Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 43)
267192
1000
sheridan
Поздравляем Инну-Kazulcka с днем рождения!!!

Пусть твои маленькие и большие женские мечты сбудутся!
Игорь холит и лелеет, а Тасечка слушается и радует маму новыми достижениями! :present: :bday: :flowers:
и мы присоединяемся к поздравлениям!!!!!! :flowers:
Брю
Юльчик, выздоравливайте! :friends: будем держать за вас кулачки!
Эвдемония
Бедная Настюша((( Юль , может на антибиотик живот и рвота? Что пьете?
sheridan
Поздравляем Инну-Kazulcka с днем рождения!!!

Пусть твои маленькие и большие женские мечты сбудутся!
Игорь холит и лелеет, а Тасечка слушается и радует маму новыми достижениями! :present: :bday: :flowers:
Поздравляю!!! :роза:
sheridan
Соня, назначили макропен, еще не начали его. Но сегодня муж купит, я оч боюсь во что такой долгий кашель может перерасти. острый бронхит нам поставили. Сегодня ночью горела вся, плохо сбивалась температура, всю ночь по очереди с мужем гладили животик, да тряпочки на лобике меняла. Ну хоть не рвало ночью. Врач сейчас приехала назначила панкреатин, да уголь. Но хоть прощупала животик, Настя при нажатии сбоку как начала выгибаться, я чуть не посидела. Но оказалось просто капризничает, я ей глазки закрыла и говорю щас я тебе сама потрогаю животик, врач успела хорошенько все прощупать, ттт все.
Эвдемония
Ого, бронхит (( Даша 2 раза болела , первый раз в 6 мес, но на начальной стадии, справились небулайзером без антибиотиков .
Скорейшего вам выздоровления!!!
sheridan
блин, поседела через и написала, трындец)))
спасибо, сейчас опять 38.5 поднялась. на Женю бы не передалось.
Блин. Я подозреваю у Настюши коклюш. кашель жуткий, приступами. Врача спросила сегодня, говорит Ну вы же привиты. Ну ешкин Кот, это же не значит что нельзя заболеть. Может это легкая форма у нее, благодаря прививке. Но Женя то не привит. А для малышей коклюш очень опасен и заразен. Переживаю. Вот что делать? Врач говорит бронхит, но она не видела приступов кашля нашего. Анализы тут смысла нет сдавать. Ехать в город что ли, и где в городе сдавать и что сдавать не понятно. Муж говорит накручиваю, а у меня душа не на месте:( Настя в любом случае антибиотик пьет, а за Женечку боюсь.
Эвдемония
Вот нашла отличительные симптомы коклюша от других заболеваний:
Отличительные характеристики: предварительное сильное чувство присутствия инородного предмета в горле с затруднением вдоха;
последовательная серия кашлевых толчков в виде выдохов;
длительная реприза на вдохе со свистящим неприятным звуком;
следующие кашлевые толчки на выдохе;
отхождение густого слизистого секрета (могут наблюдаться прожилки крови)....
Эвдемония
Юлечка, не накручивай себя! Ты чего? При остром бронхите кашель до рвоты может быть! У вас таи есть частные врачи ? Если одному не веришь. Или запиши на видео как Настя кашляет , покажи доктору. Я вон по вацапу даж как то видео отправляла педу , снимала на камеру ее красное горло.
Все будет хорошо!
Эвдемония
Ой Люлечка да что ж такое!!! Так болеют наши ребятишки!(((((
Если душа не на месте, то лучше показаться еще кому нить мне кажется. @@@@@@@@@@@ вам на поправку!!!! А мы в пятницу уехали домой долечивать кашель, темпер в норме была, а через несколько часов вернулись с жуткой рвотой и поносом(((
Приняли нас в бесплатную палату, платных небыло((( это жуткая жуть((( на 18 квадратах 3 мамы 3 ребенка кровати санузел и шкафы с тумбами! И мнжду всем этим ууузенький такой проходик...
Даню капали всю ночь, начиная с 1 и сегодня до обеда почти( так устал котёнок с этой деревяхой к которой рука примотана(((
Когда я утром вышла в корридор, то поняла что лежу вообще в шоколаде! Палаты битком 10 мам 10 детей, пара женщин сразу с 2мя ребятишками
Они все носятся по корридору и контачат между собой! Кипишь стоит и жуткий ор! Палата с детдомовскими детками - кошмар, никакой души не хватит на них смотреть, я под их крики сама всю ночь прорыдала(((
Слава богу к обеду пплата нашлась, мы капельницу докапали шмотки в кучу и бегом оттуда, то же отделение, где лежали!
Даня делал несколько попыток поесть, сразу рвота( капают глюкозу(
Брю
Юляш, это вобще какой то трындец!!! Это что вирус у вас такой? Скорее бы вам выздороветь и больше не болеть!!! Бедные малыши. И правда, очень жаль деток из детдома, даже пожалеть их некому. Я тут почитала мамочек из ким и успокоилась, не настолько уж плох кашель, как мне казалось. По крайней мере сегодня уже лучше! Ттт.
Эвдемония
Пусть с каждым днем будет лучше ттт
Брю
Блин...., ужас ужасный, отведи Господь всех нас так сильно болеть(((( Юль, а Вам поскорее выздороветь. Скоро лето, витаминки. Дай Бог следующая зима будет легче.
Автоинформатор
Девушки, если кто покупал детям ортопедическую обувь, посоветуйте, пожалуйста, магазины, можно и в личку, чтоб рекламы не было)
Автоинформатор
Олю-Акварель с днем рождения! :flowers: :bday:
Ramilla
Олю-Акварель с днем рождения! :flowers: :bday:
Поздравляем !! :present: :роза:
sheridan
Олю-Акварель с днем рождения! :flowers: :bday:
присоединяемся!!!
mas11
если я не ошибаюсь то в лапатуле возле рынка централ. как раз таки ортопедия. Но вот по ценам не ручаюсь, таки обычные модели у них существенно дороже чем в Кот сапогофф напротив.
sheridan
Олю-Акварель с днем рождения! :flowers: :bday:
Поздравляем !! :present: :роза:
С днем рождения :роза:
Автоинформатор
Девочки, Ауууууу :appl: !!!!!!
Куда вы все делись то???? Аж грустно стало(((((((
Вы может где в другом месте общаетесь :biggrin: ?????

Вероника и Маша, как у вас дела малышковые?????
Смотрю у Маши есть время с фотоаппаратом гулять и с детками. Молодец!!!!

А нам осталось совсем немного, уже 37 и 2 недельки. Подписала обменочку в 2 РД.
Волнительны я вам скажу эти последние денечки ожидания :смущ:
И у меня вообще весь порядок в голове превратился в хаос....
Мамооооо...

Юльча, как твое самочувствие???
Автоинформатор
Спасибо, девочки, за поздравления)
-----
У Лапатули сайт есть, погуглите, может так удобнее ознакомиться будет.
------
Вот-вот, Оля, тоже в голове этот вопрос крутится - может в другом месте все теперь общаются...
Как здорово, совсем маленько тебе осталось!!! Лёгких тебе родов!!!!!
А как лапочку дочку назовете?
-----
Девочки, у кого-нибудь детки одеваются сами на улицу? Не то чтобы умеет то одевать, сё одевать, а чтобы пошли собираться на прогулку и он/она свои одежки сам одевает, может не все, но сам. Т.е. это его функция и задача, а не мама за ним бегает. И как к этому пришли? Интереснее конечно, про тех, кому не садик в этом помог.
Аquаrеl
Тася сама вообще не одевается :спок:
Хоть и в садик ходит.

Я что то даже и не переживаю)))
Mankey
Совсем маленько осталось :wub1.gif:
Ты нам свое пузико в группе покажи:смущ:
Kazulcka
Покажу покажу, на этой недели фото со съемки отдать должны)) Сама очень жду)))))
Аquаrеl
пха,он носится по дому в стремлении пере делать все дела,то пописить,то кашу сварить,то посмотреть как детишки играют...

раньше я прям зверела
а сейча ,говорю я пошла гулять
и начинаю одеваться
на этапе облачения в пред верхнюю одежду он уже сидит и ждет возле кучки его вещей
но сейчас мотивация!!
я иду лужи мерить,а он нет?!??? :eek:
Аquаrеl
Нет, мы как раз бегатней занимаемся, сам не одевается((((
А на садик нет надежды((( Нам он не предвещается((((((

На тему имени, выбрали, имя странное)))) Но пока никому не говорим) Вот рожу, все и узнают) а то вдруг я посмотрю и решу что она Светик-семицветик какой нибудь))))))))))
Lippewka
А я зверею..... потому что даже когда я уже на выходе, ему хоть бы что (((((( тоже 150 дел сразу находится....тут пару раз психанула, разделась и никуда не пошли, но не считаю что это правильно, потому что дома то мне все равно он мозг выносит))))) Зато когда домой заходить,никакими баранками не заманишь(((( скорей бы лето...дача!
Аquаrеl
Оля, Настя сама одевается. Мне,ттт, повезло в том плане, что вообще не надо уговаривать гулять. Это она с удовольствием. Сама надевает колготки, сегодня например две полоски оказались спереди, Хотя знает что это попа:) носки, теплые штаны, кофту. Если есть замок обязательно сама попробует, только потом скажет че то не Получается, помоги:) сама надевает шапку и перчатки. Иногда может крутку. Все остальное я надеваю и застегиваю. Ну Настя в целом сама по себе такая, ей все хочется самой попробовать, и если получается то будет это делать сама постоянно, даже если в Сто раз дольше:) как то так само сложилось у нас. я не говорю о том, когда опаздываем или спешим. Бывает просто когда Мама я не могу сама, и все тут:) у нее сейчас период такой. Яйца вбивать дай я, суп мешать тоже Настя, рассаду вместе садили, но тут я Вся изпсиховалась:)::)
а еще классно поет песню Мамочка моя милая, самая красивая, нежная, любимая мамочка моя:) я от счастья на 7м небе! Этой песней будит меня утром!
Аquаrеl
Вера только вещи из комода достает, когда я зову ее гулять и на этом вся самостоятельность заканчивается :biggrin:
Mankey
У нас все нормально, Настя кушает, спит на руках в основном и очень чутко, Илюшка спать ей не дает. Какает постоянно, даже ночью по несколько раз, мне это очень тяжело. Не просто грудь дать и спать дальше, а вся процедура. Гуляем с дедушкой, без него я не представляю как, если честно. Так что фотоаппарат был взят, когда гуляли даже с двумя дедушками и знакомым))
И еще у меня синдром неопытной мамы, беспокоюсь за темпы развития :безум:
Mankey
Тангейзер был отличный! :live: Мне очень понравилось, хотя шла с ощущением, что не понравится, п.ч. я обычно не люблю, когда действие классических произведений переносят в наше время. Но тут все оказалось очень хорошо и гармонично. Я хотела еще сходить, но увы, кажется, все накрылось медным тазом :зло: А после интервью нового "директора" Оперного я вообще туда больше не пойду :death: :зло:

У нас покушения на косметику и продукты вообще не заканчиваются :хммм:
Вчера пока в комнате Геркулес просыпанный подметала, Ярик добрался до карри и все высыпал. И нажрался :безум: И когда я прилетела в кухню, как фурия, плюясь огнем и ядом по дороге, так грустно сказал - мама, не вкусно - что мне стало смешно и ругать его я не стала.
Так и живем, он пакостит, я подчищаю.
Зато в гостях - прям ангелочек, и никто не верит, что он так себя ведет, говорят, клевещу на ребенка :cray-1:
Брю
Юля, как вы?!!!
Только прочитала про ваши новости :хммм:
Кулачки вам на поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
sheridan
Поздравляем Инну-Kazulcka с днем рождения!!!

