараза, дала большую), куртка не та, хочет джинсы, а не штаны, джинсовые комбезы не хочет носить, футболку ту не наденет, в +25 хочет напялить резиновые сапоги, на прогулку хочет на толокаре, а не на велике и тому подобное.
Причем не просто орал, какао радостно разлеталось по всей кухне бурным потоком, ложка летела мне в глаз, по куртке топтались, тапки тоже куда-то закидывал...

За какао, конечно, тогда попало ему, но в целом уговор (примерно о том же была речь на прошлой лекции), что не нравится ложка - выбирай сам. Подкатывает стул, я ему открываю ящик (он на запорах) и дите выбирает "маинькую" ложку (иногда она больше той, что была), после этого спокойно ест. Но все реже такая ситуация возникает.
Терпеливо перебираем домашние футболки - эту не надену, эту не хочу, вот эту, с трактором, пожалуйста.
А как иначе... человечек же растет)))

Кстати, сегодня идет без футболки по коридору (уляпал, кушая), я ему: "Это почему у Илюши такой большой животик?" Он: "Не... маинький" и гладит меня по животу и говорит: "Ляля". Прикольный такой :wub1.gif:
Lippewka
Варя, нашла только с сборнике
Показать спойлер
http://www.labirint.ru/books/355061/
Показать спойлер