Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 43)
267106
1000
Ramilla
Пособие на работе? так оно к 2 месяцам делается.
А с мат капиталом можно вобще не торопиться, если у вас нет ипотеки
А просто отгул мужу тоже не дают?
Солнышко
Вот у нас Света спокойно спит в сваоей кровати в детской комнате и днем и ночью.
А Маша КАЖДУЮ ночь приходит к нам :зло: . Из-за этого муж теперь спит отдельно.
И к старшим детям у нас по ночам ходит муж. Я встаю только если понимаю, что что-то случилось. Такое было 2 раза за 1,5 месяца:смущ:
Солнышко
У него это с отработкой по выходным завязано, потому не берет.
там пособие то ли от города, то ли от области есть, только я могу его оформить. На работу тоже мне надо продление больничного отвезти.

Илюшку хватило на неделю, сейчас сказал: ляля брысь :eek: :biggrin: Правда, только сказал в кроватку ее положить, не более.
Ramilla
У меня Маша так говорит когда я ее спать с собой не пускаю:yes.gif:
Солнышко
Илюшка книжку просил с утра почитать. Я предложила, чтоб Настя ела, а я читала, не согласился.
Ramilla
Маш, читаю вас, так интересно) у нас сестренку тоже лялей называет. Причем мы уже так привыкли, что очень часто и мы ее так называем :biggrin:
Для пособий-то время есть. Они же до полугода. Мы какое-то вообще впритык оформили. К полугоду. На работу в два месяца можно съездить и больничный тогда же отдать.
А пособия и полис и что там еще- у меня все муж делал. Кроме мк.
Lippewka
А я в эти выходные могу, а в следующие - нет :biggrin: старость свою встречать буду :ха-ха!:

Так что давайте предварительно сильно заранее договоримся на 28 марта, чтобы все желающие могли заранее организовать себе мамский выходной :knix:

я, наверное, единственная кто не была ни на одной встрече, хочу! :tantrum:
Jellyfish
Сегодня оформили свидетельство о рождении, я на госуслугах сделала заявку на очередь в садики, на сайте страховой компании оформила заявку на полис. Уже дело сдвинулось.

На работу непонятно как ехать все-таки и в консультацию. Сцедить молока я не могу да и бутылок нет у нас. А Настя спит всегда по-разному.
Ramilla
Маша, я на всякий случай купила смесь, когда уезжаю,.а я Настя с мамой остается. мне так удрбней, не могу я сцеживаться,хоть убей.
у нас Маруся тоже.лялей называет, но правда не выгоняет, а активно пытается помогать, что мне страшно.ив коляску ложится, соску берет и лежит((_
visna
Мой муж после одного раза из бутылки от груди отказался в месяц. А от не знаю какой смеси в роддоме у Насти был зеленый понос, ее на день забрали под лампы лежать, естественно кормили смесью, потом бедный ребенок ночью раз 20 какал :безум: не знаю, что у них там за смесь, но, получается, любую не купишь. И бутылок дома нет.
Так что, видимо, буду с дочкой путешествовать. Если что поест между делом.

Мы коляску еще не доставали, а соску я именно по этой причине даже не покупала. Илюшка много чего тянет в рот, не хватало борьбы за соску еще.
Ramilla
Так что, видимо, буду с дочкой путешествовать. Если что поест между делом.
:agree:
нам попросту не с кем оставить ребенка. и оставить мужа дома одного с дочкой я тоже не могла по ряду причин. поэтому ездили все вопросы решали вместе (были бы у меня водительские права - было бы проще).

