Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 42)
305985
1000
Эвдемония
Мы 21 точно не пойдем (Машу только выписали в понед после бронхита и у нас ограничение контактов). На счет 4 тоже мало вероятно (записалась на доплера)
Солнышко
Юля, я когда сильно болела мне биопарокс назначали. И сказали что обязательно брызгать и в горло и в нос. Через 4 дня все прошло.
Если не сильно то лечилась грипферон в нос и соль+сода+3 капли йода горло полоскать (главное полоскать каждые 3-4 часа)
Автоинформатор
Мы посовещались с мужем! 4 будем, ежели ничего не случится! Я считаю что перенос это справедливо, тк ну очень много народу болеет(((
Девочки, если Ани не будет, предлагаю выбрать нового организатора!
Может Соня? Или я могу. Но нужно ясность внести! Перекличку сделать, по денежкам расчитаться и т.д прочие моменты! Еще Наташа лампочка купила подарки на всю толпу, с этим тоже надо как то порешать!
Автоинформатор
Девочки, давайте я возьму все в свои руки.
Аня, кидай мне на карту все деньги, в лс напишу номер. И список тех, кто сдавал.
Кто точно не придет-пишите мне, буду отправлять обратно.
По поводу подарков- купили на всех , поэтому давайте рассчитаемся с Наташей, чтобы не подставлять человека.
Наташа Лампочка реквизиты своей карты кидай сюда.
sheridan
Девы, шарики в чеке разбиты по 12 и 13 шт (позиция в чеке 1 и 2)

Карта сбер 4276 8440 2815 0886. Просьба отписываться в личку при перечислении - точное время, операция и прочие нужности
sheridan
Утренник перенесли. Ну и ладненько, а то цейтнот какой-то перед новым годом, настрой бегательный, а не праздничный :superng:
Автоинформатор
Мы 4 постараемся быть:улыб:

Сгоняли к лору, он подтвердил отит, выписал антибиотик пить. А Ваню сегодня уже ни чего не беспокоит, носится по квартире, даже темпа не помеха ему.
Ula3187
Как то даже радостно стало, что перенесли, потому что меня слабость вообще не отпускает....
Я как вареная, сегодня венегрет строгала 4 часа :безум: овощищек захотелось,а силы не расчитала....
Девочки, оч жаль конечно что вот так вот получилось, Юлю Эвдемонию- с далека катилась с ляльками, ты уж нас прости :хммм:может пока тут, вы со всеми здоровыми скооперируетесь да хоть болтушки в кафе устроите?
Автоинформатор
Девочки, вот такой вопрос назрел неожиданно, когда Прошка был малявкой, я узнавала в молочной кухне ценники. И получалось что там чуток дороже чем в магазине, причем продукция помоему тоже биовест, вы скажете чего это цена-рубль-два разница с магазином. А смысл таков,что там проплачивать надо на месяц в перед и если сегодня не пришел, ни деньги ни товара не увидишь, поэтому и решила тогда покупать по надобности моего ребенка, так как к творогу привыкали долго и с перебоями...а тут узнала, что педиатр вроде дает направление на получение бесплатной продукции на молочной кухне. Это каким то отдельным категориям дается (многодетным, матерям одиночкам, деткам инвалидам)?????? Или если спросишь, то дадут???
Эвдемония
Юль, а млжет у вас 4го все таки получится?
Мне очень хочется с вами вживую познакомится)))
И костюм шила!
А?!
Kazulcka
Ой, да ужас как жалко, будут опять трястись в машине так долго, для меня это честно сказать каторга(((((Тем более с такой крошкой как Жук
Mankey
А я бы и 4-го, и 21-го встретилась ))
Mankey
Мне зав детским отделением нашей пк говорила, что направление на получение продукции молочной кухни выдается если соц защита дает направление. А соц защита дает многодетным и необеспеченным, но бывает у них остаются резервы и могут выписать обычным категориям.
Ula3187
Я думаю что в Ленинском районе вообще ничего не остается :rofl: !
девочки, нам конечно обидно, что так получается, мы ж готовились, как никак:) но болеющих понимаю:) Ну что ж теперь поделаешь:)
Инна, Да я бы с радостью и 4 приехала, но это не так легко:) надо мужу на работе договариваться, Да и мелких лишний раз переть, 4 часа все таки тяжело! Мы лучше потом на какую-нибудь встречу приедем:)
Mankey
Посмотрела я в этом Сиб.здоровье рыбий жир. Он не рыбий :biggrin:

Показать спойлер
«Живинка» (детский «Омегард» в капсулах-рыбках)
Концентрат омега-3 ПНЖК
Для самых маленьких Корпорация «Сибирское здоровье» разработала концентрат омега -3 ПНЖК «Живинка», в состав которого входят:

масло льняное, обогащенное комплексом Омегард – 3тм (природный концентрат докозогексаеновой и эйкозапентаеновой омега-3 жирных кислот), способствуют правильному формированию сетчатки и будущей остроты зрения ребенка; созреванию иммунной системы и устойчивости к аллергии; правильному умственному развитию и полноценному функционированию центральной нервной системы; развитию сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

масло байкальского кедра содержит необходимые для роста и развития детского организма белки, углеводы, насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, витамины A, B1, B2, B3 (PP), E, D, лецитин, эфирные масла, аминокислоты и множество различных минералов, которые укрепляют иммунитет, сохраняют эластичность кожных покровов, регулируют работу пищеварительной системы.

масло даурской сои содержит высокую концентрацию лецитина, являющегося незаменимым компонентом всех клеток организма, в особенности клеток нервной системы. Лецитин активирует интеллектуальную способность ребенка, его выносливость, активность, способствует концентрации памяти, мышления, внимания, снижает психоэмоциональные нарушения (повышенная раздражительность, плаксивость, снижение функциональных возможностей ЦНС).

Дополнительный прием лецитина особенно нужен малышам, оставшимся без грудного молока.

Лецитин в масле даурской сои содержится в такой форме, которая очень быстро усваивается организмом.

масло облепихи является источником каротиноидов, витаминов (Е, С, В1, В2, B3, В6, B9, К), макро- и микроэлементов (магний, железо, кальций, марганец, кремний, никель, молибден и др.), аминокислот, моно- и полиненасыщенных жирных кислот, фитостеролов, фосфолипидов), тритерпеновых кислоты. Облепиховое масло в комплексе оказывает разностороннее благотворное влияние на функциональное состояние сердца и сосудов, способствует укреплению и повышению эластичности стенок кровеносных сосудов, оказывает противовоспалительное и регенерирующее действие.

Применение
Скручивающим движением отделите хвост капсулы – рыбки и выдавите содержимое в напиток или пищу. Принимать 1-2 капсулы в сутки.
Показать спойлер


Способ применения меня напрягает, я не уверена, что Ярик будет такое есть.
Думаю пока.
Utkaa
Ярик конечно мог взять поиграть, для него кошельки, деньги, карты - вечная замануха.
Но он тоже спер бы все оптом, кошелек со всем содержимым, не стал бы он одну карту аккуратно доставать, а все остальное нетронутое обратно в сумку складывать.
Это я наверное куда-то ее сама запихнула. Только я вообще не помню, чтобы пользовалась ей недавно, незачем было. Тайна, покрытая мраком, в общем.
В очевидных местах карта так и не нашлась. :tantrum: Завтра буду генеральный шмон по всей квартире устраивать и искать в неочевидных, вплоть до люстр на потолке.
Эвдемония
Сегодня поздравляем маму Юлю и мальчика-зайчика Данечку с 2х-летием:) Пусть все болезни обходят стороной, пусть растет счастливым, на радость маме и папе:)
И мы, и мы поздравляем! :роза: :present: :flowers: :appl: :bday: :superng:
Автоинформатор
Про корень имбиря хочу сказать. :улыб:
Мы всю зиму пьем имбирный чай.
Готовлю его так - кусочек корня очищаю и режу на тонкие полоски. Можно и на терке, но мне лень, нарезать быстрее получается. Кладу имбирь в фарфоровый кувшин на 1,5 литра, туда же добавляю кусочек палочки корицы, пару кусков лимонов-апельсинов, прям со шкурой, пару горошин черного и душистого перца, гвоздику в бутонах, можно еще звездочку бадьяна добавить, аниса -в общем-то, специи по вкусу, я люблю все, все и кладу. Только без фанатизма в количестве, а то такая ядреная смесь может выйти, что вырви глаз. Завариваю и настаиваю, и можно пить, хоть в обычный чай добавлять, хоть в чистом виде, вприкуску с медом.
Очень хорошая штука зимой :yes.gif:Согревает и пробирает до костей :улыб:

А еще мы всю зиму завариваем шиповник с боярышником, и пьем по утрам этот настой, тоже можно с медом, я люблю в него еще немного аптечного сиропа шиповника добавить, в качестве подсластителя.
sheridan
Я тоже голосовала за перенос, п.ч. уйма народу болеет, вообще начала сомневаться, что утренник состоится :улыб:
Мы 4-го будем :yes.gif:Если не заболеем за НГ-праздники, не дай Бог :eek: :злорадство: :biggrin:
Kazulcka
Инна, да ладно, нормальный стишок :biggrin:
Я его со своего детства помню, мне его тетя, по совместительству крестная мать, рассказывала постоянно. Я ей - лёля, расскажи мне сказку. А она мне - как дед... :cray-1: :biggrin: Только без последнего 2-стишия про маму, у нас все заканчивалось на уголке.
А в общественных местах я выдавала "***дец котенку" - и кто бы знал, откуда оно ко мне прицепилось, этому меня точно никто не учил.
Так что я морально уже готова, что Ярик нас неизбежно где-нибудь опарафинит по самое не хочу :злорадство: Все через это проходят.
Автоинформатор
Девочки, вы планируете в будущем деткам покупать накладки на унитаз?
Ярик теперь по-маленькому только туда ходит, горшок для этих целей игнорирует. И в общем-то, и без накладки справляется на отлично. Вот я и думаю - оно нам вообще надо или уже, раз ребенок сам туда пошел, не париться и не мудрить, а то вдруг с накладкой он как раз от унитаза откажется. :umnik:
Mita
"***дец котенку
Класс :ха-ха!: это наверное что-то типа "емае" или "египетская сила" :rofl:

Сегодня расказала что папочка какашки расстаскал, хоть не так обидно :злорадство: :biggrin:

Да я все понимаю, что маты будут, но от 2 летнего ребенка странно пока такое слышать)))

Вкусный чай готовишь. Надо попробовать!

У таси адская аллергия на мед (((
Mita
Меня беременную Прошкой новоиспеченная родственница напоила чаем с гвоздикой и еще чем то там...Нафигачила ее столько, я ее в принципе не оч., но она так нахваливала свой чай, мол вся родня по нему прется...наверно она меня тихо недолюбливает,вот и попутала концентрат, короче, меня от одного глотка срубило, я больше такое не пью :biggrin:
Mita
У меня племяшка до 4 лет сидела на унитазе с накладкой, боялась провалиться, ну и для долгих заседаний это удобнее. ИМХО! Нам бы на горшок еще какать научиться...а то писить ходим, а какать редко :cray-1: