Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 42)
304979
1000
Эвдемония
ИМХО, ради соковыжималки комбайн не стоит покупать. Он ппц сколько места занимает, насадок гора, а пользуешься в лучшем случае двумя-тремя. У меня есть комбайн Филипс, брала именно из-за соковыжималки. Как он меня задолбал. Сложила в большую сумку Леруа Мерлен, вынесла на балкон. Не знаю кому бы отдать. Хочешь тебе подарю?
Та соковыжималка мощная. Морковный сок (мой любимый) только так выжимает не говоря уже о всяких яблоках и грушах.
Автоинформатор
Соня!!!!!!!!!!!!!

У тебя осталась ссылка на трафареты на окна?!! дай, плиз
Kazulcka
Инна, ссылки нет
Но помню что сайт страна мастеров назывался!
Ugadanka
Умеешь ты вовремя нужный отзыв написать.
Я с детства мечтала о соковыжималке.
Сов деповская у бабушке была,как же я ей завидовала))
Lippewka
Юля,а от яблок жмыха столько остается.шкурка,семечки.
Ты деткам хошь его жать?
Lippewka
Варя, я даже не знаю, сок бы делала из всего, из морковки, груши, ягод и тп.
Света, мне кажется все по отдельности брать это еще больше места. Мне и блендер нужен, и терки, и чтобы кубиками резал:) а почему тебе твой так надоел?
Брю
Блин, неужели я со сторы тираном кажусь :umnik:
Вовсе этого не хочу!
Я на самом деле очень люблю одна побыть, именно одна!
И с подружками в принципе нормально общения, не скажу что постоянно, но периодически мы встречаемся.
Мне именно мужа не хватает, у меня итак период не легкий, просто хочется чтобы рядом посидел, пожулькал маненько, словечки какие приятные сказал.... А то все набегу да на бегу!
Вроде пообщались, спокойно! Поживем увидим!
Я просто помню какие отношения были когда я с Прошкой ходила, я такая счастливая была, он гулял со мной вечно, на качелях катал...а тут...эх...ностальгия...
Mankey
Оленька, соленая правда жизни- со вторым ре мужики уже так не трясутся над женами :umnik:
Это замечено мною и не раз...
поэтому попробоуй с мужем поговорить, обьяснить свои чувства, они не всегда нас понимают, чего от них хотим мы. Мы же женщины сами придумали себе, сами же и обиделись, а они догадаться то не могут :biggrin:
Эвдемония
Он какой-то не удобный для мытья. Чаши все большие, в раковину не входят, в посудомойку не входят, есть блендер, мясорубка, соковыжималка, ещё что-то, уже не помню что. База с мотором оченьбольшая и тяжёлая, да ещё ноги на присосках. Вобщем достать его для одной операции, а после этого ещё помыть - целое дело, проще вручную все сделать.
Ugadanka
Свет, а Витек твой удобный в мытье? У меня блендер тоже Витек. Так вот стеклянную чашу с ножом осень редко пользую именно по причине, что долго мыть.
xieling
Наташа, я сначала подумала, что ты у Светы про Витю спрашиваешь :biggrin:
Ula3187
Ахаха, Юля)))
Да, наташ, отлично моется. Даже я, фанат посудомойки, иной раз не обламываюсь его вручную сполоснуть.
Он очень простой, в нем нет никаких закутков, куда бы могли продукты забиваться чтоб их потом выковыривать. Все максимально гладко.
В отличие от того же комбайна который у меня на балконе стоит.
sheridan
Соня, я всё прочитала и тебе в лс всё написала. На выходных некогда совсем было.
Kazulcka
Инна, где ты про кризис трёх лет читала? Я тоже хочу:смущ:
Автоинформатор
Мы хотели в среду на утренник сходить, а у Григория ночью кашель и насморк появился, вечером температура 37,6. Вот лечимся чтобы в среду на ёлку попасть, очень хочу чтобы Гриша на утренник сходил.
В пятницу капали капли от полиомиелита, может осложнение от них?
Эвдемония
Я уже подумала. .. наверное сходим на елку. Костюм купили. Уже остаточные явления, а ляля теперь заболела:хммм:
AAnya_
От капель ничего не должно быть, после них все можно. Выздоравливайте!
Kazulcka
Трафареты в лабиринте можно купить или срисовать)))
http://www.labirint.ru/games/461704/