Но вообще, конечно, я в тот момент думала как же тяжело мамам, у которых нет вообще никого рядом - ни родителей, ни мужа.
Ramilla
Я когда уезжала, кормила Женю прям уже одетая, перед самым выходом, так у меня было в запасе 2 часа. сцеживаться стала уже в месяца 3, когда надо было дольше,чем на 2 часа уехать. а вот на днях,когда свекрови оставляли детей, я сцедить не смогла,отвыкла уже, мл 15 еле-еле. А с Настей я по 250 мл за один раз цедила.
Эвдемония
Я с Илюшкой тоже не могла сцедить. Сейчас тоже покормлю, уложу и бегу по делам. Но с пробками-дорогами я думаю, что именно по тем делам я просто не успею.
Boltywkaaa
Илюшка до 9 месяцев в машине орал. Не знаю, как Настя, так бы тоже сама с ней могла ездить. Но все равно, если едешь документы заполнять, то куда ребенка?
Ramilla
у меня такая соска на бутылки, что титю проще сосать. соя в машине любит ездить, если днем совсем не могу уложить, то мы езлим, в машине махом засыпает , и даже когда разденешь продолжает спать.
сегодня с Марусей ходила в развивашку на утреник, почувствовала себя человеком, без макияжа, но в платье и на каблуках)))
Ramilla
Маш, не знаю из-за чего дети от груди отказываются, но точно не из-за одной кормежки из бутылки.
Я Вите всегда оставляла сцеженное молоко, с Юлей перестала заморачиваться - оставляла смесь.
Оба прекрасно потом грудь брали, с преогромным удовольствием:бебе:
Ugadanka
:agree: я тоже сцеженное оставляла в бутылке, грудь с удовольствием кушали оба, и водичку давала из бутылки, грудь всегда предпочтут...хотя св рассказывала, что муж в 2 месяца перестал грудь есть как раз из-за бутылки, мол проще было сосать... :dnknow:
Mankey
Оля, у меня Настасья тоже ругательная девушка...говорит "вот жеж блин то емае")))))собирает, все что слышит)))
Ugadanka
На сибмаме общались, там почти все отказы от груди из-за бутылки. И на курсах говорили, что если есть более легкая альтернатива, идет отказ от груди. Но дети все разные, имея пример мужа, я рисковать не хочу.
Эвдемония
Я тоже и сцеживала , и смесь было дело оставляла (нам безлактозную раз в день назначали) и всегда молоко рекой и никаких отказов. Мне кажется негативный опыт прошлых лет из-за советских сосок , с которых струей лилось.
sheridan
Соня, я не знаю, у знакомой соска была еще меньше, чем у Авент самой маленькой, но это не помешало сыну отказаться от груди через день кормления. Она на день с мамой своей сына оставила. И все, больше грудь не взял. У другой из-за Авента дочка перестала грудь брать.
У Юли с Даней, кажется, отказался тоже. Так что примеров море. В связи с этим раз я именно на ГВ настроена, я не буду рисковать в этом моменте.
Ramilla
Машунь, но мы жеж тебе и положительных примеров накидаем.
Аню на весь день с запасом молока нацеженного я оставила в 2 месяца. Потом минимум раз в неделю оставляла. Бывало, что не хватало запаса и давали смесь. Отдавать предпочтение тите Ане это не мешало. Бутылки Авент с сосками по возрасту. Пустышку Аня презирала.
Ramilla
Маш ,я тебе тоже свой положительный пример в копилку положу. Я Варю оставляла с бутылочкой с месячного возраста. Она бутылки вобще ненавидела. Ела из них с неохотой. И как только я оказывалысь на горизонте жадными глотками выпивала всё до капельки из меня, в сторону бутылки даже не смотрела. И пустышку не сосала. Я вот не верю что ребенок может отказаться от груди из-за бутылки. Есть вероятно, иные причины о которых матери умалчивают. И твоя свекровь, возможно тоже. Я не утверждаю конечно, но это мое предположение.
J Lo
На курсах говорили, что дети с рождения не самоубийцы, потому откажутся от груди только в случае наличия альтернативы. А бутылочка как раз альтернатива, как понимаю.


Мы сегодня в консультацию съездили. Настя половину дороги орала, потом успокоилась. Перед обратным путем поели там на кресле, потом дома еще поспала хорошо.
Ramilla
Я вот думаю, из авентлвской бутылки очень сложно сосать, мне кажется даже тяжелее , чем из груди (у меня во всяком случае аж лилось), так тут всяко ее выбор в пользу титьки был.
И кстати в роддоме ее кормили 2 суток смесью из бутылки с этой ужасной совдеповской соской. И не отказалась ведь от груди)
sheridan
А я Илюшке грудь не могла сутки дать после бутылки в роддоме, не хотел сосать. По этому вопросу бесполезно рассуждать, один ребенок откажется, второй не откажется, проверять неохота.

У знакомой была бутылка Авент, к 3 месяцам от груди дочка отказалась. У второй Бобби Браун, по отзывам еще тяжелее сосать, сын в 4 месяца отказался. Это все индивидуально.

Наверно, это из разряда, что у кого-то дети прикорм за обе щеки едят, а я до сих пор с тарелкой за сыном бегаю. Потому как не покормишь, будет весь день голодным, проверено.
Ramilla
Маш, да понятно, что хочется грудью кормить. И тут каждый для себя решает, рисковать с бутылками или нет. Хотя опять же для себя я риска не вижу, имхо. У племянниковской жены вон вообще не было бутылок и смеси, а дочка отказалась от груди в 3 месяца. И причем с первым ребенком было тоже самое. Подозреваю, что кризис 3 месяцев ,или как он там называется, они не смогли преодолеть. Но зная ее, не очень то и старалась она, как мне кажется.
sheridan
С Илюшкой как раз с 4 до 5 месяцев был лактац. криз. Ему было лень себе еду добывать. Альтернативы я ему не предложила, потому начал снова грудь есть, но была бы под рукой бутылка, наверно, дала бы. И сейчас не исключаю возможность такого поведения у Насти.

