Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 43)
267711
1000
Ramilla
у Настюши бывает такое, говорит мама Представь что я Женя:):) но сейчас наоборот начался период Мама, я же уже взрослая девочка:):) Какой же классный возраст!
Я себя все чаще ловлю на мысли Как же я счастлива, что у меня двое детей! Как же здорово с погодками! Бывает тяжко временами, сна нормально не было год, Гулять с ними кошмар:):улыб:но это все такие мелочи:) я кайфую, когда мне дочка говорит мама, пусть Женя спит со мной, он же мой! :wub1.gif: Или держит его в машине, говорит не бойся, мой мальчик, я с тобой:):) реально счастье:):)
Ula3187
Юля,я тебе все никак не выражу свое очарование выбранным именем второго дитя :wub1.gif:
практически лучшее имя на земле для меня :спок:
и пара такая -Иван и Степан :flowers:

в общем моя душонка просто пищит и щурится от восторга.
не болейте и помягче тебе этот месяц "докататься"

Оля,у меня ни одного знакомого Степы кроме Пыжа нет.
мне кажется что тут совокупность имени и месяца рождения играют роль.
плюс воспитание,или как там его.кароче сугубо личностное влияние мам и пап..

гипс то вам в каком месте и до каких пор одели?
у него воообще нет возможности ножку применять при ходьбе??
незнаю на сколь это важно в нежном возрасте,но свой опыт хождения в гипсе помню очень хорошо.
трудно это и обидно.
так что держитесь!!!!
/творог,ровно как и желе я с той поры и не ем кстати/

Пыж,как мне кажется говорит хорошо и беседы беседует .
но когла торопится окончания с"едает
глаголы пытается применять верно и запомнить-а как надо сказать?
но год назад он говорил чище что ли,сейчас какая то каша.
и я как и Света-Мита,хочу к какому нить логопеду.ибо его сяс вместо сейчас меня просто бесит.
ррр у нас тоже нет
а еще см
смывать
сметана
смак
смекта-вместо С какое то хсх непонятное.
а еще деТСкий,деТСтво
тоже чо попало ,с"едает эти звуки
Lippewka
Пыж с каждым днем непрошибаемо самостоятельный мужык..
мы сейчас у дедов гостим,у свекрови др
утром с ним кексы стряпали-под чутким руководством Шефа,он жэ решил когда готово и можно доставать-угадал блин
пробу снял..
потом сказал деду-заводи увазик,за цветами поедем
со скрипом разрешил мне поехать с ними
потом ждал бабушку с работы-она у нас сама за рулем-в окно ее увидал и понесся,дык мне даже на секунду показалось что он сам свечки подожжет.. :безум:

ну а вечером толпу взрослых-он единственный деть жэшь-организовал на хороводье
троекратное "месим месим тесто"/тут мы передаем привет Любаше и ее маме :flowers: /
потом он всех проводил до ворот,сказал спасибо,что пришли,а одной даме выпала честь быть провоженной до дому-она ему книжки в подарок принесла.
Lippewka
Варя, спасибо:улыб: мне тоже имя Степан нравится. Специально так и выбирала, что бы с Иваном созвучно было :wub1.gif: у нас с этим именем много совпадений связано.
Эвдемония
Ой, Юля, мне бы твой энтузиазм :biggrin:
А то после 2 ночей без сна сил ни на что нет. Даже на позитивные мысли. И голова кружится.

Хотя иногда ощущаю себя очень счастливой. Но обычно недолго))
Ramilla
Маша, конечно со сном да, жесть! Но радует, что чем старше Женя, тем лучше сон, уже раза 3кушаем! Еще же плюс Настя на горшок встает, иногда сон страшный, или просто захнычет. Если бы еще не подъем ровно в 6утра каждый день, то вроде и все ничего:):) к 8утра желание поспать обычно проходит и я бодряк:)
Эвдемония
Илюшка последние дни постоянно ночью просыпается и заснуть не может. Еще и Настя всю ночь пукать и какать может, ест вроде не так часто. Так что мысли о сне возникают у меня каждое кормление.
Автоинформатор
Гипс у Ромы как носок высокий. Написано перелом, снимок же на руки никто не давал, так его переслали из ренгена к травматологу, на мониторе был.
Ходить с ним до 12 мая.
Сначала плакал, говорил:"Мама, симите белую штуку", пока не заснул. Как проснулся, видимо осознав своё привилегированное положение:"Мама, пинесите касную машинку"))) Потом посадите туда, сюда, подайте то, сё. Сутки так было, сейчас начинает паучком потихоньку передвигаться. Видимо, в конце будем говорить, чтоб не ходил на гипсе.
А вот у Проши же был гипс, мне кажется он стоял на нем, или вам можно было, Оля, что тогда ломали?
У нас косточка, которая вдоль стопы идет к мизинцу.
И почему-то про желе и мармелад я узнаю не от врачей.
Аquаrеl
вообще способность организма накапливать запас кальция по моему до двух лет всего
ну вы и так скорее всего раз в два дня кушаете молочку,йогурт иль еще чего?

меня все три месяца лета этим кормили :bad: ,а потом еще 3нелели я училась ходить.страшно было,хромала аки старушонка
и лет 5мне было
то есть у Ромы все шансы не заметить этот период
главное тебе терпежу поболе :friends: ,и реально не давать как можно дольше больное место задействовать
Lippewka
но когла торопится окончания с"едает
сяс вместо сейчас
ррр у нас тоже нет
а еще см
а еще деТСкий,деТСтво
тоже чо попало ,с"едает эти звуки
Мама, мне кажется, вы куда-то торопитесь))
А в логопеда можно и дома играть. Если что - у меня есть совершенно жуткая (изза картинок) книжка, Уроки логопеда (Косинова). Расставаться мне с ней жалко, но могу дать погонять, все равно лежит без дела, т.к. я с этими упражнениями была послана далеко. Но там еще скороговорки и прочее. Только скажи, чтоб я на работу ее притащила, и бери (вместе с паззлами для 2х лет :злорадство: :biggrin: )
Автоинформатор
Я сегодня ходила в ОО, нам не дадут садик :cray-1: сказали и не ждать в этом году. Интуиция меня подвела, была уверенна что дадут.
Sreda
ну ка,ну ка :роза:
вводные данные то?
какие вы по очереди?
сколь вам на момент 1го сентября?
какой район?
и чо прям категоричное нет??
у них обычно-приходите в мае,в конце
а потом-приходите в августе.будет волшебное перераспределение...
воообще совершенно точно на этот вопрос в мэрии по телефону отвечают
но не раньше 25май какого нить

и еще,я аки дура верящая всему,чо вещают с TV
95%удовлетворены будут местами в садах.
Lippewka
и Обезьянка то, наша то ,похоже родила :смущ:
Lippewka
По очереди мы триста какие-то, не запомнила.
На 1 сентября Теме 2,8 будет
Район Калининский

Я тоже ждала что скажут приходите в мае, в августе, в январе...
А мне сказали, что т.к. ему нет трёх лет он должен идти в ясли, а их около 100 мест по району. Что даже не все льготники попадут в сады. Т.е. мой ребзя попадёт в сад в 3.8 :eek: и будет там с трехлетками. Я вчера даже всплакнула от несправедливости этого мира.
Мама ещё масла в огонь подливпет: что у вас за дурацкий Новосибирск, пособие не платят (тем кому места не досталось), сады не дают.. Она живёт в маленьком северном городе, у них пособие 7 тыщ. И места обязаны дать всем желающим, хоть ты тресни. Сады переполнены, конечно, но такой проблемы нет.
Lippewka
О, это точно? Поздравляю мамочку :wub1.gif: второмамочку
Sreda
Марин, ну ты нашла из-за чего плакать! Моему Вите уже 3,7, а я только в глубине души, очень очень далеко скромно надеюсь в этом году получить путёвку. И это очень даже большой не факт в нашем грёбанном ленинском районе :cray-1:
Пороги отбивать и письма жалостливые строчить во всякие инстанции нет оснований. Муж есть, жильё есть, никто не инвалид, никто не служил, т.е. льгот никаких.
Вобщем если вам очень поздно дали путёвку в сад, знайте - вы живёте лучше всех остальных и это прекрасно :rofl:
Ugadanka
Муж есть, жильё есть, никто не инвалид, никто не служил, т.е. льгот никаких.
Боже упаси от таких льгот :eek: :knix:
Sreda
Марина, не плачь! Мальчику, который в доме Светы живет, в 5 только дали путевку. Всем нашим соседям, которым уже 3 и они сходили в ОО, предложили для льготы развестись.
Так что в 3 и 8 не так плохо, нам раньше 5 не обещают.
Эвдемония
Да, Юль! Все живы здоровы - это главное.
Мы в очереди 171 уже :biggrin:
В школу раньше пойдем чем в сад)))
Автоинформатор
На родниках в этом году обещают дать путевки всем детям кому на 31 декабря будет полных 3 года. Но какой ценой.... Укрупнение групп до 30 человек, в одном саду даже помещение бассейна будут переделывать под две дополнительные группы :безум: ну и микроучасток у нас это 4,5,6 и северный мкр. Т.е путевку могут дать в любой сад на этих мкр. По мне так пусть лучше Ваня дома еще год посидит, чем пойдет в сад с нарушением санитарных норм и далеко от дома. Но у меня нет необходимости на работу выходить срочно, поэтому так:улыб:
Ula3187
Юля, нарушения санитарных норм есть в детских садах, и год раньше или год позже проблемы не решит, увы. Мы недавно узнали, что в садике вместо 18 чел (это максимально возможное число детей в группе по кол-ву кроватей), теперь 26 чел. и когда приходит много детей их кладут спать подвое "вальтом". При этом, есть ощущение, что в ОО об этих нарушениях все прекрасно всё знают, но закрывают глаза т.к. детей в очереди слишком много, и многие хотят получить место в садике.
AAnya_
Аня, я понимаю что нарушения есть, и понимаю что это не избежно. Но все таки лучше когда детей в группе 25, а не 30 и больше:улыб:
Как у вас дела? Вы переехали или на родниках еще?
Ula3187
Между 20 и 30 разница существенная. А 25 и 30 - это практически одинаково. :beee: Когда табун больше 25 человек, там уже одним больше, одним меньше не заметно.