Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 43)
267072
1000
sheridan
Олесю-Boltywkaaa с днем рождения!!!!

Желаем много радости,веселья, весны и цветов!
Пусть любимый носит на руках,а доча радует! :роза: :bday: :flowers:
Поздравляю :роза:
Utkaa
Олесю-Boltywkaaa с днем рождения!!!!

Желаем много радости,веселья, весны и цветов!
Пусть любимый носит на руках,а доча радует! :роза: :bday: :flowers:
Поздравляю :роза:
С днем рождения! !!! :bday:
sheridan
Олесю-Boltywkaaa с днем рождения!!!!

Желаем много радости,веселья, весны и цветов!
Пусть любимый носит на руках,а доча радует! :роза: :bday: :flowers:
Присоединяемся к поздравлениям!!! :роза: :роза: :роза:
Девочки, кто-то искал игрухи свинку Пеппу, так вот была сегодня в читай городе, там приличный такой выбор пеп разного размера, и вроде книжки с ней, не приглядывалась сильно)))
Jussy_Pussy
А в каком именно Читай-городе? Их много :улыб:
Девочки!!!!спасибо большое за поздравления !!! очень приятно!!! :flowers:

вот и стала я солидной 30-летней жЭнщиной :ха-ха!:
Девочки, кто-нибудь покупал подставку на коляску для второго ребенка??? :umnik: Поделитесь впечатлениями! У меня Настасьюшка факт не будет особо сама ножки утруждать))), так что задумалась о такой девайсе. Главное, что мне интересно, сколько веса выдерживает, закрепится ли на Бебетто Магелан (я так понимаю, что по идее он универсальный и должен ко всем коляскам подходить?)
Jussy_Pussy
у нас такой штуки нет, но в развиыашки одна мамочка пользуется.
катает ребенка 3лет, но девочка некрупная. по снегу подставка не ездит, на неровностях дрибижит)))
я посмотрела ее и решила, что нам она не нужна, лоя себя проблему решила так - сы едим на машине например до детсуой плрщадки, потом Настю в коляску, а Маша идет гулять, потом обратно всех упаковываю
девочки, нуден совет по автолюльке, куп ла самую обычную, но так угол все таки большой, а езлить приходится все больше(( может кто знает марку, что было полржение лежа
visna
я первое время стелила одеялко под жопку, а потом увидела что ребенку очень даже удобно, будто на руках положение,нагрузки нет никакой, все распределено и перестала заморачиваться. Мы вот тоже подбираем новое кресло для Насти, оч смущает что цены выросли в 2 раза, прям бесит, что там цены не поменялись, а для нас в рублях...ууу...бесит))) Но Жучок уже не вмещается в автолюльку, даже не можем выезжать с 2мя детьми((


Вчера приезжаю за Настей (до этого увозил-забирал папа недели 2), выбегает дочка в колготках, спрашиваю, а что, штаны описила что ли? (я ее в брючках отправляла), а воспитатель говорит "какие штаны"? Нам ее так всегда приводят!!!!!!! :eek: Папа в садике каждый раз раздевает ее до колготок)))))) :rofl: Дома вставила втык, говорю ну нафига снимать то было, а он говорит я думал ты просто как дополнительные штаны под зимний костюм это одеваешь)))) А почему говорит тогда надо снимать штаны, когда она в платье? Говорю потому что, когда Настя просто в колготках и в платишке - сверху одеваю теплые штаны, их в садике надо снимать)) А почему ты не надеваешь эти теплые штаны поверх брюк? Блин, ну потому что и так есть штаны уже, зачем еще одни? Короче папа наш вконец запутался)))А на мой взгляд оч даже логично)))И не понимает папа, почему на блузку без рукавов я надеваю теплую кофту, а на кофту с длинным рукавом надеваю кофту по-легче)))
Эвдемония
мы сейчас вообще просто в бустере ездим, моя булка в одежде не влазиит в кресло, но у нас оно было самое простое- купленное в рич фэмили.
я тоже Насти уже орнанизовала подушечку дополнительную побольше, мы не спим дома никак, 5 минут максимум и просыпается, от этого орет и капризничает, а в машине спит, во я их и вожу, хоть куда лишь бы было тихо.
а
Эвдемония
Нам к осени тоже нужно новое авто кресло для Даши, это уже еле застегивается в зимней одежде.
Ты какое смотрела? Я что-то на см глянула, сплохело от цен, где я брала.
sheridan
А у нас так и стоит у родителей новое автокресло, кресло купили, а машину передумали :biggrin: я так понимаю с новыми ценами его легко будет продать по старой цене.
sheridan
Да я рассматриваю макси-кози, бритакс эволва, ремер, иногда думаю че выбирать из них, все ж одно
,
Эвдемония
вот это ты поматерилась)))
когда Маруся подиоась, у меня не было своей машины. и наш транспорт был троллейбус и коляска, а сейчас мы много ездим и на надо хорошее креслр выбирать.
Девченки всем приветы!!!!

Юля папа ваш жжет :biggrin:
Девочки может соберемся на выходных???
Можно и с детками в какой нить клуб или просто мамами посидим где нить?
Брю
Я за, если в первой половине дня)
Девочки, никто не знает, как заткнуть поющую открытку?
Ярик где-то раскопал старые открытки, и одна из них оказалась с поющим механизмом. Он в этом механизме что-то там подпортил и теперь эта зараза орет, не затыкаясь :зло: Причем на разные мотивы, что в первоначальной комплектации точно не было предусмотрено, пело только Хэппи бёздей. И в общем-то это даже смешно, но я уже зверею потихоньку от этого писка :зло:
Выкинуть не могу, п.ч. Ярик в последнее время к вещам прикипает, помнит, куда что положил, и если я ее ликвидирую, то завтра с утра будет полдня рыданий, у нас и так обострение 3-летнего кризиса, не хочу лишний повод для атомной войны в доме :злорадство:
Mita
Нащупай где у неё проводки и перережь их аккуратно лезвием или острыми ножницами.
Mita
:безум: чудо чудное эти музыкальные открытки :biggrin:
А меня ребенок каждое утро проверяет на прочность, причем первые пол часа после пробуждения....капец как сбивает с настроя на хороший день(((
То мой завтрак по столу размажет(мюсли с кефиром)
То кефир разольет за кухню,
то воду с куллера выльет, литра 2...
то лопаткой выгребет земельку с цветочка.....
В общем, покой мне только снится((((((
Mankey
Вот шкодные мальчишки ))) я бы пила тоннами пустырник с валерьянкой , если бы Даша такое чудила :biggrin:
Оля, сколько там тебе осталось ходить? Поди уже ждешь не дождешься свою доченьку :wub1.gif:
девочки!!
давненько не было у нас такого праздника :смущ:
сегодня Настеньке месяц! :wub1.gif:
человеку ровно 28дней,и она уже не новорожденный :1:

поздравляю Машеньку!!!
сколько томительного ожидания,нервов и решений..

два горячих поцелуя в щеки и тысячу восхитительных эпитетов Алексею!!
месяц назад "он родил себе дочь" :respect: :heart: :respect:

желаю вам терпимости и терпения,внимания друг к другу и пару лишних минут/часов сна в сутках!!!:yes.gif:

PS по давней традиции ждем отчетик:смущ:
Lippewka
Машу с первым месяцем дочи :flowers:
Lippewka
Поздравляем Машу и Настюшку с первым месяцем))))
Lippewka
Машу и Настеньку поздравляем! :flowers: :heart: :present: :heart:
Lippewka
Варя, ты как обычно находишь нужные слова:смущ:
Девочки, спасибо!

Настя пока еще не сильна в умениях, только поворачивается на голос, смотрит внимательно, иногда восторженно говорит Ы, чаще брату. В остальном мы вместе боремся с коликами, пытаемся наладить режим. Купаться не любит, но после этого лучше спит. Гуляем по часу, в это время спит, но надо катать коляску.
Извините за краткость, это я пока кормлю пишу :смущ:
Mankey
Оля, как я тебя понимаю! Только легче, увы, не будет. Пока я кормлю или ношу Настю Илюшка ТАКИЕ дела поворачивает :безум: сегодня вылил чай на постель, недавно во всех комнатах мелом на полу нарисовал, воду на компьютерный стол налил и так далее. Что дома от игрушек не пройти, это я молчу.
Инна, ты про драки спрашивала))) Не, так то они дружат, пока не нарушают личного пространства друг друга))) Женя может добраться до волос, тогда как схватит хваткой мертвой, эта визжит, он от ее крика начинает переходить на ультразвук, Настя начинает выдергивать волосы, в процессе может начать хватать его шевелюру и все труба. может толкнуть если он разломал ее башню из кубиков, но не сильно. а в целом Настя оч переживает, когда мелкий ползет к лестнице, или к краю кровати, хватает его, держит, говорит Женя, все, не переживай, я тут :wub1.gif: или нюхает памперс, следит, чтобы не обкакался))) вытерает за ним лужи, выворачивает штаны, уносить мокрые, приносит лекарства. моя помощница!
Ramilla
у нас тоже бывает шкодит, при этом зову ее - она не реагирует, а как прикрикну так - мама, а:? че? ты звала? Говорю зачем так сделала, а она деловая такая - А я то че, или, вечная отмазка, - да я нечаянно))) Особенно сержусь, когда начинает меня что-то спрашивать, а у меня Жук спит на руках. я ей отвечу тихонько, а она снова этот же вопрос задает, и так раз 5(( я уже шиплю как змея, мол делай че хочешь. И вот идет она делать, да соберет все самое шуршащее на своем пути, на все музыкальные кнопки наступит, ох уж неуклюжая...))
Эвдемония
Вот, это самое обидное. Настя не может заснуть, пока Илюшка шумит. А он шепотом: тсс, лялю будить нельзя, - и криком: я нашел маму! Или что-то подобное. Или игрушки друг об друга. Так хожу по всем комнатам от него, а он за мной. Объяснить, что кричать нельзя, не получается.
Ramilla
Да дети же не задумываются, и сразу же забывают что ляля спит))) у нас самый хит: подойдет, жук спит и она громко ему под ухо: мама, Женя еще спит? Жук само собой открывает глаза и Настя радостно тычет пальцем и еще громче: мама, смотри мой жук проснулся, урааа))) И смешно, и плакать хочется))))
Эвдемония
У нас аналогично, стоит Насте пошевелиться, как Илюшка во все горло кричит: ляля проснулась! А сегодня нашел поющую игрушку и радостно потащил ее в комнату. Еле успела остановить. Причем явно не со зла это все, было бы даже забавно, если бы от сна Насти не зависели мои сон, еда, домашние дела.
Lippewka
Маша, и мы поздравляем :flowers:
Для меня первый месяц был самый длинный, а потом понеслось- закрутилось :улыб:
Эвдемония
Здорово))) помощница)))

Тася также в садике. Просыпается раньше всех и начинает болтать. Воспитатели пытаются унять Тасю-болтушку)) в это время кого нибудь да разбудит. Ну, Семен, же не спит!! :злорадство: и неважно, что она его разбудила)))
sheridan
Я уже вроде все подготовила, в голове по полочкам все разложила, осталось вещички перестирать, но это уж пускай мама делает, пока буду в РД загорать)))))

У меня по большому счету обратный отсчет уже пошел, месяц остался, но думаю чуток меньше уже. На следующей недельке еду обменочку подписывать,уже общалась с акушеркой, ее все мои анализи и узишки устроили. Кстати говоря, я у нее Прошку рожала))))) Меня она просто предупредила, что сейчас поточность большая, и даже нет нет да на 2-3 дня РД закрывают, но типо меня примут, чтоб не переживала. Так что оказывается март месяц очень даже популярный)))))

Мари, с месячинкой вас!!!!!!
Важная датка! Поскорее справиться с коликами и наладить дружбу с животиком!