В тот месяц Илюшка набрал 400 грамм всего. Потом опять начал нормально.
Ramilla
Да, да, вот этот криз тож как то был и у нас, но я ее быстро в чувство привела :biggrin:
Ramilla
у меня вообще обычная бутылка с силик. соской, наверно заменю на авент для надежности. муж сказал, чтобы в 10 мес закрывала молзавод, а я настроенна на больший срок)
тем более лрчь любит мои любимые лимоны))) я разок чай уже пила с ним
я сегодня марш бросок делала с Настей а автокресле, только Марусю вытащила из Машины, она в конце улице увидела детей и туда...я за ней слрмя голову, сумка с пакетом в одной руке, Настя в кресле другой, я лечу, злая была сильео, когда догнала)))
visna
Юль, а сколько Марусе твоей?
Женщины они такие, и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут))
sheridan
Маруси три, но она у мкня как в мультики-косячит и косясит. а я неуспевающий медведь
Ramilla
Но все равно, если едешь документы заполнять, то куда ребенка?
не знаю возможен ли такой вариант в вашем случае, но можно было бы взять с собой бабушку-дедушку, чтобы они какое-то время побыли на улице с детьми.
Девочки! напомните, пожалуйста, название стоматологической клиники, которую тут расхваливали:улыб:
помню, что туда водили деток Марина и Света, а название из головы вылетело.
Boltywkaaa
Дедушка со старшим дома. Мы вчера так ездили, муж с дочкой в машине, дедушка дома. Относительно нормально, но по дороге Настя кричали.
visna
Я тут беременная за Илюшкой бежала :зло: чуть не упала, а у него преимущество в скорости явное, оглядывается и ржет.
Boltywkaaa
Дентал Сервис :улыб: Врач - Гракович, у других мы не были там.
Ramilla
вот и я свою не сразу догнала, вроде всего 4700 а плюс кресло и одежда, и я ели тащу(((
вчера начиталась страшилок, что с машин все воруют и домой затаскивала- коляску и автолюльку, хотя я думаю, наркоманам такое не интересно
visna
Наркоманам интересно все! Они и дите утащат!
visna
Да эт я так, для полноты картины)) Ничем не гнушатся такие люди))
Эвдемония
Юль, а дети то им зачем?
Муж меня тож учит никогда ничего не оставлять в машине.
Но коляску я часто держу в багажнике.
Эвдемония
они законы хорошо знают, за люднй много дают))))
сегодня все таки день не задался у мужа, вышел из машины, ключи в машине и сигналка глюканула, все...так и не смогли открыть, завтра будет вызывать взломщиков(( запасной ключ не открывает
Mita
Света, спасибо :flowers:

у нас сегодня день не задался! хотя я очень люблю 13 число)))
Варвара решила проверить на прочность мамину нервную систему :злорадство: шли домой и вместо 10 минут, который занимает путь, мы шли час. Орала как резаная, чтобы я взяла ее на руки. а у меня спина болит, просто пипец. Никакие уговоры, что вот дойди до туда, а там возьму, здесь понесу, а там ножками пойдешь, заманивания типа - а дома папа ждет, пойдем к нему? а пошли до магазина, там ступеньки, походим по ним - не помогали. И на земле повалялась, и пожалела я ее, и поругала, и практически волоком тащила, мамоооооо!
Ревела так, что, по-моему, весь район слышал :eek:
одна бабушка решила помочь :спок: взяла ее за руку, та спокойно и пошла с ней.
вторая бабуля прошипела в мою сторону, что вот мол мама никак не может успокоить ребенка.
я чуть не чокнулась, пока до дома дошли.
Boltywkaaa
а у нас наоборот на редкость хороший день выдался вчера, ночью все спали, никто не обдулся))) никто в 6 утра не ныл громко Хочу кааашку)) вобщем задался день с самого утра....а сегодня ужас ужасный, дети ноют, муж ноет, собрала их и отправила гулять в 8 утра)) снег вон чистят с Настей, а жук дрыхнет, нос полон соплей блин, хрюкает((
Boltywkaaa
Мы тоже как-то так шли из гостей. Там 10 минут, если по пути все разглядывать, а шли час. Радости добавляли мои 37 недель беременности, взять на руки Илюшку я точно не могла.
Эвдемония
У Насти тоже сопли (((( лечимся, но не вижу пока улучшения, видимо, будем еще врача вызывать.
Ramilla
У нас были узкие носовые проходы, поэтому быстро скапливалась слизь, хрюкалась туда-сюда