Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 43)
267087
1000
Девочки, спасибо за ответы про пазлы!!!
Зашла сегодня купить. Там мега пазл дисней 770 рублей :eek: не купила, посчитала что это дорого.
Оказалось у мамы на работе дешевле раза 4 :злорадство:
Ula3187
Юля и я поздравляю:смущ:
желаю чтоб в этом годЕ твоей жизни все сложилось именно так,как ты себе это представляешь.чтоб семья ваша была крепкой,чтоб ты как мама со всех сторон была обласкана и защищена.и чтоб во второй половине года все были здоровенькими и феерично счастливы :flowers:
Lippewka
Юля и я поздравляю:смущ:
желаю чтоб в этом годЕ твоей жизни все сложилось именно так,как ты себе это представляешь.чтоб семья ваша была крепкой,чтоб ты как мама со всех сторон была обласкана и защищена.и чтоб во второй половине года все были здоровенькими и феерично счастливы :flowers:
и я поздравляю Юлечку с Днем рождения!!!:):)
Lippewka
Юля и я поздравляю:смущ:
желаю чтоб в этом годЕ твоей жизни все сложилось именно так,как ты себе это представляешь.чтоб семья ваша была крепкой,чтоб ты как мама со всех сторон была обласкана и защищена.и чтоб во второй половине года все были здоровенькими и феерично счастливы :flowers:
Юля, и от нас прими поздравления :роза: :flowers: :bday:
sheridan
Ого! где подцепили? Как Варя себя чувствует?
ночью темпа была 38.8, морозило ее. Днем все ок. Постепенно превращается в одно большое зеленое пятно :biggrin:
Где подепили главный вопрос :biggrin: ни с кем не контактировали, морозы были, мы дома сидели. Врач говорит, что можно и в подъезде цепануть :dnknow:
Но я склоняюсь все таки к тому, что принесла болячку я. Заезжали на неделе в пк, хотела карточку забрать. Час отстояла в очереди в регистратуру :зло: рядом стояла мама с дочкой. Девочка вся в прыщиках и в зеленке и у меня было ощущение, что они до конца не долечились . У них, по словам мамы, осложнение от ветрянки - ячмень, пришли на прием к врачу. Ну и вот стояла я недалеко, народу толпа была.
Варя с мужем в машине меня ждали. Я вышла - ребенок спал, взяла на руки ее.
Врач говорит, что теоретически возможно, что я заразила :dnknow:

Я хотела в марте озадачиться вопросом прививки от ветрянки, но Варя меня опередила :biggrin:
Boltywkaaa
Молодцы, что переболели. Теперь иммунитет.
Boltywkaaa
Видишь, оказывается как. А ты сама болела? Вообще через 3 лицо не передается вирус, через одежду тоже нет. Только при непосредственном контакте с больным. Не зря я бдила и не пускала никого на порог из тех, кто с моей племяшкой сидел. Она перед нг болела у нас.
Быстрейшего вам выздоровления!
sheridan
Сонь, а почему ?? Не хочешь чтобы сейчас Даша болела????
А мне кажется сейчас будет проще, хотя степени болезни разные бывают, у меня была легкая степень, ноги и живот, причем в 22 года :злорадство: врач сказала, что если будет слабый иммунитет и переносчик очень вероятно, что я заболею вновь. Пока Б. чураюсь ветрянки,мало ли....мне лже краснухи хватило :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, спасибо еще раз за поздравления :friends:

У нас Ваня заболел:хммм: сопли рекой и темпа. Видимо от меня заразился, я в начале недели тоже с темпой валялась, но у меня выше 37,3 не поднималась, а у Вани до 38,7 шпарит. В январе три дня в сад ходили, интересно сколько в феврале получится :biggrin:
Ula3187
Юля, с запозданием, но все же - с прошедшим днем рождения! :роза:

В садике весело и интересно, пускай Ваня выздоравливает)
sheridan
Сонь, а чего страшного в ветрянке-то? Особенно в таком возрасте. Переболели и все. Мы бы точно к племяшке в гости потащились, если б она болела. Всяко лучше сейчас переболеть, чем во взрослом возрасте.
Ula3187
Выздоравливайте! :роза:
Люба тоже неделю в январе отходила, сразу после каникул и две недели дома сидели, лечились. Завтра в сад. Даже не знаю на сколько ее хватит :dnknow:
sheridan
Я сама болела в таком же возрасте как и Варя:улыб:
Знаю, что через третье лицо вроде как и не передается вирус, хотя опять же врач сказала, что теоретически такое возможно. Но просто я ума не приложу где мы могли цепануть болячку :dnknow:

Приятного, конечно, мало, но в целом я очень легко к этому отношусь. Пусть лучше уж сейчас этой бякой переболеет, чем потом, во взрослом состоянии.