Пусть твои маленькие и большие женские мечты сбудутся!
Игорь холит и лелеет, а Тасечка слушается и радует маму новыми достижениями! :present: :bday: :flowers:
И мы, и мы поздравляем! :роза: :flowers: :present: :appl: :bday:

С опозданием, правда :wub1.gif:
Эвдемония
Юля, вам тоже кулачки на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@

Что ж такое, все детки разболелись((((((((((((((
Эвдемония
Юля, кстати, насчет кашля.
есть такие гомеопатические гранулы, коклюшсан называются. Вообще они от коклюша, но очень хорошо снимают любой кашель. Меня несколько лет назад сильно продуло из кондиционера, и после этого я долго кашляла, такой надрывный мучительный кашель, изнутри, чуть не рвоты. Снимки чистые, анализы в норме, а кашель не проходит, и никакие средства против него не помогали, вообще никакие. А потом мне коллега посоветовал эти гранулы, они свою дочку лечили такими гранулами, им их педиатр посоветовал.
Мне терять было уже нечего, и я рискнула их попробовать, и к моему удивлению за несколько дней они кашель мне убрали полностью.
В общем, попробуйте, вдруг вам тоже поможет. И они безвредные, это же гомеопатия, там действующие вещества в микродозах, и убойной химии по определению не бывает.
Ramilla
Олю-Акварель с днем рождения! :flowers: :bday:
И мы поздравляем! :роза: :bday: :present: :appl: :flowers:
Mankey
Я нигде особо не общаюсь, вкалываю как папа Карло, и на своем форуме, где я модератором, проблемы разгребаю, да новые идеи реализовываю. Сплю по 4 часа :хммм:Уже как зомби практически :хммм:Ярик днем делать за компом ничего не дает, а у меня вся работа за ним, так что выкручиваюсь по ночам.

Поздравляю с финишной прямой! :роза:
Mita
Свет, смешно про Ярика пишешь :rofl:
Вы мне лучше скажите где у вас все продукты и косметика хранятся, что дети их достают постоянно? У меня все шкафы на защите, все запретные комнаты на замке. Бывают конечно инциденты, добираются до чего-то не положенного, но в основном сама когда проворонила.
Mita
Сегодня первую ночь проспали нормально, до этого бесконечная рвота, поносы капельницы, приступ пареза кишечника и пр((( анализы плохие, в какашках 2 разновидности инфекции, по узи кишечник плохо, печень увеличена.
Сегодня сменили нам лечение наконец.
Ходим на физио, на ингаляции, антибиотики заменили на другие препараты. Кушать каждые 2 часа по паре ложек еды...
Даня очень худой, кости наружу, я очень без сил(( но свет в конце тонеля брезжит
Брю
Юлечка, бедная, сколько же вы с Данечкой натерпелись. Бедный малыш:( сердце сжимается:( Скорей бы закончился кошмар этот:(
Ugadanka
А у меня если честно только химия стоит высоко и то не вся. А так все в доступе, мне просто ставить некуда и комнат лишних нет,чтобы их закрывать, так как она всего одна :biggrin: Мы уже это прошли, бывают шалости, но куда без них в 2,5 года))))) Тут мне диван разрисовал, хотя прекрасно знает что нельзя так, потом воспользовался мамкиной глупостью, и взял маникюрные ножницы и ими рисовал на телике..сошкрябал покрытие.....бла бла бла...вот я злобной коркой где покрылась....
Ramilla
Маш, а Илья когда маленький был нормально спал???мне просто понять хочется, детки сильно полярные?