Кстати говоря, у нас Прошка тоже вроде тихо себя ведет когда папка спит, но стоит ему завошкаться, так он сразу кричать начинает восторженно: "Мама, папа проснулся. Ура!))))))))))"
Так что думаю нас ждут трудные времена.....
Ramilla
Маша, мы тоже поздравляем! :роза: :flowers: :appl:
Поскорее вам с коликами разделаться :улыб:
Ugadanka
Я сама в итоге тоже до этого допетрила. Правда, не сразу, и целую ночь она голосила. Я ее заперла в дальней комнате под комодом, чтобы не так слышно было. Надеялась, что к утру она сдохнет от естественных причин, ей больше 10 лет, не может же батарейка в ней быть долгоиграющая. Но кажется, за это время она мутировала и превратилась в вечный двигатель :злорадство: Так что пришлось ей помочь заткнуться - и сразу стало легче жить :biggrin:
Mankey
Как я тебя понимаю :безум:
У нас болезненная страсть у Ярика к моей косметике. Чуть не уследил - лезет и выливает. Мама в больнице лежала, а мы давно уже билеты на Тангейзера взяли, не стали откладывать, вдруг больше его вообще не будет, короче, пошли, с Яриком остались ДВЕ(!!!) мои тетки. И блин, они отвлеклись ( :зло: ) и этот жук вылил мое масло для лица от Кларанса :cray-1: Я была в печали и в ярости одновременно, и чуть не поубивала всех, кто был в тот момент в пределах досягаемости. Только толку-то, масло-то обратно не вернешь :cray-1: Оно достаточно дорогое, и у меня сейчас нет возможности купить новый бутылек :хммм:
Я правда потом стала в случившемся искать положительные черты, и таки нашла - оно экономичное было - жуть, долго бы еще не кончилось, на год бы хватило точно, а зато теперь у меня есть повод и основание купить себе какое-нибудь новое, от Дарфена, например :tease: Только денег пока на это все-равно нет :dry:
Mita
Машу и Настю с первым месяцем
Много вам сна и здоровья
Солнышко
Настю дочу Юли Vecna поздравляем с 2 месяцами!
Желаем наладить домашний сон и здоровья :flowers:
Mita
Как вам Тангейзер?????

У меня вроде приостановились покушения на косметику, хотя я думаю это просто удача, не бросается ему в глаза видать ничего интересного))))

Сегодня был пик, я кричала на ребенка на улице, не скажу что он делал что то принципиально новое, как обычно пакостили и не слушался, просто у меня уже как струна нервы...

Девочки, беременным сколько таблеток валерианки можно??? или чего там пьют????

И еще, посоветуйте небулайзер, все таки обладатели знают уже плюсы и минусы этой конструкции.

Девочки, кстати кому может нужно ссылочку на темку где можно купи Пеппу, я просто Поли Робокар искала и мимоходом увидела и ее
Показать спойлер
Солнышко
Настю дочу Юли Vecna поздравляем с 2 месяцами!
Желаем наладить домашний сон и здоровья :flowers:
И мы поздравляем!
sheridan
девочки, спасибо.
умелок у нас еще правда мало - хорошо держим голову, улыбаемся и начинаем агугать. любим ездить на руках и сосать кулак )
27 марта .. Вера пытается откопать качели :biggrin:
visna
Поздравляем с 2 месяцами!
На руках, видимо, они не все любят ездить. Моя обожает.
Utkaa
Фигасе у вас там снега))) такое ощущение , что никогда не растает :biggrin:
sheridan
У нас во дворе точно также! :biggrin:
За всю зиму ни разу детские площадки не чистили.

Машу и Настюшу с первым мини-др!
Юлю и Настёну со вторым мини-др!
Здоровья девчатам! :flowers:
sheridan
У меня такое же ощущение, при чем была оттепель уже и снег так хорошо подтаял, а потом снова в два раза больше навалил, сегодня сама была в шоке от его количества :зло:
Utkaa
Давайте поможем весне! Будем есть снег :biggrin:
sheridan
Боюсь мы столько не съедим :biggrin: