Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 43)
267185
1000
Jellyfish
Маша, а ты по сервису или по договоренности с врачем рожала ?
Я почему то была уверена что туда только с области берут. А, на мое время тогда он закрыт еще был , хотя довольно близко к дому.
sheridan
Почему, с городской пропиской берут, только платно, по сервису.
Jellyfish
Вооот, говорят в декабре в областном всем предлагали поставить, а в январе нам например даже никто ничего... странно... :dnknow: Ну, я так посчитала та же чарозетта на год это 10-ка примерно (незнаю сколько сейчас она стоит, не смотрела, но в прошлом году я ее что-то рублей за 700 точно покупала), и еще не забыть каждый день про волшебную таблеточку... :смущ: А тут 10ка, и на 3 года, и как бы не пропустить морочиться не надо... И вот чет незнаю...
Jellyfish
Я что то уже запуталась, вы потом как разузнаете отпишитесь, сколь стоит и где ставят! Вот рожу и тоже очень актуальный вопрос!!!!
Jellyfish
Показать спойлер
с Хоптяном?
Показать спойлер
Jellyfish
Показать спойлер
а у вас через личное знакомство или на месте договаривались? Если не секрет.
Столько слышала про него, что на роды не выезжает, или тупо может пару раз зайти, если все нормально идет. Личность в интернете неоднозначная)))
Показать спойлер
sheridan
Показать спойлер
Вот буквально с подругой разговаривала, она якобы тоже с Хоптяном договаривалась, а он вообще не приехал...
Показать спойлер
Ramilla
Маша, расскажи, как вы там?
Как Илюша сестричку принимает? Как у вас ГВ, наладилось? Ну и вообще, как живете :улыб:Интересно же :улыб:
Mita
Света, с ГВ самое простое, во всяком случае внешне. Молоко на вторые сутки пришло, соски не болят, как будто и не завершала. Только Настя часто две груди съедает, потом еще пару глоточков. Не знаю, особенность такая или все же не хватает ей.


Илюшка принял Настю хорошо, беспокоится, когда она плачет. Но он же как уж на сковородке, потому когда он рядом, приходится руки выставлять, чтоб не задел ее. И возбужден, конечно, сильно, все на нервах.
Настя днем в целом спит, ночью какает постоянно. Спать мне не получается, но хоть с Илюшкой днем побыть могу. Правда, похоже, колики начинаются.
Ramilla
А у меня ГВ чет печально идет в этот раз((( Данюшку сыпет на все про все, сижу на чае, сушках и кашах на воде(( Не просто охота есть постоянно, а жрать!!! Я без сладкого или хотя бы печеньки прям не могу((((
Jussy_Pussy
У меня Женю тоже сыпало на все подряд. Сейчас только на помидоры, цитрусы, шоколад. в общем-то стандартный набор, врач сказала израстет. Настюша вообще не реагировала на продукты! Я надеялась Женя тоже не будет, но увы и ах.
Jussy_Pussy
Я с Илюшкой до полугода на жесткой диете была. Сейчас не знаю еще, Насте всего вторая неделя пошла. Просто ем каши, супы, без фанатизма. Вот на яблоки животик болит.

Кстати, в этот раз в роддоме капусту не давали, я аж удивилась.
Ramilla
Кстати, да , насчет капусты. Я помнится тоже удивилась, что капусты не было. И кормежка в областном прям изменилась к лучшему). Настя посыпушки наверное только к 1,5 годам изросла, щас ттт все нормально. С ней я тоже на диете сидела, но не так люто, как с Даней! Тут реально ниче невозможно съесть! Я ради эксперимента 2 дня пила только чай с хлебом :хммм:- чистейшее личико! Правда, молоко как водичка и он прям часто кушал( Думаю - не, мы так оба сдохнем от голода! :спок: На третий день как обычно поела - суп легкий овощной, язык отварной, кашу рисовую - опять пошли сыпушки((( Вот че к чему? :dnknow:
Jussy_Pussy
Вот и я с сыном ела гречку и говядину только, чуть что другое - сразу сыпь и стул сбивался. И так полгода.
Девочки, где можно купить козырек на голову для купания?
Даша с истериками моет голову((( невозможно это уже терпеть
sheridan
Соня, да почти во всех детских магазинах они сейчас есть. Точно видела в Мазекеа их, еще где-то, м.б. в Детском мире (в Ауре).
sheridan
видела в дочках сыночках, в ауре, правда давно. У нас есть она, в сп Брала, но особо и не пользовались. Может с женей будем. А вобще моем голову лежа в ванной. Сначала даю ей понюхать все шампуни, потом говорю какой выбираешь? Она выбирает! Говорю хочешь волосики будут Также пахнуть? Папе дадим понюхать?:) и она дает мыть. А так тоже постоянно не хочу не буду.
Эвдемония
У нас тоже вечные истерики с мытьем головы((((((
Я кстати тоже собиралась купить такой козырек, как раз думаю и доче пригодится))))
Девочки, с 8 Марта нас :wub1.gif: !!!!
Пусть нас греет тепло окружающих сердец и уют дома!
Что у всех всех всё была хорошо, чтобы наши мечты сбывали,
а маленькие трудности делали нас не психами , а сильнее!!!