Ты прививку планируешь Даше ставить?
Boltywkaaa
А ветряночной вакцины стабильно нет (не только в Нске, но и во всей РФ, по-моему), так что и хорошо, что дочь сама вопрос решила))
IrishSummer
О, не знала. Нам в центре, где ставим прививки как раз рекомендовали от ветрянки ставить. про наличие вакцины ничего не сказали, но правда это было давненько уже. Не думала, что такая проблема с вакциной.
sheridan
Соня, если планируешь от ветрянки ставить прививку - маякнешь мне, когда вакцина будет? А я - тебе)))
Хотя мы в муни-сад собираемся - может, тоже без моего содействия вопрос иммунизации решится :спок:
Mankey
Оля, читала я инфу,что ветрянка открывает врата другим инфекциям.
Вот как пневмония - у Даши сейчас подозрение на проблемы с почками,синехии, которые тоже образовались после нее. В общем осложнений пруд прудит.
xieling
Наташ, нам на послепневмонийное состояние только ветрянки не хватало, ага :спок: мы ж с начала декабря валялись в больнице, если помнишь
IrishSummer
Хорошо, Ира!
Но у нас пока по плану пентаксим, потом пнево-23,а потом уж и будем думать про ветрянку. Так что это еще не скоро )) Если конечно сама не переболеет :biggrin:
Boltywkaaa
Я вроде тоже в маленьком возрасте переболела, до сих пор помню это состояние . Вплоть до мелочей, даже в то синее платьице, в которое была одета :biggrin:
Если получится - то поставим прививку.
Автоинформатор
Девочки проголосуйте за нас, пожалуйста :смущ: фото 3
Показать спойлер
Показать спойлер
Ula3187
Мое запоздалое: с днем рождения!
Utkaa
Я проголосовала :улыб:
Вы там по-моему лидеры :улыб:
Mita
Спасибо Света :роза: это я вчера промо акцию развернула и все откликнулись:смущ:
Utkaa
Проголосовала!

Соня, а вы пентаксим в центре медпрофилактики на горском ставите? если да, не узнавала - у них цены на вакцины поднялись?
Boltywkaaa
Мы раз там ставили, потом чето в смитру повадились. Предполагаю, что поднялись цены, но даже страшно подумать , на сколько !
Boltywkaaa
Девочки спасибо большое кто голосовал :heart: :роза: :bottle:
sheridan
Соня, а сколько раньше стоило? Мы попытались поставить тут в частном центре прививку по новым ценам 5700 пентаксим :безум: :шок: а по старым 4000 было тоже не лучше, в итоге пошли как обычно в ПК купили вакцину за 1,5 тыс и поставили, правда это еще по старым ценам.
Utkaa
И еще поною :biggrin: у нас жуткая слышимость в квартире, над нами живет семья с ребенком в принципе в целом все было в порядке иногда слышно было как ребенок плачет и отэц семейства, видимо жену свою, периодически матом кроет, после этого как правило наступило затишье и вот после такого очередного затишья приехала к ним, скорее всего, бабушка и тут у нас начался ад, бабушка сверхактивна поет внучку песни, рассказывает потешки и всячески с ним занимается и все это слышим мы, каждое слово :зло: я от их игры ку-ку на стуле подпрыгиваю, раздражает неимоверно целыми днями одно и тоже, раньше не было так слышно да я в принципе не могу понять с какой громкостью нужно разговаривать, чтобы было так слышно, а главное зачем, мы сегодня с 9 утра слушаем как они играют в мячик, а данным момент слушаю как они книжечку читают. Очень надеюсь, что бабушка к ним в гости приехала, а не жить :tantrum:
Utkaa
Слушай ну пентаксим в районе 2 тысяч стоил. Ну и цены у вас :eek: как на Рублевке :biggrin:

А на счёт соседей - так ты музыку включай фоном и не будешь слышать их)) ну или как говорится расслабься и получи удовольствие ))) бесплатный кружок развития у тебя над головой :biggrin:
sheridan
Оказывается мы не одни еще ревакцинацию пентаксима не поставили :biggrin:
У нас прям рок какой то, только задумаю поставить, на тебе, то палец сломаем, то сопли, то самой не хорошо, то пятое , то десятое)))
Вот интересно, пневмо-23 наверно лучше ставить после капелек полиомелита и манту????или разницы нет???
sheridan
Ахахаха, Соня, вчера подобную фразу от знакомой слышала, у которой соседи все выходные с 9 утра до вечера ремонт делают, по части перфоратором очень активно, так когда она попросила,хоть какой то перерывчик сделать услышала: Да вы расслабьтесь, не циклитесь так на этом :rofl: :rofl: :rofl:
Автоинформатор
а мы , девочки, болеем. Вирус словили, развился стенозный ларинготрахеит какой то :help.gif: темпа 39, ночью задыхались. Счас поеду небулайзер покупать ингаляции сказали надо делать. Что ж за напасть такая :cray-1: мы тоже ревакцинацию никак не поставим. После декабрьского посещения мочище всё выжидала время и вот опять.
sheridan
Цены да атас, нефтяники мать их :dry: невролог 2,5 тыс, педиатр 2,2, ортопед 3,5 :безум: зато памперсы у нас до сих пор по 840 р в детском мире :biggrin:
Вера и так первым делом с кровати вскакивает и телек врубает, я просто спать утром хочу :tantrum: мы не встаем такую рань:хммм:
J Lo
Ужас какой! стеноз это страшно!
Скорее вам на поправку! :роза:
Мы тоже выжидаем. Зимой сложно с этими прививками угадать.
Boltywkaaa
Олеся, мы ставили Пентаксим на Горском (там прежняя мед. сестра вернулась - очень она мне нравится) в декабре 2 тыщ была...вот на неделе еще поедем - Инфанрикс ставить - в декабре сказали, что она стоит 2600...не знаю, подняли или нет...я отпишусь, как съездим...ну или, если срочно можно туда позвонить...
Utkaa
Ася, ничего себе цены...возвращайтесь :biggrin:
sheridan
я в итоге не купила небулайзер, дождалась пока нам папа привезет. Стала собирать , а там где трубочка крепится к чашечке с лекарством сломан переходничок. Или как его его назвать не знаю. Вобщем странно так, я сломать его не могла ( я вроде в своем уме) , а все детали были упакованы. Вобщем муж повез обратно в аптеку, но я думаю что не примут, скажут что это мы сломали. Ппц, я так расстроилась . Неужто второй придется покупать,овёс нынче дорог. :cray-1:
* и вобще напасти какие то. Вчера племяшку с пневмонией положили в больницу
Penelope_
Ася, ничего себе цены...возвращайтесь :biggrin:
:agree:
J Lo
Да должны принять!
Только странно,что они его не проверили,когда вам продавали.

Страшное слово пневмония((( сколько племяшке? тоже вирусную подцепили?
J Lo
Лена, у нас ингалятор на полке пылится. Если надо могу дать погонять.
xieling
спасибо! да мы счас этот изолентой починили. кое - как. Не приняли в аптеке *нехорошие люди* :злорадство: сидим дышим.
А племяшке 14 уже, две недели кашляла, но темпы не было. в школу ходила. А тут пошли все ж таки с кашлем в ПК а их быстренько уложили. Ездила к ней сегодня, грустная такая, молодежи нет, одни малыши лежат. Она в шестой детской на промышленной лежит.
Penelope_
Зато какая мотивация не болеть :biggrin:
J Lo
Варе скорейшего выздоровления :flowers:
Utkaa
спасибо. надеюсь эта ночь пройдет по спокойнее. сегодня то я спать не могла вобще, все прислушивалась чтоб дышала
J Lo
Да уж, пневмония эта коварная (((
Скорее вам выздороветь ! И племяшке тоже !
J Lo
Лена, выздоравливайте!!!
Я вот сижу Ваню караулю, третьи сутки температурит, сегодня днем нормальная уже темпа была, а сейчас поднялась до 38,6 :безум: третью ночь сплю урывками и сама еще с насморком
Penelope_
Ань, расскажи, от чего Инфанрикс ставят???