Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 43)
267112
1000
о, а будет кто -нибудь на 8е марта делать поделку? Для бабушек например?:):) может есть какие идеи прикольные? Мы наверное будем аппликацию объемНую делать, еще не решила какую.
Ramilla
Прочитала твой рассказ :улыб:
Вы оба с мужем большие молодцы! :respect:
Я за тебя все время мысленно держала кулачки, чтобы в этот раз у тебя вышло родить именно так, как ты хочешь, по себе знаю, насколько это важно. :yes.gif:
Солнышко
У тебя прям не роды, а мечта :yes.gif:
Поздравляю! :роза: :flowers:
Эвдемония
Красивая :wub1.gif:
Где заказывала? Сколько стоит?))
Нам нужен лунтик :злорадство:
Ramilla
А я наоборот, после первых ЕР второй раз оооооочень хотела КС и всем врачам тонко намекала:смущ:Моя Г. и врач в роддоме надо мной поржали и сказали "ниче не знаем, родишь сама :biggrin:, второй раз только в путь отстреляешься :biggrin: " Ну, так и случилась) Если бы не воспоминания о схватках, я бы даже сказала что второй раз мне понравилось рожать :biggrin: Не отписывалась тут еще что у нас тоже долгожданное пополнение - сыночек, январь 2015, областной роддом)
Солнышко
Олеся, спасибо за поздравления! И вас тоже поздравляю! :роза:
Как здорово, что девочки хорошо приняли сестру, я за это переживаю.
Jussy_Pussy
Поздравляем с пополнением!!!
Сколько у нас уже дважды мам на форуме :heart:
Ramilla
Да, Маша, я тоже переживала очень. Маша Свету хорошо приняла, но со мной почти не разговаривала месяц - это было ОЧЕНЬ тяжело для меня. А в этот раз все спокойно. Неделю по-капризничала и успокоилась. Да и то капризничала из-за того что расслабилась без мамы. Ей все позволяли и есть перед ТВ и не спать днем. А мама пришла и все - вернулся режим.
Ну и за Свету волновалась - ведь она еще не разговаривает и не сможет сказать если что не так будет.
Но зря боялась. Они вместе бегут к Полинке как только та запищит и нациловывают ее старательно.
Как Илья к Насте относитися? На улицу уже выходите?
Jussy_Pussy
И вас поздравляю! Мне показалось, что во второй раз схватки быстрее прошли, но так и было, особенно с учетом того, что в первый раз что только не делали для раскрытия в плане вмешательств, а сейчас ничего.
Солнышко
Мы еще в роддоме, завтра или послезавтра домой. Переживаю.
Mita
В каком-то смысле даже больше))) я была готова к тому же ходу родов, что и в первый раз.
Девочки, поздравляю вас с рождением ваших январских малышей :роза:

Следующая Оля? А потом и мы со Степаном что ли? :wub1.gif:
Ula3187
Ух, Юль, как раз сегодня думала об этом, что мы с тобой вдвоем остались...Страшно что то ... :смущ:

Прям Страшно......
Я наоборот боюсь что во второй раз может быть не так идеально,как первый...и что доча - слоненок.....
Mankey
А ты где в итоге хочешь? И когда все же ПДР?
Mankey
а мне пока не страшно. Единственное мысли иногда закрадываются, что Степаша будет больше Вани (по результатам узи их сравнивала) и это может повлиять на способ родоразрешения :umnik:
Меня врач отпустила гулять аж до 27 марта, а там уде в декрет оформляться буду:улыб:
Jussy_Pussy
Поздравляю с рождением сыночка! :роза:
Расскажи, сколько родились - рост, вес - как назвали?
Интересно же :улыб:
Ula3187
А какой Ваня родился?

У меня в 36 недель 2800 намерили, сказали, что нормально. А вот Настя родилась 3060, то есть грамм на 400 узистка ошиблась, если верить, что детки 200 грамм в неделю набирают.

Жду узи и чтоб дали добро на выписку.
Ramilla
Ваня 3030 родился, в 38 недель:улыб:
Ramilla
Маша, вы как Илюшу готовили к рождению сестренки?
Ваня показывает где у мамы ляля живет, и называет Степу - Потя :biggrin:
Ula3187
Мы про лялю ему говорили, что в больницу пойду как ляля захочет из животика выйти. Ну, и так далее.
Как будет, не знаю.

Выписка завтра ((((
Ramilla
Почему завтра? Узи нормальное?
Ula3187
Роды с рубцом на матке считаются родами с осложнением, потому просто на сутки оставляют для наблюдения, не более, как поняла.
Узи хорошее.
Ramilla
Маша!!! Поздравляю с рождением Настеньки!!! Желаю, чтобы у тебя было все беспроблемно как и у нас с Олечкой! У нас она само спокойствие по сравнению с Соней))) да и Соня младшенькую замечательно приняла, чего и вам желаю с Илюшей)) все будет круто !!!
Поздравляем с днем рождения Асю-Utkaa :present: :bday: :flowers:
Много цветов и подарков!
Исполнения желаний!
sheridan
Поздравляем с днем рождения Асю-Utkaa :present: :bday: :flowers:
Много цветов и подарков!
Исполнения желаний!
Присоединяюсь!
sheridan
Поздравляем с днем рождения Асю-Utkaa :present: :bday: :flowers:
Много цветов и подарков!
Исполнения желаний!
Поздравляю :flowers: много много солнечных денечков и позитивного настроения!
У нас какая то фигня происходит.
Первые три дня Артем кашлял ужасно, потом 2 дня высокая темпа, не сбивалась- вызывали скорую. Сейчас второй день понос и рвота - опять вызывали скорую. Это что, вирус такой?? Все 33 удовольствия за неделю. Артем плачет, кушать просит-ложку съест, тут же вырвет :cray-1:
Думала, заберут нас вчера, уже вещи приготовила. Нет, сказали давать мотилиум, энтерофурил, смекту, диету соблюдать. Не кормить в течении 6 часов после последней рвоты, я этого не знала. Сегодня проснулся, первым делом-кашка! И на кухню бежит. Пока каша варилась, он на полу являлся, плакал. Сварила овсянку на воде, яблочко туда потерла, а он есть не стал, кака говорит :безум:
У меня такое же состояние, только легче его переношу. Правда, тоже ничего есть не могу, а очень хочется:хммм:
Вот сидим с ним вдвоём голодные.
Sreda
Сварите суп куриный с лапшой. Он легкий. Перед едой я бы мотилиум дала.
Скорее вам на поправку @@ дома намного лучше чем в больнице лечится, может даже хорошо что не забрали.
Sreda
Ой Мариночка, я даже не знаю. Вы в частном центре наблюдаетесь каком нибудь? Я всегда звоню своему в этом случае. Может две бациллы разом хватанули?
@@@@@ вам на скорейшую поправку
Sreda
:eek: ужас ужасный..У нас 2 дня температура не понятно откуда была, сейчас все прошло, и то он за эти 2 дня весь извелся, а тут и правда "33 удовольствия". Мариша, держись! Тёме сейчас намного хуже. Скорейшего выздоровления вам!!!!
Ramilla
Ой, Маша, я все таки остановилась на 2 РД, ПДР ставят 20 апреля +/- неделя :biggrin:
В понедельник идем на 3 УЗИ, очень жду, хочется и на дочуру посмотреть и вес ее узнать и по срокам может что проясниться)))))
У нас это семейное- крупные дети, у меня сестра маленькая и средней комплекции, так оба детя были крупные(((( так и у меня Проша родился к моему изумлению 4150гр, не думаю что доча будет меньше((((...у нас с ней вообще много что схоже, в плане беременностей, самочувствия, хотя я раньше считала что это чистое совпадение, а сейчас уже как то по другому смотрю на этот вопрос))

Маш, вас выписали??????? Как оно, как??????
Sreda
Марина, у нас с пятницы отправили из сада - жидко покакала и жаловалась на животик. А ночью рвота и понос водой. Вирус вобщем. Потом пару дней небольшая темпа, сейчас все нормально, какает еще жидковато, но хоть не водой. Ест еле-еле. Лечение - обильное питье, энтерол, линекс.
Sreda
А мы не соблюдали диету :смущ: первый день только, но тогда не до еды было, а на второй Вера очень просила кушать, а все диететическое не ела в итоге плюнула и давала то что она есть обычно, а это молочка, трескала только так и славу богу ничего не было ей от этого, но у нас хоть и ротовирус был, но поноса не была может поэтому все в порядке было.
Девочки, спасибо за поздравления :flowers:
Mita
У нас Данил, родились в областном 13 января, 3300/51см :knix: Подарок на папин ДР (моего папы), а дочь у меня получилась подарок на ДР свекра))) Второй раз мне очень все понравилось (не схватки конечно :bad: бррр), а в плане как прошло). Областной исправился по сравнению с 2012 годом). Мой рассказик можно почитать здесь
Показать спойлер
Показать спойлер
sheridan
Поздравляем с днем рождения Асю-Utkaa :present: :bday: :flowers:
Много цветов и подарков!
Исполнения желаний!
И мы поздравляем!!! :роза: :bday: :present: :appl:
Sreda
ОГо :хммм:Ничего себе вы вирус цапанули :хммм:
А у Ярика кстати тоже в пятницу желудок расстроился, но других никаких симптомов не было, я списала на то, что он кислого молока хлебнул. Я ему смекту дала, ну и все, диету не соблюдали - он и так почти ничего не ест, какая уж тут диета :хммм:Может, мы тоже где-то что-то цапнули, только в легкой форме прошло :umnik: Я-то тоже недомогаю, без желудочных симптомов, но горло побаливает и вообще, некомфортно.
Jussy_Pussy
У тебя такой подробный рассказ вышел, прямо про все-все, что можно :respect: И позитивный такой :yes.gif:Еще раз поздравляю! :flowers:
Mankey
Спасибо, Оля. Ему точно намного хуже, спит или просто лежит весь день. Вечером хоть супа немного поел. Надеюсь, апогей болезни прошёл, и дальше будет только лучше.
sheridan
Соня, мы просто в пк наблюдаемся, но с педом тоже созваниваюсь, советуюсь.
Мне тоже кажется, что мы пришли в пк с кашлем, а там ещё этот вирус подхватили.
Меньше месяца назад взвешивала Артема, было 13 кг, нам в пк сказали многовато. А сейчас он такой маленький худенький, даже боюсь смотреть на весы что от него осталось.
Jussy_Pussy
Большое спасибо за отзыв! Почему-то мало кто рассматривает областной. .. или они просто здесь не пишут. Фото-как зеркальное отражение моей палаты, она была прямо напротив детского поста.
Мои детки появились там в 2011 и 2014. В 2011 я лежала на первом этаже. Воды горячей тогда не было. Плановое отключение. В 2014 в общей палате условия намного лучше, чем тогда в двухместной. Хорошие условия, просторно, лежи отдыхай перед возвращением домой)) Единственное, в этот раз мне ела не понравилась. И к ребетенку особо никто не приставал, не умывал...может, забыла уже. А так, конечно намного лучше стало. Вот построят перинатальный центр, наверное, вообще 5 звезд будет, хоть третьего рожай :улыб:
Jussy_Pussy
уиииииии :wub1.gif: :respect:
какЖэЯхочуРожжжжжжааааатььььь :tease:
sheridan
Поздравляем с днем рождения Асю-Utkaa :present: :bday: :flowers:
Много цветов и подарков!
Исполнения желаний!
С днем рождения! :роза:
Jellyfish
Ооо, врачи когда узнавали,что я первого рожала в старом здании, второго в новом - звали за третьим когда перинатальный центр посторят :biggrin: Мне наверно лет писят уже будет когда его достроят! :rofl:
Не, третьего я не выдержу уже... Каждую ночь уже мечтаю когда Даня будет ВСЮ ночь спать! Не могу уже с этой ночной кормежкой, ток засну - опять мыться-кормиться((( А потом вроде поспать - лежу с выпученными глазами ((( Ток засыпать - опять снова здорово...
А, ну и хотела спросить - девочки,кто нибудь Импланон ставил уже? Если да, то где?
Jussy_Pussy
О, как я понимаю тебя, учитывая то, как мелкий жутко спит...Ну с полугода все стало намного проще, уже и спит по-лучше))) ЕЩе немного и будем спать всю ночь, не просыпаясь)) До года бы докормить хоть)
А что такое Импланон?
Эвдемония
Ага, еще старшая тоже стала "ляля" - на ручки надо, есть сама "разучилась"... Так то она брата не ревнует, наоборот, но внимания стала требовать оооочень много... Когда муж дома - красота - он Настасьюшку развлекает, а я с мелким, или наоборот, но в общем по одному ребенышу на родителя вполне терпимо. А вот когда я одна, и детки вдвоем реветь начинают, да еще в разных комнатах, я капец незнаю к кому первому то кидануться(((( В итоге хватаю Даньку на руки, бегу к Насте и начинаю ее убалтывать, сказку тут же раасказываю :спок:
Импланон - это новый контрацептив (ну не особо новый, просто я про него недавно узнала) - на 3 года маленькая такая штучка вшивается в руку и усё- никаких таблеток каждый день, и стоит в 3 раза дешевле (по сравнению если на сколько таблеток за 3 года купить). Ну в общем заманчиво, но у меня никто из знакомых не ставил, хотелось бы конечно отзывов услышать....
Jussy_Pussy
Мне и акушерка 'старая' попалась, Валя. И санитарка-или кто?- которая в палату везла. С дочкой в лифте на каталке :улыб:я ей сказала, что помню ее, она очень обрадовалась :biggrin:
У меня наоборот до 6 мес хорошо спала. А сейчас вот стала на груди больше висеть.
Jussy_Pussy
При мне его девушке в рд ставили. Больше ничего сказать не могу.
Jussy_Pussy
у меня Настя говорит, мама , ты возьми меня на ручки, как женю, а он пусть в садик идет!:):):)
о, интересно, надо бы узнать про штуку такую:)
Маша, ты расскажи как вы с дочей? Как Илюшка принял Настеньку?:)