Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 40)
265470
1000
Lippewka
Варя, да, была у меня книжка с этой сказкой, маленькая такая, где-то 15*15 и чуть ли не на каждое четверостишие там была иллюстрация.
Помню когда на Алтай ездили, эта сказка, внезапно всплывшая в памяти, спасла нас от витиной истерики под конец дороги.
Ramilla
Девочки, про детские истерики на пустом месте... Может это не ваш случай, но все же... У мужа раньше была дурацкая манера: ему надо витю за стол посадить, или штаны ему поменять, или в ванну, он его молча берет и потащил. А у Вити другие планы были, он не может переключиться по команде, вот и орал да так что аж вены на шее вздувались.
Сейчас вроде более-менее понял, что ребёнок тоже личность, стал заранее поговаривать что собирается сделать.
Или Витя просит дать ему йогурт или конфетку пока ещё суп не съел. Муж уже сто раз видел, что ему можно дать конфетку, он её рядом с тарелкой положит и будет суп есть. Ему она как стимул и гарантия нужна. Но все равно он ему начинает отказывать и нудить, что сладости до еды не дают.
Я предпочитаю уступать ребёнку по мелочам, тогда он не уходит в глухую оборону в виде истерики и с ним гораздо аще обо всем договориться. Не знаю понятно ли высказалась. Как-то так...
Ugadanka
Не, у нас точно также. Муж если сказал, что купаться, то тащил без суда и следствия не доигравшего ребенка :biggrin: Или дал ложку - той и ешь. В итоге йогурт был на мужниных штанах, ложка под потолком и все злые.
Потому, когда он был в отпуске, истерик подобных было в разы больше.
И чуть позже муж уже у меня спросил, почему у тебя он за ручку ходит, а у меня - валяется и орет, пока на руки не возьму. Пришлось объяснять... До этого пыталась, но отвечал словами свекрови: "Зачем баловать ребенка? Дали ложку - ей и ешь". То есть право на выбор и решение не обсуждалось. И потому довольно возбудимый Илюшка отвечал ему ором, дракой с двойной силой.
При этом мы с ним договариваться научились пораньше (правда, от истерик тогда это не спасало, видимо, по инерции после папиного отпуска дите стремилось застолбить за собой право на выбор).

Окончательно победила я мужа в плане того, что надо не настаивать, а договариваться после лекции той, т.к. до него дошло, что это не плохая дисциплина и вседозволенность (как с точки зрения СВ), а принятие маленького человечка как личности. Но, бывает, муж все равно забывается. Или Илюшка уже не в кондиции, чтоб договариваться.
Ugadanka
Света,это метода мамы Вари.
Когда толпа народу просящих,обязательно кто-нить врубит ящик,а деть лезет туда куда настоятельно прошу не лезть,моск вычленяет одна просьбу и взмахом мачете её удволетворяю
Публика удивленно пережёвывает,а потом новый виток.
Я с этим борюсь.
Но если сложно мне,взрослой тёте(Аха-хах,меня сёня в газели девочкой назвали,но в душЕ я огромная сильная мать!)перекроить себя,то каково человеку,чей возраст не перешагнул срок годности зубной пасты!?!
Lippewka
Варя, отожгла :rofl:
Огромная сильная мать.... Ууууу ыыыыы гыыыы
Срок годности зубной пасты... Ааааааа ееееее
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Автоинформатор
Девочки спасибо большое за поздравления :wub1.gif: все спят уже, а у меня выдалась свободная минутка наконец :bottle:
Отмечали мы дома гостей было много, но все взрослые был только один детенок 7 лет. Забыла я как выглядят семилетки мне казалось что это уже огого какие большие, а на деле те же ляли только побольше ростом:yes.gif:
Вера с удовольствием разглядывала свои фото, была в восторге от шаров, дула свечи на торте ,со всеми общалась и радовалась, я думаю праздник удался. Надарили нам сертификатов в детский мир поедем на недели выбирать подарки :злорадство: надеюсь и наш подарок придет наконец-то. Фото выложу в группе чуть позже.
ПО поводу истерик у меня настолько плаксивый и взбалмошный ребенок, что мне кажется я и не замечу всех кризисов Вера и так с самого мелкого возраста плачет и орет по поводу и без, недавно пошла в туалет так она мне такую истерику устроила под дверями орала,визжала, плакала, хотя я давным давно могу себе позволить туалет в одиночестве. Одежду пока надевает ту которую дают, если уж совсем не нравится можно сказать какая Вера красивая и чтобы Вера обязательно пошла в зеркало посмотрела, она честно идет смотрит и на этом проблема заканчивается, но думаю у нас все еще впереди :злорадство: :biggrin:
Penelope_
Асю и Верочку с 2 годиками!

Девочек с даткой! всего самого наилучшего вам! расти, цвести и благоухать :роза:
:bday: :present: :flowers:
Поздравляем!!! :bday:
И мы поздравляем! :appl: :flowers: :present: :bday: :роза:
sheridan
Соня, спасибо за ссылку на книжку! :роза:
Kazulcka
Инна, меня посещают такие же мысли про крещение во время полного неуправляемого характера Гриши :biggrin:

Вообще, это такой период. У нас он проходит волнообразно - то спокойно, то истерики по любому поводу. Я стараюсь в такие моменты предлагать выбор: какие колготки наденешь эти или эти? Кушать что будешь: суп или кашу? И т.д., но бывает что приходится настаивать на своем: время спать и никаких игр, вот тогда меня и посещает мысль про срочное крещение :biggrin:

Так что терпения нам всем, после трех в плане истерик должно быть легче :friends:
Kazulcka
Инна, это тебе кажется, что поводы не серьезные, а на самом деле для нее это очень серьезно. Для нее мир рушится, когда ты ей не ту кружку предлагаешь. Для нее это маяки стабильности.
Так что терпи! Скоро пройдет!
xieling
Возможно вы и правы. Но сегодня в три ночи она проснулась в плачем и ором :eek: мы долго ее успокаивали, а потом еще долго убеждала, что я рядом и если что-то случиться я рядом ВСЕГДА. Тася раз 30 спросила - а если че то случиться?
Может ей что-то сниться?? Кошмары??

Я практически всегда даю выбор. И не тащу недоигравшего ребенка мыться-есть)) всегда доделываем предыдущее дело - долепить, добежать, досмотреть мульт. И всегда предупреждаю, что вот сейчас это доделаем, а потом идем делать другое.
Но вот ощущение что раб тасин меня не покидает (((

Я отвела Мышку в садик:улыб:сижу в кофейне, пью кофе, жду когда можно уже забрать)) интересно что она мне расскажет))
Kazulcka
Инна, у нас тоже сегодня Ярик проснулся в ночи с криком-визгом и долго успокаиваться не хотел. Спрашиваю, тебе приснилось что-то? - да. Гуляли на ручках по квартире, смотрели в окошко, водичку пили - ничего не помогало. Кое-как затих, потом легли вместе и он еще долго не хотел засыпать. Уснул наверное часов в полседьмого утра. :безум: С утра его не добудилась потом. Фиг его знает, что это было. :dnknow:
Ramilla
Маша,я знаешь какими прилагательными расписываю твоего Алексея!?!!!
Мой вздрагивает,но оборону держит.
Я очень хочу чтоб он послушал лекцию.
То,что говорит жена-это так.вылетает из башки,а когда лектор двумя предложениями опишет твоего сына-вот где глаза то открываются..

Девы,ну чо про бор то???
В среду?Ната выходная,Света-Соня!?
Девочки!!!
Ну поехалите.
Ну поехалите.....
Lippewka
Я в среду работаю. Так что вы ехайте, потом расскажете :улыб:
Kazulcka
Гриша тоже иногда по ночам плачет или подскакивает с криком "гулять" и бежит.
Перевозбуждение вечернее сказывается
AAnya_
Для Тасе это редкость! Как нормализовался сон в 1, 1, так и спит все ночь тихо-тихо. Плачет только когда болеет.

Может на вывах в бор???? Мы в будние просто не доедем (
Kazulcka
Инна, это просто сказка про нормальный сон с 1,1- мечта всех мам:улыб:
Мы не будем встречаться по поводу нового года? У нас же кроме забронированного помещения и аниматоров ничего не готово :смущ:
Kazulcka
У нас в эту болезнь было - проснулся и плакал-плакал-плакал. Спасла ситуацию кошка: пришла, давай ласкаться, он и затих. Проблема еще в том у Илюшки, что он когда разойдется, не может сказать, что его беспокоит, только ревет.

Вообще думаю, что это у вас от перевозбуждения у Таси. Для нее открылось свое Я и это вызвало столько эмоций.
Lippewka
Блиииин, в среду у меня треня на пилоне...
И муж машину только в пятницу мне даст.
Но если соня нас возьмёт то мы пожалуй поедем. Треню перенесу. Только заранее надо мне знать.
Lippewka
Варя, в среду мы точно никак, полностью занят день..
Lippewka
Мы с Илюшкой пока с соплями, наверно, не рискнем, а так бы хотелось.
Ugadanka
Я за пятницу! :миг:
Если только нас с электрофореза отпустят
Lippewka
Варя, я собиралась в среду Любу в сад уже вести. Она и так мне каждое утро кричит, что ей надо к нянечке в сад и даже штаны тащит и надевает:улыб: