Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 40)
265693
1000
Ula3187
Юль я тоже всегда так делаю! Как то раз пришли с кисуном, очередь к педу километр стоит, спрашиваю кто на сколько записан и выясняется что по записи я одна :безум: Говорю я зайду по своему времени, а мне в ответ типа нас большинство - вставай в очередь! Ага щазз!!! Я зашла в кабинет под такой отборный "базар"...аж смешно! В нашу пк вообще когда заходишь, ощущение что в 90е попадаешь! И по обстановке-ни ремонта ни фига и по контингенту! 21 век на дворе, люди записываться на прием не научились!
Utkaa
Ася, я разрешаю практически все, но когда мы ГУЛЯЕМ. Мы вышли беситься, гулять и развлекаться.
Если мы идем по делам, в магазин, то никаких валяний, наступить в лужу хоть одни пальчиком НЕЛЬЗЯ!
у нас такая грань....

Я просто считаю дество есть детство, и Тасе не то чтобы из подтишка надо походить по луже, а ей это нравиться, ребенок визжит от восторга, зачем я буду запрещать??? потому что замарается??? мне не жалко))

Я не говорю, что разрешаю сидет в глубокой луже или лечь и лежать, конечно, нет! А вот побегать, потопать чтобы брызги летели - это да))
Ползать, пожалуйста. Потому что это какой-то элемент придуманный игры.

Это весной была поразительная картина. на нашей площадке начал таять снег и сухого места было реально 3 кв м. Так мамочки запрещали детям уходить с этого сухого места :безум: а нафига тогда вообще вышли погулять - постоять подышать???? :безум: дети такой прогулки не понимают! Вот стоят они орут - не ходи!!! грязно!!! замораешься!!! ну че за бред???!!!

Кстати, с едой я не разрешаю баловаться!! это самый жесткий запрет! начала баловаться - вон из-за стола.
Бывает что случайно прольет на себя чай, просит сразу же поменять майку! салфетками пользуется. так что гуляние по лужам, это элемент игры, а не способ развить в ребенке неаккуратность. Имхо, конечно.

И еще гулять по лужам можно, только в резиновых сапогах! Она это знает! Если в другой обуви, спрашивает, можно или нет. Бывают моменты, когда эмоции у нее зашкаливают и она ради баловаства пытается добраться до лужи, но мы договариваемся или под угрозой что пойдем домой, т.к. ноги промокнут, пыл утихомиривается))
Эвдемония
В прошлую зиму только в памперсе на улицу ходили т.к. ненадежный он ещё был товарищ. А сейчас может потерпеть довольно долго. Если поедем в дальнюю поездку, например в Шерегеш, то надену памперс.
Эвдемония
Класс! Это Настя сама???? :eek: :live:

Тася так и не рисует(((
Utkaa
Ася, Илюшка никогда специально не сидел в лужах. Падал не специально, т.к. координация далека от взрослой. Весной был не раз весь в грязи регулярно. Ползать тоже можно этой осенью только по травке или листве. По сухому ковру из листвы ему очень нравилось. Сомневаюсь, что был бы он в восторге от ползания по лужам.
Про еду - играл, изучал и так далее, но сейчас, блин, пальчик замарает, надо уже вытирать. Когда намеренно и на зло выливает йогурт или какао (редко, но метко), получает по первое число. Если не специально - ничего не говорю.

Тем не менее часто на площадке ТАК грязно, что только стоя на месте можно остаться ребенку чистым. И совершенно нормально гляжу на то, что он испачкается. Не на руках же стирать. И на толокаре по лужам рассекал, одетый в непромокаемое, тоже ради чего тогда гулять, если не ради этого?
Kazulcka
про ночной памперс

Я долго не решалась его не одевать, не была я готова вставать высаживать и просто переодевать после аварии. В 1,8 первый раз легли без пампа, предупредила Тасю, что она ложиться без трусиков и если захочет писать, должна позвать. Все))) С тех пор спим без всего, аварий не было ни разу!
Когда стала спать в подростковой кровате, ночью сама встает и идет писить!
Первый раз когда она ночью потопала к горшку, меня чуть от радости не разорвало))))

Отказалась потому, что она не писала в памперс вообще, всегда сухая просыпалась.

Если едем куда-то очень далеко, например, когда Алтай ездили, одевала памперс.
А так перед поездкой, за пять минут до выхода, ходит в туалет. если проситься в дороге, прошу потерпеть, ищем срочно теплый туалет, не стесняюсь попросить в мелкий магазинчиках сводить ребенка в туалет.
Вообще терпит долго, больше трех часов.
Брю
Кошачье у нас под запретом долгое время было. Кисы кушали в ванной )))) одно время пересыпал сухой корм в воду и наоборот, не ел. Попробовал совсем недавно, спутал с чем-то, видимо, очень долго жаловался, что плохая печенька попалась)))))
К туалету кошачьему с брезгливостью относится - как-то со зла туда зубную щетку выкинул, знал, что точно на выброс пойдет.
Ну, и из одной тарелки с кисой не ест, но баночку от творожка или йогурта всегда Мяве несет, заботится. Виноград вот ей предлагал, не оценила почему-то))))
Эвдемония
Клевый папа!
Я сдалась и на прогулки вернула памперс. На ночь тоже. Хотя летом гулял без него, но мне свои нервы и здоровье ребенка дороже.
Ramilla
Кошка у нас п опрежнему лучшая подружка))) По по прежнему таскает, но хоть гладить нормально начала.
К корму и воде никогда интереса не было, сейчас вместе кормим, тася насыпает корм.
Наполнитель раз попробовала :bad: раза хватило. Сейчас даже внимания не обращает. Знает, что это туалет кошки. Иногда кошку туда водит покакать :biggrin: Притащит, посадит, и говорит -аааааааа, какай! :biggrin: кошка не в восторге))
Автоинформатор
Сейчас Настенка старшего брата пинала в руку, он заметил, хотел сдачу дать)))) сошлись на том, что надо поговорить с ней, он в пупок пузыри пускал и на пузо любимые тракторы подкладывал :wub1.gif:
Utkaa
У Дани есть границы дозволенного, например: никаких игр с едой - вообще никогда, только начал баловаться -вон из-за стола(это мой пунктик прям), разбросал - собери, снял грязные вещи (после рисования например) отнеси их в корзину с бельём и пр... т.е показываю ему, что любые действия его возможны только в том случае, если и последствия он будет потом устранять! Маша хороший пример про св и мужа привела! Это по принципу: "любишь кататься-дюби и саночки возить".
Даня у нас в грязь и лужи особо не стремится, брезгливо ему это, счтаю что мне повезло в этом отношении, но если бы он например как Тасечка или Илюн зажигал, то запрещать бы не стала думаю. Скорее всего было бы что то типа такого: вот тебе нравится бегать по грязи, ты поиграл, а теперь давай возьмем твои сапожки и вместе их помоем.
Kazulcka
Давно уже так рисует:) иногда еще телефон папе в руке нарисует:) у нас в садике воспитатели удивляются как она людей рисует:) еще любит радугу рисовать, в виде линий разных цветов! Все альбомы у нас в радугах и папах:)
Света, я так и думала, что если идти куда-то то в памперсе придется.
Эвдемония
Нам невролог сказала начнет рисовать ближе к трем. сказала, есть конечно уникумы. Настя из их числа!!!

У нас что-то наподобие солнышка иногда рисует. Раз одуванчик нарисовала - желтая точка и палочка внизу)))
Kazulcka
Инна, видимо это особая черта Новосиба здесь детям больше повезло гуляют да гуляют никто не запрещает ничего.
В машине мы долго не ездим, а вот если идем куда на долго беру с собой складной горшок, летом когда летели из Болгарии одевала памперс, но все равно ходили на горшок описилась только когда уснула на подлете к дому, а в дороге мы провели в общей сложности часов 15 :безум:
Ночью в памперсе спит и днем во сне очень много писиит, жду пока хоть чуть меньше будет, а потом начну поднимать, потому что ждать пока она будет спать всю ночь сухой не наш вариант.
Брю
Анализы сдали утром. Уже пришли результаты. Кровь лучше чем в прошлый раз. Нечипоренко тоже по верхней границе нормы. Из вены тож неплохие. Хотя у Таисы перед ночным сном опять температура была 38, 5, если бы не температура то всё бв просто замечательно было..лечение оставили прежним. До контрольного снимка. Во вт будут делать. Надеюсь что сразу же домой после снимка поедем..
У вас как?
Utkaa
Мы тож с собой горшок берем.когда едем в деревню и в Пк,в машине сикаем.
А летом на травку.
Но мужчинам проще.
Kazulcka
Инна, это скорее гены. Я неплохо сама рисую, и с Настей очень рано рисовать начали, сколько я ей рисовала капец. Вот это и сказалось наверное.
Lippewka
Это точно Варя вам проще, а Вера вообще не понимала что я с ней делаю и почему она в этой позе должна писить :biggrin: пришлось купить горшок.
Эвдемония
Самое интересно что мы тоже много рисуем, но вот как то пока не доходит до нее...
Зато пересказывает стихи и сказки суперские))) сегодня али бабу начала пересказывать))
А еще научил таки Игорь ее говорить синхрафазатрон :biggrin:
AAnya_
Мы Машу с 3 лет стали ложить спать без памперса. Месяц будила и садила на горшок 2 раза за ночь. Потом стала просыпаться и ходить на горшок сама. И сейчас 1-2 раза ВСЕГДА просыпается и писиет. Так что можно попробовать вопрос хватит ли терпения и желания вставать самой и садить ребенка.
Хотя знакомый мальчик с 2 лет спит без памперса и не просыпается и не писает. Мама говорит бывают сбои раз в месяц (может описится и не проснуться) обычно если болеет.
Нужно пробовать и запастись терпением.
У многих мам спрашивала -почти все первое время будили и садили на горшок
Kazulcka
Ишь ты какая хитренькая :biggrin: хочешь , что бы все ребенок делал . У вас и так умница девочка растет . И болтать раньше всех начала и вон какие слова говорит :biggrin:
У нас тоже хорошо рисует , с года-1,5 начал отчетливые картинки рисовать , но зато заговорил позже всех ( кстати я не очень , совсем не очень рисую , папа еще хуже )))) а что Даша , что Саша хорошо рисуют . Дочка так вообще когда маленькой была очень красивые фигурки лепила из пластилина , мелкие , мелкие , я все смеялась , что блоху ей надо подковать ))) но блин , такие красивые .вот в кого они такие творческие ?
  • Машинка ( Саше 1,5года)

  • Мама и папа ( идут за Сашей в сад ) недавно нарисо

Солнышко
У нас будить ваще не вариант , кроме слез ,ничего не будет , ну еще попинаться может . Но у нас ( ттт) с двух лет ( даже раньше ) спит без памперса и не писает , исключения это когда болеем , потому что много пьем . Может описаться .
gold
мы где-то с 2,4 отменили все памперсы, за это время пару раз описалась всего .
Девочки, кто-нибудь знает фирму которая чистит диваны с выездом на дом?