Пусть запах тюльпанов и мемозы в наших домах сводит нас с ума!
А гора фантиков от съеденных конфет сегодня совсем не пугает!!!!!

Всем счастья! :wub1.gif:
Кто не стал второмамами - обязательно ими стал в ближайшее же время!!!!! :злорадство:

Ура Ура Ура :appl: !
Милые девушки, всех всех всех с весенним праздником! Будьте любимы :роза:
Всех маленьких и больших девочек с праздником!!!! :роза:
Ах, как приятно было слышать "паздавяю пазником"))))) Тока рафаэлки он сразу решил сам съесть, и веточкой мимозы пытался дотянуться до потолка))))

-----
Инна, расскажи как в театр сходили. Все высидили, понравилось Тасе? Места устроили? А тебе понравилось?
Девочки!!!всех с праздником !!! весеннего настроения,еще больше улыбок и радостных событий!!!

давайте встречу организуем :смущ:
Девочки, всех-всех поздравляю с 8-м марта!!! :flowers:
Ramilla
Я за вас кулачки держу, чтобы в этот раз с животиком все обошлось, без колик и неприятностей со стулом-высыпаниями и т.п. @@@@@@@@
Вообще для меня кто через такие ограничения кормил (полгода на одной говядине и гречке и т.п.) - героини просто. Я до 6 мес. Яриковых кофе не пила и до года мандарины-апельсины не ела, и то извелась, хотя в остальном себя вообще не ограничивала. Ну спиртное еще не пила, но это я не считаю, без него я живу нормально, а вот без кофе утром - я вообще не человек :злорадство: Мне кстати все предрекали, что я отвыкну от этой привычки - нифига. Сначала в Б. до 12 недель его не пила, потом еще на ГВ полгода - и все это время за чашку кофе реально готова была убить :злорадство: Такое счастье потом было, снова кофе пить, не передать словами просто. И вот если бы к этому меня еще и на жесткую диету - не знаю, долго ли бы я продержалась. Подозреваю, что совсем нет. :смущ:

Маша, а ты хотя бы днем спишь? А то если каждую ночь не спать, то ты так долго не протянешь.
Эвдемония
В Ауре нет Дочек-Сыночек :улыб:В Сан-Сити они есть, и еще на Гоголя.
Mita
Полностью поддержу :friends: . Меня все ругают, что я кофе пью, а я без него не могу.
Прям наслаждение получаю))))))

У нас тут инцидент приключился, язык мой- враг мой(((((
Кошка что то ходила по квартире орала, ну и я что то не в духе была, прям ноет и ноет, ну я и возьми да ляпни: "Хорта, закрой рот!"....на следующий день, та же картина, орет...и тут Проша выдал мою фразочку...я в осадке была, как то у нас не наблюдалось повторения ругательств, а тут такое...Надо язык прикусить((((

А еще, а еще, были сегодня на 3м скрининге :wub1.gif:
Булочка наша, улыбашечка оказалась, прям фото где улыбается сделали)))))
И волос, волос много, густые)))))
А в целом, все хорошо, во всех вопросах, прям камень с души)))))
Довольна как слон! Очень приятная приятность с утра позаранку :wub1.gif:
Mita
Света, в нашем доме вообще не спят :biggrin:
У Илюшки вторые сутки температура, просыпается каждый час с ревом, у Насти, похоже, колики начинаются, ножки поджимает, кряхтит. Ну, и очень боюсь, что заболеет, хрюкает она (((
До кучи у меня сопли. Так что покой нам только снится. Каждый раз с мужем вопрос, кто к кому идет, просыпаются практически одновременно, хоть и в разных комнатах.
Ramilla
:agree: та ж фигня, один в один, старшая только отболела, у мелкого колики, и когда кто-нибудь спрашивает "когда можно зайти или позвонить" я бодро отвечаю "в любое время, мы ВООБЩЕ не спим!" :biggrin: Минута молчания, народ переваривает информацию)))
Аquаrеl
Оля, да так себе Сходили.
Первый акт еще ничего. Хлопала, смотрела. Во втором лежала на полу :tease: периодически вставала, чтобы потанцевать)))
И спектакль так себе. Мне не очень. Актеры очень тихо говорили, приходилось прислушиваться. Да и в зале шумно было.
Решили отложить второй поход до трех лет. И пойдем на хит)))) три поросенка))))
с 2 годиками поздравляем Варвару-дочь Ани Нюрок!
Девчонкам всего самого наилучшего! :bday: весны, цветов и счастья! :flowers:
И еще всех девочек больших и маленьких поздравляю с праздником весны :роза:
Олю-Манки с хорошим УЗИ!
Ramilla
Машенька, сил вам!
Ситуация аховая(((( но похоже нам их не избежать((((
Хорошо что сейчас выходные и муж у тебя дома, а то так бы чтоб ты делала с 2мя детьми...
Мне вообще страшно подумать,что в таких ситуациях делают((((
Крепитесь и поправляйтесь!!!!!
Ramilla
А вы же еще на улицу не ходили с Настеной?????
Или успели уже???? Как себя на улке ведет?
Kazulcka
А в нашем театре нет спектаклей где дети задействованы? Мы здесь 2 раза уже были, малышне всей нравится актеры с ними разговаривают, просят что-то сделать и т.д.
Mankey
Оля, не успели. Илюшка заболел и я с ним. Теперь боимся, что и Настя туда же. И эспумизан оскорбленно плюет, не помочь ей с газиками, только массаж.

Моя мама завтра на работу, муж тоже, очень боюсь завтрашнего дня. Пока есть силы, готовлю еду сейчас. Завтрак, наверно, уже в мультиварке, а то как обычно поставишь на плиту, а кто-нибудь отвлечет.
Ramilla
Знаешь, Маша, не знаю как у тебя будет, но мне намного легче одной с двумя. Потому что знаю что никто не поможет, не на кого рассчитывать, и ничего не жду. И сразу как то и то делается, и это. И все успеваю, потому что нет выбора. А когда дома муж то всеее, подай это, принеси то, Да что ж ты так долго, не то принес, Короче бесконечно все делает не так, как я сделала бы сама:) а сама я не хочу, потому иначе Получается что он мне не помогает и Нафиг он тогда дома:):) Вобщем жесть:-):) а когда нету его то и ворчать незачем:)
сегодня первый раз Женя оставался без меня у бабушки. Мы с мужем ездили по делам срочным и Пришлось их отдать обоих, нас не было 8часов, они даже без молока обошлись!!! Кушали каши да пюре. Настя в его возрасте почти не оставалась без меня! Рыдала сразу. А этот ко всем! И бабушка раДа что справилась с двумя малышами!
Завтра в садике праздник мам, а я заболела:( вот как завтра ко всем мамы придут, а Настюша одна:( может тоже не водить. С другой стороны рядом со мной заболеет.
Ramilla
Маш, а вы Илюху уже в отдельную комнату поселили? Или просто ты с маленькой отдельно? Мы первое время спали отдельно с жуком, больно уж плохо спал, и нос постоянно был забит! Ничего не спасало.
Эвдемония
Илюшка в своей комнате спит, а мы с мужем и Настей.

