Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 41)
284863
1000
Boltywkaaa
Ого, вы тоже успели полежать! Ничего себе!
Нас постоянно увозят в Мочище, будь то ОРВИ, ангина или пневмония. Правда когда Даша заболела , ночью у не был приступ стеноза и хотели поехать на вертковскую , но в скорой сказали , что таи нет мест уже даже в коридоре. На след день сходили к педу, поставили нам ларинготрахеит, кашель был суховат. На 3 сутки темпа шпарить начала и в ночь уже под 40, скорая не раздумывая увезли в Мочище.
Boltywkaaa
Спасибо :friends:
Мы сами уже домой хотим! Особенно Даша рвется за дверь , нацепляет ботинки и стучит в дверь с криком откройте!
sheridan
Конечно от организма.
Меня после апендикса полоскало всю нось отнаркоза,но в семь утра отвергнула утку,и бодренько поскакала в тубзик
А девушка,на неск лет моложавее меня,на третьи сутки до двери еде ползла.

Но у мя стимул был.
Дитё четырехмесячное без мамы остался.
sheridan
Мее кажется еще много зависит от организма.
Я прям уверена в этом.
Пока лежала в ПИТе видела как люди по-разному переносят кс.
У меня, как и у Юли, не было никаких отходняков, болей и прочего.
Эпидуралку перед операцией вообще не заметила. Болтала с анастезиологом, расспрашивала как он рассчитывает дозу лекарства :biggrin: любопытно мне было что да как.
А вот залезть на операционный стол без чьей-либо помощи, когда тебя тужит уже пятый час, это тот еще акробатический трюк :ха-ха!:
AAnya_
Нет, мы не в общей , чему я очень рада .
Помню, как летом с ангиной лежали в общей, там вроде пусто было , а потом мальчика аутиста с мамой подселили с подозрением на мононуклеоз, я Бога молила, чтобы не подцепить эту заразу . Ну и мальчик постоянно вскрикивал, то песни пел на всю катушку, тяжко было(( мне то ниче, а Даша пугалась конечно . Сам мальчик хороший такой, плакал , когда Даша плакала от уколов, ему её жалко было .
sheridan
Масики :not_i:
Трудновато им понять,почему мать домой Дашу не везет..
Boltywkaaa
Не знала, что у вас тоже кс было.
А почему тужило пятый час? Разве так долго дают?
sheridan
Я как вспомню как мы лежали, мамооо.. Отделение было переполнено. В палате 5 мам и 5 деток. У каждого свой режим, свое настроение... Я прям чуть не чокнулась в первый день! А потом ниче, освоились :biggrin: с девочкой с палаты до сих пор общаемся, встречаемся.
Так что представляю как домой хочется! Обычно дней 10 держат, как вам и сказала медсестра. 4 вы уже отлежали, осталось чуток! Крепитесь, девочки!!! :flowers:
Lippewka
Причем сейчас такой возраст, когда они уже понимают, что не дома, но не совсем понимают, почему.
Сегодня еще решили папе в окно помахать , тоже потом от звука проезжающий машины подрывалась к окну , думала папа . В папка наш хоть и в работе весь и на выхах тоже, но строчит мне - вышли фото , вышли фото. Скучает отэц)
Boltywkaaa
И-ха!знай наших!
Я хирурга просила затянуть покрепче,чтоб дитя тягать.
Но он не внял,сделал косметику,тонюсенький такой шовчик-три недели Пыжа на руки -не поднимала.но только после внушения подруги,что если разойдется,капец.шить будут заново.
sheridan
Ага, кс было.
Приехали в роддом, раскрытие 3 пальца. Схватки я вообще как-то легко переносила. Спала между схватками :biggrin: врач все - ой, у вас роды как по книжке. Потом уже сказала - наверное, я вас сглазила :biggrin:
Ну и в 9-10 вечера полное раскрытие, а голову ребенок не опустил. Ждали, ждали, не опускает :dnknow: я и тужилась в предродовой, и на живот давили (непередаваемые ощущения :безум: ), уперлась моя красавица и все! Ну и в третьем часу ночи решили кесарить. Мне кажется, что даже если бы после всего этого ребенок все таки опустил бы голову, то сил вытужить у меня бы уже не было.
Как сказал потом врач, который делал операцию- не оставлять же твоего котенка там, пришлось доставать :biggrin:
sheridan
Трясти меня еще на опер столе начало. Но я умудрялась при этом болтать с бригадой, смеяться над шутками анастезиолога и из пита с трясущимися зубами мужу звонила :biggrin: мне анестезиолог отличный попался, он мне объяснил почему трясет, нацепил мне маску кислородную и объяснил как дышать что бы уменьшить это. Потом ночью болели внутренности, когда анестезия отошла, мне дали обезболивающее, а утром я уже ждала когда же нас поднимут. У меня высокий болевой порог и я спокойно лежала терпела боль ночью, пока мед сестры не было в палате. А вот девочка с соседней койки кричала, звала мед сестру. На следующий день я легко встала и ходила бодренько уже, а девочка эта до самой выписки за стеночку держалась при ходьбе. Так что у всех по разному:улыб:
Автоинформатор
Аня, перевели денеги за утренник.
Показать спойлер
с карты *3457 1
Показать спойлер
Соня, пусть солнышко скорее выздоравливает!:(:(
мы тоже болеем, у нас неделя в саду, неделя дома с кашлем и соплями:(
sheridan
Соня, как так то????
Показать спойлер
Кстати ваш педиатр тоже там с дочкой лежит уже второй день. Какую то инфекцию подцепили(((( Вчера видела ее мужа, что то тоже ему дурно было...решила долго с ним не общаться)))
Показать спойлер
sheridan
Странно как то они распределяют...Нас с кошурникова отправили в шестую, типа по адресу мы туда относимся, а левый берег к мочище ближе ага...
Эвдемония
Юля , спасибо! Настюшке быстрейшего выздоровления тоже! Ох уж эти сады((
Mankey
Оль, сама не знаю, как так ...
Началось все с обычных подкашливаний, даже первый день и темпы не было. Потом правда в ночь как бы приступ стеноза был , назначили нам ингаляции. А потом и темпа пошла по нарастающей. Мне кажется загнали мы инфекцию тупо в легкие!
Ты давай береги себя, нечего с потенц больными контактировать.
IskraHND
По моему каждая больница за определенные болячки отвечает, ну и возраст детей. Но честно помню прибалдела разок, когда мы на скорой с сиреной , по встречкам ехали около часа как то.
Ramilla
Ты знаешь, у каждого наверное свои страшилки.
Для меня эпидуралка - кошмар-кошмар. И не только потому, как ее ставят, а еще и потому, что возможным последствием является паралич. Понятно, что это редко развивающееся осложнение, возникает у каких-то долей процента пациентов и т.п. Только эти все "доли" - живые люди, которым ничуть не легче от того, что их случай оказался очень редким.
А общий наркоз мне в детстве делали, 5 раз за двое суток, последствий никаких, ТТТ. Так что для как раз он не страшен, если вдруг не дай Бог понадобится.
Но лучше конечно вообще без таких необходимостей :yes.gif:
sheridan
Соня, как так-то!!!! :eek:
Скорейшего вам выздоровления @@@@@@@@@@@@@@
Автоинформатор
Ярик второй день ходит по-маленькому на унитаз. Сам. Деловой такой, поднимает крышку, пытается провернуть это дело стоя, убеждается, что росту по-прежнему не хватает, вздыхает и лезет коленками на ободок. :biggrin: И требует, чтобы смыли при нем обязательно, еще и проверяет, хорошо ли получилось :безум:
Блин, еще бы начал какатьв горшок стабильно, я бы счастлива была до опупения. А то у нас раз в неделю куда надо, а потом строго в штаны :dry:
Mita
Я за 2 года до КС переносила общий наркоз. Честно, операция там была легче, но отходила 2 суток. То есть тошнило и ходить не могла. С эпидуралкой у меня мозги светлые были все время.

В этой ситуации ребенок был где-то в детском отделении, что не есть хорошо.
Ramilla
Для меня самое неприятное в кс было когда вставляли котетор в мочевой. :безум:
Сейчас пишу и прям судорогой пальцы от одного воспоминания сводит.
Все остальное вполне терпимо.
sheridan
Соня, ты говоришь на приёме в цнмт была. А че ж она не услышала пневмонию? Я думала, что если ходишь к врачу, а не занимаешься самолечением, то это гарантия, что пневмонию не пропустят. Разве нет?