Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 43)
267120
1000
Автоинформатор
Ох, Девочки, нынче зима тяжкой оказалась для всех нас, все болеют по тяжелой(((((((
Скорейшего выздоровления всем малышам :flowers: !
Penelope_
Аня, спасибо за информацию! мы там все прививки ставили, нравится мне там. Мне не горит, у нас в марте пентаксим. Просто любопытно как цены выросли. Все же подорожало... Хотя говорят водка подешевела, налетай народ! :biggrin:

Ася, конечно, убила ценами :безум:
Автоинформатор
И где все?! :help.gif:

У меня Ярик день нормально живет, день чудит :безум:
Вчера спер пакет с овсяной мукой, и высыпал его на себя, на мебель и на пол.
Сначала помогал убирать, одновременно поедая эту самую сырую(!) муку (и потом еще долго вспоминал, как это вкусно :злорадство: ), а потом сбежал и пока я мыла пол от муки в холле, он в нашей спальне помыл пол моим тоником для лица :шок: :rofl: Хорошо еще, что не весь вылил, оставил маме чуток на ее неважные нужды :злорадство: Пока я отмывала пол от тоника, он спер Кузин тазик, уволок его на кухню, с его помощью забрался на стол и распотрошил сахарницу. Это была последняя капля, и несчастный тазик летал по квартире, как летающая тарелка :хммм:
А сегодня вроде и ничего день прошел, без эксцессов. Вот думаю, что завтра будет :tantrum:
Mita
Привет! ничего себе Ярик зажигает)))))шустрый!
Я сразу вспоминаю своего племянника, который тоже везде что-то творил. Залазил в мой стол и там разрисовывал мои тетрадки :eek: папа поставил мне потом замок на шкафчик. Так этот хитрюга лихо стягивал у меня ключик :biggrin: потом папа поставил замок в комнату :rofl:
Mita
а я сегодня остановилась с Варей у ларька , выбираю молоко( :biggrin: ) Варя в секунду просто ррраз и за ларек. Я как бешенная рванула за ней (мало ли что) упала, из сумки вывалила на землю кошелек, телефон и ключи от машины. вобщем ее поймала конечно :безум: привязывать ее что ли к ноге :biggrin: это просто не в первый раз когда она сбегает. И хохочет. Причем если я за ней бегу - кричит : стой, мама, стой. Видимо это у нее игра такая. А меня кондрашка хватит скоро :help.gif:
** а большинство из нас на ЖФ в милом и очень добром топике "яжежмать". :rofl: я такой ржаки давно не видывала.
sheridan
Соня привет :agree: Тишь тут у нас. Девочки наверное все на работу уже вышли. Одни мы тут штаны просиживаем)))
J Lo
Не, я на работу не вышла и не скоро еще пойду :biggrin:
Мы болеем:хммм: у Вани темпа уже 5 дней, я сама с насморком маюсь.
J Lo
У меня тоже мысли о поводке для Илюшки возникли)))
Особенно так скользко, а я такая медленная стала... Тут от меня драпу до гаража дал, чуть не упала, догоняя... Вроде отчитываешь, заранее говоришь, а что-то ребенку стукнуло в голову и побежал.
J Lo
Мы же всежематери детей с собой на улицу берем, бездетных пугаем :biggrin:
Ramilla
У меня тоже утрице на задалось(((По кругу ходила убирала за ребенком, причем уже тяжко этим делом заниматься, пузо большое. Начали на улицу собираться, а он от меня по квартире убегает, игры у него, в итоге, после получасовых уговоров он решил покориться и уронил горшок с цветком....... :злорадство:
Он бодр и весел выскочил на улицу, а я кое как выползала + 1,5 часа гуляний выбили из меня последние силы, после рубанулась вместе с ним.

Маш, расскажи, колясь купили или от Илюхи достанется???
И вообще, готовишься ли, перебираешь ли вещички????
Mankey
У нас ночь не задалась... Живот мучил Илюшку и в 6 утра покакал мало, но жидко 3 раза. Собственно с 6 до 9 мы лепили танки из пластилина, я периодически в сон уходила, с учетом, что он 6 раз просыпался ночью до этого... С 9 до 11 проспали.

У меня все практически от Илюшки осталось, мы так все и планировали, если честно. Вещички разобрала, постирала, но не гладила еще, сидеть не могу вообще и что-то подсказывает, что до родов вряд ли смогу. Так что покупали в основном выходную одежду размерами побольше. Для души, в общем.
Понимаю еще, что надо уже пакеты собирать, почти все куплено, но тяну резину... Еще плед на выписку вяжу, мне кажется, могу не успеть с такими темпами, т.к. времени и сил сидеть нет вообще.
Ramilla
Маша всего лишь купила пятьсот вариантов шапок на выписку:смущ: :wub1.gif:
Оля,а что у вас Коляс в негодность пришла?!?
мне каж что нынешние коляски с ихними ценами должны по пять детей минимум выгулять
Lippewka
Варя :rofl:
У меня всего лишь 2 размера, так как Илюшке малая шапочка оказалась, приготовленная мной.
Ramilla
Я вообще в офигении от той темы. Ну ничего, может и их когда-нибудь настигнет реальность :злорадство:
xieling
Так-с, девочки, у кого были автолюльки, расскажите в двух словах об этой приладе. Сестеру моей скоро с лялей предстоит встретиться, вот пытаемся понять нужен нам сей девайс или нет:смущ:
А может кто продает свою?
xieling
шоб все бабы тоготопика,не прикосавшиеся к прекрасному,народили по двойне через 9/10месяцев. :knix: :yes.gif:
да будет так.аминь.
Lippewka
:rofl: :rofl: :rofl:
как обычно 5 баллов!
xieling
мы в прошлый раз купили и продали, а ездил Илюшка в люльке от коляски. Там крепления и внутренние ремни. Сейчас есть кресло категории 0/1. Уж очень наклон меня смущал у автолюльки, а когда я решилась, уже ремни короткие стали.
xieling
Нужен однозначно,если есть машина.
мы до 9мес ее юзали
я б вам дала погонять,но уже обещалась брату..
Lippewka
:biggrin: ты в своем репертуаре :respect:
У меня сегодня сын смотрит лунтика , а там пиявка вопит : все плохо , плохо , не шумите , вы мне мешаете и тд и тп . Я аж присела посмотреть на эту пиявку :biggrin: Ну надо же какое совпадение характеров ,с некоторыми людьми :biggrin:
gold
О, отличный пример. Мудрый мультик. И там учат относиться к таким личностям с пониманием.
Автоинформатор
девочки,поехалите кофе пить!?
с 11 до12 сбор?!?!
в Кардамон какой нить?!
или булочную?? :appl:
Ramilla
Не, она на сегодня зазывает.
Можно и завтра попробовать
Ramilla
Да что же такое с детками????
Все болеем и болеем(((((((
Скорей бы зима закончилась!!!!!

Я завтра мужа на гараж настроила)) Тоже поедем все вещи заберем, все переберу. Как то мне неспокойно, хочу побыстрее все организовать, а коляска наша любимая поламалась(((Кто нибудь может подсказать, сказали на Королева есть детский магазин, при нем есть ремонт, там говорят коляски чинят. Может кто знает как магазин называется?? Я те степи вообще не знаю(((

Маш, а у тебя уже какой срок????На Узи ходили в Алмиту????Подскажи, цены нынче там какие на 3 скрининг???? А то я думаю после НГ и со всеми этими историями цены везде растут...и тут наверно не упустили возможности(((
xieling
Ой, Наташа, это очень нужная вещь. У нас тоже шла в комплекте с коляской. Плотно ее эксплуатировали , почти до года :biggrin: причем дома в ней тоже до полугода тусовался постоянно, а шезлонг нетронутый остался((((.
И я бы вам дала, да он у подруги сейчас, а потом к рождению дочи она нам его возращает. Им сейчас пол годика всего.
Mankey
Если я правильно поняла , то этот магазин находится в том же здании , что и рич фэмели , только в самом конце здания . Там вывеска есть . Как называется не знаю :biggrin:
gold
Ой, и за это большое спасибо :flowers: !!!
gold
Олеся, ржу сегодня целый день как про пиявку вспомню :rofl:
Ugadanka
Девочки, а давайте иногда по субботам в 12 кофа собираться пить, а?
Ну хотя бы один разочек вместо воскресенья встретимся в субботу....
Ну пожалуйста пожалуйста пожалуйста!!! :appl:
Не могу я в воскр. Точнее могу, но когда дети вырастут до совершеннолетия, чтоб муж согласился с ними оставаться :rofl:
Ugadanka
Мне тоже удобно по субботам :friends:
Я только за :appl:
xieling
Девочки, спасибо за советы про автолюльку :flowers:
Будем искать.
Mankey
Сейчас 36 недель, на узи недавно ходили в Алмиту, 3400 с допплером. Как и до нового года.
Ugadanka
Олеся, ржу сегодня целый день как про пиявку вспомню :rofl:
:biggrin: не , ну скажи похожа ))) еще серия понравилась с плавунцами -малышами , когда она их гоняла , а один ей говорит : я играть хочуууу :cray-1: :biggrin: можно было не спорить с ними , просто мультик этот показать , да и все :biggrin:
xieling
Ну что, значит идём в след субботу кофе пить?)
Автоинформатор
Девочки, привет!!
Расскажите как спят ваши дети - спокойно, ночью не просыпаются, не плачут???
У нас какая то фигня со сном твориться :tantrum: за ночь раза три - четыре садиться в кроватке, рыдает, игрушечного котенка ищет :безум:
что такое происходит не могу понять (((
Ритм жизни не меняли. Только что болели оочень долго.
Kazulcka
Инна, может вам следует её на время забрать к себе в кровать? Месяца на два-три. Как станет спать спокойно пробовать её обратно в свою кроватку перевести. Что-то же её беспокоит, пугает...
Мои обычно спокойно спят, если не болеют. Под утро один или оба в спальню к нам приходят.
Kazulcka
Илюшка просыпается минимум 1 раз после переселения в свою комнату. Чаще - может, но обычно есть какая-то причина - животик, перевозбуждение, воды много выпил и т.п.
Просыпается, сидит и зовет меня. Жестом показывает прилечь и обнимает. Засыпает, я ухожу.
Kazulcka
Инна, у нас Саша пока пил Тенотен не просыпался ночью вообще (до этого с диким ором и плачем, укачивала его - это был ужас - не мог уснуть по пол часа, часу :безум: он не боялся ничего, меня не звал, никого не терял, что его так беспокоило, я не понимаю)...сейчас опять просыпается ночью, идет ко мне говорит, все, проснулся, пошли на кухню - может спокойно сказать, может заплакать, причем такой бодрый - вроде ну а чё, хватит уже спать, надо дела делать...а так стабильно приходит ко мне в 4-5, реже в 7 утра, тогда вместе досыпаем...
но все время Тенотен же давать не будешь, тоже не знаю, что делать, ждать?
Kazulcka
Вера плохо спала и засыпала пока последние зубы растили, как только все прорезались все наладилось. Еще так и не смогли спать пока без боковины на кровати, точнее проспали так почти 4 месяца, а потом Вера начала сваливать с кровати и не в какую ее было не возможно уложить в итоге снова прикрутили спит теперь опять как маленькая.
Я когда маленькая была мне года 4 была, а может и 3 я по ночам просыпалась и орала. Мама меня и по врачам таскала и на мультики грешили, а дело было все в том что я просыпалась и звала маму, а она не слышала, могла даже в комнату прийти к ней, но звала я ее исключительно шепотом :biggrin: никто мой зов не слышал я возвращалась в кровать и начинала плакать и сразу все подрывались, а просыпалась я не то на горшок, не то попить. Рассказала я ей уже взрослая в чем дело было, а тогда это была у всех большая проблема что со мной :biggrin:
мы Насте даем глицин. Ужасно спала одно время, такие истерики были. Сейчас может плакать если посадили на горшок, а она была в глубокой фазе сна, Или сегодня ночью например потеряла свою куклу аню, а мы с ней и спим, и какаем:) но стало лучше, а раньше и крутилась так что падала с кровати, все время стулья ставили. А так Под утро к папе под бок всегда приходит:)
Kazulcka
Артем обязательно проснется ночью и приползет ко мне из своей кроватки. Это может быть и 2 часа ночи, и 6 утра. Если я проснусь, то положу его обратно, но это неизбежно вызовет нытье, но ненадолго.
У меня есть подозрение, что ему нужна не столько я, сколько моя подушка. Он у меня до сих пор спит без подушки :смущ:
Кстати, у кого какие? :улыб: мне в голову только икея приходит.
Sreda
У нас самая обычная тоненькая из холлофайбера детская подушка или синтепона не знаю даже точно, я особо не заморачивалась.
Эвдемония
А вы ночью на горшок высаживаете?
Просто я слышала, что это вредно для нервной системы прерывать сон ради этого. Потому мы не будим.
Sreda
я еще до рождения Илюшки покупала набор - одеяло и подушку из шерсти. Тоненькие такие. Вот на ней спит с удовольствием.
Ramilla
Да Настя обычно сама зовет, Или начинает беспокоиться. А бывает что долго не просыпается, если часов до 2х ночи не встала, то садим, иногда писиет не просыпаясь, иногда хнычет. Думаю не страшно.
Sreda
У нас икейная подушка, из серии Лен.такая
Подушка как подушка, тонкая, голова не потеет (но сын спит спокойно, не мечется, ттт), наполнитель может скопиться где-нибудь, но легко распределяется обратно.
Kazulcka
Спит нормально (ттт). Бывает плохо укладывается от перевозбуждения. Просыпается обычно один раз в районе 00.00 на попить, пописить. Под утро может приползти ко мне под бок. Если ее что-то беспокоит, то может и раньше причапать.