Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 40)
265641
1000
Ugadanka
Мне бы твой пофигизм :biggrin:
а как без портфеля то ходила? :biggrin:
sheridan
Ага, я помню что каждый год теряла то сменку, то кроссовки, и мне крепко доставалось, потому что с финансами было не ахти. Я это понимала, но чёрт побери, все равно теряла) а потом скрывала до последнего, чтобы не влетело.
Utkaa
Илюшка стал проситься за день до 2 лет. Но неделя "сухая" шла за двумя с лужами, причем иногда на диванах, чего давно в принципе не было. Ребенок вроде знает и понимает, а что-то не срабатывает. Я не ругала.
Последние 2 недели по одному промаху в день, иногда просто заиграется, писнет, бежит к горшку, штаны в стирку, но лужи нет. Сам не садится почему-то, летом садился, сейчас меня зовет, чтоб штаны сняла и усадила. Хотя сам садиться точно умеет, насчет штанов не знаю. Если не хочет писать, то посадить нереально, включает сирену и бьет ногами.
Вот какать в горшок - проблема. Пару раз ловили с мужем и все на том. Причем выгоняет из комнаты всех, какое тут усаживание на горшок. Тоже пока не лезу, т.к. муж к школе раз в неделю какал - задолбили его тем, что НАДО, НАДО, НАДО. Не хочу из сына неврастеника делать. Придет время - сам дойдет.

Что касается разбрасывания еды - был такой период, сейчас уже не помню последнего раза. Ну, выплюнуть может что-то. Не ругала, просто говорила, прошло. В лужах копаться разрешаю, специально штаны надеваем и сапоги резиновые. Если не надето это, то говорю и удерживаю, чтоб не лез.
xieling
Мне без крылышек больше нра :wub1.gif:
Ula3187
Я в пк тоже с ума схожу, особенно в нынешнем состоянии. Или пол обтирать, или на руках держать, или бегать за им туда-сюда. И в диспансере та же картина.
Ramilla
Примерила я ей крылышки и решила оставить без:улыб:
AAnya_
Ахпха,специально для меня оставила!?!)))

Аня,меня бесило,что Пыж мокрым мог проспать до утра.и я его через час-два после засвпания тягала на горшок,ну а че,все равно не спала.
Нежно брала,шепчу пойдем писсить на горшок.
Сажу,пописий пожалуйста.и он писил.иногда!
Недели три так было,когда высажу,когда забуду.
В пампе кстати всегда просыпался-меняй типа,а потом наверно просто крепче стал спать.
Думаю еще чуток,и вы перестанете сикать ночами.
Мы кстати с 25сентября спим отдельно-и ни разу не обсыкался.хотя воды меньше пить не стал.ночью.и утром не первым делом бежит на горшок

Ася,я не скажу что я расслабленно все позволяю Пыжу.
Скорее,более чем напряжена.но и ограничивать не буду.можно всё,но рядом с мамой.и так,как сказала или показала мама.

Сейчас период такой-ослячество,самости и созревания своего Я.
Аргументы весьма чёткие-снег очень вкусный,я люблю снег.
Я ж понимаю,что мои нельзя!выкини!горло заболит и проч приведет к конфликту.тем более я снег не пробовала-мож он реально вкусный??

Последующие три дня мы спокойно гуляли,без подобных экспериментов.
Лужи кстати мы ждем как манны небесной.
А то что деть падает-дык не специально.
А если мы идем в парадно выходной одёжде и по делу-он даже не подумает бежать по грязи.

Ну и на самом деле,возрастные изменения-и уже ладоши полоскает часто часто.

И что Вера ни разу в мокром песке не играла?и куличи из глины не делала??
Может ты сама против подобных развлечений?значит вы по другому мир познаете.
Какая мама-такой и ребенок.
С горки прокатиться,куличей налепить,в снегу поваляться,лужи в сандалях измерить-ну не у спели мы до дома добежать-я это все радостнее и первее Стёпы делаю.а он идиотство поддерживает.

Тема конечно противоречивая.
Плюс ко всему качество и количество слов имеют огромное влияние на дитя.
Они впитывают и стараются непременно повторить.но если он САМ только что придумал накормить кошку кашей,которую сварил в трехлитровой стеклянной банке..
Ну неужто бить по рукам??
И отбирать банку,ложку,кошку!?!?
Lippewka
Варя, поддерживаю тебя! Хотя сама не сказать, чтобы сама активно носилась в детстве, сейчас и подавно, но вижу искреннюю радость, задор, иногда фантазию, инициативу и не ругаю за это. Варит ребенок "кашу" из мокрого песка в ведерке - да слава богу. Я не буду убиваться из-за стирки куртки лишний раз.
Беру дополнительно 2 пары перчаток, если был дождь - обязательно в сапогах и непромокайках, чтоб не нудеть ребенку о том, что мама одела его не по погоде.
Был маленький - залихватски ползал по лужайкам в парке, за ручку нельзя водить, а в коляске скучно. Потом на горке сначала вместе катались, потом один стал. Бабушка одна мне сказала, что внуку говорит, что он маленький так кататься (разница с неделю), а мне внука жалко стало... Это же радость какая, на ледяной горке кататься.
Опять же из развивашки мама отдала дочку в садик, рассказывает, что прогулки чуть ли не среди машин на 20 квадратных метрах, на горке нельзя кататься ( она маленькая), бегать нельзя, воспитатели одергивают каждую секунду. Блин, на какое-такое детство она обрекла свою 2-летнюю дочь? Причем у нее самой дочка регулярно кушала песок, копалась в лужах и так далее. А тут по стойке смирно придется быть. Просто не все сады, даже частные, такие, я видела, что вполне себе весело на прогулках может быть. А в том садике, видимо, воспитатели просто одергиваниями упрощают себе жизнь, не более.
AAnya_
Ну вот еще раз вопрос прочитала..
Да как ты его приучишь то?!?
Не хочет памперс-классно,скоро -скоро без них вообще будете.
Между простынёй и клеенкой положи флис/фланель.не так холодно будет спать,а там и вообще перестанет сикать.

Повторюсь,у нас от количества выпитого вечером,на ночь,ночью это не зависило.
Особенно после бани он 150-200мл за раз выпивает.до бани 2кружечки молока,после воды.

/Хоспади,как же это далеко.
Подруге рожать недели через две,и она спрашивает что нужно в р/д.../
Lippewka
Девушки, доброй ночи!
Заглянула, а у вас такая тема животрепещущая) мой мужчина тоже лазит везде, и под танком и по лужам - это святое, и в перчатках в воду и тд и тп
Как-то катался по снегу, чистый нормальный снег, так бабушка свою внучку увела от нас, когда Никита начал кататься :rofl: или бесит еще, когда начинают причитать ой маме стирать... как будто мама воду в коромысле носит или на реку полоскать ходит... а когда это заканчивается... мальчики т в школе не слишком чистюли)) мамы их намоют, нагладят, белые рубашки наденут-особенно в началке, а эти мальчики потом на перемене по полу катаются... но пройдет, я думаю, в 30 лет в луже сидеть не будет.
Хотела прикрепить фото, но не получается:хммм:
Jellyfish
От нас тоже бабушки регулярно внуков уводят)))) а вот мамы, особенно мальчиков, часто солидарны. Еще и перчатки запасные предлагают погонять.

Когда закончится - не знаю. Муж то джинсы порвет, то куртку замарает. Несмотря на стирку с 4 лет)))
Jellyfish
:agree:
Маша, а я не понимаю когда нарядят ребёнка как на выставку и тюкают его всю прогулку: это не трогай, туда не иди, здесь не садись...
Ну хорошо если ребёнок любит гулять стоя на одном месте, а если у него шило в попе? Нафига такие страдания себе и ему создавать? Я на прогулку надеваю что не жалко и не парюсь. Пусть всю дурь на улице выпускают, зато дома будут без задних ног потом есть и спать.
Ramilla
:biggrin: может, возобновить стирку? И шитье добавить.
Я сама в детстве лепила пирожки из грязи в луже. Моя мама каждый день мою куртку стирала. Тогда у нас уже была Вятка.
Папа у нас аккуратный. Надеюсь на гены :улыб:интересно еще, какой дочь будет. .. надеюсь, не будет за братаном все повторять. Ну и он чуть повзрослеет :смущ:
Jellyfish
Ну, машинку он и сам поставит стираться. Про шитье надо подумать, но вот отправить мужа даже в зашитых джинсах на работу вряд ли получится))))
У него работа такая. Раньше переодевался и ходил так, что в Холидей охранники не пускали. Теперь, типа, должность не позволяет в фуфайке ходить. Но грязи от этого меньше не становится.
Lippewka
Ой девы так и думала что все этим кончится :biggrin: я под спойлер написала что меня смущает и еще что я таких мам не вижу которые кому-то что-то постоянно запрещают, а рассуждения все ушли опять "а мой то в грязи возится, а они то в белых колготах ходят и детей своих дергают и тюкают"
Варя куличи поляпать пожалуйста, с горки прокатиться пожалуйста даже если она грязная и мокрая, варежки испачкали не проблема еще есть, в лужах глубину измерить вэлком, потопать так чтобы брызги во все стороны не вопрос, а вот попой в лужу сесть нет и пирожки из грязи стряпать нет, лечь и сделать ангела в грязи нет, а в снегу да. С едой та же ситуация навалила на себя еды пока ела не страшно все понимаю маленькая еще координация не та, начала ложкой по супу долбасит - еда окончена.
Тряпки да не сравнимы с детьми, но они тоже с неба не падают, кто если не родители этому должны учить так же как и аккуратности и чистоплотности, да и тряпки ценить тоже нужно потому что мама с папой деньги на них зарабатывают, а не так что мам купи мне джинсы сотые по счету.
Utkaa
Мне вообще с грязью хорошо можно не переживать, что ребенок испачкается у нас за окном - 25 :tease:
AAnya_
Я Ваню ночью не поднимаю на горшок, он обычно до утра терпит. Бывают осечки, конечно, тогда просто меняю пеленку и переодевают его спящего. Но осечки редко и один раз за ночь.
я памперс надеваю. У меня нет сил еще и Настю переодевать ночью, и так почти без сна:( но с утра он чаще сухой либо 1раз писино. А Днем мы на горшок хорошо уже, какать с боем. Я ругаю немного, но чаще от того что делает это не вовремя, либо кормлю, или усыпляю...конечно это раздражает. А Гулять давно без памперса.
Про грязь. Я не запрещаю ничего но только у нас во дворе, чтобы в случае чего зайти домой. За двором в пределах разумного. Потому что сама стараясь руки не марать, вдруг покормить придется или памперс сменить. Но у меня и Настя сама знает когда можно а когда нет. И тоже не дам сидеть в луже или на земле. Не потому что лень постирать, а потому что боюсь застудится. Вот есть такое опасение. Летом играла сидя на земле.
С едой мы не балуемся, за столом мы кушаем, но тут от ребенка зависит. И вобще Настюшка у меня подарок, во многом. Чувствую сыночек будет противоположность:) уже сейчас все Иначе. И не спит, только на руках:( с ума схожу:) но зато они клевые у меня, классно что их двое:)

девочки, а что вы делаете если ребенок в машине или далеко от туалета любого захотел в туалет? ?
И еще, как у вас дела с предлогами, местоимениями и склонениями?
Ramilla
Ага читала коменты к фотке этой) да ну их эти пол сибмамы!!!
Даня год назад корм у Бу таскал вечно, никак побороть это не смогла пока сам не перестал - нет-нет да сопрет одну штучку и быстро-быстро жуёт, чтоб не отобрали)))))) а пару мес назад такую картину наблюдала: мой ребенок берет кружку, черпает воду из их миски, пьёт, ставит на кружку на стол и пошёл! У меня чуть глаз не выпал!!!! Движения его были настолько автоматическими, легкими и непринуждёнными, что сколько раз он так уже делал одному богу известно)))) благо вода 2 раза в день наливается из фильтра и миска моется всегда))))
IskraHND
@@@@@@@ вам на удачные анализы!!!! Как Тасечка сегодня?
Ugadanka
ага, и как в сказке 12 месяцев буду травку искать под снегом:-) я вот про зиму, осень, Вобщем когда чревато оголять ребенка.