Инна, как у Таси дела со стулом? Запоры прошли? Что пили или рацион особый держите?
Что-то Рома редко по большому ходить стал(((
Да он ещё пьёт плохо(
Как приучить ребенка пить не знаю... Любимого напитка нет...
AAnya_
Аня, узнавала у врачей о побочке от капель полиомиелита сказали максимум жидкий стул может быть. Вы скорее всего вирус поймали.
Аquаrеl
Да он ещё пьёт плохо(
Как приучить ребенка пить не знаю... Любимого напитка нет...
Редко - не такой значительный показатель, как консистенция.
Вообще довольно просто все регулируется диетой - фруктов-овощей увеличить, хлеб-булки-макароны-рис-манную кашу - ограничить. Я зависимость от рациона очень четко прослеживаю.
У нас та же проблема - почти никогда сам пить не просит. До недавнего времени на вопрос "Пить хочешь?" всегда отвечал "Нет". Но мне пофиг - все равно кружку под нос, и ведь хоть пару глотков, но пил, поросенок. Спрашивать быстро перестала - пей, и весь разговор. Главное - не расслабляться и предлагать часто.
Но он всякие компоты-отвары в охотку хорошо пьет, но тоже - пока не надоест. А так в основном воду даю.
Автоинформатор
Большой и важный пост по НГ!
Девочки наши, всем читать!

Показать спойлер
Девочки, на сегодня оплатили 18 человек за НГ. Кто желает еще к нам присоединиться, пишите мне лс, я свои реквизиты кину для оплаты.

2 человека уже точно не идут, буду возвращать деньги
НО!!!
Не забываем, что Наташа Лампочка купила 25 ОДИНАКОВЫХ новогодних игрушек, человек 2 с лишним тысячи на это потратил.
Поэтому те, кто просит вернуть деньги, я буду возвращать за минусом 89 рублей ( за игрушку) , потом как-нибудь ( может на девочковой встрече) заберете свои игрушки. Не хочется ведь подставлять хорошего человека- Наташу:миг:

За игрушки оплатили всего 2 человека! Просьба быть поактивнее, девочки!
в НГ в долгами не айс :tease:
Номер карты Наташи
4276 8440 2815 0886
Показать спойлер
IrishSummer
Я аки попка дурак хожу за ним,на попей.на попей.на попей.
Мне кажется сначала в себе надо эту привычку выработать-предлагать раз в 30минут.а потом и деть втянется.
IrishSummer
Со временем это что ли приходит, когда выпил чашку молока, стакан сока и др., и - хорошооо, напился.
Да, хожу за ним с чашкой, но это лишь глоток, если предложить сразу ещё глоток - отказывается, мягко настоять - возьмет и будет пузыри пускать)))
Напитки и фрукты тоже, день-два ест, за милу душу, потом игнорит.
Дольше всех колхозница шла) Потом тоже надоела.

Поняла, мы не одни такие...
Аquаrеl
У нас тоже плохо пьёт, поэтому придумываю всякие чаепития. Только так возможно напоить.
Aleno4ka2008
Девочки, хотела посоветоваться. Пошли в садик и заболели, бабушки конечно все в панике, ребенок болеет, похудел, обратно в сад не надо отдавать, типа они будут сидеть с ним. Но я вижу как ребенку хорошо в ДС, ему там нравится, поделки стал делать, дома не усадишь. А к бабушкам он идет с неохотой, да и основное занятие ребенка у бабушки - катание машинок, просмотр мультиков, покушать, погулять чуток и то его постоянно дерагют туда не ходи, сюда не ходи. Сейчас сидит с бабушкой, но выхода другого нету, пока болеет. Я устала спорить уже. Как вы думаете, может я неправильно поступаю и стоит прислушаться?