Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 42)
305019
1000
Utkaa
ПОнимаешь на сколько я изучила эту тему, что могу сказать - нет в мозгу участка который отвечает за речь. Типа веь мозг работает , а этот отдельный участок - нет. Если речи нет, то значит мозг функционирует не так как нужно в целом, кроме того длительное отсутствие речи у ребенка тормозит его развитие и в других областях. Не зря ж гармоничное развитие пропагандируется. Логопед и невролог говорят что если ребенок не говорит он сам не заговорит,ему помогать нужно. Отсюда и занятия логопедические, ну и препараты для работы мозга. А у невролога мы с рождения наблюдаемся, постоянно раз в 3-4 месяца ходим на прием. И пантогам мы не впервые принимаем. У нас с рождения перинатальное поражение ЦНС стоит, у Вари же кефалогематома была на голове, НСГ правда нормальная была, ну и в целом невролог нам окромя пантогама ничего не назначала на эту тему, мы его пить не стали в два мес, а вот счас думаю мож и зря что не давала. Она у меня сиропом подавилась и я испугалась давать.

*а ну и про прогресс. У нас словарный запас за период лечения увеличился раза в три. Т.е. было слов 10, а сейчас уже слов 30. Конечно для двух летнего ребенка норма от 50 слов, но ничего я думаю мы скоро разговоримся:yes.gif:
Utkaa
Ася, тебе пришли последний наклейки а то там срок 4 дня остался.
sheridan
Корень имбиря да?
Очистить и на терке??
Kazulcka
Можно ромбиками.
Кто то его прям лошадиными дозами заваривает.я прям в кружку не более двух пластиков кидаю
Mankey
Оля, мы тоже много чего пили для мозга. Но у нас проблемы были.
Может благодаря стимуляции мозга, может советы логопеда дали результат, но Тася разговаривает как человек :biggrin:
Kazulcka
Да, корень имбиря беру, чищу, натираю на терке и завариваю в чайничке с кусочками лимона. И уже по вкусу в чай добавляю. БЫвает такой вырви-глаз попадается, а бывает средненько. И медку потом тож по вкусу.
Автоинформатор
Девочки,утренник перенесен!
На 4 января, время также с 10 до 13-00

Все дружно лечимся, бережем деток!
Эвдемония
Сегодня поздравляем маму Юлю и мальчика-зайчика Данечку с 2х-летием:) Пусть все болезни обходят стороной, пусть растет счастливым, на радость маме и папе:)
и мы, и мы поздравляем Данечку с двухлетием!!! :bday:
кажется вы завершили марафон 2х леток в этом году???!!!
sheridan
Ура :superng:
А я то уже расстроилась, что платье так и не оденем))
sheridan
Девочки, я работаю 4 января. Обидно.
Мне можно деньги перевести, из тех кто не планировал идти.
Эвдемония
Сегодня поздравляем маму Юлю и мальчика-зайчика Данечку с 2х-летием:) Пусть все болезни обходят стороной, пусть растет счастливым, на радость маме и папе:)
И мы поздравляем Юлю и Данечку! Главное - здоровья и имениннику и маме!
Kazulcka
У моей племяшки до года были серьезные проблемы с цнс, много диагнозов и они постоянно принимали препараты серьезные, наблюдались на котовского в диспансере. Так вот она в год стала ходить на горшок , к двум говорила как взрослая и стишки рассказывала. Я живой свидетель)) счас правда тройки получает и английский прогуливает)))) видимо все таки препараты дают эффект, у нее естественно все диагнозы по неврологии сняты .
sheridan
Соня спасибо за проявленную активную гражданскую позицию! Нам 4 ое подходит.
(балин((((( мы ж ради утренника Приехали:( и костюм зря столько верстала:( 4го точно никак:( очень очень жаль(((( Но желание болеющих понятно!
Ура-ура - про ваши согласия)
Только на 4е мы планы не составляли, нг в деревне встречаем - наверное как раз и вернемся, но заранее трудно сказать. То есть мы под вопросом, если все срастется, то будем.
Эвдемония
Мне кажется можно собраться в другом месте, например в Остериа Бергамо сходить или в Лукоморье, может девочки поддержат и маленьким составом сходите. Кстати, в Лукоморье сходить - хороший вариант.

Девочки, мы 4 не можем, поэтому скажите кому перевести денежки или могу наличными завтра на пл. Ленина отдать.
Автоинформатор
Девочки, привет! Нас 4-го в городе не будет тоже....очень жалко:хммм:А так хотелось со всеми познакомиться.
Автоинформатор
Всем огромное спасибо за поздравления!!!!! Ух наотмечались мы!!! Я устала)) у кисуна столько подарков классных!!! Весь вечер коробки разбирали!!)))
Даня завергил марафон 2летних деток))

Про перенос, мне про 4 сложно пока говорить, у нас были мечты поехать отдохнуть на каникулах...) так что мы с Данилом под вопросом!
J Lo
Вооот! Тася тоже в год и месяц сама на горшок ходить стала. В два песни в ритм поет со словами, стихи рассказывает.
Рассказывает что в садике было, кто заболел :злорадство: и что болит :злорадство:
Хотя может это еще и генетика. Я в полтора предложениями говорила. А муж, по словам св, с восьми месяцев :злорадство: кто мы ей поверил :ухмылка:

Диагноза здорова, у Таси пока нет. Думаю к трем годам снимут окончательно!

Как сказала наш невролог, как ни пытались в рд испорить ребенка, не получилось, все только хорошее передали ребенку))
Kazulcka
Игорь, муж мой, нехороший человек :зло: научил Тасю стишку
Показать спойлер
Рассказать сказку
Как дед насрал в коляску
И поставил в уголок
Чтоб никто не уволок
А мама прибежала
Все какашки расстаскала
Показать спойлер


Ну что за человек?!
Теперь она однозначно где-нибудь выдаст это в общественном месте.
Sreda
Марин, а может с кем нибудь поменяешься, а?
Просто других вариантов не было(( было на 3ье, но там после 5 часов,совсем поздно для деток.
Автоинформатор
Девочки, ну давайте те, кто настраивайся на 21е, я могу позвонить и если еще не занято, забью встречу еще одну. Просто поймите, придет 6 человек , и сумму за аренду в 6 тр на вас всех и делить придется ((
Анин вариант с лукоморьем тоже можно рассмотреть !
J Lo
Ого у вас суровые врачи, я тоже считаю что без речи сложно развиваться полноценно, но все же у вас и слова были и возраст еще совсем маленький :umnik:
у нас по неврологии проблем не было особых, хотя тоже назначали в месяц кое что мы не пили, другой врач сказал что и не нужно было и сейчас говорят что у нас по неврологии все в порядке до 2,5 а то и 3 никаких препаратов точно не нужно, вообщем мы сидим ждем надеюсь не зря пока потихоньку прогресс идет.
AAnya_
Аня совсем из головы вылетело :tantrum: пришли не так давно. Первые мне больше понравились, но и эти ничего.
Kazulcka
не поверишь но у Насти это любимая сказка:) просит папу перед сном рассказать, как деда кака в коляску:) Ну что ж за папы:) у нас благодаря папе ребенок всем дает в дыню и говорит жопа:) а еще с сада принесла первое ругательство- гадя...капец.