А я почему то верю,что смогу гулять с двоими, наверно потому что ни разу еще не выходила так гулять)) надеюсь что доча будет спать а мы с Прошкой играть...Наивная похоже я)))))))))Просто надоело от родителей намеки слушать что этим летом все дела встанут, потому что я рожу, как будто это моя большая ошибка которая им жизнь ломает :cray-1: и так с внуком только дома общаются, никто с ним не гуляет, а тут видите ли стройка будет стоять на даче, путешествия опять откладываются..... в общем, надеюсь что доча сжалится надо мной и я буду справляться с ними обоими, без помощи таких заботливых дедушек и бабушек...
Mita
Свет, у нас ребенок наоборот себя ужасно ведет. Мне капец как стыдновато с ним ходить, может поэтому особо по гостям не ходим, потому что мне беременной капец как неудобно скакать за ребенком весь вечер(((( а ему как об стенку горох(((
Mankey
Оля, у меня дочь с сыном как инь и янь. И в плане улицы. Настю помню одевала и она уже засыпала, на улице по 3часа гуляли. А Женька кричит как резаный, на улице не спит, если засыпает то орет и просыпается каждые 3минуты. Выходить гулять с 2мя это ад для меня. Насте хочется активно гулять, а мне надо коляску трясти с орущим жуком. Только начинает засыпать так Насте надоедает тихонько ждать, начинает меня звать, задавать вопросы. Прошу подожди сейчас он уснет и будем играть, так начинает громко спрашивать Мама, че? А?:улыб:приходится отвечать шипеть и все по новой:):) в итоге Женька так и не засыпает, Настя хнычет, я вся в мыле, мокрая, психую и тащу их обратно домой, потому что женя наделал делов вонючих:):) за это получаю истерику от Насти:) Ну это я так, накипело просто:):):) у тебя точно будет не так..:):)
Mankey
Оля, Илюшка ужасно спал, в коляске орал, потому ходили с ним на руках по парку. Дома как и Настя сейчас только на руках, на груди еще висел постоянно. Так что меня вполне устраивает, что Настю надо катать на улице, зато молчит. Но в стоящей коляске спать будет по большим праздникам, потому не получится мне с Илюшкой играть. Может, сейчас растает и проще будет хотя бы следить за ним, но вопрос с уходом с улицы меня волнует больше. Пока только под мышку его и коляску одной рукой катить, не иначе.
Так что очень благодарна, что дедушка с ним гуляет, может покормить и даже спать уложить. Хотя бывают дни, когда я обоих укладываю, но это редкая удача.
Постирать и приготовить успеваю в принципе, но сейчас в приоритете Илюшка, играем с ним, пока Настя спит. А дела между делом, видно, что скучает он (((
У нас тут планируется массаж и физио обоим. Вот где весело будет ездить :безум:
Эвдемония
Юля, вот нас это ждет точно. Илюшку с улицы не забрать, он еще кусается и царапается, если против воли его тащить. А Настя поди какать будет на улице. Она всегда и везде какает.

Со сном дома вообще труба. Я Настю качаю, заваливается Илюшка на машине с музыкой и грохотом и так новоонамного раз. В итоге Настя плачет и хочет спать, Илюшка обижается, что я на него ругаюсь.
Mankey
Привет! Можно вклиниться про прогулки с двумя :улыб:у нас разница у детей 2.9 . Пока я была беременная,тоже бегала за сыном, и даже на первых месяцах дочки мог удрать, ну это исключительно из-за лужи. Сейчас повзрослел, идет рядом в основном, помогает катить коляску :улыб:лужи любит на,капельку меньше сейчас.
Я всегда с ними гуляю одна, бывает и по два раза. В Пк ходим втроем в грудничковый день, мне так даже интереснее, есть, с кем поговорить :улыб:когда маленькая дочка была, всегда спала на улице..сейчас можем и активно гулять, насколько меня хватает :злорадство:
Я всегда всех призываю задействовать балкон на сон. Тем более, в однокомнатной квартире это очень хороший выход. Просто со мной в любом случае некому гулять, и я сама все оптимально устраивают для себя. Конечно, можно не ходить гулять, укладывать младшую на руках, а старшего не укладывать вообще, только кому от этого легче будет. Точно, не мне.
Jellyfish
У нас 2 и 8 разница и не вижу особой сознательности. Я через 2 недели после родов тащила сына на руках и коляску еще, так как он кричал и валялся в луже, хорошо не до дома, а всего лишь через парк, потом дедушка его забрал. И нога потом болела долго.
Да и дочка не спит, если коляска стоит.
Все жду как он станет сознательнее и будет полегче.