Не знаю, у меня пока накладки с тем, чтоб в туалет сходить или готовить - поставишь варить, а Настя на груди зависнет. Вот и прошу помощи. А еще надо до консультации добраться, полис сделать, вот реально без помощников никак.
Boltywkaaa
давайте встречу организуем :смущ:
вот ведь козы-мимозы
молчат :1:
Олеся,я за!!
но на этой неделе не могу поддержать
череда мартовских праздников накрывает
и посему,если до 15не случиться,то после обязательно :yes.gif:
а если случиться,то еще раз :nom:
Девочки всем приветик)))
Всех с прошедшими праздниками и датками!))
Я за встречу!!!!

Сегодня Данька целый день у свекров был, весь вечер как рыбка-прилипала со мной, вроде уйдет к себе играть, потом мимо проходит - поцелует или обнимет и говорит мамиии любу-любу)))
Когда он успел так вырасти??? Иногда прям диву даюсь!
Юля эвдемония, ты в городе то бываешь? Звони пиши хоть когда тут, погулять сходим!!!
Брю
Приветик)) Давненько не была, боюсь я с Женькой ехать, нифига он не спит в дороге, как Настюша, это с ней рвануть хоть куда проще простого!)) Да и в люльку он не вмешается уже, надо ему Настино автокресло, а Настюшке новое (вот только стоит уже под 20 тыщ кресло, с ума сойти(((). Как приедем - отпишусь))
Маша, а Илюха спокойно остается один в комнате? не боится? Под утро приходит к вам? Я вот думаю, начинать ли ремонт в детской, будет ли Настенка там спать, или уж подождать еще годик...Пока спит на кровати своей рядом,но под утро все равно Женя ее будит и она к нам перебирается...начинает под ухо че то рассказывать (в 6 утра), кричать иди вари вашу уже, Жук сразу окончательно просыпается, конечно же..короче измотал меня такой режим. Настя у тебя не спит что ли? До месяца у нас Жека дрых все время, удобно былооо)))
Эвдемония
Не, не боится. Он же сам захотел там спать. Мы только очень слабый ночник включаем ему на всю ночь. Иногда просыпается, но кричит, чтоб к нему подошли, полежали с ним, спинку погладили. И под утро к себе зовет, как проснется. К нам не идет. Вот просыпаться раньше стал, конечно, но, может, это просто было вопросом времени.
Сейчас накладки есть, когда я Настю кормлю, а Илюшка к себе зовет.

Настя днем 2 часа спит, час гуляет, если в среднем. А вот ночью раньше по 10 раз какала, теперь колики начались. Так что покой нам только снится. Интересно вот, как она будет гулять и в машине ездить.
Эвдемония
Мы перед кризисом за 7 кресло на вырост купили. Видимо, не зря. Но смотрю, мы пока в старом нормально. К зиме только поменяем. Как раз Настя уже вырастет до него.
Ramilla
Маша, а может мужу доками занеться? У нас так и было и все за 1 день успел-получил свидетельство, временный полис, прописал и поставил в сад на очередь
Эвдемония
А когда дома муж то всеее, подай это, принеси то, Да что ж ты так долго, не то принес, Короче бесконечно все делает не так, как я сделала бы сама:) а сама я не хочу, потому иначе Получается что он мне не помогает и Нафиг он тогда дома:):) Вобщем жесть:-):) а когда нету его то и ворчать незачем:)
:agree: вот точно так же
Завтра в садике праздник мам, а я заболела:( вот как завтра ко всем мамы придут, а Настюша одна:( может тоже не водить. С другой стороны рядом со мной заболеет.
Может бабушку отправить?
Солнышко
Мужу отпуск не дают (((( в прошлый раз так и было. Только прописка у нас неделю делается.

Свидетельство сегодня сделает, а дальше разберемся. Еще же пособие и маткапитал :безум:
Солнышко
Сходили сегодня в ПК и поставили прививку от гепатита (в РД ставили только БЦЖ) Полинке намерили 60 см рост и 4880 вес (за полтора месяца +6см и 1,5 кг). А еще она стала поворачиваться на голос и даже улыбаться. Я сначала засомневалась, а потом с мужем проверили. Полина проснулась он взял ее на руки а я подошла и заговорила-она голову повернула и заулыбалась. Но улыбается только мне, а поворачивается ко всем домашним, даже на Светино По (Полина) реагирует :wub1.gif: