Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 40)
265430
1000
Автоинформатор
Аня и Саша, с Днем Рождения!
И с переворотом младшей сестренки )) обалдеть, как будто только вчера я узнала что ты беременна а потом родила, и вот уже она переворачивается :biggrin:
Лампочка
Девы, а у всех уже детки сами кушают? Или мы не одни такие лентяи? Я имею ввиду тех кто в садики не ходит, мне кажется садиковские уже все умеют :смущ:
Лампочка
Наташа, у меня Даша давно сама умеет кушать, но ленится либо она,либо я :смущ: мне пока самой приятно ее покормить))) вот племяшка пошла в сад пару месяцев назад, ей через неделю 2, так вот она одна умеет из группы есть самостоятельно, остальные ревут - просят их покормить..
sheridan
Соня, вот ссыль на видео. Надеюсь, про кризис 3 лет выложат тоже.

Илюшка тоже редко сам ест, больше вымажется и просит потом докормить.
Лампочка
мы сами кашу отлично кушаем.в любое время и любой консистенции.
остальное по желанию публики - кризис жешь у нас.так что сильно не разбежишься
Sreda
а мне наоборот сказали - что электрическая лучше чистить,но не все дети морально готовы её использовать с ранних лет
Lippewka
а пасту какую пользуете?я имею ты?
мне сильно советовали вивакс,но она в инверсии продается.200 р -75 мл стоит.хорошо удаляет бактериологический налет,но я сама еще не попробовала.
вообще люблю рокс.но и жемчуг тоже иногда берем.
асепта еще нравилась,но когда она продавалась в аптеках мне кажется была качественнее.
Лампочка
Вера иногда сама кушает в обед и ужин, а утром кашу сама никогда не ест))
Лампочка
Тася даааавно ест сама все. Супы, каши, вторые блюда. Сейчас есть почти идеально, почти чистая. Кормить себя не дает где-то с 1.5 лет.
Lippewka
Нам очень советовали Рокс про. Лично я разницу заметила между обычным и Про, зубки чище стали выглядеть. Но прочистить передние вряд ли я смогу, т.к. не дается.
Utkaa
Вера иногда сама кушает в обед и ужин, а утром кашу сама никогда не ест))
Кстати да, , кашу очень редко ест сама. Вообще последнее время поняла ее тенденцию - то, что ей нравится (спагетти, борщ, , кукуруза, , овощи вареные) ест сама, все остальное не будет, поэтому кормлю с уговорами.
sheridan
:agree: вот и у нас так. Из моей тарелки ест только так сама и все что в ней лежит,а из своей то что удобно, хотя кашу любит и есть не сложно, но видимо с утра не хочет напрягаться :biggrin: это как с кусками как пасту кушать это пожалуйста вилкой сама берет, жует и мясо, а как суп есть так мните вилкой.. Мне стало интересно все уже сами жуют?
sheridan
А мне наоборот лень кормить с ложечки, я же тоже хочу кушать :улыб:
Мне кажется, я как дала ему ложку в год и два, так он сам и ест :смущ: я ему одеваю фартучек с ложбинкой, если было очень вкусно, то он чистый остаётся)
Kazulcka
Я про вас и не сомневалась, Тася мега-девушка, все умеет раньше всех :улыб:
Мы просто начали проходить врачей к 2-м годам, посетили невролога, она меня раскритиковала в пух и прах, что сын у меня инфантильный, я не даю ему развиваться, и как один из примеров почему она так решила - это то что сын сам не есть, а я его кормлю. Мои слова о том что сам он умеет но пока есть только то что очень вкусно или очень голодный, а потом приходится докармливать - она пропустила мимо ушей и сказала что я плохо его воспитываю (((
Лампочка
Юля сама ест, но где-то с середины порции начинает по себе еду размазывать специально: пол животу, по ляжкам :зло:
Не мну ей еду где-то с года. Куски только так лопает.
Utkaa
Мой сам жует, но куски мяса еще мусолит-мусолит во рту, а не проглатывает
Utkaa
Тоже давно. Мясо, пельмени, котлеты)))
Настю не кормлю очень давно! Все ест сама! Могу оставить ее кушать и пойти заниматься своими делами, если прям очень нужно! Кушает в основном чисто! Ну только если случайно прольет что то.
Сегодня отвела в садик:( как доченька плакала с ума сойти::( малышка моя:(
а еще Настя отказалась от памперса, и на прогулку, и на ночь! Ночью на горшок будим, сама пока не встает:) и наконец то стали какать на горшок! Правда просит сделать домик из одеял:) зато такая гора с плеч! Для меня это самая большая проблема была.
И Женечка сегодня упал с кровати:( ночью. Ползает так сильно, сдвинул подушку на пол.и на нее сам свалился. Все обошлось благодаря этому, жук и не понял ниче, только мама поседела.
Ramilla
На сайте библиотеки выложили краткий отчет про кризис трех лет. Основные выкладки.
девочки, а какая у вас плата за садик? Берут дополнительно деньги? У нас по 200 рублей собирают, на игрушки, мне кажется совсем мало. Предложила еще купить игрушек Или для творчества, отказались, говорят у нас все есть. И платим 1100, если ходим полный месяц:) о
Лампочка
про воспитание, конечно, она сильно загнула :шок:

Никого не хочу обидеть, но по наблюдениям, дети сами не едят, потому что мамам лень - ждать пока доест, что грязно и еще куча причин...

Тася сначала какую-то часть ела сама, потом докормливала. Потом стала ждать пока съест сама, порой это было оченнь долго и очееень грязно. Но мне то торопиться некуда)) С полтора лет всегда ест сама и ложкой, и вилкой. Кушать более менее чисто стала ближе к 2м.
Когда пытаюсь ее докормить, она головой мотает так, что кажется что она отвалиться. Еще и рот закрывает рукой и умудряется орать - нет, мне сапсем ни нравится!
Эвдемония
1260 вроде.
Сдать надо 1000 рублей сказали, 500 - на нг подарок, 500 - на нужды. Вроде каждый месяц по 300 дополнительно сдавать надо.
Я на лекцию завтра не попадаю(((( кашель жуткий и сопли до земли :bad:
потом расскажите хотя бы в кратце)
Kazulcka
Люба в саду ест сама, дома сама ест то, что хочет. Чаще ленится и просит меня ее покормить. Т.к. есть она умеет, я не напрягаюсь - кормлю.

Люба заболела...вот и погуляли в парке. Видимо, зимние забавы пройдут мимо нас нынче :cray-1:
В связи с чем встал вопрос, что делать, чтобы не болеть :безум:
Эвдемония
У нас ежемесячно 1260р, сдали единовременно 500 р на канцелярию и 500р на подарки воспитателям к праздникам. Про новый год еще ничего не говорили.